Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Оскары за 5 лет существования
Goto page Previous  1, 2, 3  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Dec 29, 2010 2:13 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
MrStryde wrote:

И точно так же на равных могут голосовать все, независимо от того, сколько игр они провели/прочли.

не читал первых 26 партий. Можно?


"Или будет перекос или не будет вообще ничего. Мне второй вариант вообще не нравится". (C) Smile

Агамемнон wrote:
2. Союзмультфильм (я помню))


Разумеется, учитываем всё сыгранное, а не только сохранившееся. Я ж тоже Толкиена на второе место по отыгрышу поместил.

Агамемнон wrote:
Игрок пятилетия(в одной партии):
1. Саша Пушкин (Новогодняя Ёлка)


А у меня в пятёрку не поместился. =)

Quote:
Финал сюжета
1. Институт Благородных Девиц - лучший сюжет на мой взгляд и история красиво завершена. Полностью отработанная история со всеми связками и развязками. Можно романы писать. Искренне жаль, что Страйд это не оценил.


После игры я это очень оценил. А сейчас почему-то вспомнилось очень вскользь. Ещё подумаю - возможно, всё-таки Негритят выкину.

Update. Да, так и поступил. Там ещё и Керн красиво написала, кстати.

Не вошло в пятёрку - не равно "не оценил". В любой номинации. За пять лет ОЧЕНЬ много хорошего вспоминается. Например, Шедоу у меня не попала ни в пятёрку лучших игроков (хотя является одним из сильнейших; и ты, и Рок, и Кверти тоже туда не попали - но лишь потому, что игроков, которых я считаю сильными, очень много), ни индивидуально по персонажам, хотя запомнились многие. Всё по той же причине - даже пятёрки мало.


Last edited by MrStryde on Wed Dec 29, 2010 5:47 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Dec 29, 2010 2:27 pm    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
Quote:
Лучший игрок:
1. Dushik
2. Skibi
3. Хант
4. Shadow
5. R_O_K


А вот тут у меня другой список. По мне так в лучшие по крайней мере надо писать как раз тех, кто хотя бы 20 игр сыграл.


Смотря что ты считаешь лучшими. Я считаю, что 3-4 ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ игры лучше 20 просто сильных.

По-моему, игровой класс, скажем, Ры и Хонлога несравнимы (думаю, последний сам с этим согласен и не обидится). Хотя Хонлог - почётный житель мафорумки, а Ры заглядывает на огонёк раз в год.

Другое дело, что Ры, Домино, Алика как игроки также обладают рядом больших (в моих глазах) минусов. Их нет в пятёрке именно поэтому, а вовсе не из-за короткой "карьеры". У Тратата тоже был буянкинский псих, но она давно с лихвой реабилитировалась.

Точно так же Мафианна в своих 7-8 играх безупречно работала над образами, чего не скажешь, например, о Ханте, актёрская работа которого (пусть и неплохая) всегда ограничивалась вступительными постами, а на пятом-шестом сходила на нет. Поэтому, на мой взгляд, она места в пятёрке заслуживает больше, чем многие из тех, кто отыграл 15 или 20 партий.

Quote:
1. Агги - Невзирая на то, что попсеешь... но образ главного шутника за тобой крепко закрепился.


Даже непонятно, похвалил или плюнул.
Агамемнон несомненно один из лучших, и на мой взгляд, тоже должен возглавлять этот список - но при чём тут образы и брэнды? При чём тут монументальность и стереотипы? Вот уж от кого, а от тебя не ожидал.

Quote:
Хочется добавить номинаций.

История пятилетия. (Имеется ввидку затравочное, что перерастало в атмосферу) Считаю что с Союзмультфильмией тут я всех урыл, хоть и не сохранилось(а кто не читал пусть докажет, что это не так?) Честно стараюсь наваять что то похожее. Пока в голову ничего не идет.


Да, это было здорово. Думаю, когда примусь за эту номинацию, должно войти в список.

Skibi wrote:
Острое слово - Агги


А как же "Мудрое слово"? =)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Dec 29, 2010 5:49 pm    Post subject: Reply with quote

Ориентировочно голосование будет закрыто 30 января 2011 года. Возможно продление.

Update. Формат изменён. Первый тур будет закрыт через день или два, второй (с выбором) пройдёт в несколько дней - в идеале так, чтобы завершиться к 6 февраля.


Last edited by MrStryde on Mon Jan 31, 2011 9:44 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Thu Jan 13, 2011 8:30 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Смотря что ты считаешь лучшими. Я считаю, что 3-4 ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ игры лучше 20 просто сильных.


Вот Дю знает тебя не так хорошо и сказал бы, что ты прикидываешься дураком. Я же в курсе что ты не понимаешь.

Нельзя назвать игроком пятилетия игрока который играл от силы месяц. 3-4 великолепные игры? Что за фигня? Дю сыграл их больше сорока. Ты сыграл их почти сорок. Естественно среди них найдется три четыре великолепных. И да! Если кто то сыграет 20 сильных партий то я однозначно назову его лучшим. Потому что из 20 партий он ни одну не сольет. А этого ни у кого не получалось.

Quote:
По-моему, игровой класс, скажем, Ры и Хонлога несравнимы (думаю, последний сам с этим согласен и не обидится). Хотя Хонлог - почётный житель мафорумки, а Ры заглядывает на огонёк раз в год.


А я считаю, что если мы выставляем оценки за игровой класс ЗА ПЯТЬ ЛЕТ, то нельзя вообще сравнивать эту пару. Игру одного за пять лет оценивать можно, а другого нет. Да тут ты и не об этом говоришь... почетный гость... это уже в номинацию "олицетворение духа мафорумки" скорее. Куда попадет Дю, Ты, Агги, Шед, Рок итп... но это уже другое.


Quote:
Точно так же Мафианна в своих 7-8 играх безупречно работала над образами, чего не скажешь, например, о Ханте, актёрская работа которого (пусть и неплохая) всегда ограничивалась вступительными постами, а на пятом-шестом сходила на нет. Поэтому, на мой взгляд, она места в пятёрке заслуживает больше, чем многие из тех, кто отыграл 15 или 20 партий.

Вот что за мода мешать все в одну кучу? Причем тут Хант и Мафианна? Огурцы Пети качественнее помидоров Васи?


Quote:
Даже непонятно, похвалил или плюнул.
Агамемнон несомненно один из лучших, и на мой взгляд, тоже должен возглавлять этот список - но при чём тут образы и брэнды? При чём тут монументальность и стереотипы? Вот уж от кого, а от тебя не ожидал.

Да потому что даже будучи попсой выбираясь оттуда лишь изредка он все равно лучший! И не потому, что шутит лучше. И Шед и Дю и Рок и Аква и даже (щас соберусь с духом).... и даже МАРВИН откалывают шутки на два три порядка сильнее, чем в основном Агги. Но юмор - это не только хорошая шутка. Юмор - это когда тебе приносят настроение! И в этом Агги и Немарат всех делают. Марат валяет дурака и заразительно. Агги... Да он даже когда не шутит - смешной! НИКТО! Никто так не переносит заряд положительного настроения в игру как это делает эта парочка.

Quote:
А как же "Мудрое слово"? =)

Формат и идея игр и отыгрышей не позволяют давать такую оценку. Потому как персонаж(не путать с игроком) в ситуацию мафии зачастую попадает впервые, а сама идея мудрости заключается в огромном опыте. То, что пытаются обыграть свой игровой опыт как правило портит персонажа и оценивать это... номинантов нет. Хотя... "Если бы вы знали, Шура, насколько не вчера родился Паниковский!!!" Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Jan 31, 2011 9:15 pm    Post subject: Reply with quote

После обсуждения мы с Дюшиком решили изменить концепцию опроса. Он будет проведён в два тура, и в первом расстановка мест неважна - каждый желающий может просто напомнить о чём-то, что лично ему понравилось.

Это разумно, поскольку в старом варианте 1) велика роль случайности, связанной с тем, что что-то просто не вспомнили и не дали очков лишь поэтому, 2) рискнули голосовать действительно очень немногие.

Теперь же - вначале мы отберём партии, роли и т.п., которые запомнились достаточно большому числу форумчан, а затем их список окажется у всех на виду, и там уже выбор будет более осмысленным, а подсчёт с нуля - более справедливым.

Варианты от тех, кто уже голосовал, будут учтены по новой системе (и в старом варианте, и в новом логика выбора пяти лучших по своей версии одна и та же - выбираешь то, чему желаешь возможной победы). В предстоящие сутки те, кто прежде не делал этого из-за неодобрения системы, равно как и те, кто просто забыл об этом голосовании, могут дать свои пять вариантов.

Кстати, начало самой первой партии, как выяснилось, реально состоялось пять лет назад не в этот день, 31 января, а лишь через неделю, 6 февраля. =) Так что у нас ещё будет несколько дней на второй тур.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Jan 31, 2011 9:43 pm    Post subject: Reply with quote

В принципе все , уже озвученные номимнаты мне нравятся. Решил добавить несоклько своих.
Хочу видеть в номинантах, помимо уже названных:

ИГРА ПЯТИЛЕТИЯ
Вендетта по Илинойски, 20
Разборки в Чижаго, 21
Лыжная экспедиция, 53

ДЕКОРАЦИИ ПЯТИЛЕТИЯ:
Офис ГлавМафКрест, 13
Полтишок, 50

ИГРОК ПЯТИЛЕТИЯ (В ОДНОЙ ПАРТИИ):
Саша Пушкин (Новогодняя Елка, 32)
Фома Неверущий (Лыжная экспедиция, 53)

ПЕРСОНАЖ ПЯТИЛЕТИЯ:
Бабайка (Лесная нечисть, 43)
Джон Белое Облако (Вендетта по-Иллинойсски, 20)

ЛУЧШИЙ АКТЁР:
Немарат, Шедоу

ЛУЧШИЙ КОМЕДИЙНЫЙ ПЕРСОНАЖ:
Бабайка (Лесная нечисть, 43)

МАФИЯ ПЯТИЛЕТИЯ:
Саша Пушкин

ХОД ПЯТИЛЕТИЯ
Лжекомиссарство от СиСи
Лжемафство мафом от Саши Пушкина

ЗАВЕЩАНИЕ ПЯТИЛЕТИЯ
Фома Нверущий

"ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ"
Алеша Попович (Молодильное яблочко)
Back to top
View user's profile Send private message
LVICA



Joined: 11 Feb 2008
Posts: 279

PostPosted: Mon Jan 31, 2011 10:21 pm    Post subject: Reply with quote

Что мне запомнилось? Я не читала впереди описанных обсуждений. но думаю скорее всего и в большинстве запоминались чем-то, те партии в которых ты сам участвовал, и, в основном, те события, которые касались тебя. Тяжело было вспомнить , что интересного было в той или иной партии , для этого пришлось просмотреть хотя бы список партий (их оказывается так много Laughing)


Сон Танчега - первая партия с способностями. Понравилось как что-то новое хотя и во многом, было дело, не доработанное. Кажется в той партии не было очереди ходов = процессу голосования. Да и сама идея во время партии ввести нового игрока-мафа и объявить новости в начале дня, что в игру добавился новый игрок, а один из мирных стал мафом. Что -то типа такого было.

Партия 30. Агата Кристи. 10 негритят - в первый раз тогда столкнулась с лжекомиссарством мирного - персонажане помню играла Рок. А так же в этой же партии, а потом и в следующих - отличная МИРНАЯ игра Трататы будучи мафом. И потом многие партии она доходила до конца и доигрывала.

Партия 32. Новогодняя Ёлка
Пушкин - назвать себя мафом будучи мафом и потом съехать с этого.

Партия 31. Психушка-2
Вынос мирного игрока Старик_с_педалью мафами в первый день одновременным голосованием, как бы отталкиваясь что так совпало.


Партия 33. Улицы уснувших фонарей
Проброс с мафстенки лютЕнанта Коломбо. Кстати после этой партии были попытки мафией подстройки проброса в других партиях с целью очернения мирных.

Партия 35. Камелот
Удачное лжекомиссарство мирного Сэр Борс, это при том, что мафия лжекомила на настощяего комиссара.

Партия 35. Камелот
Вынос мирным жена Гуськова - мафа Директор рынка Кушакова А.А. на голосовании в первый день.

Партия 39. Д’Артаньян и три мушкетера
Игра запомнилась активностью игроков и динамикой игры и неожиданными поворотами. Наверно самая лучшая игра.

Партия 45. В старинном городе Обломове..
наверно тоже одна из интересных и красивых игр.

Может как -то сумбурно... ну что могу.)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Jan 31, 2011 10:24 pm    Post subject: Reply with quote

Только мы по разным номинациям выбираем, а на каждую отдельную не больше пяти вариантов. =)
Back to top
View user's profile Send private message
LVICA



Joined: 11 Feb 2008
Posts: 279

PostPosted: Mon Jan 31, 2011 10:27 pm    Post subject: Reply with quote

да и лучший персонаж Циля Мееровна - Партия 44. Йошкин кот
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Jan 31, 2011 11:44 pm    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
Нельзя назвать игроком пятилетия игрока который играл от силы месяц. 3-4 великолепные игры? Что за фигня? Дю сыграл их больше сорока. Ты сыграл их почти сорок. Естественно среди них найдется три четыре великолепных.


Так я и ориентируюсь по наличию великолепных (т.е. впечатливших лично меня). Я-то игры помню, кроме тех нескольких за последний год, что не читал.

Quote:
Quote:
Точно так же Мафианна в своих 7-8 играх безупречно работала над образами, чего не скажешь, например, о Ханте, актёрская работа которого (пусть и неплохая) всегда ограничивалась вступительными постами, а на пятом-шестом сходила на нет. Поэтому, на мой взгляд, она места в пятёрке заслуживает больше, чем многие из тех, кто отыграл 15 или 20 партий.

Вот что за мода мешать все в одну кучу? Причем тут Хант и Мафианна? Огурцы Пети качественнее помидоров Васи?


Я не сравнивал огурцы с помидорами, я сравнил огурцы Пети с огурцами Васи, а помидоры Миши с помидорами Маши.

Quote:
Quote:
Даже непонятно, похвалил или плюнул.
Агамемнон несомненно один из лучших, и на мой взгляд, тоже должен возглавлять этот список - но при чём тут образы и брэнды? При чём тут монументальность и стереотипы? Вот уж от кого, а от тебя не ожидал.

Да потому что даже будучи попсой выбираясь оттуда лишь изредка он все равно лучший! И не потому, что шутит лучше. И Шед и Дю и Рок и Аква и даже (щас соберусь с духом).... и даже МАРВИН откалывают шутки на два три порядка сильнее, чем в основном Агги. Но юмор - это не только хорошая шутка. Юмор - это когда тебе приносят настроение! И в этом Агги и Немарат всех делают. Марат валяет дурака и заразительно. Агги... Да он даже когда не шутит - смешной! НИКТО! Никто так не переносит заряд положительного настроения в игру как это делает эта парочка.


Почти полностью согласен. Но ты же вначале этого не сказал, а сказал совсем другое.

Quote:
Quote:
А как же "Мудрое слово"? =)

...


Это шутка была. В советской мультэкранизации "Книги джунглей" в конце народ при прощании перечисляет, на что Маугли всегда может рассчитывать: острый глаз, острый клык, острый коготь. Вылезает бандерлог и, подхихикивая, добавляет: "Острое слово!" Каа тут же поправляет: "Мудрое слово".
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Feb 01, 2011 1:28 am    Post subject: Reply with quote

LVICA wrote:
Что мне запомнилось? Я не читала впереди описанных обсуждений. но думаю скорее всего и в большинстве запоминались чем-то, те партии в которых ты сам участвовал, и, в основном, те события, которые касались тебя. Тяжело было вспомнить , что интересного было в той или иной партии , для этого пришлось просмотреть хотя бы список партий (их оказывается так много Laughing)


Сон Танчега - первая партия с способностями. Понравилось как что-то новое хотя и во многом, было дело, не доработанное. Кажется в той партии не было очереди ходов = процессу голосования. Да и сама идея во время партии ввести нового игрока-мафа и объявить новости в начале дня, что в игру добавился новый игрок, а один из мирных стал мафом. Что -то типа такого было.

Партия 30. Агата Кристи. 10 негритят - в первый раз тогда столкнулась с лжекомиссарством мирного - персонажане помню играла Рок. А так же в этой же партии, а потом и в следующих - отличная МИРНАЯ игра Трататы будучи мафом. И потом многие партии она доходила до конца и доигрывала.

Партия 32. Новогодняя Ёлка
Пушкин - назвать себя мафом будучи мафом и потом съехать с этого.

Партия 31. Психушка-2
Вынос мирного игрока Старик_с_педалью мафами в первый день одновременным голосованием, как бы отталкиваясь что так совпало.


Партия 33. Улицы уснувших фонарей
Проброс с мафстенки лютЕнанта Коломбо. Кстати после этой партии были попытки мафией подстройки проброса в других партиях с целью очернения мирных.

Партия 35. Камелот
Удачное лжекомиссарство мирного Сэр Борс, это при том, что мафия лжекомила на настощяего комиссара.

Партия 35. Камелот
Вынос мирным жена Гуськова - мафа Директор рынка Кушакова А.А. на голосовании в первый день.

Партия 39. Д’Артаньян и три мушкетера
Игра запомнилась активностью игроков и динамикой игры и неожиданными поворотами. Наверно самая лучшая игра.

Партия 45. В старинном городе Обломове..
наверно тоже одна из интересных и красивых игр.

Может как -то сумбурно... ну что могу.)



А как же Мисс Макароны и ее подружка Сиси? Smile
Back to top
View user's profile Send private message
nemarat



Joined: 23 Dec 2008
Posts: 421

PostPosted: Tue Feb 01, 2011 2:53 pm    Post subject: Reply with quote

Раз правила изменились, проголосую в первом туре (но только за трех кандидатов, а не за пять, чтобы не увеличивать присутствие прочитанных вместо непрочиатнных Smile, по началу не хотел голосовать, так как читал совсем маленькую часть игр.) Оскары для начала возьму Страйдовские.

ИГРА ПЯТИЛЕТИЯ:

Танатонавты, 46
Д'Артаньян и три мушкетера, 39
Антарктида, Станция международная, 52


ДЕКОРАЦИИ ПЯТИЛЕТИЯ:

Принцессы на горошине, 56
Камелот, 35
Д'Артаньян и три мушкетера, 39


ИГРОК ПЯТИЛЕТИЯ (В ОДНОЙ ПАРТИИ, здесь 4 номинанта):

Палач из Лилля, 39
Михаил Тверской, 41
Барон Мюнхаузен, 50
Старший инспектор Джепп, 33

ЛУЧШИЙ ИГРОК:

РОК
Дюшик
Skibi


ПЕРСОНАЖ ПЯТИЛЕТИЯ:

Артур, 35
Порфирий Петрович, 33
Альф, 36

ЛУЧШИЙ АКТЁР:

Mr.Stryde
Aquarius
marbuH

ЛУЧШИЙ КОМЕДИЙНЫЙ ПЕРСОНАЖ:

Джошуа Бойтумело Раматлакване, 52
Альф, 36
Двое из Ларца, 50

ЛУЧШИЙ КОМЕДИЙНЫЙ АКТЁР:

Агамемнон
Shadow
Дмитрий


МАФИЯ ПЯТИЛЕТИЯ:

Пушкин Саша, 32
Дворник Дима, 52
Миша Тверской, 41

ЧИЖ ПЯТИЛЕТИЯ:

Фиона, 56
Но, 46
Сэр Гарет, 35

КОМИССАР ПЯТИЛЕТИЯ:

А вот тут даже не назову никого....


КОМАНДА ПЯТИЛЕТИЯ

Антарктида, Станция Международная, 52 (мафия)
Камелот, 35 (честные)
Полтишок, 50 (мафия)

ПРОТИВОСТОЯНИЕ ПЯТИЛЕТИЯ

Пропущу номинацию

ХОД ПЯТИЛЕТИЯ

пропушу номинацию

ЗАВЕЩАНИЕ ПЯТИЛЕТИЯ

Генерал Грол, 55
Альф, 36

"ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ"
пропущу номинцию

LOVE STORY

пропущу

ФИНАЛ СЮЖЕТА
(декорационная часть, которой заканчивается история - жаль, что с некоторых пор мы на это плюнули)

Д'Артаньян и три мушкетера, 39
_________________
Написать че-то надо?
Back to top
View user's profile Send private message
Natali



Joined: 09 Jun 2009
Posts: 170
Location: Москва

PostPosted: Tue Feb 01, 2011 5:56 pm    Post subject: Reply with quote

Это ща так модно себя победителем во все номинации писать?
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Feb 01, 2011 6:24 pm    Post subject: Reply with quote

Natali wrote:
Это ща так модно себя победителем во все номинации писать?


Тут идет набор номинантов - почему себя не предложить?
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Feb 01, 2011 6:34 pm    Post subject: Reply with quote

Во-первых, согласно новой концепции, мы тут сейчас не победителей пишем, а претендентов - т.е. просто напоминаем о существовании таких-то игр, таких-то героев.

Во-вторых, у нас это никогда не было запрещено. Тебе тоже никто не мешает написать какую-то свою роль в качестве варианта, если считаешь, что сыграла хорошо/ярко.

В-третьих, этой "моде" на форуме следуют, в основном, двое - Дюшик и ваш покорный=) и далеко не впервые. Следовательно, мода - слово неудачное.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3  Next 
Page 2 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.