Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Партия 43: о беспрецедентном решении ведущего
Goto page Previous  1, 2, 3 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое
View previous topic :: View next topic  
Author Message
носька



Joined: 27 Oct 2008
Posts: 110

PostPosted: Sat Oct 03, 2009 2:35 pm    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
Намека не было. Это было сказано прямым текстом. "Принудительно призывала"... Laughing

Называй вещи своими именами. Ты пошла на шантаж и угрожала порчей игры. А теперь вопрос: как это интересно чиж может что то там испортить? Да никак. Это мог сделать только маф через сдачу напарников. То есть ты фактически раскрыла свою роль и если ранее вы уходили втемную и с последними словами то тогда у меня уже не было выбора кроме как вывести вас по таймауту.

Ну уж больше испортить,чем испортил ты. я не могла даже при огромном желании)))))
Чиж вскрыв свою роль мог точно также испортить игру, ком отлично портит игру,так что ты свои домыслы, не несущие даже налета логики, оставь при себе. После твоего произвола я сочла для себя возможным использовать именно эту формулировку для принудительного диалога т.к. была в бешенстве. Ты испортил мне игру и настроение и еще огрызаешься вместо того,чтобы извиниться. Кажется я назвала вещи своими именами.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Oct 05, 2009 12:52 pm    Post subject: Reply with quote

Хватит уже Скиби грузить. Виноват в первую очередь я. По завершении игры объясню как так случилось. Всё объективно.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Oct 05, 2009 12:58 pm    Post subject: Reply with quote

Саша, учитывая твои обстоятельства, никак нельзя сказать, что ты виноват. Форс-мажор, несчастный случай - вот правильные формулировки.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Mon Oct 05, 2009 4:47 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Хватит уже Скиби грузить. Виноват в первую очередь я. По завершении игры объясню как так случилось. Всё объективно.

А ты то тут причем? Shocked При смене ведущего необходимо было обновить контакты и двустороннюю связь ведущего с играющими. Я этого не сделал, за что меня теперь и грузят. Вернее грузят меня за то, что я принимаю решения вне зависимости от мнения играющих, но вина моя только в том, что я не наладил связь с игроками.

Просто схему сбора на некое время Ч с последующим блицем, а также с заменой или удалением неявившихся я использовал уже неоднократно. Проблема выросла как раз из заблуждения игроков касаемо темпа игры.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Oct 06, 2009 12:58 pm    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
А ты то тут причем? Shocked При смене ведущего необходимо было обновить контакты и двустороннюю связь ведущего с играющими. Я этого не сделал, за что меня теперь и грузят. Вернее грузят меня за то, что я принимаю решения вне зависимости от мнения играющих, но вина моя только в том, что я не наладил связь с игроками.


Нет. Хотя я тоже не согласен с твоим решением, но обвиняю тебя именно в неналадке связи. Если бы я был в курсе, что ведущий сменился, то мы бы друг друга правильно поняли, и конкретно я не пострадал бы. Кроме того, всегда следует делать последнее предупреждение перед казнью (да! с обратной связью, зная, что тебя слышат, и дождавшись ответа). У меня есть опыт ведения Ёлки, где произошло пять замен. И по-хорошему, многих из них следовало заменить или выкинуть без всяких предупреждений задолго до того, как это произошло на самом деле.

Тем не менее, не могу не прокомментировать и собственно по решению:

Quote:
Просто схему сбора на некое время Ч с последующим блицем, а также с заменой или удалением неявившихся я использовал уже неоднократно.


Где?

Quote:
Проблема выросла как раз из заблуждения игроков касаемо темпа игры.


Пора бы уже отличать заблуждения от различия во мнениях.
Back to top
View user's profile Send private message
Городецкий



Joined: 06 Feb 2007
Posts: 2037

PostPosted: Tue Oct 06, 2009 5:59 pm    Post subject: Reply with quote

Самый короткий анекдот: "Страйд - спун".
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Oct 07, 2009 9:46 am    Post subject: Reply with quote

Будет чем перед потомками хвастать Smile
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Wed Oct 07, 2009 8:20 pm    Post subject: Reply with quote

пока был в партии ругаться не хотел, оторвусь сейчас.

Скиби, не знаю читал ты нашу писанину или нет, но наверняка увидел аргумент, который привел 12-главый по поводу своего неголосования, когда было по 4 голоса на Яге и Ведьме:
"А вдруг избушка не придёт и тогда мы лишимся либо Ведьмы либо Бабы-Яги". Поэтому Страйда ты выгнал реально ни за что.

Избавление от Носьки - тоже не дело. И фраза голосуем в течение ближайших 5 часов, а не то всех выгоню не верна в любом случае.
К тому же заметь, что ты обещал замену, а вместо этого выгнал с раскрытием роли.

Дальнейшее проведение игры в стиле - даю сутки на голосование считаю оправданным.

Страйд, я считаю ты не прав затеяв эту возню на форуме в то время пока партия продолжалась. Хотя тебя скорей всего и так узнали все присутствующие, но в любом случае ты увеличил влияние неигровухи.
А после того как тут же отписались многие из участников партии (пусть и без раскрытия своего игрового ника) доля неигровухи серьёзно увеличилась. Пусть мне это и не сильно помогло, разве что узнал одного персонажа, но уверен есть те, на кого это пусть немного, но повлияло.

Агамемнон, ну ты-то точно не при чёмSmile
Back to top
View user's profile Send private message
Hayken



Joined: 21 Sep 2009
Posts: 1127

PostPosted: Wed Oct 07, 2009 8:33 pm    Post subject: Reply with quote

всё очень серьёзно.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Oct 08, 2009 1:51 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
Страйд, я считаю ты не прав затеяв эту возню на форуме в то время пока партия продолжалась.


Если речь идёт о том, что меня выкинули и что я с этим не согласен, то да, конечно, я неправ и должен был дождаться окончания игры.

Но речь в тот момент шла не об этом. Речь шла о том, чтобы решение отменили, и нас с Избушкой вернули в игру, пока ещё был шанс сделать это без вреда для окружающих.

И это нужно было делать как можно быстрее, пока никто резкими движениями (та же Избушка или кто-то из оставшихся в игре) не сделал ничего непоправимого.

С аськой, как уже говорил, у меня были проблемы, поэтому единственным экстренным способом мне виделся форум. Да, я осознавал, что поступаю рискованно. Но постарался написать максимально конструктивно и безвредно, чтобы сохранить как возможность вернуться в игру, так и возможность дать остальным доиграть без меня (хотя эта мысль была крайне обидной).
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Oct 08, 2009 2:14 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:


Агамемнон, ну ты-то точно не при чёмSmile


Не... тоже виноват. При всём моём форс-мажоре, я должен был предупредить того же Дюшика, который искал мне замену, что у Страйда и Носьки своеобразный игровой режим. Я же Избушке отсрочку давал и со Змеем общался. Готов был снести окончание дней на более позднее время. Но вот как-то за своими проблемами упустил. И замена лояльного Агамемнона на принципиального Скиби сказалась именно в этом месте.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Thu Oct 08, 2009 8:38 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Скиби, не знаю читал ты нашу писанину или нет, но наверняка увидел аргумент, который привел 12-главый по поводу своего неголосования, когда было по 4 голоса на Яге и Ведьме:
"А вдруг избушка не придёт и тогда мы лишимся либо Ведьмы либо Бабы-Яги". Поэтому Страйда ты выгнал реально ни за что.
Это не аргумент. Выгнать только одну избу было возможно.

Quote:
Избавление от Носьки - тоже не дело. И фраза голосуем в течение ближайших 5 часов, а не то всех выгоню не верна в любом случае.

Разумеется. Я обязан был донести неизбежность крайнего часа откуда танцевать заранее. Конечное время дневных игровых промежутков должно быть точно определено уже сначала оных. Беда в том, что я вышел на момент его завершения.

Корень всех бед - это распространенное мнение игроков, что они вправе избирать темп игры. Разумеется чижам хочется ночи сделать короче, к примеру. Никаких изменений по поводу темпа игры от игроков исходить не должно. Темп должен быть задан извне.

Пример: В партии про Русь Агги сознательно растянул свое вскрытие на весь игровой день, в результате чего мне на то, чтобы заставить чижей думать выделилось 2 часа. Разумеется, имея в распоряжении больше времени, я бы собрался и вышел бы посильнее, и проиграл я именно по темпу партии. Но по факту не имел я права растягивать день с игровой целью а потому у меня даже в мыслях не было просить об этом ведущего.

Quote:
К тому же заметь, что ты обещал замену, а вместо этого выгнал с раскрытием роли.

Я обещал по возможности заменить... Возможность не предоставилась. А раскрытие ролей откуда выросло я уже пояснил. Выросло оно из этой темы.

Quote:
Дальнейшее проведение игры в стиле - даю сутки на голосование считаю оправданным.

При налаженной системе оповещения, четко задаваемой ведущим границе голосования, прописанной в начале игрового промежутка.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Oct 08, 2009 9:02 pm    Post subject: Reply with quote

Харе ругаться.
Переходим думать сюда

http://www.maforoomka.ru/viewtopic.php?p=38434#38434
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 
Page 3 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.