Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 244. Пришельцы из прошлого
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Sat Jan 09, 2021 5:44 pm    Post subject: Reply with quote

Белянушка, да ж мафишь Smile

Сан Саныч wrote:
Выводы, к которым на определенном моменте пришёл я. Тройка Конан-Ильич-Доктор.
1. Выходит Лилия с предложением выбирать между Федосьей и Ильичом. Беляна закрывает проверкой Федосью. Остаются Ильич и Конан. Кто более матери Истории ценен? На Конане делают алиби, но доктор уже "параноит" на Ларса. Беляна вроде не против сажать Ларса. Вдруг получится... Не получается из-за Конана. Но тот у всех уже май. За Ильича есть те, кто топит. Так что. Пункт 1 - прикрытие Ленина от посадки.

Здесь - хорошо, и даже не спорю, из двух напарников Ильича и Конана нужно оставлять Ильча, а значит, предложение посадить Конана, закрыв "проверкой Ильича" - вполне в тройку вписывается.

Сан Саныч wrote:

2. Противоречит пункту 1. Доктор говорит, что перенапоавляет стрелки на Конана, и тут же рассказывает, что не делает на нём алиби. Противоречие. По первому пункту он как раз и делает на Конане алиби. Сам в этом признаётся, но говорит, что не делает. Странная ситуация, не находите?

Не нахожу, какое ж это алиби?)
Алиби логично выглядеть так.
"Ильич честный, я проверил, пойдемте сажать Конана" + (и это важно) ход в Конана, 1й или 2й голос, иначе какое ж это алиби, еще и с паранойей на Ларса за компанию.

Сан Саныч wrote:

3. Самый простой пункт и палево Доктора. С началом дня он ждёт Беляну. Не откатывает сразу. Поскольку не известно, что Беляна принесёт. У доктора было два пути. Сыграть в лоб против Беляны или доехать спокойно, на прикрышке. Я даю проверку мертвой Лилии. И тут логичен откат. Плюс какое-никакое алиби Ильичу, сам типа герой-прикрывальщик. Вообще не переживает, что мирная проверка умерла, требует яблок за героизм (сравните с риторикой Конана). И во мне сомневается (Конана понемногу в вероятные комиссары определяет) и в Ларса паранойю, Федосья ему удобна... Хорошая позиция из глубины. Если бы проверка Беляны была в того же Доктора или Ильича, то отката бы не было. Потому и нужна была Доктору моя проверка. Хотя для мирной прикрышки - с чего бы?


Да, пункт интересный.
Но тут вообще спорный момент - чего вообще вскрываться?
А я делаю это аккуратно, спросив Лилию, нет ли у нее черной проверки Ильича - и тут же предлагаю тебе Конана.
Так вот, "подогнав" Конана голосом, я могла сажать его и и без вскрытия, которое железно должно насторожить тебя-комиссара, и тут уже становится лишним.

По откату же совсем - если я собралась вообще вскрываться - мне с точки зрения игры битва комиссаров по-любому интереснее отката, и независимо от того, какую ты дашь проверку, тут можно вскрыть свою и первой. Какую... наверно честного Ларса, чтобы купить его полностью и посадить Беляну, я думаю, удалось бы.


Сан Саныч wrote:

4. Выходит из третьего пункта. И сразу. Не на каждом из шагов. Тут полупалево. На первом ходу вряд ли мог, но подозреваю, что мысль такая проскальзывала. На каком каждом? На одном, доктор, на одном. И тут смотрите пункт 3.


Та же история - прежде всего с игровой точки зрения - чего откатывать, если уже вышел Доктор?
Битва комов, так битва комов) Нет желания, по-другому оценивается ситуация - можно убить Беляну и откатить например.
Не прикрылось... Беда Smile

Но дело-то не в этом, комиссар-Беляна должна бы процентов на 90 знать, что Доктор честный, ну очень уж старались мы с ним не мешать и по возможности не сильно настораживать Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Sat Jan 09, 2021 5:45 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Другое дело, что у меня были к себе вопросы получше )) Потому не стал акцентироваться

Да там много вопросов, но буду по-честному, эти 4 задала, их и смотрим Smile)
Back to top
View user's profile Send private message
Cortes



Joined: 22 Apr 2018
Posts: 613

PostPosted: Sat Jan 09, 2021 6:11 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:

Что касается адвокатов в тёмной десятке, то мне он тоже кажется лишним. Даже не вспомню, как он у нас появился. Я Ведущим его не использую - забываю. Но иногда появляется.
А хоть предупреждали, что он есть в этой игре? А то можно было спалиться незнанием или наоборот.

После игры узнала, даже не представляла, что такое возможно, с удивлением услышала в конфе когда мы мафили, что вроде бы летом у кого то их ведущих такое было, но Дюшик тогда написал, что у него такого не будет, ну я и не думала, что надо уточнять перед игрой. Ну и все игры, что я играла, я конфы читала, нигде упоминания о проверке не видела.
Back to top
View user's profile Send private message
Cortes



Joined: 22 Apr 2018
Posts: 613

PostPosted: Sat Jan 09, 2021 6:35 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:



Сан Саныч wrote:

3. Самый простой пункт и палево Доктора. С началом дня он ждёт Беляну. Не откатывает сразу. Поскольку не известно, что Беляна принесёт. У доктора было два пути. Сыграть в лоб против Беляны или доехать спокойно, на прикрышке. Я даю проверку мертвой Лилии. И тут логичен откат. Плюс какое-никакое алиби Ильичу, сам типа герой-прикрывальщик. Вообще не переживает, что мирная проверка умерла, требует яблок за героизм (сравните с риторикой Конана). И во мне сомневается (Конана понемногу в вероятные комиссары определяет) и в Ларса паранойю, Федосья ему удобна... Хорошая позиция из глубины. Если бы проверка Беляны была в того же Доктора или Ильича, то отката бы не было. Потому и нужна была Доктору моя проверка. Хотя для мирной прикрышки - с чего бы?


Да, пункт интересный.
Но тут вообще спорный момент - чего вообще вскрываться?
А я делаю это аккуратно, спросив Лилию, нет ли у нее черной проверки Ильича - и тут же предлагаю тебе Конана.
Так вот, "подогнав" Конана голосом, я могла сажать его и и без вскрытия, которое железно должно насторожить тебя-комиссара, и тут уже становится лишним.

По откату же совсем - если я собралась вообще вскрываться - мне с точки зрения игры битва комиссаров по-любому интереснее отката, и независимо от того, какую ты дашь проверку, тут можно вскрыть свою и первой. Какую... наверно честного Ларса, чтобы купить его полностью и посадить Беляну, я думаю, удалось бы.



Каким образом при зацементированных мирами Ленине и Марфе, Док сложил бы тройку с Беляной без Лили и Венке? А Ларс уже был куплен ранее Лилией и Венке)
Ларс вообще в этой игре мирами нашел только Лилю и Венке, ну и Беляну после вскрытия, Федю взял как проверку. На чем Док брал мирами Ленина и Марфу я так и не понял. Мне они так засветились сразу, когда на надуманных аргументах пытались помочь Конану меня посадить. Это вообще очень по мафски в 1 игрока упереться и танковать его всю игру.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Sat Jan 09, 2021 6:52 pm    Post subject: Reply with quote

Cortes wrote:
Тратата wrote:




Каким образом при зацементированных мирами Ленине и Марфе, Док сложил бы тройку с Беляной без Лили и Венке? А Ларс уже был куплен ранее Лилией и Венке)
Ларс вообще в этой игре мирами нашел только Лилю и Венке, ну и Беляну после вскрытия, Федю взял как проверку. На чем Док брал мирами Ленина и Марфу я так и не понял. Мне они так засветились сразу, когда на надуманных аргументах пытались помочь Конану меня посадить. Это вообще очень по мафски в 1 игрока упереться и танковать его всю игру.


Ответ очевиден) Мы говорим о тройке Доктор-Конан-Ильич.

Расцементировать (или даже не цементировать ранее) Марфу.
Итого Беляна-Марфа-Венке (правда, у последних непара хорошая такая, ее еще разбивать))), Беляна-Лилия-Венке, может что-то да выйти)

А Ларс из двух проверяющих еще до последнего дня верил Доктору.
Ты все время упускаешь, что игра Доктора полностью в моих руках от 1го дня до последнего, уж составить из этого линию несложно.
Back to top
View user's profile Send private message
Cortes



Joined: 22 Apr 2018
Posts: 613

PostPosted: Sat Jan 09, 2021 7:14 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Cortes wrote:
Тратата wrote:




Каким образом при зацементированных мирами Ленине и Марфе, Док сложил бы тройку с Беляной без Лили и Венке? А Ларс уже был куплен ранее Лилией и Венке)
Ларс вообще в этой игре мирами нашел только Лилю и Венке, ну и Беляну после вскрытия, Федю взял как проверку. На чем Док брал мирами Ленина и Марфу я так и не понял. Мне они так засветились сразу, когда на надуманных аргументах пытались помочь Конану меня посадить. Это вообще очень по мафски в 1 игрока упереться и танковать его всю игру.


Ответ очевиден) Мы говорим о тройке Доктор-Конан-Ильич.

Расцементировать (или даже не цементировать ранее) Марфу.
Итого Беляна-Марфа-Венке (правда, у последних непара хорошая такая, ее еще разбивать))), Беляна-Лилия-Венке, может что-то да выйти)

А Ларс из двух проверяющих еще до последнего дня верил Доктору.
Ты все время упускаешь, что игра Доктора полностью в моих руках от 1го дня до последнего, уж составить из этого линию несложно.

Так мы обсуждаем, что заставляло подозревать Дока)) Естественно мафом Док бы играл иначе. Из той позиции, что занимал Док, развернуть Ларса в Лилю и Венке не думаю, что получилось бы. Кроме того Беляна бы тоже могла найти Ларса миром, а не посчитать пресс Ларса Доком разбежкой))
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Jan 09, 2021 7:26 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Сан Саныч wrote:
Другое дело, что у меня были к себе вопросы получше )) Потому не стал акцентироваться

Да там много вопросов, но буду по-честному, эти 4 задала, их и смотрим Smile)

Чего вообще вскрываться - это был бы правильный вопрос. Я в итоге на нём завис. Хотя можно было бы загнать, что из азарта игрового. Захотелось.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Jan 09, 2021 7:31 pm    Post subject: Reply with quote

Так Беляна нашла Ларса миром даже раньше, чем доктора. Венке не нашла. Хотела проверить вместо Лилии, но не успела. День закрыли раньше, чем я думал.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Sat Jan 09, 2021 7:36 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Тратата wrote:
Сан Саныч wrote:
Другое дело, что у меня были к себе вопросы получше )) Потому не стал акцентироваться

Да там много вопросов, но буду по-честному, эти 4 задала, их и смотрим Smile)

Чего вообще вскрываться - это был бы правильный вопрос. Я в итоге на нём завис. Хотя можно было бы загнать, что из азарта игрового. Захотелось.

Из азарта можно не откатывать, вот в чем история)
Не скажу, что хорошо сыграла лжекомом, прежде всего проверка не та, но для мафа совсем игра странная была бы)
Back to top
View user's profile Send private message
raist



Joined: 09 Jul 2015
Posts: 989

PostPosted: Sat Jan 09, 2021 10:01 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
А я делаю это аккуратно, спросив Лилию, нет ли у нее черной проверки Ильича

Интересно, кстати, что было бы, ответь я - да) Пошли бы по математике и посадили Ильича? Саныч, ты согласился бы?
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Sat Jan 09, 2021 10:08 pm    Post subject: Reply with quote

raist wrote:
Quote:
А я делаю это аккуратно, спросив Лилию, нет ли у нее черной проверки Ильича

Интересно, кстати, что было бы, ответь я - да) Пошли бы по математике и посадили Ильича? Саныч, ты согласился бы?

Ну... тут проблема)) Ильич ночью мне на своих возмущениях честным стал, повелась Smile
Если бы ты сказал, что у тебя черная проверка Ильича, я бы с белой не вышла, зачем вам третий в моем лице?Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Cortes



Joined: 22 Apr 2018
Posts: 613

PostPosted: Sat Jan 09, 2021 10:28 pm    Post subject: Reply with quote

Это мне надо было выходить с ЧЧ Конана в ответ на его ЧЧ, но вы успели раньше)))
Чтоб еще знала про адвоката, сказала бы, что проверкой меня нашли, потому и лжекнули с моим ЧЧ))) Правда мафы бы не поверили, они меня проверили)) Так что самая лучшая прикрышка Лиля была, но ее и без вскрытия за кома с ЧЧ Ленина приняли Rofl
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Jan 10, 2021 7:11 pm    Post subject: Reply with quote

raist wrote:
Quote:
А я делаю это аккуратно, спросив Лилию, нет ли у нее черной проверки Ильича

Интересно, кстати, что было бы, ответь я - да) Пошли бы по математике и посадили Ильича? Саныч, ты согласился бы?

Нет, конечно. У меня не было доверия к тебе.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Sun Jan 10, 2021 7:54 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
raist wrote:
Quote:
А я делаю это аккуратно, спросив Лилию, нет ли у нее черной проверки Ильича

Интересно, кстати, что было бы, ответь я - да) Пошли бы по математике и посадили Ильича? Саныч, ты согласился бы?

Нет, конечно. У меня не было доверия к тебе.


Ну то есть, в случае вскрытия Лилии мы бы сажали... Конана и Лилию)
Нормально Smile

Причем зная Рейста, терпения вовремя откатить у него хватило бы, а вот хватило бы ли этого, чтобы не сесть - вопрос Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Sun Jan 10, 2021 9:58 pm    Post subject: Reply with quote

Что-то покрутила-покрутила, все равно к Конану пришли бы, мне кажется.
Я успела его до вопросов по вскрытию для себя определить, Беляна не против была.
Венке и Ларс не пошли бы сажать Лилию, я - Беляну.
В общем, парень был обречен Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 
Page 12 of 12

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.