Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Нововведения
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Wed Oct 21, 2009 10:55 am    Post subject: Reply with quote

mapbuh wrote:
тест плиз игноре

игноре плиз тест
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Oct 21, 2009 1:08 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
MrStryde wrote:
Dushik wrote:
MrStryde wrote:
mapbuh wrote:
Если эта идея возникла одновременно у нескольких тестеров, то будущих чижей она тоже посетит, нет?


И что? Ты думаешь, это соображение мафию остановит? Разве наличие следственных и судебных органов приводит к отсутствию преступности?

Дюшик, попробуй иногда перечитывать то, что отправляешь, перед тем, как нажимать кнопку. Помогает. И не только от , но и от путаницы с именами, и от криво построенных предложений, из-за которых человека, неверно поняв, его считают обманщиком.

(Например, этот пост перед первой отправкой я не только перечитывал, но и редактировал).


Тогда меня будут звать Страйд Smile


Сильно сомневаюсь, что я единственный, кто это практикует.

В чём сложность небольшого самоконтроля?


Тебе не понять.


Мы в мафии чему учимся - понимать психологию других и доносить свою. Давай всё-таки попробуем мне объяснить.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Oct 21, 2009 6:17 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Dushik wrote:
MrStryde wrote:
Dushik wrote:
MrStryde wrote:
mapbuh wrote:
Если эта идея возникла одновременно у нескольких тестеров, то будущих чижей она тоже посетит, нет?


И что? Ты думаешь, это соображение мафию остановит? Разве наличие следственных и судебных органов приводит к отсутствию преступности?

Дюшик, попробуй иногда перечитывать то, что отправляешь, перед тем, как нажимать кнопку. Помогает. И не только от , но и от путаницы с именами, и от криво построенных предложений, из-за которых человека, неверно поняв, его считают обманщиком.

(Например, этот пост перед первой отправкой я не только перечитывал, но и редактировал).


Тогда меня будут звать Страйд Smile


Сильно сомневаюсь, что я единственный, кто это практикует.

В чём сложность небольшого самоконтроля?


Тебе не понять.


Мы в мафии чему учимся - понимать психологию других и доносить свою. Давай всё-таки попробуем мне объяснить.


Мой темперамент не позволяет мне читать то, что я написал сразу, а тем более проверять ошибки. Мне это скучно и не интересно. Я в это время мыслями уже дальше ушел. Я могу себя заставлять это делать, когда пост очень важен. Но постоянно держать себя в таком напряжении (а это для меня именно напряжение) я не могу и, главное, не хочу.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Oct 22, 2009 9:41 am    Post subject: Reply with quote

Тогда что тебя вообще заставляет так подробно писать? =) Если ты мыслями скачешь далеко вперёд.

Всё равно ведь приходится восстанавливать цепочку умозаключений для других. А это точно такой же "возврат к пройденному".
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Thu Oct 22, 2009 12:28 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Тогда что тебя вообще заставляет так подробно писать? =) Если ты мыслями скачешь далеко вперёд.

Всё равно ведь приходится восстанавливать цепочку умозаключений для других. А это точно такой же "возврат к пройденному".

Что то я не помню, чтобы Дюшик восстанавливал цепочку умозаключений для кого либо. Мы об одном и том же Дюшике говорим? Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Oct 22, 2009 1:45 pm    Post subject: Reply with quote

Если бы он её не восстанавливал, у него в каждой игре был бы 1 пост. Вводный.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Thu Oct 22, 2009 4:11 pm    Post subject: Reply with quote

Да неужели? Пойди посчитай его посты. Никак не один. Так что кривда.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Oct 23, 2009 3:10 pm    Post subject: Reply with quote

Вот именно. Кривда, что ни разу не восстанавливал.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Fri Oct 23, 2009 5:50 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Вот именно. Кривда, что ни разу не восстанавливал.

Laughing Вот яркий пример "Дюшиковой логики"
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Oct 26, 2009 11:11 am    Post subject: Reply with quote

Спасибо за комплимент.
Back to top
View user's profile Send private message
nemarat



Joined: 23 Dec 2008
Posts: 421

PostPosted: Thu Oct 29, 2009 12:03 pm    Post subject: Reply with quote

Блокнот добавили? Это хорошо. Я всегда был за ком-стенку. Чиж-стенка тоже весчь полезная.
_________________
Написать че-то надо?
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Nov 03, 2009 4:31 pm    Post subject: Reply with quote

Как известно, после многолетних поисков оптимальной работы механизма завещания Дюшик нашёл довольно удачную схему: после смерти персонажа игра продолжает идти своим ходом, в течение всего следующего периода игрок имеет право написать посмертную записку, но - как и положено выбывшему, не видит дальнейших событий, пока не закончит своё последнее напутствие.

Главный побочный минус этой схемы, как тоже известно, - это, что во время раздумий погибшего новые страницы оказываются скрыты не только от него самого, но и от всего мира, кроме самих живых участнков. По понятным причинам - если покойный случайно или злонамеренно загрузит игру в гостевом режиме или, скажем, будет читать её в гостях у друга (то есть кого угодно, кроме собственно уцелевших участников) под его никнеймом, то всё и увидит.

Для самой игры такое ограничение неудобств не создаёт (когда работает без ошибок, конечноSmile). Ведь главные люди - это уцелевшие игроки. Поэтому мы продолжаем пользоваться этим механизмом, закрывая глаза на мелкий побочный эффект.

Но почему бы не попробовать устранить и его, не меняя концепцию?

Есть предложение ввести статус "читатель".

Что я под этим понимаю? Флажок, позволяющий включить зарегистрированного пользователя в число "избранных", которые могут видеть "тёмные" страницы в период после убийств и казней. Любой зарегистрированный пользователь, не участвующий в игре может обратиться к ведущему с просьбой установить ему статус читателя текущей игры. Этим самым он автоматом даёт свою подпись на то, что никого под свой аккаунт не допустит - как если бы сам играл. Ведущий, разумеется, вправе отказать, если по каким-то причинам не доверяет этому человеку, считая, что тот может случайно или намеренно "слить".

Убитым в прошлые периоды игрокам (не в этот, конечно!Smile) можно устанавливать флаг читателя по умолчанию. Понятно, что они и так уже как бы априори дали такую гарантию (ведь если действующий игрок войдёт под умершим, то может увидеть его роль). Ну а маф, который продолжает играть, даже умерев, всё равно общается с коллегами, и те имеют полное право рассказывать ему "вести с полей", поэтому для него такое ограничение и не нужно.

Возможно такую штуку организовать?
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Nov 03, 2009 4:43 pm    Post subject: Reply with quote

Возможно.
Можно даже не спрашивать у ведущего разрешения - просто цепляться к игре как читатель. А ведущий может его удалить если что.
И ведущему удобно - он знает из кого можно набирать запасных при случае
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Nov 04, 2009 12:28 pm    Post subject: Reply with quote

Лучше всё же спрашивать. Во избежание. А цепляние ведущий может, если нечасто туда заглядывает, проморгать.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Nov 04, 2009 2:28 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Лучше всё же спрашивать. Во избежание. А цепляние ведущий может, если нечасто туда заглядывает, проморгать.

Наверное можно сделать такую кнопку в виде запроса. А затем уже Ведущий по мере возможности ативирует функцию читателя. А с другой стороны, вряд ли здесь кто-нибудь пойдёт на незаконное цепляние. Тем более, что это дело проверяется.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next 
Page 2 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.