Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Что? Где? Когда? (9 апреля, 19.00)
Goto page Previous  1, 2, 3  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> ЧГК
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Aquarius



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 982

PostPosted: Thu Mar 31, 2011 8:57 pm    Post subject: Reply with quote

Вот всегда выбирают кафе, которое не в Самаре Confused Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Thu Mar 31, 2011 8:57 pm    Post subject: Reply with quote

Рондо что ли позвали?
Тогда можно не приезжать...
Back to top
View user's profile Send private message
qwerty



Joined: 14 Apr 2009
Posts: 275

PostPosted: Thu Mar 31, 2011 9:16 pm    Post subject: Reply with quote

Рондо под вопросом, но идея есть. Будут еще пара человек, правда не факт, что в одной команде.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Mar 31, 2011 10:25 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
Рондо что ли позвали?
Тогда можно не приезжать...

Обыгрывали и Рондо. Был случай. Правда за нас Левандовский играл...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7576

PostPosted: Thu Mar 31, 2011 11:19 pm    Post subject: Reply with quote

Это гамблеровский Рондо? А он настолько монструозен разве?
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Mar 31, 2011 11:42 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Это гамблеровский Рондо? А он настолько монструозен разве?


На нашем фоне - да Smile
Back to top
View user's profile Send private message
qwerty



Joined: 14 Apr 2009
Posts: 275

PostPosted: Fri Apr 01, 2011 9:20 am    Post subject: Reply with quote

Не думал, что нашего Мишку знает так много народа. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
qwerty



Joined: 14 Apr 2009
Posts: 275

PostPosted: Mon Apr 11, 2011 11:34 am    Post subject: Reply with quote

Итоги игры.

1 место. Команда Злодея.
2 место. Команда SAlexandra.
3 место. Команда Дюшика.
4 место. Команда Армена.
5 место. Команда Trini.

Команда мафорумки играла в следующем составе: Dushik (капитан), xandr, Агамемнон, R_O_K, Барабашка, Звездомать.

Разминку (на "человеческую" тему Very Happy ) с подавляющим преимуществом взяла команда SAlexandra (справедливости ради отмечу, что команда Мафорумки была представлена только в женском составе).

В ЧГК три команды шли долгое время ноздря в ноздрю, но затем команда Злодея все же добавила и выиграла с небольшим, но достаточно комфортным преимуществом в 4 очка.

Затем именинник Рондо устроил для всех Гениум, где команда Мафорумки заняла второе место (попутно показав абсолютно лучший результат в одном из двух туров).
Back to top
View user's profile Send private message
Ленука



Joined: 21 Oct 2009
Posts: 565
Location: Саха (Якутия)

PostPosted: Mon Apr 11, 2011 1:12 pm    Post subject: Reply with quote

Спасибо, Рома!
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Apr 11, 2011 10:52 pm    Post subject: Reply with quote

Спасибо Роме за организацию подобных игр.

Выкладываю обещанный отчет.

В игре принимало участие 5 команд. Кверти, еще за несколько дней до игры предупредил, что собирается резко усилить команду Злодея, поэтому мы, в принципе, были готовы к тому, что окажемся на последнем месте Smile. Но все-таки интересно было посмотреть насколько отстанем, поэтому никаких возражений с нашей стороны не последовало. Кстати, сразу скажу, что удивлен, что мы оказались конкурентноспособны. Но буду последователен.

Добирались до кафе с приключениями. Изначально хотел, как всегда (в смысле как всегда хотел) приехать на игру без опоздания, поэтому договорились с ксандром встретиться на Алтушке за 30 минут до начала. Но пока я там его ждал, отзвонился Агамемнон, который на игру не собирался и сказал, что он свободен и в принципе не против поиграть. Поехали за ним, в Мытищи. В результате опоздали. Но опоздали мало - приехав, я перепутал 2 улицы. В результате мы минут двадцать бродили по каким-то дворам, пока нашли нужное кафе. К тому времени как раз закончилась разминка. Но к началу игры мы все же успели.

Теперь об игре.
Состав нашей команды, по сравнению с прошлой игрой, изменился не существенно. Место Тидуса заняла Рок. Эта игра у нас получилась скорее скилловой. Обсуждений было очень мало - как-то не пошло. Если сразу вопрос не брали, то, по большей части, не брали его вообще.
Как и в прошлой игре, мы начали с места в карьер, сходу взяв первые 4 вопроса.

1. Программист из Нью-Йорка Кайли Кристоф разработал оригинальную программу. Исходной информацией для нее является фотография человека, а также некоторые данные о нем: социальная среда, личные привычки, воспитание и т. д. После этого достаточно ввести число (обычно двузначное) и программа выдает результат. Результат этот иногда оказывается столь удручающим, что клиенты Кайли Кристофа немедленно отменяют... Что?

Правильный ответ сразу дала Звездомать. Свадьба. Этот ответ не устраивал ксандра, но ничего в альтернативу он предложить не смог. Сдали свадьбы и были очень удивлены, что ответ оказался правильным.

2. Недавно одна фирма в Далласе открыла новый автомобильный маршрут. Клиент, выбравший его, совершит поездку в настоящем лимузине и сможет вообразить себя в 1963 году. Но вскоре он услышит звук. Какой?

На этот вопрос сходу ответил уже сам Ксандр - Выстрел (Кеннеди).
Жаль, что в игре не было досрочных ответов, пожалуй мы бы за игру поимели с полчаса дополнительного времени Smile

3. Выходя на поле, каждый футбольный судья должен иметь: секундомер, часы, жёлтую и красную карточки, два свистка, записную книжку с карандашами и ещё два более-менее круглых предмета. Каких?

Этот вопрос, оказался одним из тех немногих, который мы взяли обсуждая. Впрочем обсуждали не долго. Рок предложила вариант мячи, я - монетки, ксандр - объединил обе версии. В результате выдали правильный ответ - Мяч и монетка. Ксандр, правда, потом еще долго возмущался, что мяч не круглый и что вопрос не корректный.

4. Вот результаты некоторых исследований. Коллега – 15 градусов, клиент – 30 градусов, начальник – 45 градусов. Какой показатель измеряли японские социологи?

Правильный ответ дала Звездомать. Угол поклона. Услышав эту версию, никто не сопротивлялся.


Дальше у нас последовал небольшой спад и три вопроса оказались неотвеченными. Интересен был 5 вопрос.

5. Среди всех основных причин авиакатастроф, приводимых в журнале "FHM" по результатам анализа данных с 1950-х гг. до наших дней, ошибка пилота составила 168 случаев, неисправность оборудования – 68, погодные условия – 40, саботаж – 25, человеческий фактор (терроризм и прочее) – 21, другие причины – 5. А какова причина оставшихся 164 катастроф?

Мы, чуть не хором, на первой секунде ответили, что эта причина птицы. И в полной уверенности всю минуту сидели плевали в потолок. И были крайне удивлены, что ошиблись. Правильный ответ - "Причина не определена". Впрочем, этот вопрос, вроде бы никто не взял.

8. В одной из гостиниц города Бенальмадена (Испания) к форменным пиджакам девушек в службе регистрации приколоты значки с изображением флагов некоторых европейских стран. Для чего это сделано?

Наконец настал и час Барабашки, которая сходу дала правильный ответ: Показать посетителям, на каких ЯЗЫКАХ она говорит.

Впрочем, когда Барабашка его озвучивала, я уже писал его на листик ответа Laughing

11. Психологи утверждают, что оптимальным является негромкий и прерывистый звук мощностью от 60 до 62 децибел. А что должно этот звук издавать?

На этот вопрос у нас сразу родилось несколько версий. И мы даже начали немного спорить, как Звездомать сказала, что это будильник и сразу стало понятно, что все предыдущие версии не правильные.

12. Человечество всегда мечтало изобрести машину времени, и до сих пор ничего так и не сумело изобрести. Однако иногда необязательно изобретать машину времени, чтобы попасть в прошлое. В частности, для того, чтобы увидеть своими глазами, что было 8 минут назад, вам достаточно сделать например ЭТО.

На этот вопрос мы ответили не правильно. Но как я сейчас понимаю, нас откровенно сбил ведущий. Если бы он прочитал этот вопрос так, как я его читаю и пишу сейчас, мы, может быть и взяли бы его. Тем более, что среди нас был любитель астрономии. Но вопрос прозвучал так:
- Я, - начал ведущий - люблю просматривать программу Ностальгия. И в одной передаче ЧГК за 1980 год слышал такой вопрос... и дальше собственно сам вопрос.
Что же нас сбило. Лично меня сбило то, что я на слух вообще не воспринимаю имена и аббревиатуры. Вы все знаете эту мою слабость Smile. Так вот трехбуквенная абревиатура ЧГК у меня легко ассоциировалась с КВН. И я всю минуту думал, какой КВН мог быть в 1980 году, если он открылся в 1986.
Но я - фиг с ним. Аги, чей ответ мы в конце концов приняли тоже был сбит присказкой ведущего. Потому как его версия была основана именно на том, что в то время был типа не совсем прямой эфир, а прямой эфир с небольшой задержкой. Возможно в 8 минут. Эта версия показалась нам красивой и мы написали "включаить телевизор".
Правильный же ответ оказался прозаичным - посмотреть на солнце. Так, скорость света сыграла с нами первую злую шутку в тот вечер.

13. Некий голландец Генрик К. работает по ночам и строго по вызову, который, кстати сказать, менее чем в 100 евро не обходится. Придя к клиенту домой, Генрик, как правило, проходит в спальню и добросовестно исполняет свои обязанности. Каждая минута его работы оценивается в 1 евро. Убедившись, что клиент полностью удовлетворен, Генрик оставляет записку с указанием точного времени окончания работы и номера своего счета – и уходит. Ни один из благодарных заказчиков еще не просрочил платежа. Мы не требуем ответить, чем именно зарабатывает на жизнь этот голландец. Скажите: когда именно, согласно общеизвестному источнику, этим же занимается персонаж классической русской литературы?

Этот вопрос мы брали командно. С небольшим обсуждением. Было накидано сразу несколько версий чем занимался этот Голландец и принято, что он поет колыбельные песни. Затем от Звездомать перешла от колыбельной песни к коту Баюну, а я добил вопрос, процитировав Пушкина "Идет направо песнь заводит, налево сказку говорит". И мы написали "Когда идет направо". Какого же было наше изумление и огорчение, когда прозвучал правильный ответ: Когда идет налево, потому как голландец рассказывал сказки... Но какого было наше удивление-2 и радость, когда нам-таки засчитали правильный ответ.

14. Маугли часто забавлялся тем, что кидал спелые плоды папайи в гнёзда. Таким образом он упражнялся не только в точности и дальности бросков. А в чём ещё?

Ответ на этот вопрос родился сразу у всех - в скорости бега. Споров не было. Смех тут был в том, что команда Алексы, которую Аги нам представил как профессиональную команду ЧГК его не взяла, потому как их ответ был - "В усном счете", типа он считал вылетающих их гнезда птиц.


После 15 вопроса наступило время первого перерыва.
Счет:
Рондо и команда Злодея (Шутка Smile ) - Команда Злодея - 8 баллов
Мы и команда SAlex - по 7 баллов
Оставшиеся 2 команды - по 3 балла.

Стало понятно, что произошел водораздел и борьба пойдет отдельно за первые 3 места и отдельно за последнее.


17. В Тайланде и Тайвани известная спортивная компания "Reebook" открыла предприятия по производству кроссовок. Изготавливаемая продукция в дальнейшем предполагалась экспортироваться в страны Европы и США. Но спустя некоторое время после открытия, выяснилось, что "Reebook" несет большие убытки, в связи с огромным количеством краж. Тогда американцы пошли на оправданную производственную хитрость и количество краж сократилось до нуля. Что они придумали?

Правильный ответ дал Ксандр - производить кроссовки с правой и левой ноги в разных странах. Сорить было не о чем.

18. Чего боятся те, кто страдают уранофобией (Uranophobia) и гадефобией (Hadephobia) соответственно?

Среди нас был большой знаток и любитель древней Греции - Агамемнон и было обидно, что он всю минуту мучался, казнил себя, но так и не смог вспомнить боги чего именно Уран и Гадес. Мало того, что они оказались противоположностями, Аги утверждал, что это боги одного и того же, только в разных мифологиях. Ответ наш был не правильный. Правильный ответ - рая и ада.

Ответив неправильно и на 19 вопрос, мы, наконец взяли себя в руки и вузяли сразу 4 следующих вопроса.

20. По подсчетам Всемирной организации здравоохранения это можно сделать более чем 80 способами, имея для этого более 800 причин. Один из интернетовских серверов называет 10 преимуществ этого перед сексом. Среди них: неограниченность позиций и способов, ненужность партнера, отсутствие необходимости повтора, а также отсутствие проблемы безопасности этого. Альберт Камю считал это основным вопросом философии, а газета "Аргументы и факты" назвала это высшей формой самокритики. Что же это?

На этот вопрос хором ответили Аги и Звездомать. Впрочем, они ответили на него еще после первой трети озвучивания вопроса, а потом только кивали, когда кверти докидывал уточнения. Но прежде чем писать правильный ответ скажу, что соседняя команда (команда Нервного?) ответила на этот вопрос - Онанизм. Мы потом долго ржали, но действительно все подпадает под эту версию - и преимущуства перед сексом, и неограниченность позиций и ненужность партнера Smile Вот разве только необходимость повторов не ложилась Smile.
Правильный ответ - Самоубийство.

21. "Ветеринар" по-чукотски – "кора-доктор". Переведите с чукотского слово "Кора"

Правильный ответ дал ксандр сразу - Олень. А потом всю минуту жалели, что с нами нет Ленуки Smile.

22. Перед Второй мировой войной американский изобретатель Элкинс разработал многоствольное боевое приспособление – невысокую прямоугольную коробку, изогнутую по форме тела, крепившуюся ремнями на груди человека под плащом или пиджаком. Оно приводилось в действие в тот момент, когда владелец оружия послушно выполнял некое действие. Какое?

Этот вопрос брали так же небольшим обсуждением. Было предложено несколько версий от каждого. Я сначала предложил что это движение - "рвать рубаху на груди". Но когда Аги меня попросил повторить это движение (он куда-то отвлекся, я в процессе понял, что это просто поднимание рук вверх. Так и записали.

23. Первый в истории перелет через Атлантику американский пилот Чарльз Линдберг начинал на сверхмалой высоте – буквально несколько метров над уровнем океана. И лишь подлетая к Европе, пилот набрал обычную для того времени высоту полета. А что было причиной столь низкого старта?

При ответе на этот вопрос был небольшой спор. Я предлагал вариант "съемка на телекамеру", рок предлагала вариант "большое количество топлива". Ксандр соглашался с обоими версиями, но пытался оспорить мою. Но я на все его "придирки" находил логичные ответы. В общем по истечении минуты у меня в руках были 2 бумажки. И я несколько секунд взвешивал их на руках, пытаясь понять какая из них "легче". Победила бумажка с топливаом. Ес! Мы взяли вопрос. Причем в одиночку. Вопрос записали на Рок.

25. Немецкий изобретатель Аксель Эхтерхоф смонтировал на этом предмете лазерный прицел. Красная световая точка позволяет точно спрогнозировать траекторию. А для какой игры предназначено такое устройство?

Этот вопрос был взят так же командно. Были несколько предложений, но мой слух выцепил только одно - Барабашка предложила версию "карамболь". Карамболь как таковой я сразу откинул, но предложил бильярд. Его изаписали. Барабуля, правда, пыталась заставить меня записать все-таки карамболь, но я не поддался. Бильярд оказался правильным.

26. Описывая актуальный в XVIII веке научный спор, Андрей Романов упоминает тыкву, огурец, дыню, мандарин, помидор и лимон. Какие из перечисленных растений соответствуют в этом споре правильной точке зрения?

Этот вопрос вызвал небольшую дискуссию. Впрочем, как мы считаем, он действиельно не совсем корректный. Ответ рождался в небольшом обсуждении. Не помню кто предложил версию, что спор был о круглости земли. Сразу последовало возражение, что в то время люди уже знали, что Земля круглая. Тогда я предложил версия, что спорили о том, что Земля не совсем шар, а что она сплюснута у полюсов. Это было принято и началась не менее оживленная дискуссия о том, какие овощи можно отнести к шару с приплюснутостями. Сошлись только на тыкве. Под большим давлением Барабашки я записал мандарин. Затем долго спорили насчет помидора. Но Аги сказал, что помидора сплюснут только один конец, а второй круглый. Ксандр сказал, что вообще все зависит от сорта помидора. В результате я сдал листик на котором написано просто - спор о форме земли. Но ведущий не принял. Пришлось выбирать-таки овощи. Наш бывор оказался не до конца правильным. Помидор мы так и не записали. Но он был в правильном ответе других команд и ведущий дал нам балл только после того, как те команды согласились

27. Они не гуру и не святые, они профессионалы и ремесленники. Хотя среди них и встречаются проходимцы, что особенно страшно. Они имеют очень много общего с врачами, но не лечат тел и не выписывают рецептов. Они имеют много общего с учителями, но не оценивают клиента, для них отсутствуют оценки типа "хорошо" и "плохо". Они имеют много общего со священниками, только они не вовлекают в свою религию, принимая своего клиента таким, каков он есть. Они имеют много общего с юристами, но не дают справок со ссылкой на закон. Придя к ним, вы поможете себе. Кто они?

Правильный ответ у меня записан на Барабашку - Психолог. Но у меня в памяти отложилось как раз то, что с Барабашкой я и спорил Smile. Она хотела доктора, а я ей говорил, что как раз нет. Или что-то такое. Черт, не помню, помню что спорили о чем-то.

28. Подписывая известной актрисе Деми Мур чек на 10 млн долларов накануне начала съемок нового фильма с ее участием, продюсер поставил перед ней несколько необычное, но вполне закономерное с его точки зрения обязательное условие, гарантирующее, что съемочный процесс не будет сорван. В чем заключалось это условие?

Этот вопрос мы не взяли. Меня затоптали Evil or Very Mad. Не помню кто (вроде бы Рок) сказала про лысую голову Деми мур - типа она должна была побриться. Я предложил, вариант с беременностью, но Аги на меня попер с лысиной как танк. Сдали лысину. Жаль потеряли балл.

30. Почему самолет летит с востока на запад как правило дольше, чем с запада на восток?

Тут тоже упустили балл. У Ксандра была правильная версия - ветер. Но на мое возражение, что ветер может дуть в разные стороны он не представил никаких доводов и версию отмели.

33. Как известно, мореплавание издавна было очень опасной профессией. Средневековый моряк, выходя в море, знал, что может не вернуться домой и быть похороненным в пучине или в далекой стране. В последнем случае похороны организовывались на средства, полученные от продажи... Чего?

На этот вопрос мгновенно дала правильный ответ Рок - серьга. Примечательно, что второй роковый вопрос приносит нам чистый балл, так как кроме нас на этот вопрос не ответил никто.



После 34 вопроса начался второй перерыв.
Счет:
Команда Злодея - 15
Мы - 13
Команда SAlex - 10
Отстающие - по 6


Видимо отрыв от третьего места сыграл с нами плохую шутку, так как третью часть игры мы сыграли гораздо хуже. А может быть просто устали... или опьянели Smile

35. У современных пилотов истребителей скорость реакции значительно выше, чем 20-30 лет назад. Причина этого, по мнению Ральфа Остерхаута, является также одной из причин того, что за последние 20-30 лет сильно возросла распространенность детского ожирения. Назовите эту причину двумя словами.

Ну тут ответили все и хором - Компьютерные игры.

37. В какой последовательности следует выкладывать баклажан, абрикос, грушу и сливу, голубику и помидор с огурцом, если этот ряд начинается с помидора, а кончается баклажаном?

Правильный ответ дала Барабашка - радуга. Всю минуту судорожно вспоминали цвета радуги.

40. В книге Антона Попова по маркетингу рассказывается, что возле кассы одной компании по прокату автомобилей стоит симметричный предмет. Клиент может совершить с ним некое действие и, если к определенному моменту его еще не обслужат, получить первый день проката бесплатно. Скажите абсолютно точно, что это за предмет.

Ответ дала Рок - песочные часы. И снова мы заработали чистый балл, так как никто больше на этот вопрос не ответил. После этого мы решили, что Рок получает приз самого ценного игрока команды Smile.

43. В мусульманских странах это не вызвало бы никакого удивления. Но этот удивительный статистический парадокс, возникающий при практически любом достаточно подробном опросе населения, наблюдается почти во всех христианских странах, в том числе и в нашей, и это воистину достойно удивления. Что же это за статистический парадокс?

На этот вопрос было много версий, но все они мне не нравились. Основная версия была, что разводов больше чем мужчин. Я эту версию даже записал, но мне она очень не нравилась. под конец минуты я переписал ответ - количество свадеб больше чем мужчин. И, преодолевая давление Аги сдал именно этот листик. Этот ответ оказался тоже не правильным (с моей точки зрения), так как правильный ответ был, что согласно статистике женатых мужчин меньше чем замужних женщин. Но ответ нам засчитали, балл дали.

После 45 вопроса был третий перерыв и счет:
Злодей - 20
SAlex - 16
Мы - 15
Остальные - по 9.
Вот тут мы уже проигрывали и понимали, что сил на гонку не остается. Тем более, что дальше пошли вопросы, которые брали все, а значит не приносили очков.

46. Француженка Соня Монтаран после кражи со взломом в ее квартире потеряла значительную часть своих клиентов, тем более, что среди прочих вещей был похищен и некий предмет из хрусталя. Чем же она зарабатывает себе на жизнь?

Моя версия Ясновидящая оказалась правильной.

47. Директор нынешней московской гимназии N 1543 вспоминал: "Когда он окончил школу, я сказал ему: "Максим, что же ты теперь будешь делать? Для людей, с которыми ты будешь общаться, я неинтересен. Надо переключаться на ректора". Я не спрашиваю вас, что делал этот известный впоследствии Максим с директором гимназии. Назовите фамилию этого Максима.

Правильный ответ последовал от Рок - Максим Галкин. Тут немного посмеялись. Пытаясь запутать соседние команды, мы кричали, что это Пешков. Смех бвл в том, что одна команда этот ответ и сдала.

48. Одна жительница Хьюстона принесла к ветеринарному врачу свою любимую птицу, утверждая, что та серьёзно больна. Ветеринар никаких нарушений в организме птицы не нашёл, хотя и заявил, что причиной всему стало постоянное курение хозяйки. Что же это за птица?

Тут отвечали хором - Попугай, передразнивающий кашель хозяйки

_____________

Итог игры:
1. Комадна Злодея - 24
2. SAlex - 20
3. Команда Мафорумки - 18
4. Команда Армена - 12
5. Команда Тринити - 9


Спасибо команде за весело проведенное время и отдельное спасибо ведущему Smile
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Mon Apr 11, 2011 11:24 pm    Post subject: Reply with quote

Дюшик, спасибо за отчет (и как у тебя хватает времени записывать вопросы??? Laughing ) и за отличное капитанство.
Ром, спасибо за труды, да)
Всем спасибо за отличное настроение.

Аги, чем больше вспоминаю вопрос про самоубийство, тем больше понимаю, что нам надо к психологу Laughing
А про Маугли у Аги тоже была отличная версия, что упражняется он в чувстве юмора))

А... еще был досадный момент с вопросом про директора театра и тов. Сталина. Не считаю, что мы дали неверный ответ Razz Нам с Агамемноном, как специалистам по суициду, лучше знать, что застрелиться - равносильно смерти от испуга Very Happy


Last edited by ЗвездоМать on Mon Apr 11, 2011 11:44 pm; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Ленука



Joined: 21 Oct 2009
Posts: 565
Location: Саха (Якутия)

PostPosted: Mon Apr 11, 2011 11:29 pm    Post subject: Reply with quote

вопреки расхожему мнению, я чукотского не знаю) он на якутский вовсе не похож) а живого чукчу я в глаза не видела ) удивительно, правда?))))))))
на якутском олень "таба")

жаль, что меня с вами не было) вопрос про солнце.. как его девочки-то не взяли?.. эх...
но в остальном супер-молодцы Wink и, видимо, ПРИЗ так подобран, что он интересен только команде мафорумки!))) для нас он и предполагался))) хыхы)))
зато потом в мафию хорошо поиграли) с Аггушкой)

"муж плохой, а виновата Адаманта..." (c) Laughing


Last edited by Ленука on Tue Apr 12, 2011 12:37 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Mon Apr 11, 2011 11:36 pm    Post subject: Reply with quote

Присоединяюсь к словам благодарности в адрес Ромы.
Теперь по вопросам

Dushik wrote:


1. Программист из Нью-Йорка Кайли Кристоф разработал оригинальную программу. Исходной информацией для нее является фотография человека, а также некоторые данные о нем: социальная среда, личные привычки, воспитание и т. д. После этого достаточно ввести число (обычно двузначное) и программа выдает результат. Результат этот иногда оказывается столь удручающим, что клиенты Кайли Кристофа немедленно отменяют... Что?

Правильный ответ сразу дала Звездомать. Свадьба. Этот ответ не устраивал ксандра, но ничего в альтернативу он предложить не смог. Сдали свадьбы и были очень удивлены, что ответ оказался правильным.

Не то, чтобы не устраивал. Я спрашивал, а что за число и мне никто ничего толкового не отвечал. Ты мне раза два сказал - возраст, но я на это парировал, что это данные о человеке. В итоге не докрутили, но угадали.

Quote:

3. Выходя на поле, каждый футбольный судья должен иметь: секундомер, часы, жёлтую и красную карточки, два свистка, записную книжку с карандашами и ещё два более-менее круглых предмета. Каких?

Этот вопрос, оказался одним из тех немногих, который мы взяли обсуждая. Впрочем обсуждали не долго. Рок предложила вариант мячи, я - монетки, ксандр - объединил обе версии. В результате выдали правильный ответ - Мяч и монетка. Ксандр, правда, потом еще долго возмущался, что мяч не круглый и что вопрос не корректный.

Многих сбил тот факт, что свистка должно быть два. К слову наш главный спортивный эксперт, который наверняка не раз судил матчи убеждал нас что это две монетки. Хорошо, что не послушались.
А мяч действительно не круглый, он шарообразный. Что-что, а не путать круг, окружность, шар и сферу меня в школе научили.

Quote:

23. Первый в истории перелет через Атлантику американский пилот Чарльз Линдберг начинал на сверхмалой высоте – буквально несколько метров над уровнем океана. И лишь подлетая к Европе, пилот набрал обычную для того времени высоту полета. А что было причиной столь низкого старта?

При ответе на этот вопрос был небольшой спор. Я предлагал вариант "съемка на телекамеру", рок предлагала вариант "большое количество топлива". Ксандр соглашался с обоими версиями, но пытался оспорить мою. Но я на все его "придирки" находил логичные ответы. В общем по истечении минуты у меня в руках были 2 бумажки. И я несколько секунд взвешивал их на руках, пытаясь понять какая из них "легче". Победила бумажка с топливаом. Ес! Мы взяли вопрос. Причем в одиночку. Вопрос записали на Рок.


Странно. Мне так помнится, что Рок дала ответ секунд за 10 до конца. Под мои бурные крики ты записал этот ответ и долго не хотел его сдавать. В итоге сказав пару ёмких слов я тебя убедил, точнее думал что убедил. Ведь снимать на камеру его могли не больше чем километр, а он почти всё растояние пролетел на малой высоте. Поэтому мне было очевидно, что ответ Рок намного лучше.

Quote:

27. Они не гуру и не святые, они профессионалы и ремесленники. Хотя среди них и встречаются проходимцы, что особенно страшно. Они имеют очень много общего с врачами, но не лечат тел и не выписывают рецептов. Они имеют много общего с учителями, но не оценивают клиента, для них отсутствуют оценки типа "хорошо" и "плохо". Они имеют много общего со священниками, только они не вовлекают в свою религию, принимая своего клиента таким, каков он есть. Они имеют много общего с юристами, но не дают справок со ссылкой на закон. Придя к ним, вы поможете себе. Кто они?

Правильный ответ у меня записан на Барабашку - Психолог. Но у меня в памяти отложилось как раз то, что с Барабашкой я и спорил Smile. Она хотела доктора, а я ей говорил, что как раз нет. Или что-то такое. Черт, не помню, помню что спорили о чем-то.

Рок с Барабашкой пихали психоаналитика и психотерапевта (не помню кто кого). Решили не умничать и были правы.

Quote:

30. Почему самолет летит с востока на запад как правило дольше, чем с запада на восток?

Тут тоже упустили балл. У Ксандра была правильная версия - ветер. Но на мое возражение, что ветер может дуть в разные стороны он не представил никаких доводов и версию отмели.

Мы сдали вариант из-за вращения земли. Обсуждение шло дольше минуты ибо ведущий взял для себя техн. перерыв. Барабашка нам настойчиво доказывала, что наоборот дольше будет лететь с запада на восток. К спору подключился Дюш, а я это обсуждать не хотел так как считал что ответ правильный. По поводу ветра, которого я успел пихнуть, я что-то подобное слышал, но мне мой ответ самому не нравился.
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Tue Apr 12, 2011 1:19 pm    Post subject: Reply with quote

Вот и я доползла наконец-то до ЧГК, а то я уже реально начала подозревать, что просто не судьба! Very Happy

Конечно же спасибо Роме за организацию и проведение)) Было здорово!

Ничего не знаю, команда у нас была лучшая!)) Остальные все какие-то в напряге, нервные, а у нас - легко, просто и весело) И приз все равно мы уперли! Laughing

Да, потом прикольно поиграли в шляпу) "Фрикции" и "персидка" -- не забуду никогда! Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Tue Apr 12, 2011 1:22 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
Присоединяюсь к словам благодарности в адрес Ромы.
Теперь по вопросам

Dushik wrote:



3. Выходя на поле, каждый футбольный судья должен иметь: секундомер, часы, жёлтую и красную карточки, два свистка, записную книжку с карандашами и ещё два более-менее круглых предмета. Каких?

Этот вопрос, оказался одним из тех немногих, который мы взяли обсуждая. Впрочем обсуждали не долго. Рок предложила вариант мячи, я - монетки, ксандр - объединил обе версии. В результате выдали правильный ответ - Мяч и монетка. Ксандр, правда, потом еще долго возмущался, что мяч не круглый и что вопрос не корректный.

Многих сбил тот факт, что свистка должно быть два. К слову наш главный спортивный эксперт, который наверняка не раз судил матчи убеждал нас что это две монетки. Хорошо, что не послушались.
А мяч действительно не круглый, он шарообразный. Что-что, а не путать круг, окружность, шар и сферу меня в школе научили.


Да ладно, недолго)) До упора и обсуждали, потому что кто-то кричал, что у него 2 монетки) И на резонный вопрос "Нахрена ему 2?" - очень логичный ответ "Ну у него же 2 свистка!" Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> ЧГК All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3  Next 
Page 2 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.