Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Типологизация игроков в мафию
Goto page Previous  1, 2, 3  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Wed Mar 14, 2012 3:19 am    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
Имхо характер тут непричем. И способности. Большей частью все зависит от конкретной игровой ситуации и какая почва под ногами. Есть партии где игра сходит на паранойю, есть партии где все можно посчитать логически, есть партии где мафы и честные прокалываются на эмоциях. Тоже самое по каждому игровому эпизоду.


Согласна.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Wed Mar 14, 2012 3:21 am    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Mirdaf wrote:
Скиби параноик? Razz

Как истинный логик Лимон, конечно, опустил интуита по полной программе Very Happy


Вся линейка может быть применима к любому человеку. К тому же Лимону. Берём игру по Дантесу.
Бертуччо. По началу интуит ближе к логику. В дальнейшем проявляет неплохие качества логика с использованием психологии, в какой-то момент дорастает до стратега, но в итоге падает до параноика.
И это в пределах одной партии.

Можно, конечно, сказать, что комиссар плохой, остальные чижи плохие. Но это стратег и логик оставили бы тройку.
Бертуччо на тот момент был даже не интуитом, он был параноиком Применительно к им самой созданной классификации.


+1. Причем получается, что параноик наиболее опасен не только для мафии, но прежде всего для самого себя.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Mar 14, 2012 9:42 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Агамемнон wrote:
Mirdaf wrote:
Скиби параноик? Razz

Как истинный логик Лимон, конечно, опустил интуита по полной программе Very Happy


Вся линейка может быть применима к любому человеку. К тому же Лимону. Берём игру по Дантесу.
Бертуччо. По началу интуит ближе к логику. В дальнейшем проявляет неплохие качества логика с использованием психологии, в какой-то момент дорастает до стратега, но в итоге падает до параноика.
И это в пределах одной партии.

Можно, конечно, сказать, что комиссар плохой, остальные чижи плохие. Но это стратег и логик оставили бы тройку.
Бертуччо на тот момент был даже не интуитом, он был параноиком Применительно к им самой созданной классификации.


+1. Причем получается, что параноик наиболее опасен не только для мафии, но прежде всего для самого себя.


Естественно. Именно поэтому он и должен стоять в самом низу линейки. Я про это и говорю, что линейка выстроена неправильно.
Back to top
View user's profile Send private message
Hayken



Joined: 21 Sep 2009
Posts: 1127

PostPosted: Wed Mar 14, 2012 4:13 pm    Post subject: Reply with quote

Ну вот Лимончик ждал похвалы, а вы его опустили до плинтуса!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Mar 14, 2012 5:41 pm    Post subject: Reply with quote

Почему. Мне понравилось. Хороший разбор. Надо его подрихтовать только.
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Wed Mar 14, 2012 5:44 pm    Post subject: Reply with quote

Теперь надо всех "типологизировать" Laughing

Чтобы потом со знанием дела говорить: вот этот жук-параноик, не то что тот, лидер - стратег.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Wed Mar 14, 2012 7:15 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
Теперь надо всех "типологизировать" Laughing

Чтобы потом со знанием дела говорить: вот этот жук-параноик, не то что тот, лидер - стратег.

И в партии брать соблюдая процентное соотношение. Кто-то подсчитывал при каком соотношении шансов больше у мафии, а при каком - у мирных? Cool
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Thu Mar 15, 2012 10:50 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Агамемнон wrote:
Mirdaf wrote:
Скиби параноик? Razz

Как истинный логик Лимон, конечно, опустил интуита по полной программе Very Happy


Вся линейка может быть применима к любому человеку. К тому же Лимону. Берём игру по Дантесу.
Бертуччо. По началу интуит ближе к логику. В дальнейшем проявляет неплохие качества логика с использованием психологии, в какой-то момент дорастает до стратега, но в итоге падает до параноика.
И это в пределах одной партии.

Можно, конечно, сказать, что комиссар плохой, остальные чижи плохие. Но это стратег и логик оставили бы тройку.
Бертуччо на тот момент был даже не интуитом, он был параноиком Применительно к им самой созданной классификации.


+1. Причем получается, что параноик наиболее опасен не только для мафии, но прежде всего для самого себя.


Агроному.
Неверный подход, по крайней мере по части Вампы. Я не включал параноика, иначе параноя бы мне не позволила посадить тройку (и темболее поменять ее в последний момент), я бы посадил одного Вампу. Я оставался логиком, просто уже с неверными умозаключениями. Ошибочная логика привела к ошибочным выводам и как следствие - к поражению. И стратегом я не особо был, потому что стратег бы выносил либо обоих комов либо ни одного, а я поступил стратегически неверно. В начале интуитом - да было дело, при отсутствии фактов только интуиция и остается.

Скай, параноик опасен тому на кого он параноит, не более.

Дюшику.
Параноик не должен стоять в самом низу линейки. Подпитываемый собственной параноей он обретает уверенность в своей правоте, от чего начинает доказывать остальным правильность своей паранои. В отличае от логика, параноик "подстраивает факты под теорию" а не наоборот, поэтому использует в качестве аргумента против своей жертвы и то что вообще отношения к ситуации не имеет. Его уверенность в конечном счете передается остальным за счет чего параноик зачастую становится лидером-мирных, а люди без более-менее четкой позиции просто поддерживают его потому что таковой сидит у них в доверенных. В итоге, хоть и не совсем логичными аргументами и методами, но параноик в состоянии "поднять волну" на определённого человека чего не способен сделать интуит.

Ну а смесь параноик-интуит это аще ездец. Я играю в одном маф-клубе за реальным столом, так вот там есть паренек которого я отношу к этому типу. Он точно параноик с примесью толи интуиции толи без таковой. В первый день он будучи мирным выбирает жертву и начинает давить ее и собирать вокруг себя толпу и под лозунгом "зуб даю там мафия" предлагает сносить того на кого параноит. Часть мирных соглашается под предлогом "если там мирный - уйдешь следом", день то первый, не критично. После того как в первый день садится мафия (а в 80% он параноит именно на мафию, в остальном может слить кома или маньяка Smile ) он становится четко мирным для всего стола, и при живом враче он уже может самолично порвать всю мафию. Ну а когда он комиссар то у мафии шансов почти нет.

Я это к тому сама по себе градация на "сильных" и "слабых" типов весьма условная, это зависит от мастерства владения собой как параноиком или как логиком. Другое дело, что у меня отношение к такому типу игры весьма негативное, но это уже моё личное)
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Mar 15, 2012 2:17 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:

Дюшику.
Параноик не должен стоять в самом низу линейки. Подпитываемый собственной параноей он обретает уверенность в своей правоте, от чего начинает доказывать остальным правильность своей паранои. В отличае от логика, параноик "подстраивает факты под теорию" а не наоборот, поэтому использует в качестве аргумента против своей жертвы и то что вообще отношения к ситуации не имеет. Его уверенность в конечном счете передается остальным за счет чего параноик зачастую становится лидером-мирных, а люди без более-менее четкой позиции просто поддерживают его потому что таковой сидит у них в доверенных. В итоге, хоть и не совсем логичными аргументами и методами, но параноик в состоянии "поднять волну" на определённого человека чего не способен сделать интуит.

Ну а смесь параноик-интуит это аще ездец. Я играю в одном маф-клубе за реальным столом, так вот там есть паренек которого я отношу к этому типу. Он точно параноик с примесью толи интуиции толи без таковой. В первый день он будучи мирным выбирает жертву и начинает давить ее и собирать вокруг себя толпу и под лозунгом "зуб даю там мафия" предлагает сносить того на кого параноит. Часть мирных соглашается под предлогом "если там мирный - уйдешь следом", день то первый, не критично. После того как в первый день садится мафия (а в 80% он параноит именно на мафию, в остальном может слить кома или маньяка Smile ) он становится четко мирным для всего стола, и при живом враче он уже может самолично порвать всю мафию. Ну а когда он комиссар то у мафии шансов почти нет.

Я это к тому сама по себе градация на "сильных" и "слабых" типов весьма условная, это зависит от мастерства владения собой как параноиком или как логиком. Другое дело, что у меня отношение к такому типу игры весьма негативное, но это уже моё личное)


Ты путаешь, как обычно. Твой паренек, так, как ты его описал - не параноик, а скорее как раз настоящий интуит с лидерскими зачатками или даже уже не зачатками. Параноик в принципе не способен быть лидером. Только на фоне совсем откровенно слабых игроков. Параноик не может быть лидером, так как он скорее отталкивает от себя людей и уж никак не может за собой повести. Думаю, ты просто не удачно подбираешь слова в определении типов. Вот и возникает путаница. Как в предыдущей теме возникла путаница со словом психолог.
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Thu Mar 15, 2012 4:42 pm    Post subject: Reply with quote

А чем интуит от параноика тогда отличается.
Ну кроме как того, что параноик всегда ошибается, а интуит очень редко.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Mar 15, 2012 6:35 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
А чем интуит от параноика тогда отличается.
Ну кроме как того, что параноик всегда ошибается, а интуит очень редко.


Тем, что параноик не пытается пересмотреть принятую раз версию и упрямо, не обращая уже ни на что внимания давит в нее. Кстати, с чего ты взял, что он всегда ошибается? Он может и редко ошибаться. Факт в том, что переубедить его нельзя в принципе.

Интуит вообще не из этой серии. Не знаю зачем тут смешивать. Параноик может быть и логиком. Построит логическую цепочку и уже не взирая на то, что она в нескольких местах не сходится - давит ее.
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Thu Mar 15, 2012 8:01 pm    Post subject: Reply with quote

Вот кстати хороший пример женской логики (Дюш извини).

Лимон пишет:

Quote:
есть паренек... Он точно параноик с примесью толи интуиции толи без таковой. В первый день он будучи мирным выбирает жертву и начинает давить ее и собирать вокруг себя толпу и под лозунгом "зуб даю там мафия" предлагает сносить того на кого параноит.


Дюшик отвечает:
Quote:
Ты путаешь, как обычно. Твой паренек, так, как ты его описал - не параноик, а скорее как раз настоящий интуит.


Проходит немного времени и Дюш пишет:

Quote:
Интуит вообще не из этой серии. Не знаю зачем тут смешивать.


Замечательный поворот сюжета Laughing
Ты вообще-то их сам смешал...
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Fri Mar 16, 2012 10:58 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Как в предыдущей теме возникла путаница со словом психолог.

Но почему же?
Я действительно подразумевала в своих постах игроков, позиционирующих себя, как "психологов" в форумной мафии.
Скай скорее имела в виду профессиональных психологов, играющих в мафию или высказала свое отношение к людям, имеющим диплом со специальностью "психолог", с которыми по особенностям своей профдеятельности часто сталкивается сама Скай. Нужно уточнить у неё самой.
Я говорила о игроках.Вот знаешь, таких, которые в обсуждении игры потом пишут :"мне показалось, что Вася нервничал, когда он не поставил точку в конце своего анализа, отсюда сложилось мое мнение Вася - маф.
В итоге оказалось Вася - простой горожанин.
Но он же нервничал, это несомненно."
Или пишут подобные утверждения в партии.
Вот что я называю раздачей диагнозов игроками-психологами.
Кстати, нормальные психологи являются специалистами по опискам.
Это качество я в них очень уважаю.
Сама люблю рассматривать "описочки" разного рода в партиях.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Mar 16, 2012 11:02 am    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
Вот кстати хороший пример женской логики (Дюш извини).

Лимон пишет:

Quote:
есть паренек... Он точно параноик с примесью толи интуиции толи без таковой. В первый день он будучи мирным выбирает жертву и начинает давить ее и собирать вокруг себя толпу и под лозунгом "зуб даю там мафия" предлагает сносить того на кого параноит.


Дюшик отвечает:
Quote:
Ты путаешь, как обычно. Твой паренек, так, как ты его описал - не параноик, а скорее как раз настоящий интуит.


Проходит немного времени и Дюш пишет:

Quote:
Интуит вообще не из этой серии. Не знаю зачем тут смешивать.


Замечательный поворот сюжета Laughing
Ты вообще-то их сам смешал...



Может быть. Просто первую фразу я писал думая о том пареньке. А вторую уже думая о связи интуиции и парноизма.

И вообще ничего удивительного в некотором нессответствии - я в данный момент рассуждаю, а доказываю какие свои уже устоявшиеся мысли. Вот они [мысли] и трасформируются в процессе.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Mar 17, 2012 3:12 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Dushik wrote:
Как в предыдущей теме возникла путаница со словом психолог.

Но почему же?
Я действительно подразумевала в своих постах игроков, позиционирующих себя, как "психологов" в форумной мафии.
Скай скорее имела в виду профессиональных психологов, играющих в мафию или высказала свое отношение к людям, имеющим диплом со специальностью "психолог", с которыми по особенностям своей профдеятельности часто сталкивается сама Скай. Нужно уточнить у неё самой.
Я говорила о игроках.Вот знаешь, таких, которые в обсуждении игры потом пишут :"мне показалось, что Вася нервничал, когда он не поставил точку в конце своего анализа, отсюда сложилось мое мнение Вася - маф.
В итоге оказалось Вася - простой горожанин.
Но он же нервничал, это несомненно."
Или пишут подобные утверждения в партии.
Вот что я называю раздачей диагнозов игроками-психологами.
Кстати, нормальные психологи являются специалистами по опискам.
Это качество я в них очень уважаю.
Сама люблю рассматривать "описочки" разного рода в партиях.


А я очень не люблю, когда рассматривают "описки" и "опечатки". Не знаю почему. Мне я это очень раздражает. Может быть потому, что сама иногда не совсем корректно выражаю свои мысли и терпеть не могу доказывать, что это просто описка, а и никакого умысла за ней нет. И ведь не докажешь ничем! Только собственным мирным статусом на табло. И наоборот, мне очень импонируют игроки, которые способны смотреть глубже того, что написано и анализировать чувства и эмоции того, кто писал, если при этом не забывают рассматривать факты. Мне не нравятся люди с дипломом психолога, но это от того, что я знаю какие шутки играет этот вид образования с людьми, которые малодушны или не совсем честны, хуже всего влияет на глупых и самодовольных.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3  Next 
Page 2 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.