Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Статистика по оценкам
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Jul 22, 2010 10:27 am    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:
Не знаю, как ты считаешь, но у меня вообще другие цифры получились.
Принцессы - 7,6


7.667.
Ну вот а теперь представь себе, что нашёлся один-единственный человек, которому Негритята чем-то не угодили, и он им поставил "минус тыщу". Мы её приравняем к 1 и получим среднее 7 вместо 8.5. Из-за разово-индивидуальной прихоти.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Jul 22, 2010 10:29 am    Post subject: Reply with quote

mapbuh wrote:
MrStryde wrote:
Г - пять за юмор. =)

А тему опроса сменить? Не уговорился?


Подождём ещё пока голосов по этому опросу. Вернусь в начале августа - возможно, сменю.

Quote:
MrStryde wrote:
А я в таком случае снова предлагаю идею округлять не до целых, а до дробных. Одна или две цифры после запятой.

Нет. При малом числе оценщиков это даст не бОльшую точность, а ложное впечатление бОльшей точности. Может быть, потом, когда/если оценивать будут все участники плюс десяток восхищенных зрителей.


Есть такое.
Back to top
View user's profile Send private message
mapbuh



Joined: 22 Jul 2009
Posts: 430

PostPosted: Thu Jul 22, 2010 10:33 am    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:
По моему мнению, и я уверена, что многие игроки, которые читали эти партии не по диагонали, со мной согласятся, что и Девицы и негритята на порядок были лучше по антуражу, чем Принцессы.

Даже если порядок имеется в виду двоичный, оценка разницы сильно завышена)
К тому же при оценке антуражности надо учитывать тип сюжета. А именно - то, что в Негритятах львиная доля атмосферы создана усилиями не игроков, а Агаты Кристи. В Смольном - усилиями Чарской, Бронте и других писательниц о женской школе, тысячи их, плюс писателей и историков о Петрограде 17-го года. В Принцессах же игроки коллективно сочиняли сказку на ровном месте. Разные задачи.
И минивывод: хотим антуражности под десятку - пишем затравки по одному произведению, в крайнем случае по одной вселенной (если берем фентези-сагу).
MrStryde wrote:
У нас есть два вида сюжетов: общий и заимствованный (из мира художественных произведений). (...)
Ясно также, что общие сюжеты сочинять и продумывать сложнее. И что сложнее коллективно выдержать одинаковую атмосферу. Зато тем ценнее и приятнее её выдержать, и поле для творчества гораздо шире.
Наконец, самое ясное из этого всего - что эти два вида принципиально отличаются.
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Thu Jul 22, 2010 4:48 pm    Post subject: Reply with quote

mapbuh wrote:

Г - ваш вариант, который будет проигнорирован из-за его сложности?


Отбрасывать значения, отличающиеся от ближайшего к ним больше чем на 3 единицы. Округлять не по математике, а установить свою планку. Например, 0,3. То есть, если партия получила оценку 9,12, то округляем до 9. А если 9,32 - то 10.
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Thu Jul 22, 2010 4:48 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
А я в таком случае снова предлагаю идею округлять не до целых, а до дробных. Одна или две цифры после запятой.


Против.
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Thu Jul 22, 2010 4:52 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
R_O_K wrote:
Не знаю, как ты считаешь, но у меня вообще другие цифры получились.
Принцессы - 7,6


7.667.
Ну вот а теперь представь себе, что нашёлся один-единственный человек, которому Негритята чем-то не угодили, и он им поставил "минус тыщу". Мы её приравняем к 1 и получим среднее 7 вместо 8.5. Из-за разово-индивидуальной прихоти.


Не собираюсь ничего представлять. Негритятам выставили то, что выставили, и никому в голову не пришла идея так выпендриться, потому что партия всем понравилась. На мой взгляд, это и есть главный показатель. Не припомню ни одной объективно хорошей партии, которую бы настолько субъективно оценили. Да и вообще не припомню партию с оценкой "минус тыща". Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Thu Jul 22, 2010 5:10 pm    Post subject: Reply with quote

mapbuh wrote:
R_O_K wrote:
По моему мнению, и я уверена, что многие игроки, которые читали эти партии не по диагонали, со мной согласятся, что и Девицы и негритята на порядок были лучше по антуражу, чем Принцессы.

Даже если порядок имеется в виду двоичный, оценка разницы сильно завышена)
К тому же при оценке антуражности надо учитывать тип сюжета. А именно - то, что в Негритятах львиная доля атмосферы создана усилиями не игроков, а Агаты Кристи. В Смольном - усилиями Чарской, Бронте и других писательниц о женской школе, тысячи их, плюс писателей и историков о Петрограде 17-го года.


Вообще не согласна. Да, позаимствовали у Агаты Кристи имена и типажи героев, но чтобы их поддерживать и не выбиваться нужно гораздо больше усилий. Не говоря уж о том, что заданных персонажей частенько отыгрывать гораздо трудней нежели тех, которых подобрал себе сам. Что касается Девиц, то лично я в глаза не видела этих Чарских, Бронских и т.д. и т.п., и что-то мне подсказывает, что большинство игроков той партии так же.

Quote:
В Принцессах же игроки коллективно сочиняли сказку на ровном месте. Разные задачи.


А что же тут не помогали по твоей теории Андерсен, Дисней, Гоцци, Пушкин и прочие, ммм? Только вот беда в том, что сказки-то как раз и не получилось. По началу еще куда ни шло, а после проброса Фионы антураж был дружно похерен. Ну, может только Сентябрина в твоем лице, радовала изредка глаз атмосферными зарисовками. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 9:44 am    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:
mapbuh wrote:

Г - ваш вариант, который будет проигнорирован из-за его сложности?


Отбрасывать значения, отличающиеся от ближайшего к ним больше чем на 3 единицы. Округлять не по математике, а установить свою планку. Например, 0,3. То есть, если партия получила оценку 9,12, то округляем до 9. А если 9,32 - то 10.


Угу, и будем до посинения спорить, ставить планку по 9.1828 или по 9.2966...

MrStryde wrote:
Агамемнон wrote:
Мне понравилось предложение Дюшика округлять в сторону больших чисел. Предлагаю не с ноля, а всё-таки с 9, 16итак далеее...


А почему тогда не добавлять +3 и не начиная с 9.321 ?
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 9:45 am    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:
MrStryde wrote:
А я в таком случае снова предлагаю идею округлять не до целых, а до дробных. Одна или две цифры после запятой.


Против.


Аргументация будет?
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 10:10 am    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:
Да и вообще не припомню партию с оценкой "минус тыща". Very Happy


Оценки бывали всякие - и "ноль", и "минус тыща", и "худшая игра всех времён и народов"...

Dushik wrote:
Партия-разочарование.

Игровая составляющая - 0
Атмосферная - 1
Лучший игрок - отсутствует
Худшие игроки - половина


shadow wrote:
Как ведущая скажу - ХУДШАЯ ПАРТИЯ ЧИЖЕЙ ЗА ВСЮ ИСТОРИИ ЗДЕШНИХ ИГР,

Дю и Страйд - разочарование партии.


Skibi wrote:
Атмосфера: 5
Игра: - Тыща


Н.Гостья wrote:
Игра - 4
Атмосфера - Для меня так полный минус, после первого дня если и был отыгрыш то сильно натянутый, ведущий так совсем на атмосферу забил.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 10:18 am    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:
mapbuh wrote:
R_O_K wrote:
По моему мнению, и я уверена, что многие игроки, которые читали эти партии не по диагонали, со мной согласятся, что и Девицы и негритята на порядок были лучше по антуражу, чем Принцессы.

Даже если порядок имеется в виду двоичный, оценка разницы сильно завышена)
К тому же при оценке антуражности надо учитывать тип сюжета. А именно - то, что в Негритятах львиная доля атмосферы создана усилиями не игроков, а Агаты Кристи. В Смольном - усилиями Чарской, Бронте и других писательниц о женской школе, тысячи их, плюс писателей и историков о Петрограде 17-го года.


Вообще не согласна. Да, позаимствовали у Агаты Кристи имена и типажи героев, но чтобы их поддерживать и не выбиваться нужно гораздо больше усилий. Не говоря уж о том, что заданных персонажей частенько отыгрывать гораздо трудней нежели тех, которых подобрал себе сам. Что касается Девиц, то лично я в глаза не видела этих Чарских, Бронских и т.д. и т.п., и что-то мне подсказывает, что большинство игроков той партии так же.


Что-то по теме ты в глаза явно видела, потому что твоя Фанни рассказывала всё-таки не про рестораны, не про экономику страны и не про последние хиты Челентано (ну пусть Шаляпина), а про снежок в саду и кавалеров в военной форме. Да и восклицала всё-таки не "Блин, девчонки!" - а "Вот ужас-то, голубушки!"

R_O_K wrote:
Quote:
В Принцессах же игроки коллективно сочиняли сказку на ровном месте. Разные задачи.


А что же тут не помогали по твоей теории Андерсен, Дисней, Гоцци, Пушкин и прочие, ммм? Только вот беда в том, что сказки-то как раз и не получилось. По началу еще куда ни шло, а после проброса Фионы антураж был дружно похерен. Ну, может только Сентябрина в твоем лице, радовала изредка глаз атмосферными зарисовками. Smile


Именно то и не помогали, что тут авторов было много - на каждого игрока свой - и что они тянули в разные стороны. Если бы каждый в таких условиях пытался полностью следовать своей атмосфере, получился бы винегрет. В Полтишке, например, он и получился=).

В Негритятах и Камелоте обстановка была для всех десятерых задана общая, и поэтому она удесятерялась. (В Мушкетёрах и Поттере усемнадцатеряласьSmile, но там более сложные правила игры отвлекали от театральных моментов).

Неужели ты не видишь разницы?
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 4:58 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
R_O_K wrote:
Да и вообще не припомню партию с оценкой "минус тыща". Very Happy


Оценки бывали всякие - и "ноль", и "минус тыща", и "худшая игра всех времён и народов"...

Dushik wrote:
Партия-разочарование.

Игровая составляющая - 0
Атмосферная - 1
Лучший игрок - отсутствует
Худшие игроки - половина


shadow wrote:
Как ведущая скажу - ХУДШАЯ ПАРТИЯ ЧИЖЕЙ ЗА ВСЮ ИСТОРИИ ЗДЕШНИХ ИГР,

Дю и Страйд - разочарование партии.


Skibi wrote:
Атмосфера: 5
Игра: - Тыща


Н.Гостья wrote:
Игра - 4
Атмосфера - Для меня так полный минус, после первого дня если и был отыгрыш то сильно натянутый, ведущий так совсем на атмосферу забил.


По пункту 1.
0 - не оценка, к тому же края отбрасываем? Не понимаю почему Страйд не хочет видеть очевидного решения.
По пункту 2.
Вообще не оценка, а мнение. Не видел там цифр. Или Страйд посчитал?
По пункту 3.
Вообще не понимаю претензий. Тыща не принимается, поскольку шкала у нас 1-10. Или не так?
По пункту 4.
По игре - 4, по атмосфере нет оценки. Что не так?

Резюме: Страйд нас понял, согласился, но по инерции упирается... Дюшика ждёт - не иначе Smile


Last edited by Сан Саныч on Fri Jul 23, 2010 5:08 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 5:00 pm    Post subject: Reply with quote

Питер, у вас жарче что ли чем в Москве? Таких нелепиц от Страйда давно не слышал.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 5:06 pm    Post subject: Reply with quote

В общем дело такое. Я не математик, но систему подсчета вижу такой.
1 Сбор оценок
2. Отброс крайних значений.
3. Подсчёт среднего балла.
4. Выставление оценки (десятые округляются в большую сторону)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 6:44 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:

2. Отброс крайних значений.

Насколько крайних? Я не хочу, чтобы мою оценку рок-клуба забраковали Very Happy Хотя там кверти рядышком, может не забракуют))
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Next 
Page 9 of 11

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.