Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

ЧГК 02.07.2011
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> ЧГК
View previous topic :: View next topic  
Author Message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Thu Jul 07, 2011 8:46 am    Post subject: Reply with quote

До меня наконец-то дошло, что имелось в видуSmile
Взяли обычную схему метро, обвели некоторые линии, а потом убрали схему, которая в этом случае действительно является фоном.
Есть правда одно но. То, что линии обводились в условии не сказано.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Jul 07, 2011 9:02 am    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
До меня наконец-то дошло, что имелось в видуSmile
Взяли обычную схему метро, обвели некоторые линии, а потом убрали схему, которая в этом случае действительно является фоном.
Есть правда одно но. То, что линии обводились в условии не сказано.


Сказано, но вельми не понятно. Там сказно - что выданы были рисунки. Только что бы условие понять нам понадобилось 3 дня Smile
Back to top
View user's profile Send private message
qwerty



Joined: 14 Apr 2009
Posts: 275

PostPosted: Thu Jul 07, 2011 9:14 am    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
Разминка.
Агги и Дюшик неплохо справлялись с вопросами без нашего участия пока речь не дошла до вопроса: "Сколько стран участвовало во второй мировой войне" и 4 числа по нарастающей.
Было понятно, что никто этого не знает и что стран дофига.
Я решил, что Рома сыграет на втором уровне и ответом будет "стран дофига, но не совсем до фига" и второй по старшинству вариант ответа. Но Рома сыграл не то на первом, не то на третьем и ответом было просто максимальное число. Вот так мое единственное полноценное вмешательство в разминку закончилось фейлом.


Я решил не усложнять и сыграл на 26 уровне Wink

Кстати, Злодей после игры мне сказал, что как только я прочитал "Сколько стран участвовало", он уже знал точное число 62. Без продолжения вопроса и без вариантов ответов. Но правда, Вова увлекается историей.
Back to top
View user's profile Send private message
qwerty



Joined: 14 Apr 2009
Posts: 275

PostPosted: Thu Jul 07, 2011 9:16 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Natali wrote:
Ксандр, Вы не единственные попали в правильный ответ. На нашем листочке было написано сборная России (флаг России), аргумент Ромы не засчитывать наш ответ было - нечего писать 2 ответа. Уточнить он не просил. После того, как очко нам не засчитали, моральный дух нашей команды упал и следующие 5 вопросов мы успокаивали плюшевого . А так, все справедливо, особенно с Вашим ответом про мороженое.


На официальных соревнованиях всё просто: по кодексу то, что в скобках, частью ответа не является. То есть вам бы засчитали в любом случае.


Ответов "Сборная России (российский флаг)" не было. Зато были ответы "Российский флаг (сборная России)".
Back to top
View user's profile Send private message
qwerty



Joined: 14 Apr 2009
Posts: 275

PostPosted: Thu Jul 07, 2011 9:18 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Dushik wrote:
Одним из спорных вопросов был
"Именно здесь практически НЕ велось сражений Второй Мировой войны"


Такие вопросы задавать нельзя в принципе. Чем плох ответ "Антарктида"? Или, если это не удовлетворяет слову "практически", то чем плох ответ "Лондон"?


Разминка велась по правилам Гениума, с 4 вариантами ответов.
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Thu Jul 07, 2011 9:45 am    Post subject: Reply with quote

Ну что я могу сказать) Мужики наши, в частности Ксандр и Дюш - склерозники жуткие. Razz Кроме точных формулировок вопросов и ответов, найденных в инете, переврали практически все. Laughing И еще я поняла, что кто сидит под ухом у капитана - тот и молодец. Laughing

Ромка, спасибо за организацию и проведение) Ты взвалил на себя тяжелую ношу - всех нас! Very Happy Имей ввиду, теперь мы с тебя не слезем и будем просить "Еще! Еще! Хотим еще, черт возьми!" Very Happy
Да, по поводу предложений, хотелось бы чтобы время на ответ было более жестко ограничено. А то частенько было, что мы сдаем по истечении минуты, а кто-то сидит и еще минуту пишет, обсуждает под разными предлогами.

Спасибо команде, мы молодцы! Нам не хватило чуток везения и простоты мышления для безоговорочной победы. Very Happy

Дюшик, белок я тебе теперь долго не забуду! Twisted Evil
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Jul 07, 2011 10:45 am    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:
Ну что я могу сказать) Мужики наши, в частности Ксандр и Дюш - склерозники жуткие. Razz Кроме точных формулировок вопросов и ответов, найденных в инете, переврали практически все. Laughing И еще я поняла, что кто сидит под ухом у капитана - тот и молодец. Laughing

Ромка, спасибо за организацию и проведение) Ты взвалил на себя тяжелую ношу - всех нас! Very Happy Имей ввиду, теперь мы с тебя не слезем и будем просить "Еще! Еще! Хотим еще, черт возьми!" Very Happy
Да, по поводу предложений, хотелось бы чтобы время на ответ было более жестко ограничено. А то частенько было, что мы сдаем по истечении минуты, а кто-то сидит и еще минуту пишет, обсуждает под разными предлогами.

Спасибо команде, мы молодцы! Нам не хватило чуток везения и простоты мышления для безоговорочной победы. Very Happy

Дюшик, белок я тебе теперь долго не забуду! Twisted Evil


Странный вывод ты сделала. Молодцы в нашей команде все. У нас все сбалансировано и нет ни одного повторяющегося элемента. Ксандр и Звездомать - игроки первых секунд, которые в течении первых 5 секунд дают 90% правильных ответов. Далее, если от них нет уверенной версии, то начинается обсуждение. Тут уже важную роль играет РОК и Барабашка - именно отсюда идут разрабатываемые командой идеи. Аги дает неочевидные версии, которые часто оказываются верными. Я стараюсь фильтровать всю массу вариантов, выискивая среди них правильный.

То, что я в отчете упоминал в основном тех, кто сидел у меня рядом, то я же сразу сказал, что забыл в кафе свой блокнот и не помню точно чья версия была озвучена в правильном ответе. Упоминал же тех, кто сидит рядом, потому как, скажем, Аги часто так громко кричал мне в ухо, когда я пытался услышать вашу половину стола, что мне приходилось несколько раз просить его затк... помолчать Smile.
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Thu Jul 07, 2011 11:32 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
скажем, Аги часто так громко кричал мне в ухо...


Потому и акваланг..)) Поскольку мы особо кричать не могли, так как команды сидели достаточно близко, то наши версии доходили до тебя только, если их повторяли Мамка и Агги)) Характерный пример - вопрос про японцев - пока вы там дружно кричали "туалет, туалет"- ответ, который был абсолютно очевидным, но абсолютно не ЧГКшным, я благополучно рассказывала про поклоны, реверансы Барабаше и Ксандру) А про бЕлок я вообще молчу! Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Jul 07, 2011 11:33 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
xandr wrote:
До меня наконец-то дошло, что имелось в видуSmile
Взяли обычную схему метро, обвели некоторые линии, а потом убрали схему, которая в этом случае действительно является фоном.
Есть правда одно но. То, что линии обводились в условии не сказано.


Сказано, но вельми не понятно. Там сказно - что выданы были рисунки. Только что бы условие понять нам понадобилось 3 дня Smile


Мне почему-то сразу понятно стало.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Jul 07, 2011 11:34 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
R_O_K wrote:
Ну что я могу сказать) Мужики наши, в частности Ксандр и Дюш - склерозники жуткие. Razz Кроме точных формулировок вопросов и ответов, найденных в инете, переврали практически все. Laughing И еще я поняла, что кто сидит под ухом у капитана - тот и молодец. Laughing

Ромка, спасибо за организацию и проведение) Ты взвалил на себя тяжелую ношу - всех нас! Very Happy Имей ввиду, теперь мы с тебя не слезем и будем просить "Еще! Еще! Хотим еще, черт возьми!" Very Happy
Да, по поводу предложений, хотелось бы чтобы время на ответ было более жестко ограничено. А то частенько было, что мы сдаем по истечении минуты, а кто-то сидит и еще минуту пишет, обсуждает под разными предлогами.

Спасибо команде, мы молодцы! Нам не хватило чуток везения и простоты мышления для безоговорочной победы. Very Happy

Дюшик, белок я тебе теперь долго не забуду! Twisted Evil


Странный вывод ты сделала. Молодцы в нашей команде все. У нас все сбалансировано и нет ни одного повторяющегося элемента. Ксандр и Звездомать - игроки первых секунд, которые в течении первых 5 секунд дают 90% правильных ответов. Далее, если от них нет уверенной версии, то начинается обсуждение. Тут уже важную роль играет РОК и Барабашка - именно отсюда идут разрабатываемые командой идеи. Аги дает неочевидные версии, которые часто оказываются верными. Я стараюсь фильтровать всю массу вариантов, выискивая среди них правильный.


Так приходите тогда уже на серьёзный турнир какой-нибудь. =)
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Thu Jul 07, 2011 11:37 am    Post subject: Reply with quote

И да, это никакой ни упрек, и не умаление чьих-либо заслуг) Это просто особенность нашей команды. Very Happy Хочешь, чтобы твою версию начали отрабатывать, надо либо чтобы все молчали, либо орать в ухо капитану)) Хотя и это еще не гарант! Laughing Ух.. как я орала "Какие к черту белки в Нью-Йорке!" Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Jul 07, 2011 11:37 am    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:
Dushik wrote:
скажем, Аги часто так громко кричал мне в ухо...


Потому и акваланг..)) Поскольку мы особо кричать не могли, так как команды сидели достаточно близко, то наши версии доходили до тебя только, если их повторяли Мамка и Агги)) Характерный пример - вопрос про японцев - пока вы там дружно кричали "туалет, туалет"- ответ, который был абсолютно очевидным, но абсолютно не ЧГКшным, я благополучно рассказывала про поклоны, реверансы Барабаше и Ксандру) А про бЕлок я вообще молчу! Laughing


И что ты предлагаешь?
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Jul 07, 2011 11:37 am    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:
И да, это никакой ни упрек, и не умаление чьих-либо заслуг) Это просто особенность нашей команды. Very Happy Хочешь, чтобы твою версию начали отрабатывать, надо либо чтобы все молчали, либо орать в ухо капитану)) Хотя и это еще не гарант! Laughing Ух.. как я орала "Какие к черту белки в Нью-Йорке!" Laughing



Вместо этого ты бы ответила на мой прямой вопрос насчет людей. И, скорее всего проблем бы не было.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Jul 07, 2011 11:40 am    Post subject: Reply with quote

Отсюда я делаю вывод - мы не правильно сели Smile.
Аги надо сажать в дальний угол - его версии все равно все услышат, включая Рому и остальные команды Smile
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Thu Jul 07, 2011 11:41 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:


Вместо этого ты бы ответила на мой прямой вопрос насчет людей. И, скорее всего проблем бы не было.


А я тебе ответила, что если бы меня другой человек укусил как животное и до крови, то я бы по-любому вызвала милицию, скорую, службу газа для себя и пару санитаров из психушки для этого товарища. Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> ЧГК All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next 
Page 3 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.