Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 66. Метро 2033
Goto page 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Mar 02, 2011 1:12 am    Post subject: Партия 66. Метро 2033 Reply with quote

ОБСУЖДАЕМ
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Ленука



Joined: 21 Oct 2009
Posts: 565
Location: Саха (Якутия)

PostPosted: Wed Mar 02, 2011 1:14 am    Post subject: Reply with quote

Извините, я бы всё равно не развернулась.
Не сошлась с чижами..
Back to top
View user's profile Send private message
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Wed Mar 02, 2011 1:15 am    Post subject: Reply with quote

Худшая игра в мире Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Городецкий



Joined: 06 Feb 2007
Posts: 2037

PostPosted: Wed Mar 02, 2011 1:16 am    Post subject: Reply with quote

Честно говоря, учитывая что я сам, балбес умудрился спалиться, подставиться и умереть в первый день, после чего победа мафии была сильно предсказуемой, я думал молчать в тряпочку на обсуждалке, ибо если сам виноват, то чего уж там..Но то, что творили чижи потом это полнейший алес...Щас почитаю стенку и потом выскажусь таки наверно..)
Back to top
View user's profile Send private message
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Wed Mar 02, 2011 1:17 am    Post subject: Reply with quote

Городецкий wrote:
Честно говоря, учитывая что я сам, балбес умудрился спалиться, подставиться и умереть в первый день, после чего победа мафии была сильно предсказуемой, я думал молчать в тряпочку на обсуждалке, ибо если сам виноват, то чего уж там..Но то, что творили чижи потом это полнейший алес...Щас почитаю стенку и потом выскажусь таки наверно..)

Да ну где ты виноват, ты чего? Ты вобще не причем. Плюс от тебя - никто не сомневался, что ты ком. Это уже много.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Wed Mar 02, 2011 1:25 am    Post subject: Reply with quote

Городецкий wrote:
Честно говоря, учитывая что я сам, балбес умудрился спалиться, подставиться и умереть в первый день, после чего победа мафии была сильно предсказуемой, я думал молчать в тряпочку на обсуждалке, ибо если сам виноват, то чего уж там..Но то, что творили чижи потом это полнейший алес...Щас почитаю стенку и потом выскажусь таки наверно..)


Да пустая стена. Мы вообще ничерта не делали.
Back to top
View user's profile Send private message
Городецкий



Joined: 06 Feb 2007
Posts: 2037

PostPosted: Wed Mar 02, 2011 2:01 am    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
Городецкий wrote:
Честно говоря, учитывая что я сам, балбес умудрился спалиться, подставиться и умереть в первый день, после чего победа мафии была сильно предсказуемой, я думал молчать в тряпочку на обсуждалке, ибо если сам виноват, то чего уж там..Но то, что творили чижи потом это полнейший алес...Щас почитаю стенку и потом выскажусь таки наверно..)


Да пустая стена. Мы вообще ничерта не делали.

Интересно было глянуть на чем меня спалили и как стебались в конце с чижей, - ни того ни того толком не увидел)
С чего б начать..начну с начала) Недавно прочитал как раз Метро 2033 и после прошлой партии решил было написать затравку по ней. Захожу на форумку, а тут уже набор в эту игру, - ну грех было не зайти. Хотя предчувствия были нехорошие. Во-первых фраза Скиби из прошлой обсуждалки засела в мозгах ( о том, что после таких побед идут невероятные сливы), во-вторых переговорили с Мирдаф, вспомнили рез-ты предыдущих игр и я понял, что если окажусь с ней в одной команде, то ниче хорошего с этого не выйдет) Все сбылось).
Да, еще был уверен, что буду не чижом, а мафом. Ну тоже почти сбылось - ком, 1й раз. До сих пор чижом ни разу не умирал в 1ю ночь. Решил попробовать сыграть себя чижа. Не помогло.) Своей главной ошибкой считаю то, что тратил время на дохрипотные споры с Поцем, Амели. Когда не отвлекался на это в голову приходило чего то полезное. Например мысль о том, что Муся котрой я в целом верил может быть мафом пришла примерно перед тем, как мы начали с Поцем обсуждать планы. Но не додумал. Остановился на том, что она меня просчитала как честного (а не как кома), с которым понятно как играть, а значит его нет смысла убивать первым. А значит и Мусю не было смысла проверять первой. Тем более она потенциальный труп. Вобще проверка всю ночь кроме 5 минут стояла на Курьере. В самом конце уже когда разговаривали с Сиратой и я ему написал - не загоняйся, переставил на него, но потом вернулся таки к Курьеру. Типа первая мысль и все такое.
То что было дальше...просто ряд риторических вопросов. Как можно было подозревать Амели после ее посадки, как можно было всерьез рассматривать комство Сираты, как можно было не видеть что мафы над вами тупо стебутся. Ленука просто неописуемо разочаровала. Читал ее в состоянии глубокого шока. Когда она предложила Сирате сажать Зою я еще надеялся что это провокация, пробивка, но когда я понял что она всерьез..Единственный чиж не потерявший окончательно здравомыслия это Соня, Зоя похоже просто сдалась. Амели в принципе тоже. Хотя то, что она села вместе с Томским это скорее плюсовое решение было. Именно в этой ситуации.
Это так, бегло. Да и многое уже было высказано в асях и скайпах.
Игра - ужасная. Я не знаю, что можно поставить за нее. Пусть будет 5, и то благодаря мафам.
Атмосфера - почти аналогичная, тянули только Томский да Сергеич по сути. Не знаю почему так получилось. Наверно несоответствие персонажей общей идее. Ну пусть 6.
Лучший отыгрыш - Томский. Это вобще лучший отыгрыш из того, что я видел и помню. Блестяще. Один минус - то, что отыгрыш был в ущерб игре.
Лучший игрок - Муся.
Лучший юмор - смешного мало.
Back to top
View user's profile Send private message
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Wed Mar 02, 2011 2:50 am    Post subject: Reply with quote

Игра - 5 (все-таки некоторые думали).
Атмосфера - 7 (все-таки не часто хотели "сажать мафов").
Лучший игрок - Томский за результат первого дня, Соня - за собственные попытки анализировать, Курьер (просто понравился спокойствием и рассудительностью, которые, впрочем, не довел до конца).

Городецкий wrote:
Лучший игрок - Муся.

Не согласна ни разу. От Муси если что-то и было толковое, то только в первый день. Затем, когда нужны были разумные рассуждения и подозрения, от нее был круглый ноль. Все ее метания наиграны, ее сожалениями по поводу того, что "плохо сыграла комиссара" меня не впечатлили сразу. А когда надо было собраться и считать Амели честной (чиж всегда должен готовиться к худшему), она продолжала доказывать, что я мафло. Своих мыслей у нее было меньше нуля, впервые (!) она назвала подозреваемых только после того, как Сирота представился комиссаром. Ну ладно, я уже тогда знала мафов, но Зойка одним своим абзацем про честную Соню заставила меня (еще при жизни) задуматься - а вдруг она таки не маф?

Сирота тоже был пустой как (эпитет сами придумайте). Из моей тройки подозреваемых был стопроцентный маф.

Маф-стенку не читала, но действия мафии считаю само собой разумеющимися (выпад Сироты не в счет), поэтому особых заслуг мафии в победе не вижу.

Да, чуть не забыла. Наверно, надо стать самым паленным мафом среди всех честных, чтобы увидеть, кто мафит =) Хотела дать шанс увидеть то же самое и другим чижам, но они не захотели Razz
Back to top
View user's profile Send private message
Городецкий



Joined: 06 Feb 2007
Posts: 2037

PostPosted: Wed Mar 02, 2011 3:24 am    Post subject: Reply with quote

Mirdaf wrote:

Не согласна ни разу. От Муси если что-то и было толковое, то только в первый день. Затем, когда нужны были разумные рассуждения и подозрения, от нее был круглый ноль. Все ее метания наиграны, ее сожалениями по поводу того, что "плохо сыграла комиссара" меня не впечатлили сразу. А когда надо было собраться и считать Амели честной (чиж всегда должен готовиться к худшему), она продолжала доказывать, что я мафло. Своих мыслей у нее было меньше нуля, впервые (!) она назвала подозреваемых только после того, как Сирота представился комиссаром. Ну ладно, я уже тогда знала мафов, но Зойка одним своим абзацем про честную Соню заставила меня (еще при жизни) задуматься - а вдруг она таки не маф?

Сирота тоже был пустой как (эпитет сами придумайте). Из моей тройки подозреваемых был стопроцентный маф.

Отчасти соглашусь... Курьера вот забыл, да. Во второй день у него действительно мелькали разумные вещи. Но проблема в том, что в тот момент когда наступила его минута славы от него ничего не требовалось по сути и ничего не зависело. Второй день был днем посадки Томского, а потом ночь, когда он должен был умереть.
А вообще - давать лучшего игрока чижу в бездарно слитой честными партии это просто кощунство я считаю.
Насчет Томского. В каком то смысле да. Его ход был решающим и сделал игру. Но ведь можно ж было добить не настолько палевно. Да и после добития палева хватало, а игры не было, был отыгрыш)
Back to top
View user's profile Send private message
Городецкий



Joined: 06 Feb 2007
Posts: 2037

PostPosted: Wed Mar 02, 2011 3:28 am    Post subject: Reply with quote

Городецкий wrote:
смешного мало

А, вспомнил вот, что больше всего повеселило)) То, что когда мой труп уже закончили обгладывать эти ваши смуснугрики вы все еще вспоминали что говорил Путин в 1й день. Ну ладно мафы стебались, это понятно, но чижи...это при том, что с тех пор утекло море воды и появилось три вагона информации..)
Back to top
View user's profile Send private message
Hayken



Joined: 21 Sep 2009
Posts: 1127

PostPosted: Wed Mar 02, 2011 6:56 am    Post subject: Reply with quote

Surprised ооо уже закончили! думал, что будет еще пара бесполезных суток! Laughing

Победа мафии заслуженна. Чижы овощи, а мафы молодцы, я считаю. Всё получилось удачно - активных вынести, кома вынести. Обе цели совпали.

Надо всё переварить, чтобы давать оценки. Но это хорошее и это потом.. Сейчас плохое, что меня сильно расстроило.. Во-первых, огорчило, что такая отличная затравка спущена зазря, я не понимаю как можно было предложить создать героев из прошлого, когда в серии метро2033 есть много различных колоритных персонажей. Стоило просто выждать набора хотябы чуть-чуть заинтересованных в отыгрыше людей и все бы получили большое удовольствие от игры.

Во-вторых.
Мб с опытом, мб с возрастом, хочется не только победить, но и получить кайф от процесса, хочется чтобы в партии было не только качество механики, ходов голосование но и качество декораций. Мне всегда казалось, что на мафорумке этому уделяют как раз большое внимание. Конечно в каждой парии кто-то начинает говорить "маф"ами, но если костяк старожилов, то игра более менее держится в рамках. Однако в партии 67 было просто ужас что. В этой связи у меня большие претензии скорпиону, который пришел отыграть только механику, возвел себя в ранг главнокомандующего, вел себя по-хамски (впрочем как всегда), и приводил как аргумент против меня то, что я отыгрываю.
Поэтому, у меня вопрос ко всем, вам что кажется это нормальным? Вас это не смущает? Не кажется плохой тенденцией? и т.п.
Я не хочу чтобы мафорумка стала помойкой. Свежие кадры нужны, но не в ущерб качеству. Надо же держать марку. Я не злопамятный, быстро забываю подобное. Но никакого желания играть в одной партии со скорпионом не имею. Как выяснилось, не я один. Я хочу играть на мафорумке, но в таких условиях чтобы мне было комфортно, иначе смысла нет. По-моему нужно дать ему понять, что варианта два - либо принимать то как надо вести себя на мафорумке (играть, а не кнопки тыкать) либо досвидания, третьего нет.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Hayken



Joined: 21 Sep 2009
Posts: 1127

PostPosted: Wed Mar 02, 2011 7:00 am    Post subject: Reply with quote

Город, у меня лично качество рассуждений персонажа прямо пропорционально объему свободного времени под игрища, и ксожалению пока этого времени не так много как хотелось бы!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4781

PostPosted: Wed Mar 02, 2011 7:51 am    Post subject: Reply with quote

Печальненько все вышло. Но для первого раза сойдет и мне понравилось. В следующий раз буду умнееWink
Back to top
View user's profile Send private message
Aquarius



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 982

PostPosted: Wed Mar 02, 2011 8:17 am    Post subject: Reply with quote

Это ужасно)) Какой-то час я не дотерпела до победы) уснула.
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4781

PostPosted: Wed Mar 02, 2011 8:28 am    Post subject: Reply with quote

Ах да, забыла! Спасибо Поцу за жизнь и ВВП за активациюSmile
А Саяна - лохушка!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  Next 
Page 1 of 16

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.