Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Набор затравок
Goto page 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Jan 18, 2008 12:23 pm    Post subject: Набор затравок Reply with quote

Здесь я буду хранить и обновлять список декораций, который можно приспособить под наш классический вариант "мафы, чижи, ком, трупы не вскрываем".

1. Форум в Древнем Риме - ОТЫГРАНО

(Слово "форум", как известно, изначально означало главную площадь в Древнем Риме, на которой происходили все политические дебаты).

На дворе 1 век до нашей эры. Римская республика в опасности! Среди десяти главных деятелей великого Рима есть трое, которые стремятся к неограниченной власти. Они планируют перебить остальных сенаторов и установить триумвират (а это может привести к самому худшему - к тому, что один из них станет царём и поработит свободных граждан!)

Ведущий - первый консул республики, мафы - заговорщики-триумвиры, чижи - честные граждане-политики, ком - хозяин раба-шпиона. Ночь - ночь, день - день, ночное убийство - ночное убийство, дневная посадка - казнь, проверка кома - раб шпионит за одним из граждан.

(см. Римская республика, в частности - первый триумвират Цезаря, Красса и Помпея)


2. Происшествие в стране Мульти-пульти

Среди популярных героев детских мультиков нашлось три злодея-завистника, которые решили объединиться и посадить всех остальных в мешок. Задача добрых героев - вывести злодеев на чистую воду и заставить раскаяться.

Ведущий - какой-нибудь самый популярный чебурашка, который вне подозрений, мафы - злые герои, чижи - добрые герои, ком - герой, который может общаться с ребятами, зрителями мультиков. Ночь - ночь, день - день, ночное убийство - посадка в мешок, дневная посадка - посадка под охрану к сильному герою вне подозрений (типа Крокодила Гены), проверка кома - "Ребята! Скажите, Шапокляк добрая или злая?"


3. Гараж

(По мотивам фильма Рязанова) =)

Для нашего классического варианта 6(1)-3 это будет выглядеть так:

Москва, 70-е, правительство собирается открыть новую магистраль, которая пройдёт по территории, на которой располагаются гаражи. Из 10 членов гаражного кооператива целых 7 будут вынуждены отдать свои гаражи. Однако выясняется, что в числе пайщиков есть трое попавших сюда по блату! Причём на эти зажравшиеся морды приходится аккурат семь гаражей! Пайщики принимают решение исключить именно их. Но проблема в том, что блатных никто не знает, кроме председателя, а председатель не хочет их выдавать, так как откровенно заявляет, что боится принимать чью-то сторону, и примкнёт к победителям. Поскольку интересы блатных сходятся, они сговариваются между собой.

Сроку кооперативу дана неделя. Каждый вечер происходит заседание, и на каждом пайщики исключают одного из них. Председатель каждый вечер посылает одну фамилию вышестоящему лицу. Лишённый гаража в дальнейших заседаниях не имеет права участвовать. Кроме того, у членов кооператива по ночам вдруг стали угонять автомобили, что также ведёт к их исключению из кооператива (нет автомобиля - не нужен гараж).

Если все блатные до конца недели исключены, председатель на последнем собрании рассказывает правду и посылает запрос с просьбой вернуть назад всех исключённых честных. Если же исключены все честные, председатель точно так же отзывает назад исключённых блатных. Таким образом, без гаражей полностью останется или одна сторона, или другая.

Ведущий - председатель, мафы - блатные, чижи - честные научные работники, члены кооператива, ком - бывший репрессированный учёный, который научился на зоне вскрывать замки и по ночам способен проверить один из ящиков председателя с личным делом того или иного пайщика. Ночь - ночь, день - дневное заседание, ночное убийство - угон автомобиля, дневная посадка - исключение из числа пайщиков, проверка кома - взлом ящика председателя.


4. Реалити-шоу на выбывание.

"Последний герой" / "Фабрика звёзд" / "ДОМ-2" (что понятнее, то и возьмём, можно своё придумать)

10 человек участвуют в шоу. Они что-то делают, а потом решают, кто из них делает это хуже всех, и избавляются от одного участника голосованием.

Однако трое участников заключают тайный альянс. Они сговариваются действовать сообща и устроить всё так, чтобы выиграл один из них (приз после шоу будет поделён поровну).

Об этом каким-то образом становится известно. Например, место действия напичкано камерами, и о сговоре автоматом знает вся страна, кроме самих участников, лишённых связи с миром; после чего организаторы шоу решают, что интереснее всего будет сообщить о сговоре, не называя имён. Кроме того, ведущий сообщает, что игроки вне альянса получат поощрительные призы, если помешают альянсу победить.

Ведущий - ведущий, мафы - участники альянса, чижи - честные игроки, ком - не придумал=), помогите, ночь - день испытаний, соревнований (зависит от того, что за шоу, например, если Последний герой, то это всяческие заплывы, лазания и поедания гусениц), проигравший испытание по правилам программы покидает её - так как участников альянса аж трое, они всегда могут подстроить соревнования так, чтобы проиграл кто угодно, день - день голосования, ночное убийство - проигрыш соревнования одним из участников, дневная посадка - выбывание участника по голосованию.


(Что такое реалити-шоу)

(Последний герой)

(Фабрика звёзд)

(Дом-2)


Last edited by MrStryde on Wed Feb 06, 2008 1:17 pm; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Хант



Joined: 16 Aug 2007
Posts: 135

PostPosted: Fri Jan 18, 2008 12:58 pm    Post subject: Reply with quote

Я обеими руками за "Форум в Древнем Риме" и категорически против "Реалити-шоу", к остальным вариантам отношусь спокойно.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jan 18, 2008 1:24 pm    Post subject: Reply with quote

Так, а кто в игре?

1. Страйд
2. Хант
3. Dushik
4. Shadow
5. AgaTa
6. Хонлог
9. дезмейкер
7. Рок
8. NemeZZ
10. Vandal

Ведущий - Паук


Last edited by Dushik on Mon Jan 21, 2008 8:59 pm; edited 7 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Fri Jan 18, 2008 3:12 pm    Post subject: Reply with quote

Я Рим врядли потяну - ничего путного о нем не знаю, и сенатором пока себя не чувствую =) Мульти или гараж мне легче. Дом3002 тоже далек.
Back to top
View user's profile Send private message
Deathmaker



Joined: 05 Jan 2007
Posts: 94

PostPosted: Fri Jan 18, 2008 4:31 pm    Post subject: Reply with quote

А меня забыли?
Вообщем я за рим или за Реалити Шоу.
Back to top
View user's profile Send private message
Deathmaker



Joined: 05 Jan 2007
Posts: 94

PostPosted: Fri Jan 18, 2008 4:34 pm    Post subject: Reply with quote

Хотя вообще я за мульти пульти всеми руками и ногами )

Ведущим ну я как бы могу вести но я лучше поиграю чесно говоря )
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jan 18, 2008 6:13 pm    Post subject: Reply with quote

Дез, а ты классику играть будешь?
Back to top
View user's profile Send private message
Deathmaker



Joined: 05 Jan 2007
Posts: 94

PostPosted: Fri Jan 18, 2008 7:10 pm    Post subject: Reply with quote

Ну я как бы сказал что буду играть во всё, но конечно хотел бы нечто другое )
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sat Jan 19, 2008 12:35 am    Post subject: Reply with quote

Итого пока имеем

Рим++-+
Мульт===+
Гараж====
Реалити=--+

То есть по тем, кто высказался, предпочтительнее выглядят первые два варианта.
Back to top
View user's profile Send private message
Pauk



Joined: 14 Dec 2006
Posts: 739

PostPosted: Sat Jan 19, 2008 1:47 am    Post subject: Reply with quote

А я бы в реалити поиграл бы... Могу повести, вроде на неделе свободен
Back to top
View user's profile Send private message
Honlog



Joined: 14 May 2007
Posts: 206

PostPosted: Sat Jan 19, 2008 3:39 pm    Post subject: Reply with quote

да... рим это рулит. Спорим на 5 мафов, что среди игроков будут Публий, Цицерон и Цезарь?

могу играть могу вести. опыт вождения почти 0, но учил латынь в школе и знаю кое-что о Риме тех времен. Кстати, если Рим, то у одного из сенаторов должно быть право "вето" на любое решение)) а то исторически неправильно выходит(
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Jan 20, 2008 10:59 am    Post subject: Reply with quote

Публий - это хто?? Публий - это, извините, первое имя, соответствующее нашему имени, а не фамилии или отчеству. Это всё равно что сказать: спорим, среди играющих в сталинский период будут Берия, Ежов и Георгий... Laughing

Last edited by MrStryde on Sun Jan 20, 2008 11:14 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Jan 20, 2008 11:06 am    Post subject: Reply with quote

Honlog wrote:
могу играть могу вести. опыт вождения почти 0, но учил латынь в школе и знаю кое-что о Риме тех времен


Лучше играй - не потому что опыт ведения плохой, а как раз потому, что знаком с эпохой. Мне очень хочется, чтобы такая партия прошла атмосферно и без особых несоответствий.

Надеюсь, не будем путать республиканский Рим с императорским. =) Идея в том, чтобы сыграть время в конце ранней эпохи, демократической, и бояться как раз мужей, которые хотят заполучить власть в свои руки. То есть - да, эпоха Цезаря, Цицерона, Помпея, Катона-младшего...

(Кстати, как раз про этот период в прошлом году показывали американскую сериалку - несмотря на то, что американскую и современную, как ни странно, очень приличную. Так что если кто видел, может помочь. =))

Quote:
Кстати, если Рим, то у одного из сенаторов должно быть право "вето" на любое решение)) а то исторически неправильно выходит(


Ну, если историзм тщательно продумывать, то надо делать двух консулов, двух цензоров, двух народных трибунов от плебеев, и ты ды, и ты пы... =) Скажем так, назваться этими должностями никому не возбраняется, но реальных возможностей по игре они не дадут. =) В конце концов, сами римляне столько же раз нарушали собственные законы, сколько их вводили. =) Вспомни, как во время форс-мажорных событий диктаторов вводили или как Мария консулом выбирали пять лет подряд. Будем считать, что право вето в наше время действия нагло попрано. =)


Last edited by MrStryde on Sun Jan 20, 2008 11:16 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Jan 20, 2008 11:13 am    Post subject: Reply with quote

Значит, решено, сыграем Древний Рим. Света, извини. =) Кстати, если тяжело с атмосферой, вести не хочешь?

Время действия - примерно 7 веков со дня основания города (что есть примерно 50 год до н.э.)

Надеюсь, 2 и 3 тоже в будущем как-нибудь задействуем. Есть, как уже говорил, и ещё ряд идей, но если уже начинаем, то пока неактуально.
Back to top
View user's profile Send private message
Honlog



Joined: 14 May 2007
Posts: 206

PostPosted: Sun Jan 20, 2008 11:51 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Публий - это хто?? Публий - это, извините, первое имя, соответствующее нашему имени, а не фамилии или отчеству. Это всё равно что сказать: спорим, среди играющих в сталинский период будут Берия, Ежов и Георгий... Laughing


Публий Овидий Назон. Если ничего не перепутал))
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  Next 
Page 1 of 22

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.