Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Типологизация игроков в мафию
Goto page Previous  1, 2, 3 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Mar 18, 2012 8:24 am    Post subject: Reply with quote

Подумалось тут. А какая разница кто к какому типу принадлежит?
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Amena



Joined: 15 Dec 2011
Posts: 123

PostPosted: Sun Mar 18, 2012 3:24 pm    Post subject: Reply with quote

Не в первый раз встречаю попытки какой-то типологизации игроков в мафию) Кажется, практически в любом более менее устоявшемся сообществе рано или поздно поднимается эта тема.

Все-таки по части интуитов я не очень согласен. Потому что их надо уметь определять и уметь с ними играть. Потому что есть игроки - чистейшие интуиты. Такие способны в первый же день назвать весь состав мафии максимум с одной ошибкой. Но к ним обычно не прислушиваются и забивают на всякие их высказывания, поскольку они "не аргументированы". Тут на помощь интуиту должен прийти понимающий его логик. И, воспользовавшись эзотерической наводкой интуита, предъявить факты против предсказанных мафов.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Tue Mar 20, 2012 12:00 am    Post subject: Reply with quote

Амена дело говорит. Если есть в игре тот, кто не способен или ленится объяснять свою позицию (А это и есть всякие "интуиты" на самом деле), то единственный выход, что все все поймут и за него все объяснят.
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Tue Mar 20, 2012 10:21 am    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Подумалось тут. А какая разница кто к какому типу принадлежит?
Страсть к классификации и упорядочиванию нормальна.
Ненормально утверждение, что "чаще всего встречаются в чистом виде". Тут действительно многое зависит от конкретного замеса и сложившейся ситуации в игре. Да и в процессе игры игрок может вполне себе вначале раскачивать лодку, сам себе нарабатывая материал для математики, используя при этом интуицию и паранойю в её нормальном определении. Когда под паранойей понимается не упёртость в одного человека, как в данной классификаци, а систематическую проверку поведенческой линии даже тех, кто "обелился" и "не пара".
Много "узких" мест. Например, история очень хорошо знает примеры, когда лидер идёт в нужном мафии направлении, и потому доживает до критического дня, а не гибнет в самом начале во вторую - третью ночь, как сказано в классификации.

Не нормально в этой классификации пытаться придать ценность и вес категориям, ранжировав их по "полезности". скорее всего в этом вопросе никогда нельзя будет найти компромисс, устраивающий всех. А следовательно - настолько ли он важен?

И да, Амена прав в том, что у каждого игрока должна быть специализация.
Вот я - игрок дебюта Выматываюсь. И к третьему дню у меня, как правило, уже нет сил. К счастью, я редко переживаю третий день. Smile
Но когда меня выводят в финал, у меня нет удовлетворения от игры. т.к. понимаю, что был не опасен мафии, раз они предпочли другую жертву.
Back to top
View user's profile Send private message
qwerty



Joined: 14 Apr 2009
Posts: 275

PostPosted: Wed Mar 21, 2012 11:25 am    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Но всегда когда наступает решающий момент игры и тройка на которой я выбираю, я всегда отдаю предпочтение игровому логическому аспекту. Я никогда не посажу человека против которого у меня меньше доказательств чем на его оппонента, а особенно только потому что "ну вот кажется мне что он мафия" или "у него глаз дергается и руки дрожат".
Как сказал один мой знакомый: Для идельной игры в первый день нужно быть психологом, а в последующие - логиком.


Часто не работает в очной игре!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 
Page 3 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.