Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Что? Где? Когда? (9 апреля, 19.00)
Goto page Previous  1, 2, 3 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> ЧГК
View previous topic :: View next topic  
Author Message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Tue Apr 12, 2011 1:27 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
23. Первый в истории перелет через Атлантику американский пилот Чарльз Линдберг начинал на сверхмалой высоте – буквально несколько метров над уровнем океана. И лишь подлетая к Европе, пилот набрал обычную для того времени высоту полета. А что было причиной столь низкого старта?

При ответе на этот вопрос был небольшой спор. Я предлагал вариант "съемка на телекамеру", рок предлагала вариант "большое количество топлива". Ксандр соглашался с обоими версиями, но пытался оспорить мою. Но я на все его "придирки" находил логичные ответы. В общем по истечении минуты у меня в руках были 2 бумажки. И я несколько секунд взвешивал их на руках, пытаясь понять какая из них "легче". Победила бумажка с топливаом. Ес! Мы взяли вопрос. Причем в одиночку. Вопрос записали на Рок.


Да, кстати, тут ксандр прав. Ты УЖЕ написал вариант про съемку, и времени оставалось немного, когда меня осенило. Smile И упирался ты всем чем можно, чтобы не давать этот вариант, но Ксашка с моей помощью тебя хорошо подпрессовал. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Tue Apr 12, 2011 1:39 pm    Post subject: Reply with quote

ЗвездоМать wrote:


А... еще был досадный момент с вопросом про директора театра и тов. Сталина. Не считаю, что мы дали неверный ответ Razz Нам с Агамемноном, как специалистам по суициду, лучше знать, что застрелиться - равносильно смерти от испуга Very Happy


Он вообще не досадный, а всему виной придирчивость Господина Ведущего! Razz

Звучал вопрос примерно так: Однажды директору одного театра позвонил товарищ Сталин. Директора не оказалось на месте, и Сталин сказал, что перезвонит через 10 минут. За это время директора успели найти, но, когда Сталин перезвонил, то не смог с ним поговорить. Почему?

Да, вариант застрелился возник мгновенно в головах наших спецов по самоубийству, и даже написали этот вариант сразу на бумажке. Потом я предположила, что может не стоит вдаваться в подробности, потому что у него мог случиться инфаркт, кто-то добавил, что он мог уже бежать до Канадской границы Smile , поэтому на второй бумажке мы написали ответ: "Он был мертв". Эту бумажку и отдали по истечении времени, но товарищ ведущий поступил практически также как и товарищ Сталин, устроив жесткие репрессии. Smile Он сказал, что нужно обязательно расшифровать, хотя, казалось бы, что непонятного? Smile В результате, к нему в руки мгновенно перекочевала вторая бумажка, где стоял вариант "Застрелился". Мы над этим еще посмеялись, что у нас все готово заранее. Smile Правильный ответ был "Умер от страха", и Рома еще провел опрос команд, которые дали такой ответ, можно ли засчитать наш ответ. 1 команда была за, 2 - против, но что самое обидное, досадное и вызывающее желание кое-кого покусать, то что одна из команд, которая не разрешила засчитать ответ "Застрелился" сказала, что ответ "Был мертв" является формально правильным, и его они могли бы засчитать. Короче, печально, но этот вопрос, логику которого мы поняли и решили, не принес нам баллов, которых впоследствии чуток не хватило)
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Tue Apr 12, 2011 1:49 pm    Post subject: Reply with quote

А, и был еще один вопрос, который, на мой взгляд, мы не взяли исключительно из-за не совсем корректной формулировки. Звучал он примерно так: Одного звукооператора спросили, пьют ли они водку, если герои в кадре выпивают. На что последовал ответ - конечно, нет, но мы разливаем спиртное, когда в кадре ЭТО. Что это?

В команде как-то сразу возник вариант "открывают шампанское", и в принципе, мы были уже готовы его написать, но тут появился Агги и предложил, на мой скромный взгляд, ну оооочень красивый вариант! "Когда в кадре титры" - то есть, когда фильм уже закончен, то они разливают спиртное, чтобы отметить окончание работы. Возникли небольшие споры по этому поводу, и вот тут ключевую роль сыграли слова "разливаем спиртное". Потому что, согласитесь, одно дело разливать по бокалам, а другое - открывать. Звуки будут разными, и если, например, разливание шампанского по бокалам можно подделать с помощью шипучки, то вот вылет пробки с характерным звуком - проблематично. Ну и еще мне очень понравилась версия Агги, просто красивая, оригинальная, поэтому я помогала ему ее отстаивать, отстояли и ... проиграли очко. Это было все-таки шампанское.)
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Tue Apr 12, 2011 2:16 pm    Post subject: Reply with quote

Еще помню вопросы, которые Дюш не назвал)

В одном научном музее есть экспонат, который представляет собой дорогу, протяженностью 40 миль вроде. По обе стороны расположены предметы круглой формы, один из которых 15 метров в диаметре. Ехать по этой дороге разрешается со скоростью 11 миль в час. Почему?

На этом вопросе, как мне кажется, мы откровенно расслабились, потому что не придумали ни одной мало-мальски подходящей версии) В конце уже впихнули что-то типа измерение центробежной силы, и, естественно, ответ был неверен. Правильный ответ - пресловутая скорость света. Very Happy То есть круглые предметы - это планеты, а машина, которая едет между ними - космический корабль, который в масштабе, типа, двигается со скоростью света.

Другой вопрос: У Теге-бла-бла-бла)) практически полностью отсутствует слух. Тем не менее, когда она слышит именно эту музыку, она выползает на поверхность, чтобы проверить ЧТО?

Тут меня потянуло на лирику, и я предположила, что она слышит музыку дождя... Агги продолжил, да, определяет погоду, Дюш написал, что-то свое, в результате мы не угадали) Это был паук, который проверял добычу в паутине)

Еще был вопрос про машины, на который я забила после того, как его записала. Smile В моем блокноте начало звучало примерно так - Элли Эмиль ела линек, и дальше еще куча непонятных фамилий. Smile Разбирались с этим вопрос наши мужчины, помню только спор Агги и Дюшика. В итоге написали - Линкольн, оказался - пресловутый Мерседес. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Tue Apr 12, 2011 2:22 pm    Post subject: Reply with quote

А вот еще один вопрос, на который мы также не дали правильный ответ, но наш вариант - был очень оригинальным, смешным и вообще прикольным. Smile

Вопрос: Один доктор перед осмотром пациента, всегда спрашивал у того, что он ел на завтрак? Зачем он это делал?

Правильный ответ: Чтобы узнать, насколько его клиент состоятелен.
У команды злодея был красивый ответ - Чтобы проверить память пациента.
Наш ответ: Потому что доктор - проктолог с пищевой аллергией на некоторые продукты. Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Tue Apr 12, 2011 2:53 pm    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:
А, и был еще один вопрос, который, на мой взгляд, мы не взяли исключительно из-за не совсем корректной формулировки. Звучал он примерно так: Одного звукооператора спросили, пьют ли они водку, если герои в кадре выпивают. На что последовал ответ - конечно, нет, но мы разливаем спиртное, когда в кадре ЭТО. Что это?

В команде как-то сразу возник вариант "открывают шампанское", и в принципе, мы были уже готовы его написать, но тут появился Агги и предложил, на мой скромный взгляд, ну оооочень красивый вариант! "Когда в кадре титры" - то есть, когда фильм уже закончен, то они разливают спиртное, чтобы отметить окончание работы. Возникли небольшие споры по этому поводу, и вот тут ключевую роль сыграли слова "разливаем спиртное". Потому что, согласитесь, одно дело разливать по бокалам, а другое - открывать. Звуки будут разными, и если, например, разливание шампанского по бокалам можно подделать с помощью шипучки, то вот вылет пробки с характерным звуком - проблематично. Ну и еще мне очень понравилась версия Агги, просто красивая, оригинальная, поэтому я помогала ему ее отстаивать, отстояли и ... проиграли очко. Это было все-таки шампанское.)


Вот точное звучание вопроса:

Звукооформителя Викторию Брянскую иногда в шутку спрашивают, пьют ли звукооформители настоящую водку, если в кадре выпивают. Она отвечает, что это, конечно же, не так и они разливают спиртное, только если в кадре... Делают что?
Ответ: Открывают шампанское.
Комментарии: Этот звук сымитировать весьма проблематично.

Согласен с Рок. Хоть это и мой ответ я согласился на титры, еще и добавив, что открытие пробки легко сымитировать. Видимо у меня фантазия лучше чем у звукооформителей Wink
С другой стороны сейчас я вижу фразу "делают что" и понимаю что титры вообще не в кассу.


Last edited by xandr on Tue Apr 12, 2011 3:01 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Tue Apr 12, 2011 2:56 pm    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:

Еще был вопрос про машины, на который я забила после того, как его записала. Smile В моем блокноте начало звучало примерно так - Элли Эмиль ела линек, и дальше еще куча непонятных фамилий. Smile Разбирались с этим вопрос наши мужчины, помню только спор Агги и Дюшика. В итоге написали - Линкольн, оказался - пресловутый Мерседес. Smile


Формулировка:

Эмиль Еллинек, друг и торговый партнер Готтлиба Даймлера, сумел продать несколько десятков машин во Францию. По тем временам это был очень солидный контракт для начинающей фирмы. И Даймлер отблагодарил партнера весьма своеобразным способом, что отразилось на дальнейшем развитии их бизнеса. Каким?
Ответ: новую модель назвали именем дочери Еллинека – Мерседес. Она понравилась и прижилась, и теперь все знают марку "Мерседес", хотя фирма называлась "Даймлер-Бенц" (ныне "Даймлер-Крайслер АГ").

Мы сдали Роме бумажку "назвал модель в честь партнера", нам не засчитали сказав, что надо указать марку. Агги как одержимый орал "Мерседес-Мерседес", ничего не объясняя. Я напрочь забыл историю про то, что Мерседес назван в честь чьей то дочки и насоветовал линкольн из-за созвучия с фамилией. В общем обидно Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Tue Apr 12, 2011 2:58 pm    Post subject: Reply with quote

Ну и еще вопрос. По-моему мы его угадали, по крайней мере я правильную версию говорил, а что мы написали - не помню.

Михаил Луканин жил как-то зимой в южном курортном городе в номере люкс гостиницы "Интурист". Однажды директор гостиницы попросил его переехать в другой люкс, точно такой же, объяснив, что в городе проездом будет высокопоставленный иностранный гость, и для него распорядились приготовить именно этот номер. Михаил заупрямился и отказался. Тогда директор, слегка понизив голос и густо покраснев, пояснил свою просьбу. В чем же заключалось главное отличие данного номера от остальных подобных?
Ответ: Наличие подслушивающей аппаратуры.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Apr 12, 2011 11:56 pm    Post subject: Reply with quote

Да. Этот вопрос мы ответили правильно. Видимо я забыл галочку поставить Smile.

И да, точно. Я все вспоминал на какой вопрос мы подготовили 2 бумажки, заранее зная, что первая, скорее всего не пройдет Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> ЧГК All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 
Page 3 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.