Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 55. Глубокий космос
Goto page 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jun 09, 2010 3:09 pm    Post subject: Партия 55. Глубокий космос Reply with quote

Обсуждалка открыта
Back to top
View user's profile Send private message
nemarat



Joined: 23 Dec 2008
Posts: 421

PostPosted: Wed Jun 09, 2010 3:10 pm    Post subject: Reply with quote

Первый блин, блин, комом. Извините.
_________________
Написать че-то надо?
Back to top
View user's profile Send private message
Honlog



Joined: 14 May 2007
Posts: 206

PostPosted: Wed Jun 09, 2010 3:12 pm    Post subject: Reply with quote

Бугага... Мне не очень понравилось, но с ведущим это не связано.
Back to top
View user's profile Send private message
Городецкий



Joined: 06 Feb 2007
Posts: 2037

PostPosted: Wed Jun 09, 2010 3:41 pm    Post subject: Reply with quote

Затерянные в космосе или дежавю в полном вакууме


Эпиграф
- Дежавю..
- Что ты сказал?...Нео, дежавю - это сбой в программе.
"Матрица" (приблизительная цитата)


Да, для меня эта партия стала одним сплошным дежавю. Возможно для других тоже, но не настолько. Всё-таки я играю намного реже и поэтому восприимчивость к каждой конкретной партии выше. Говоря о дежавю я не имею ввиду, что исключений и отличий не было. Были. И подтверждали собой правило. Впрочем, обо всём по порядку.

Дежавю первое или первый нах.
Гарик спалился так же быстро и эффектно, как и Гриб.

Дежавю второе или вот она пришла, паранойя.
Поиски напарников первого спалившегося в обоих случаях привели меня к Дюшику))). Выгодное отличие и я бы даже сказал прогресс этой партии по сравнению с прошлой заключается в том, что на этот раз для того, чтобы от нее (паранойи) избавиться не понадобилась проверка. Да и вообще, она и появилась и прошла довольно таки быстро. Во многом, благодаря Гордону. За что ему спасибо, большое и отдельное) Собственно, хороший момент этой партии для меня в том, что я понял природу возникновения этого взаимного недопонимания, это поможет в будущем) Отчасти, об этом я и в партии сказал. Корень моей паранойи, видится мне в том, что Дюшик, как мне кажется, имеет привычку, сделав какой-то вывод доказывать его остальным, подгоняя под него все факты, возможно, и не замечая этого даже) А далеко не все факты должны этот вывод однозначно подтверждать. Вспоминая прошлую партию, он там понял по каким то причинам, что Шон маф. До этого он понял, что маф Гриб. И после этого, начал подгонять все факты под то, что они напарники. Хотя они ими не были. Ну и на этой почве мы с ним вошли в клинч. Здесь тоже самое по сути. Он понял, что Сид чиж, при этом видел, что тому никто не верит и начал его спасать. Опять таки подгоняя все доводы под его чижевство))

Дежавю третье или грибной Сид
Да, на этот раз Хонлог был чижом. Но разве он серьезно отличался от Хонлога - мафа?
А вобще я жалею, что тут нет возможности ставить системный запрет как в мафиионлайн, ну чтоб технически невозможно было присоединиться к заявке в которой есть тот или иной человек) Это полезная фича, на самом деле)

Дежавю четвертое или старый друг лучше новых двух.
Задушевные беседы Артура и Зорга очень сильно напоминали беседы кома и лжекома в полтишке. В том же исполнении собственно. Поэтому когда Артур первый раз назвался механиком, мне на секунду стало страшно.)

Дежавю пятое или по новой, по Тверской.
Выход Сириуса так же до боли в глазах напоминал мне лжекомство моего тогдашнего напарника Мишки Тверского. Однако, тот факт, что до сих пор я Сириусу верил, заставлял меня думать, что лжекомит он все таки чижом, ну и откат был хорош конечно)

Дежавю шестое или банда это круто.
Как-то так складывается, и складывается удачно, что все мои последние партии чижам удается так или иначе сколотить банду. Может быть банда это и громко сказано, но во всяком случае образуется такой себе уверенный и главное обширный круг доверия, что мафам становится тесно жить и некуда деваться. В Ванкувере была вобще песТня, в Возрождении для ее образования понадобилось вскрыться кому, но это все нюансы. Тут тоже бандочка сложилась для меня во всяком случае. Главным чижом был Гордон. Который в свою очередь сделал чижом для меня Юрика. Сириус был спрятан хорошо, факт. Но суть в том, что рано или поздно все равно выходили на ситуацию, где и ему уже прятаться было бы просто негде.

Дежавю седьмое или немного о том, как это бесит, когда не дают закончить.
Будет действительно немного, было больше, но цензура зарубила.
Две партии на мафорумке я смог сыграть в полном объеме, когда позволяет время, обе партии чижом, обе партии чижи выигрывали по игре, и обе партии на самом интересном месте обрываются какой-то херней...Все, дальше ВЦ.

Оценки за партию ставить не буду. Я их и раньше не ставил, а сейчас просто не знаю, что тут можно ставить.
По отыгрышу - пусть надежды на затравку и не оправдались в полной степени. По нашей же вине, не доиграли. Но все равно было очень интересно мне кажется, особенно по началу, да и потом, ведущий тащил.
Но - истерика Сида, футбольные споры...
По игре - вообще говоря игра понравилась, и была достойна высокй оценки. Чижи были хороши и убедительны. И делали в целом всё правильно и медленно, но уверенно топали к своей победе. При этом и мафы ведь не скажешь, что не играли. Играли, причем играли интересно, у них тоже были какие-то идеи, какие-то ходы. Да, не всё получилось, ну дак не без этого. Я бы даже сказал, что по большому счету они переиграли себя сами. Ну а чижи были просто сильнее.
И вот на фоне всей этой идилии - этот проброс.


Отыгрыш - Зорг
Игрок - Гордон
Юмор - Смит
Back to top
View user's profile Send private message
Городецкий



Joined: 06 Feb 2007
Posts: 2037

PostPosted: Wed Jun 09, 2010 3:47 pm    Post subject: Reply with quote

Хах, я Страйда и Марвина попутал (Артура и Зорга), надо же)))) Гордона считал Аквой, а Шелли Ленукой)) Ну остальных узнал)
Back to top
View user's profile Send private message
nemarat



Joined: 23 Dec 2008
Posts: 421

PostPosted: Wed Jun 09, 2010 3:49 pm    Post subject: Reply with quote

Хаха, Городецкий, я и забыл, что мы мафили с тобой, педики-ведмедики Smile))
_________________
Написать че-то надо?
Back to top
View user's profile Send private message
mapbuh



Joined: 22 Jul 2009
Posts: 430

PostPosted: Wed Jun 09, 2010 4:10 pm    Post subject: Reply with quote

Всем спасибо, Марату за идею особенное.
Игра: может, записать ничью, как в Возрождении? Как-то неправильно считать победой чижей партию с данным вперед ферзем.
Атмосфера: 7, не больше, и то только усилиями ведущего. Наверное, надо было дать игрокам больше времени на подготовку. Я успел асилить только Флеба, а без знакомства со всем циклом о Культуре поддерживать игру ведущего невозможно.
Лучший игрок: Сириус до катастрофы и Артур после.
Лучший образ: сейчас не совпаду критерием вообще ни с кем, но Сид. Критерий такой: персонаж должен, не используя фактов о своем кинопрототипе, вести себя так же, как тот. У Сида получился настоящий упоротый панк. Может быть, ему повезло с тем, что выданный образ похож на его пожизневый и играть пришлось почти себя, но он сумел довернуть в нужных местах. Пьяная истерика и пьяное раскаяние тоже в образ ложились.
Лучший юмор: Liveware Problem.
Back to top
View user's profile Send private message
Natali



Joined: 09 Jun 2009
Posts: 170
Location: Москва

PostPosted: Wed Jun 09, 2010 4:22 pm    Post subject: Reply with quote

На ничью не согласна, иначе мы каждую партию будем получать пробросы от мафии как только они почувствуют, что сдают позиции. После косяка Сириуса считаю партию можно было спасти, замылив его палево, в принципе ничего такого там не было, а не пороть горячку и признавать поражение. И еще, мне кажется мафстенку имеет смысл просто перенести подальше от основной хотя бы на время игры, а по окончании переносить обратно.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jun 09, 2010 4:26 pm    Post subject: Reply with quote

Во первых, не вижу никакого повода записывать ничью. То, что Сириус пробросился никак не доказывало его негодяйскую сущность. Ему бы обыграть это, а не кричать "Елки я пробросился" и был бы в шоколаде. Это раз. А во вторых, если в каждой игре мафы будут сливаться в проигрышной ситуации - это их проблемы в конце концов.

Вообще, считаю, что мафы сами запороли себе игру. И Сириус и Артур сидели достаточно твердо. Агамемнон не может мафить без того, что бы не подставлять своих - это его главная беда и если его не одергивать постоянно, то случится то, что случилось, к примеру, в этой партии. Артура из почти 100%-го чижа мафом сделал именно Сириус. Не было никакой надобности привлекать к нему столько внимания. Выход Сириуса со связкой Зорг-Артур был глуп и не своевременен. Считаю это первой критической ошибкой мафии.

Вторая была - концерт, устроенный Сириусом и Артуром с комством-откатами. Это оконочательно похоронило Артура. Выход с ответкой был второй грубейшей критической ошибкой.

Откат Сириуса был третьей и, возможно, самой главной ошибкой - потому что он один мог достойно сражаться с настоящим комом. Откат Сириуса поставил его в положение обязательной проверки.

После этих событий проигрыш мафии был однозначным и проброс только ускорил исход.

Да, была еще вероятность того, что Сириус мог остаться и выиграть, но только если бы мафия убила кома. В данной партии ком сыграл замечательно и хорошо спрятался.

Партия: 7
Атмосфера: 7
Игрок: Шелли
Отыгрыш: Артур. Зорг по-прежнему не читаем.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jun 09, 2010 4:27 pm    Post subject: Reply with quote

Natali wrote:
На ничью не согласна, иначе мы каждую партию будем получать пробросы от мафии как только они почувствуют, что сдают позиции. После косяка Сириуса считаю партию можно было спасти, замылив его палево, в принципе ничего такого там не было, а не пороть горячку и признавать поражение. И еще, мне кажется мафстенку имеет смысл просто перенести подальше от основной хотя бы на время игры, а по окончании переносить обратно.


Случайно проброс сделать невозможно. Тут надо постараться. Или быть в дупель пьяным.
Back to top
View user's profile Send private message
Ленука



Joined: 21 Oct 2009
Posts: 565
Location: Саха (Якутия)

PostPosted: Wed Jun 09, 2010 6:28 pm    Post subject: Reply with quote

Натали не узнала. Но она была бы убедительнее всех комов, ко второму дню пришла к мысли, что она точно не маф после убийства Сида.
Сириус не так комил, как надо, как Анюта, где я ему безоговорочно поверила. Поэтому и не верилось...

Смиту я верил как себе. Поскольку узнала, кто под маской, и знаю, как Городецкий мафит и как чижует.
Дюшика не узнал))))) хотя не искал))))

Страйд и Марвин в своём духе. Но Прямодушин нравильсо больше.


Это вы хорошо сделали, что закончили игру. Я бы щас не смогла продолжить))
Сид ужасен. Останься он в живых, я бы спараноила именно по нему.

Н. Гостья, ну.. эээ... от девушки такой грязи не ожидала. "Отлизал" и "вылизал"- это к доказательству о чижовости? >_< Извинения-то хоть будут?
Back to top
View user's profile Send private message
Ленука



Joined: 21 Oct 2009
Posts: 565
Location: Саха (Якутия)

PostPosted: Wed Jun 09, 2010 6:29 pm    Post subject: Reply with quote

Городецкий wrote:
Хах, я Страйда и Марвина попутал (Артура и Зорга), надо же)))) Гордона считал Аквой, а Шелли Ленукой)) Ну остальных узнал)

Ты что, Бяква смешнее))
Back to top
View user's profile Send private message
Ленука



Joined: 21 Oct 2009
Posts: 565
Location: Саха (Якутия)

PostPosted: Wed Jun 09, 2010 6:35 pm    Post subject: Reply with quote

Со своей проверкой не согласна)) Я вроде чижом был по первому дню))
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jun 09, 2010 6:50 pm    Post subject: Reply with quote

Ленука wrote:
Со своей проверкой не согласна)) Я вроде чижом был по первому дню))


Уж чижовей меня не было вообще никого. Ну Сид после истерики разве только
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jun 09, 2010 6:50 pm    Post subject: Reply with quote

Хотя Смит был чижевей, да.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Next 
Page 1 of 13

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.