Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 72. Все пациенты врут
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Jul 13, 2011 4:45 pm    Post subject: Reply with quote

Эрис wrote:
Comedy wrote:
Эрис wrote:
MrStryde wrote:
Эрис wrote:
Semak wrote:

А как же Агора, которая воспринимала мои слова так близко к сердцу? А Буль, который собирался мне уже морду в реале бить?


Ну может быть...просто меня УЖЕ не интересовали доказательства такого уровня, так как их бяквость была для меня очевидна.


В этой игре только у Атаки была очевидна бяквость.


Мне возможность ее бяквости стала очевидна только после выноса меня из игры. А про Буля и Агру во второй день я знала.

Он шутит Smile Просто Атаку-Aquariua-Акву называют Бяквой, вот он и говорит, что "бяквость" была только у нее Smile


Таперича понятно Laughing


Игру я не читал, если что. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Jul 13, 2011 4:53 pm    Post subject: Reply with quote

Last_User wrote:
Dushik wrote:
MrStryde wrote:
Эрис wrote:
Для начала скажу спасибо Дюшику и Ласту за приглашение SmileЧестных с победой!
В одиннадцатый раз из тринадцати последних... Надо опять думать, что менять в консерватории.
Есть предложения?
Сделать мафом Скиби на постоянной основе!


И что?

Skibi
За мафию 4 2 1

На самом деле даже 4:3, потому что по итогам обсуждений было принято засчитать в "Бендере" победу честным (в статистике почему-то ничья).

А во-вторых, если сделать кого-то мафом на постоянной основе, то что ожидает команду мафии в каждой партии, как только его узнают? Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Wed Jul 13, 2011 4:55 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Semak wrote:
Dushik wrote:
Все не все, но 50% имела точно. И двое суток головных болей. Потому как Аги был по логу маф мафлом, а по общению чиж чижем. Уж я бы копал...

Интересно, что имел в виду Алкоголь под словами: "Доверься Коклюшу. Он лучше меня знает."? Тогда я как-то не обратил внимания на эти слова, а ведь похоже он тут намекал на то, что Коклюш - это Дюшик, и он его (Алко-Агги) знает хорошо, поэтому призывал меня прислушаться.

Если это так - Агги сильно упал в моих глазах и как игрок, и как человек.


Не было намеков. Но мне и самому показалось, что кому-то что-то не то может показаться. И там ниже я даже уточнение сделал.

Точно, было такое.
Тогда все в порядке, прости.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Jul 13, 2011 4:56 pm    Post subject: Reply with quote

qwerty wrote:
Dushik wrote:
Агамемнон wrote:
Last_User wrote:
Скромно считаю, что здесь в играх не хватает решений, связанных с долей риска, принятых на эмоциях. Т.е. на том, в чём мы с тобой оба достаточно хорошо ловим неискренность мафов.

Русь Ордынскую посмотри. Ага...


И еще пару-тройку слитых партий. Тот же полтишок.


Тихо, ты чё!

Там же РОК накосячила, а она для Ластюзера авторитет почище Камеди. Very Happy Very Happy Very Happy


Причём не только там, но и как раз ещё в паре-тройке. =)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Jul 13, 2011 4:58 pm    Post subject: Reply with quote

Comedy wrote:
Если я сама вижу, что сыграла плохо, а мне говорят, что просто супер, это больше похоже на лесть.


Semak wrote:
Правильно. А если видишь, что сыграла хорошо, но тебя почему-то ругают, то это больше похоже на зависть. Smile


А если видишь, что сыграла хорошо и тебя действительно хвалят, то это больше похоже на дешёвую попытку заработать на тебе репутацию человека, который разбирается в мафии (произнося очевидное).

И только если сыграла плохо, а тебя ругают - вот тогда всё в порядке!
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Jul 13, 2011 4:59 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Semak wrote:
Правильно. А если видишь, что сыграла хорошо, но тебя почему-то ругают, то это больше похоже на зависть. Smile


Точно! Я свою Хитрость считаю одной из лучших моих игр. И не понимаю, почему ее вообще никто не оценил Smile Ну точно - завидуют!


Нет, Зависти в той игре не было.

Ой... Зависти в той игре не было?! Как это так получилось, что мы самое главное забыли?!
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Jul 13, 2011 5:01 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Dushik wrote:
Все не все, но 50% имела точно. И двое суток головных болей. Потому как Аги был по логу маф мафлом, а по общению чиж чижем. Уж я бы копал...

Интересно, что имел в виду Алкоголь под словами: "Доверься Коклюшу. Он лучше меня знает."?


Может быть, по контексту там слово "меня" относилось не к "знает", а к "лучше" (т.е. знает лучше, чем я)? Какая это страница?
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Jul 13, 2011 5:01 pm    Post subject: Reply with quote

Last_User wrote:
Dushik wrote:
А это никому не ясно и каждый оценивает то, что считает нужным оценивать сам Smile. Я, к примеру оцениваю интересность игры.
А я - близость действия игроков обеих команд к идеальному, как я вижу этот идеал на сегодня. Таким образом, я просто не знаю, что должно произойти, чтобы я поставил 10. Smile


Я тоже когда-то так думал.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Wed Jul 13, 2011 5:28 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Semak wrote:
Dushik wrote:
Все не все, но 50% имела точно. И двое суток головных болей. Потому как Аги был по логу маф мафлом, а по общению чиж чижем. Уж я бы копал...

Интересно, что имел в виду Алкоголь под словами: "Доверься Коклюшу. Он лучше меня знает."?


Может быть, по контексту там слово "меня" относилось не к "знает", а к "лучше" (т.е. знает лучше, чем я)? Какая это страница?

Да вроде разобрались, там все нормально вроде. Самый конец, когда я из финальной тройки выбирал. Последняя или предпоследняя страничка. Фраза двусмысленная вышла, но Алко сразу поправился.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Jul 13, 2011 5:38 pm    Post subject: Reply with quote

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ

Дюшик
Аквариус
Ласт_Юзер
Агамемнон
Скиби
Шёлковая
Эрис


ИГРА
8
8
8
7
7
6
7


АТМОСФЕРА
8
6
8
7
6
8
8


ИГРОК
Клаустрофобия
Коклюш
Клаустрофобия
Шонибуделёз
Клаустрофобия
Коклюш
Клаустрофобия


ПЕРСОНАЖ
ЧСВ
ЧСВ
ЧСВ
ЧСВ
-
ЧСВ
ЧСВ


ЮМОР
ЧСВ
ЧСВ
Косоглазие
Косоглазие
-
Алкоголизм
ЧСВ


ИТОГО:

Игра (по системе со шкалированием*) = 7.94
Атмосфера (по системе со шкалированием) = 7.94
Лучший игрок = Клаустрофобия
Лучший персонаж = ЧСВ
Лучший юмор = ЧСВ

---
* подсчитывается пока по ней же по той простой причине, что должно быть единообразие. Нельзя же одни партии считать по одной формуле, а другие по другой (ёксель-файла пока нет, а пересчитывать вручную 60 наборов при каждом новом изменении, извините, не буду). Когда найдём систему, всех удовлетворяющую, переделаем всё.


Last edited by MrStryde on Thu Jul 14, 2011 8:10 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Wed Jul 13, 2011 5:45 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Dushik wrote:
Semak wrote:
Правильно. А если видишь, что сыграла хорошо, но тебя почему-то ругают, то это больше похоже на зависть. Smile


Точно! Я свою Хитрость считаю одной из лучших моих игр. И не понимаю, почему ее вообще никто не оценил Smile Ну точно - завидуют!


Нет, Зависти в той игре не было.

Ой... Зависти в той игре не было?! Как это так получилось, что мы самое главное забыли?!
Хорошую зависть не придумал никто.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Wed Jul 13, 2011 6:10 pm    Post subject: Reply with quote

Last_User wrote:
Dushik wrote:
MrStryde wrote:
Эрис wrote:
Для начала скажу спасибо Дюшику и Ласту за приглашение SmileЧестных с победой!
В одиннадцатый раз из тринадцати последних... Надо опять думать, что менять в консерватории.
Есть предложения?
Сделать мафом Скиби на постоянной основе!
Как мафить если заведомо известно что я маф? Вот если заведомо комом., Да и сомневаюсь что смогу сыграть за мафию две полноценные партии подряд.
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Thu Jul 14, 2011 9:52 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
И что?

Skibi
За мафию 4 2 1

На самом деле даже 4:3, потому что по итогам обсуждений было принято засчитать в "Бендере" победу честным (в статистике почему-то ничья).
Ну, вообще тут затрагивается два очень важных, на мой взгляд момента.
Момент цели игры.
Для некоторых из нас главной целью является победа. Тогда вопрос в цитате справедлив.
Для некоторых (и для меня в том числе) приоритетным является не итог игры, а процесс.
Именно поэтому у меня нет, скажем, радости от победы Стасей.
И нет огорчения от поражения Аидом.
В принципе, сам процесс игры для меня значит больше, чем итог.

Сморю на реакцию игроков, так большинство не любит играть мафами. Я и сам каждую игру разбираю с точки зрения, что надо было сделать чижам, и какие они допустили ошибки.
А Скиби после каждой игры разбирает, какие ошибки допустила мафия. И что надо было сделать.
Я на это не способен. Поэтому отношусь к Скиби, как к эксперту тактики и командной игры мафов.
MrStryde wrote:
А во-вторых, если сделать кого-то мафом на постоянной основе, то что ожидает команду мафии в каждой партии, как только его узнают? Wink
Это второй момент. Когда мы разучимся в игре ссылаться на то, что узнали игрока, или когда мы научимся настолько попадать в образ, что будет трудно определить, кто играет.
Тоже стимул. Smile
Skibi wrote:
Да и сомневаюсь что смогу сыграть за мафию две полноценные партии подряд.
Да, это сложно. Сил едва ли хватит. Smile
Хотя тогда, может быть систематизировать типичные ошибки команды мафов, написать что-то в стиле вопросов и ответов и оформить это отдельным подфорумом, назвав ликбезом, или школой мафии?
Разделить курсы по тактике мафов и тактике чижей, сведя туда вес накопленный опыт?
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Thu Jul 14, 2011 9:56 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ

Дюшик
Аквариус
Ласт_Юзер
Агамемнон
Скиби
Шёлковая
Эрис

***
ЮМОР
ЧСВ
ЧСВ
ЧСВ
Косоглазие
-
Алкоголизм
ЧСВ
Я потом поправился на Косоглазие по юмору. Но это всё равно, как я смотрю, на конечный расклад не влияет.
Back to top
View user's profile Send private message
Эрис



Joined: 20 Oct 2010
Posts: 162

PostPosted: Thu Jul 14, 2011 10:25 am    Post subject: Reply with quote

Last_User wrote:

Разделить курсы по тактике мафов и тактике чижей, сведя туда вес накопленный опыт?


И свести игру к последовательному перебору шаблонов? Скукотища Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Next 
Page 11 of 13

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.