Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Хорек в курятнике
 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Fri Jan 29, 2016 11:46 am    Post subject: Хорек в курятнике Reply with quote

Чтобы не затерялось, создам отдельную темку.

Есть огромное желание поиграть по вот этой затравке Марвин.
Но сыграть не абы как, а как она того заслуживает.
В этой теме хотелось бы выяснить, возможно ли такое организовать.
Если будут желающие, то соберемся в какое-то время (в мае или осенью, или когда будет удобно), спешить некуда. Будет время прочитать, придумать персонажа.

Обязательные условия для этой игры:
- Любить Стругацких
- Прочитать "Жук в Муравейнике"
- Быть готовым поддерживать атмосферу произведений из Полдня и вообще представлять себе ее, как минимум.

Желательно прочитать так же и другие произведения о КОМКОНЕ-2 "Волны гасят ветер" и вообще, рассказы и повести о мире Полдня.

Персонажи-игроки строго воспитанники интерната, их придумывают игроки. Это ваше собственное творчество. Главное, чтобы этот персонаж по духу мог бы жить в мире Стругацких.
Членов Мирового совета и других будет приглашать в гости Ведущий, они будут вести занятия у воспитанников. В общем, ведущий нужен антуражный ведущий.

Понятия не имею, возможно ли все это реализовать, но если найдется десять человек, почему бы нет.
Вот сама затравка.


Десять новичков столпились в вестибюле Аньюдинского интерната. Их приветствовала ослепительно красивая, гибкая, как змея, негритянка в стального цвета комбинезоне без знаков различия. Еще их приветствовал веселенький рукописный плакат:

Думаешь, ты самый умный? Ошибаешься. В Аньюдине все такие.

Они действительно были самыми умными, каждый в своем интернате, давно занимались индивидуально по университетским программам и были ошеломлены тем, куда их перевели. В Аньюдин. Здесь овладевали рабочими профессиями бестолочи, не способные стать ученым, врачом или Учителем. Просто честно работать им, конечно, тоже было скучно, и они искали приключений в Группе свободного поиска. Ткни пальцем в любого из тех, кто до седых волос бесцельно болтается по космосу - обязательно попадешь в выпускника Аньюдинской или подобной ей школы для отбросов. Ошибка или издевательство? - думал каждый. Плакат как бы намекал, что не ошибка.

Негритянка заговорила:

- Добро пожаловать в кадетский корпус КОМКОНа-2, ребята. Представляться не буду, вы меня знаете и так. Вы знаете меня с пеленок, прописанных насквозь от страха. Накачивание мускулов Островной империи. Обратное прогрессорство с Гиганды. Операция "Надежда".

- Целмс... Рудольф Целмс, - в воздухе заклубились обрывки мыслей. - Бывший комконовец, дезертир, враг рода человеческого и личный враг Рудольфа Сикорски, человек, в одиночку создавший три самых страшных за последнее столетие угрозы Земле. Но - женщина? Учительница?

- Комконовка, - ответил на невысказанные мысли этот жуткий человек, и ребята поняли, что имеют дело с таким же псиоником, как они сами. - Погибла на задании, выполняя приказ. Приказ, смысла которого не понимала и с которым не была даже ознакомлена. Я на том же задании потерял тело.

- Запомните, ребята: комконовец бывшим не бывает. Я не уходил из рядов ни на минуту. Все, что я сделал, сделано для того, чтобы Земля не расслабилась и не заплыла жиром. Старые задницы из Мирового совета можно пронять только непосредственной угрозой - я создал им угрозу. Я положил сотни наших и миллионы аборигенов, но теперь у нас есть разведка. У нас есть армия. Теперь настоящая опасность не застанет нас врасплох. Что это за опасность, ну?

- Странники, - наперебой закричали уже не новички, но кадеты КОМКОНа-2.

- Я всю жизнь искал их уязвимое место. Теперь его будете искать вы. Вы - лучшее из того, что Земля может противопоставить люденам и их хозяевам, но даже для вас учеба будет изнурительной. Практическая этнография и структуральная лингвистика. Психология, ксенопсихология и дипломатия. Методы дознания. Социальное конструирование. Неклассическая теория исторических последовательностей. Тактика и стратегия с применением всех видов оружия планетарного уничтожения. И, конечно, гражданская профессия - не можем же мы докладывать Мировому совету, что выпускаем неквалифицированную рабочую силу. Вы будете операторами систем замкнутого цикла.

- Фууу, говночистами, - разочарованно загалдели кадеты.

- Это символично, не находите ли? Вы должны вычистить Странников из обитаемого космоса. В одной вселенной с ними нам тесно... Кто сказал "ксеноцид"? Нет, ставлю вопрос иначе: кто _подумал_ "ксеноцид - это плохо"? Умницы, вы трое. Быстро закрылись, улизнули от старого Руди. Еще бы - вы сильнейшие псионики Земли, а старик Руди всего лишь открыл эту способность, научился ее активировать и подобрал вам биологических предков. Конечно, три поколения отбора - и вот вы в силах скрыть мысли от собственных Учителей.

- Но, ребята-диссиденты, одно маленькое но. Самый сильный в мире псионик безукоризненно лоялен Земле, и, поверьте, у него есть к этому очень серьезные причины. Ты понял меня... парень? Твой экзамен начинается прямо сейчас.

Чижи - фанаты КОМКОНа-2, мафы - диссиденты, ком - супертелепат.
Дневная посадка - отчисление за нелояльность.
Ночное убийство - пси-атака, вызывающая короткое замыкание в мозгу с последующим отчислением по медицинским показаниям.
Проверка - выворачивание наизнанку мозгов в поисках нелояльности.


Отписывайтесь в этой теме, кто хотел бы в таком поучаствовать.
Back to top
View user's profile Send private message
BuglerV



Joined: 06 Jul 2014
Posts: 480
Location: Санкт-Петербруг

PostPosted: Fri Jan 29, 2016 3:10 pm    Post subject: Reply with quote

Именно как антуражную партию. +
_________________
Если ты один против всех, это еще не значит, что ты неправ.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
 
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.