Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 50. Полтишок
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Хант



Joined: 16 Aug 2007
Posts: 135

PostPosted: Tue Mar 16, 2010 1:11 am    Post subject: Партия 50. Полтишок Reply with quote

Обсуждаем.
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Tue Mar 16, 2010 1:16 am    Post subject: Reply with quote

Мафов с абсолютно заслуженной победой. Молодцы!

Ромка и Аква, простите!

Я облажалась. Ухожу в бессрочный отпуск.
Back to top
View user's profile Send private message
Ленука



Joined: 21 Oct 2009
Posts: 565
Location: Саха (Якутия)

PostPosted: Tue Mar 16, 2010 1:42 am    Post subject: Reply with quote

Обидно за Марвин. =(
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Tue Mar 16, 2010 1:43 am    Post subject: Reply with quote

Ленука wrote:
Обидно за Марвин. =(

- Уж за кого не обидно так это за Марвина... Twisted Evil Мне вот за себя обидно. Имея тройку на руках проиграл... не умер, не сел... а просто проиграл.


Last edited by Skibi on Tue Mar 16, 2010 2:59 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Tue Mar 16, 2010 2:10 am    Post subject: Reply with quote

Наверное не дело встревать мне в обсуждение партии до её непосредственных участников, тем более, что смотрел я её "под пивко" читая залпом страниц по 20-30, да плюс то, что лучшие силы мафорумки были в ней и моё скромное мнение вряд ли будет особо услышано... Ну да руки чешутся Very Happy

Во-первых хочу сказать, что чиж(или ком) не имеет никакого права добивать в первый день. НИКАКОГО! Даже если ты Дюшик (см. Русь) или РОК (см. полтишок). Что бы тебе ни казалось. Да наверное есть какие-то исключения, в случае 100%палева. Но я бы сформулировал основую идею так: добил в день№1, будь добр садись в тюрьму в день№2.
Хочешь геройствовать - геройствуй, но осознавая, что следом уже ты идешь в тюрьму, то есть права на ошибку нет.
Я не понял что такого сверхчижовского увидела Шэдоу в действиях Скуперфильда, но для меня он был явным паленым мафом. И во второй день как альтернативу Хвостову я бы выбрал именно его, а не Мюнхгаузена (сам Хвостов вроде бы тоже в один из моментов предлагал именно это). Так что будь в партии я на месте любого из чижей(кроме Скуперфильда) партия была бы точно так же проиграна. Следовательно рискну предположить, что чижи оказались обречены уже в день №1.

Во-вторых я категорически против любых шифровок, дешифровок и т.д, которыми так усиленно баловался Страйд. Если ты хочешь что-то сказать всем, то говори это нормально. А не так как любил говорить Рома-qwerty (см. партию про Одессу и шифр со второй проверкой) или мудрил Страйд. Ведь в конечном счёте все эти шифровки сводятся к тому, что ты либо абсолютно неигровым способом доказываешь какую-то свою роль (типа "ххх - моя проверка " как в Одессе), либо же пишешь сообщение кому-то одному в надежде что кроме него никто это не поймёт (а-ля узнал кто это там и кинул сообщение в аську, но с премудростями). И никакие отговорки типа "это сообщение всё равно видят все и не моя проблема, что понимают только избранные" не катят.

Что касается игры как таковой... Пожалуй более убедительным комом для меня была Луноходова, поскольку все эти прыжки Страйда (особенно его крики ПАЛЕВО на абсолютно ровном месте) были для меня неубедительны. Но затем очень хорошее на мой взгляд выступление Барона и куча нестыковок в первом дневном слове Луноходовой(реально походило на море возможных проверок) несколько поколебало мою уверенность, тем более что Хвостов выступил со столь нелюбимой мной идеологией "будь я мафом, я бы делал так а не вот так. лжекомил бы сам, а не ждал напарника и т.д.".
Но в конце концов я всё же решил, что раз Скуперфильд и Луноходова по первому дню не пара мафов, а Скуперфильд маф, то наверное Люба настоящий ком. Вот такими вот кривыми путями (кривее было только доказательство мафства ларцов на основе их лжекомства, которого не было, в партии 48 ) я пришел к верному как оказалось выводу, но не думаю, что это спасло бы партию будь я внутри.

Оценивать партию и выделять лучшего не берусь, худший игрок есть и причём с огромным отрывом((
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Tue Mar 16, 2010 3:35 am    Post subject: Reply with quote

Про то как игралось и прочее расскажу подробнее после... начну со слонов.

Оценка игровой составляющей: 8 - по минусу за неведение борьбы с честной стороны и со стороны мафии. Да и главная заруба не состоялась. А так хотелось! Laughing Но в целом понравилось

Оценка атмосферы: 7 Вроде выходные убил на то, чтобы понять хоть что то - задумывалась партия именно таковой поэтому удачно.

Лучший игрок очевидно Лизабет - коментировать не хочу. Скажу лишь, что нас переиграли без ресурса. Кстати фокус с проверкой Скуперфильда не мафский ли Тынис случаем? Если так - двойное браво.

Лучший образ: Лизабет, Барон, Скуперфильд - выбрать не смог так как не понял, что оценивать. Вроде как персонажа, а вроде как его вселенную.

Лучший "астравум": Цугайдер - не так пошл как обычно, но и реально он смешной. Номинирую его за шутку про удаление Хвостов.

Более подробно - когда высплюсь... Скиби

З.Ы.
Ах да! Новую оценку предлагаю:
Содержательность мафской стены : 8. Все разумно все по делу.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Mar 16, 2010 7:16 am    Post subject: Reply with quote

Даже не знаю что сказать. Фигня какая-то.
Не сказал бы, что хуже всех сыграла РОК. Хотя за её излишнюю инициативность руки бы некому Скуперфилду можно и пообрывать. Для меня худшим был комиссар. В решающий момент приводить на серьезные обвинения ответ:
"Я к одной Лизе обращалась, не широковещательно. Мои ответы на ее шифровки первого дня вы разобрали? Не то сообщение, в котором я сама буквы перепутывала, а те, где, например, повторялось слово "полтора" или где неправильно употреблено -тся/-ться? Здесь тот же принцип: для всех - просто первые мысли о ночных событиях, для той, кто играет в шифры и, следовательно, обязался быть внимательной - вопрос, зачем я редактирую первоисточник".

Я бы тоже добил. Не знаю кто там выиграл в программе "Самый Умный" конкурс дешифровщиков, но битва за комиссарство была проиграна в одну калитку.
Марвин играла во что угодно только не в Мафию. Возможно, что мы присутствуем при рождении какой-то новой игры, возможно я тоже научусь в нее играть. Но пока не умею.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
nemarat



Joined: 23 Dec 2008
Posts: 421

PostPosted: Tue Mar 16, 2010 8:16 am    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Даже не знаю что сказать. Фигня какая-то.
Не сказал бы, что хуже всех сыграла РОК. Хотя за её излишнюю инициативность руки бы некому Скуперфилду можно и пообрывать. Для меня худшим был комиссар. В решающий момент приводить на серьезные обвинения ответ:
"Я к одной Лизе обращалась, не широковещательно. Мои ответы на ее шифровки первого дня вы разобрали? Не то сообщение, в котором я сама буквы перепутывала, а те, где, например, повторялось слово "полтора" или где неправильно употреблено -тся/-ться? Здесь тот же принцип: для всех - просто первые мысли о ночных событиях, для той, кто играет в шифры и, следовательно, обязался быть внимательной - вопрос, зачем я редактирую первоисточник".

Я бы тоже добил. Не знаю кто там выиграл в программе "Самый Умный" конкурс дешифровщиков, но битва за комиссарство была проиграна в одну калитку.
Марвин играла во что угодно только не в Мафию. Возможно, что мы присутствуем при рождении какой-то новой игры, возможно я тоже научусь в нее играть. Но пока не умею.


Жаль в этом форуме отключены оценки Smile И вообще, мне обидно, я так хотел надеть твой халат!)
_________________
Написать че-то надо?
Back to top
View user's profile Send private message
Aquarius



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 982

PostPosted: Tue Mar 16, 2010 8:37 am    Post subject: Reply with quote

Начну с того, что некоторые персонажи у меня живут какой-то собственной жизнью... Вот и Ева, в этот раз оказалась, как Алиса с Зазеркалье))) Может еще состояние души у меня было какое-то ... ну подвижное, не знаю как сказать, но игру я воспринимала очень близко)
По поводу того, что меня добила РОК... в какой-то степени, я сама виновата. Я , сгоряча, написала сообщение в стиле "Ну, давай, добей! Че, слабо добить?"... Но говорю же, Ева прям из штанов выпрыгивала, что я могла с ней поделать)) Это, конечно, не оправдание.. Просто еще такая попа случилась с инетом... я только и успела написать, что не имею возможность толком ничего прочитать и ни на что ответить)
...Но, думаю, Скупер тоже жил какой-то своей собственной жизнью) Или РОК было так обидно, что вот, она наконец-то честная, а тут я со своими дурацкими придирками. Короче, то, что она меня добила было естественно для Скупера возмущенного. Может оно не совсем естественно для РОК.
Да у меня сразу было ощущение, что я еще ничего толком сказать не успела, а меня уже многие записали в мафлюганши) Я просто не знала как мне из этой ситуации вырулить. При этом сыпались обвинения в бездействии... Возможно, это выглядело именно так.
Хвостову верила. Очень. Он, Цуг и Клякса для меня были основой, на которую я была готова опираться. И, когда Лиза вышла с мафской проверкой на Хвостова, я просто не могла в это долго поверить... Но... поверить в то, что Хвостов-маф заставила меня Люба))) Да, как ни странно, именно настоящий ком сумел убедить меня, что Хвостов маф.

Люба. Мнение не однозначное. С одной стороны, мне понравилось, что мы с ней нашли общий язык. Ну, как мне показалось. Я готова была бы ее поддерживать, как и обещала. Если бы не тот случай, когда она сделала ход на меня. Ну, понимаю я , что я не тот партнер, которого стоило беречь... Но, думаю, она понимала, что добить меня Скупер может на совершеннно "законных" основаниях - достала я его своей параноей, а вот добивать Ларцов Скупер бы не стал ни за что. Не было причины для этого. Поэтому, если бы Люба хотела мира, она быпошла на Ларцов. Это первое, что меня покоробило и заставило посмотреть на Любу, как на мафа))
Хотя... будь я жива и вышел бы такой фокус с Лизиной провой на Хвостова и Любиной же защитой Хвостова, я не знаю, кому бы я больше поверила)) В той ситуации, в которой оказалась я (подставленная Любой и добитая, хоть и по собственной вине, Скупером) я верила больше Лизе))
Как комиссар Люба была неубедительна, к сожалению) Когда она маф, она более убедительный комиссар)
Конечно, я бы призадумалась по поводу Лизиного комства. Я все время думала о том, что у Лизы все было очень сильно заготовлено. Заранее и серьезно. Эта заготовка могла выстрелить в любой ее роли. Я ждала, что если она честная, прикрывающая кома, то она должна откатить. Но, этого не произошло и у меня зародились сомнения по поводу ее комства) Потому как уж больно все складно было для Лизы-комиссара. Но, ее проверка Хвостова была сильной. По крайней мере , в моих глазах. Хвостов, Цуг и Клякса- для меня это были непокоБЕЛимые честные, которых я бы ,без мафской проверки на них, ни за что не стала бы рассматривать в качестве посадки) Поэтому неуклюжая защита Любой Хвостова сыграла Хвостову, скорее в минус.
Вот мне интересно, Люба же не его проверила? Лучше бы она так и сказала, что проверила не Хвостова, но то, что Лиза не отступается говорит о том, что Хвостов, скорее честный. И то, что она Барона стала честным считать, зная, что Лиза точно мафка... Ну понятно, что игра на вторы-третьих и т.д. уровнях откладывает отпечаток на мышление)) Иногда думаю, что решение лежит на поверхности и чем глубже копаешь, тем дальше от верного решения укапываешься)
В той ситуации, которая у нас сложилась, единственный верный выход был - равнять сегодня и не сажать никого.

Мафы молодцы. Стенка мне понравилась. Они по-настоящему, играли и там)

Игра: 7 снизила за неубедительность кома и за самоличное решение честного по добиванию.
АтмосфЭра : 9
Юмор - Цуг (ну нравится он мне очень. Добрый у него юмор)
Образ - король Артур.
Лучший маф - Скупер (шютка) Лизка лучшая - крутилась как уж на сковородке и была молодцой))
Лучший чиж - нет его.

(перечитывать не буду, так что возможно есть куча ошибок... соррррри)))
Back to top
View user's profile Send private message
nemarat



Joined: 23 Dec 2008
Posts: 421

PostPosted: Tue Mar 16, 2010 8:59 am    Post subject: Reply with quote

Ева, я всю игру ждал ее окончания, чтобы сказать - Прости! Smile
Мафией всегда перегибаешь палку, объявляя других чижей мафией. Потому и шли иногда безосновательные обвинения и давление Smile
Мне просто хотелось надеть твое платье)

Кстати, обращение ко всем участникам, мы будем каждый свою затравку дописывать для истории? У Скуперфильда получится драма в стиле классиков мировой литературы )
_________________
Написать че-то надо?
Back to top
View user's profile Send private message
Aquarius



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 982

PostPosted: Tue Mar 16, 2010 9:07 am    Post subject: Reply with quote

nemarat wrote:
Ева, я всю игру ждал ее окончания, чтобы сказать - Прости! Smile
Мафией всегда перегибаешь палку, объявляя других чижей мафией. Потому и шли иногда безосновательные обвинения и давление Smile
Мне просто хотелось надеть твое платье)

Кстати, обращение ко всем участникам, мы будем каждый свою затравку дописывать для истории? У Скуперфильда получится драма в стиле классиков мировой литературы )

Да, я заметила, что мафы, практически, всегда наглецы) А ты играл в манере Джона из мушкетеров) Не потому, что к кому-то цеплялся, как ко мне в этот раз, а так же нагло -лихо)) Как и тот красавчик из Руси)) я не играла, вроде, с тобой чижом) Но, как маф, ты становишься узнаваем)
Да... про платье, оно тебе было велико... в сись... ОЙ.... в груди))
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Mar 16, 2010 9:24 am    Post subject: Reply with quote

Aquarius wrote:
nemarat wrote:
Ева, я всю игру ждал ее окончания, чтобы сказать - Прости! Smile
Мафией всегда перегибаешь палку, объявляя других чижей мафией. Потому и шли иногда безосновательные обвинения и давление Smile
Мне просто хотелось надеть твое платье)

Кстати, обращение ко всем участникам, мы будем каждый свою затравку дописывать для истории? У Скуперфильда получится драма в стиле классиков мировой литературы )

Да, я заметила, что мафы, практически, всегда наглецы) А ты играл в манере Джона из мушкетеров) Не потому, что к кому-то цеплялся, как ко мне в этот раз, а так же нагло -лихо)) Как и тот красавчик из Руси)) я не играла, вроде, с тобой чижом) Но, как маф, ты становишься узнаваем)
Да... про платье, оно тебе было велико... в сись... ОЙ.... в груди))


Я же его не зря про гугенота спросил. Он играл не в манере Джона, он им просто был))
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Mar 16, 2010 9:28 am    Post subject: Reply with quote

Пытаюсь оценить партию и не получается Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Aquarius



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 982

PostPosted: Tue Mar 16, 2010 9:43 am    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Aquarius wrote:
nemarat wrote:
Ева, я всю игру ждал ее окончания, чтобы сказать - Прости! Smile
Мафией всегда перегибаешь палку, объявляя других чижей мафией. Потому и шли иногда безосновательные обвинения и давление Smile
Мне просто хотелось надеть твое платье)

Кстати, обращение ко всем участникам, мы будем каждый свою затравку дописывать для истории? У Скуперфильда получится драма в стиле классиков мировой литературы )

Да, я заметила, что мафы, практически, всегда наглецы) А ты играл в манере Джона из мушкетеров) Не потому, что к кому-то цеплялся, как ко мне в этот раз, а так же нагло -лихо)) Как и тот красавчик из Руси)) я не играла, вроде, с тобой чижом) Но, как маф, ты становишься узнаваем)
Да... про платье, оно тебе было велико... в сись... ОЙ.... в груди))


Я же его не зря про гугенота спросил. Он играл не в манере Джона, он им просто был))

Да-да, согласна. Я еще хотела об этом написать в последнем слове... но, решила, что во мне говорит оскорбленное самолюбие))
Back to top
View user's profile Send private message
Aquarius



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 982

PostPosted: Tue Mar 16, 2010 9:44 am    Post subject: Reply with quote

Клякса, скажи, ты зачем заранее решил, что я мафка?))
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next 
Page 1 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.