Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Легенда Каменной Долины
 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Fri May 10, 2019 9:34 pm    Post subject: Легенда Каменной Долины Reply with quote

На вершине холма, что высился на берегу реки, что день, ночь и ещё день спешила, зажатая меж пятнадцати похожих холмов, на свидание к морю, что несло свои волны от того края мира до этого, стоял Каменный Великан. Четырнадцать его сестёр и братьев застыли на соседних холмах. В долине, под холмами, у самой воды жили люди. Жили мирно и счастливо, потому что Каменные Великаны охраняли их покой. Ни враг, ни злой дух не могли пройти мимо Великанов не замеченными и пробраться в Долину. Великаны никогда не спускались вниз, а люди Долины не взбирались к ним на Холмы. Так повелось, и никто не знал причины этого запрета, но нарушить его не смели.

Однажды юная Инара не смогла сдержать любопытства и поднялась на Холм. Впервые как следует разглядел Каменный Великан одну из тех, кого при́зван был защищать, так как сверху люди Долины казались ему не более, чем муравьями. Великана поразила красота девушки, а её напугала его сила. Ведь и жители Долины не подозревали снизу, насколько Великаны огромны. В стра́хе бросилась Инара вниз с Холма, а Великан, гонимый страстью, кинулся за ней, давя всё на своём пути: дома, людей, скот... Не со зла, а потому что был очень уж большой и неуклюжий.

По-прежнему бежит река меж Холмов, но нет больше на них стражей и не живут внизу люди. Лишь память осталась.

---------------
- Вот такая вот красивая легенда, - профессор оглядел группу. - Есть ещё и более занятная её версия по которой на гору поднялся юноша по имени Инар, от него понесла великанша, а через положенное время их дитя́ спустилось в село в поисках отца. А мне нравится вариант, в котором наверх поднялись трое друзей, задумавших помериться со Стражами силой. Впрочем, варианты легенды разнятся, но конец всегда один: Великан пожелал спуститься вниз и разрушил деревню.

На первый взгляд сказка, как сказка, но сказок без оснований не бывает. Скорее всего, тут в древности произошло землетрясение, которое и разрушило поселок. Странно только, что сейсмическая активность совсем не характерна для данной местности. Что ж завтра начнем раскопки, а сегодня всем спать.

-----------
Кто же заснёт в такую ночь? Если сверкают звёзды, блестит лента реки, а у тебя первая экспедиция? А потом звёздам на смену придут солнечные лучи, обласкают и вершины Холмов, и безмолвных Стражей на них. Наверно ты всё же заснул. Или нет? Какая разница, если внизу с первыми петухами мирно просыпается деревня, где аж пятерых мальчиков кличут Инар, а пятерых девчонок зовут Инарами. Люди Долины занимаются своими делами и не подозревают ни о чём, лишь у одного на сердце наступил Каменный Великан. Тревожный сон привиделся, снилось, что вековой запрет нарушен, и погибель спустилась в Долину. О таком лучше молчать, Реке отдадут сельчане Видящего Дурные Сны, чтобы не накликал беду.

--------
Темная ускоренная десятка.

Ведущий: студент-археолог, пытающийся предупредить жителей об опасности.
Мирные и мафия: жители деревни.
Комиссар: видящий дурные сны.

Вас всех зовут Инар/Инара, но каждый имеет прозвище, под которым и надо регистрироваться в игру.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Изнанка



Joined: 09 Oct 2013
Posts: 1660

PostPosted: Sat May 11, 2019 4:47 pm    Post subject: Reply with quote

Шикарно.
Запускайте набор.
_________________
Это была плохая идея. Поэтому я решила попробовать.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Mon May 13, 2019 12:37 pm    Post subject: Reply with quote

И мафия - это те трое, что разбудили великанов, так?)

По-моему интересно Smile)
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Mon May 13, 2019 1:55 pm    Post subject: Reply with quote

Симпатичная трава. Дюш, заряжай...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Wed May 15, 2019 5:04 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата, да.
Ведущего бы нам. Мне поиграть охота.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Thu May 16, 2019 11:45 am    Post subject: Reply with quote

Если не будет добровольцев вести - проведу.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Thu May 16, 2019 1:38 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Если не будет добровольцев вести - проведу.


Дюша надо заманить... Или уже я тогда, поскольку чем ближе конец месяца, тем мне сложнее находить время непосредственно на игру.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Thu May 16, 2019 6:20 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Тратата wrote:
Если не будет добровольцев вести - проведу.


Дюша надо заманить... Или уже я тогда, поскольку чем ближе конец месяца, тем мне сложнее находить время непосредственно на игру.


Да у меня пока тоже непонятно, что сейчас со временем, поэтому и пишусь в запасные ведущие)
Найти Дюшика - это всегда вариант)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
 
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.