Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 206. Салон «Экзистенс»
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Просто Киска



Joined: 26 Sep 2015
Posts: 669
Location: ***

PostPosted: Thu Jul 20, 2017 7:28 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Persefona wrote:
Вероятность, что игра соберется и так маленькая) Так что не ходите мне тут, не распугивайте народ) Потому что мне чет захотелось именно престолы) А мне и так очень редко хочется чего-то, связанного с мафией) Примерно раз в год) Так что, критиканы, проходим мимо)
Хикки wrote:
хочу передать для Перси эту веселую песню.

https://www.youtube.com/watch?v=dkbQydxK3OU

Я тут при чем, это Харольская пинает трупы вещевой и рпг)


Я знаю, что с тобой, сегодня выходит первая серия седьмого сезона престолов в 4 часа по Киеву, это чуство предкушения.
Я тоже им больна, вспонимаю персонажи и не знаю, кого мне хочется больше сыграть...
А я знаю кого Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Fri Jul 21, 2017 11:40 am    Post subject: Reply with quote

Сranberry wrote:
Кстати, об отыгрышах вспомнилось. ))) Как-то видел игрока, который отыгрывал хама и алкоголика. Так хорошо отыгрывал, что его за это повесили: возмущенные девушки сперва отказались с ним общаться в теме, а потом с готовностью кикнули.
Он был мир, кстати.
Но никому не понравился.

Так вроде бы неудивительно.
Результат предсказуем чуть менее, чем полностью.

Мало того, что сама цель - отыграть алкоголика и грубияна примитивна и незатейлива.
В чём можно убедиться, читая игры, где те, кто не хочет отыгрывать, как правило антуражат тем, что употребляют алкоголь в неимоверных количествах.
Так ещё и играть грубияна - сверхлёгкая задача.

Но!
Партнёрам по игре хочется позитивных эмоций от игры. Улыбнуться. Вспомнить казусы, шутки, ситкомы.
Когда из воспоминаний - одни оскорбления, а человек при этом ещё и не даёт однозначной ценности для города, посадить его, чтобы можно было больше не получать негатива - решение разумное и напрашивающееся само собой.

Кстати, Сranberry не мой клон. Мой бы знал бы подобные вещи. Smile
Но было весьма любопытно услышать, что в ком-то увидели похожести.

Сranberry wrote:
Джо - точнее, "жиголо Джо" - персонаж из фильма Спилберга "Искусственный разум", робот с развитым искусственным интеллектом, созданный для удовлетворения желаний клиентов. Поэтому я, например, и не писал в теме до появления других персонажей: мне надо было сперва получить их отыгрыш, чтобы к каждому Джо мог подстроиться в соответствии с его программой.

Никто не спросил, я спрошу:
А почему нельзя было это делать по мере появления персонажей, обращаясь к ним, когда их портрет стал бы ясным?
Почему именно ждать?
Back to top
View user's profile Send private message
Сranberry



Joined: 06 Jul 2017
Posts: 25

PostPosted: Sat Jul 22, 2017 1:39 pm    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:


Но!
Партнёрам по игре хочется позитивных эмоций от игры. Улыбнуться. Вспомнить казусы, шутки, ситкомы.
Когда из воспоминаний - одни оскорбления, а человек при этом ещё и не даёт однозначной ценности для города, посадить его, чтобы можно было больше не получать негатива - решение разумное и напрашивающееся само собой.

Кстати, Сranberry не мой клон. Мой бы знал бы подобные вещи. Smile


В смысле? Я вроде и не нес в игру негатив.

Esik wrote:

Сranberry wrote:
Джо - точнее, "жиголо Джо" - персонаж из фильма Спилберга "Искусственный разум", робот с развитым искусственным интеллектом, созданный для удовлетворения желаний клиентов. Поэтому я, например, и не писал в теме до появления других персонажей: мне надо было сперва получить их отыгрыш, чтобы к каждому Джо мог подстроиться в соответствии с его программой.

Никто не спросил, я спрошу:
А почему нельзя было это делать по мере появления персонажей, обращаясь к ним, когда их портрет стал бы ясным?
Почему именно ждать?


Я имел в виду, что не писал в теме первым (хотя увидел её старт, когда там ещё никого не было). Когда пришел второй раз, уже было к кому подстраиваться. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Sat Jul 22, 2017 3:40 pm    Post subject: Reply with quote

Сranberry wrote:

В смысле? Я вроде и не нес в игру негатив.

Так речь вроде как и не о тебе. А о ситуации, о которой ты рассказал Санычу на мафстенке.

Сranberry wrote:
Я имел в виду, что не писал в теме первым (хотя увидел её старт, когда там ещё никого не было). Когда пришел второй раз, уже было к кому подстраиваться. Smile

Ок. Не так понял.
Но всё равно не понимаю, почему нельзя описать затравочку, которая даст понять, что ты будешь подстраиваться ко всем. И что это антураж, а не тайный умысел.
Не все же могли знать историю твоего робота.

Смысл вопроса не в претензиях, а в поиске мотивов, которые могли заставить игрока отказываться писать, что (как мне казалось ранее) вызвало негативную реакцию на отыгрыш в итоге.
Back to top
View user's profile Send private message
Сranberry



Joined: 06 Jul 2017
Posts: 25

PostPosted: Sun Jul 23, 2017 8:58 pm    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:


Смысл вопроса не в претензиях, а в поиске мотивов, которые могли заставить игрока отказываться писать, что (как мне казалось ранее) вызвало негативную реакцию на отыгрыш в итоге.


Так меня же никто не видел. Smile Зашел и на цыпочках ушел. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Mon Jul 24, 2017 8:49 am    Post subject: Reply with quote

Сranberry wrote:
Esik wrote:

Смысл вопроса не в претензиях, а в поиске мотивов, которые могли заставить игрока отказываться писать, что (как мне казалось ранее) вызвало негативную реакцию на отыгрыш в итоге.

Так меня же никто не видел. Smile Зашел и на цыпочках ушел. Very Happy

Странный мотив...
Back to top
View user's profile Send private message
Эрис



Joined: 20 Oct 2010
Posts: 162

PostPosted: Thu Aug 03, 2017 4:53 pm    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:

Так вроде бы неудивительно.
Результат предсказуем чуть менее, чем полностью.

Мало того, что сама цель - отыграть алкоголика и грубияна примитивна и незатейлива.
В чём можно убедиться, читая игры, где те, кто не хочет отыгрывать, как правило антуражат тем, что употребляют алкоголь в неимоверных количествах.
Так ещё и играть грубияна - сверхлёгкая задача.



Это что? Взгляд с высоты прожитых лет отыгранных партий? Very Happy
_________________
aka El'za
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 
Page 18 of 18

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.