Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Что? Где? Когда? - 7.04.2012
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 64, 65, 66  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> ЧГК
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Apr 24, 2012 2:03 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Лимон wrote:
Перевожу Страйда "Вы все гАвно!"


Мы знаем. Не мешай профессионалу реализовываться.


Вообще я пытался дать реальные конкретные советы. Может быть, как-то помочь с будущими проведениями. Но если вы это так воспринимаете, прошу прощения.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Apr 24, 2012 2:16 pm    Post subject: Reply with quote

Данька, а по поводу гуглежа - как вы со Скиби в курсе, у нас и сейчас проводится множество свояков онлайн. Конечно, в отличие от ЧГК, там куда важнее скорость, и всё же у читтеров есть возможности (особенно если говорить не о скайп-вариантах, а о чат-вариантах, где вопрос пишется на экране и иногда содержит прямые цитаты; особенно гамблер-вариант, который знаком Агамемнону и, возможно, кому-то ещё - там вообще люди не на опережение играют, а как и в ЧГК, должны ответить за отведённый срок независимо друг от друга).

Но, во-первых, многие чемпионаты строятся на доверии. А во-вторых, не поверите, но механизмы уличения в гуглеже всё-таки существуют.

Вот яркий недавний пример:

http://carpodacus.livejournal.com/7016.html

Но если здесь читтер спалил себя сам и, в общем-то, случайно, то редактор вопросов другого Интернет-чемпионата по Своей Игре (ИЧСИ) специально заранее наполняет пакет вопросов гугл-ловушками и по итогам ловит людей за руку. Так было в финале самого первого чемпионата лет 6 назад, когда игрок дал правильный ответ на несуществующую хрень, на который логически не смог выйти НИКТО из сотни заранее опрошенных (самых сильных игроков, между прочим) - и утверждал, что читал источник. Так продолжается и сейчас:

http://svoya-igra.livejournal.com/330749.html

И уличённым единожды, разумеется, становится сложно жить дальше - у такой штуки как фейс-контроль есть свои преимущества.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Apr 26, 2012 9:55 am    Post subject: Reply with quote

Вчера снова играли в турнире. Изначальный состав - Кверти, Звездомать, Ксандр, Агамемнон, Ленука и я. Но уже перед игрой отпал Кверти, так как оказалось, что он уже играл по этим вопросам и все их знает.

Вечер удался Smile. Для команды и для меня лично (Обычно я беру 1-2 вопроса за игру, а тут прямо зажигал Smile ). Мы ответили на 21 вопрос из 36 и разделили 8-9 место среди 25 команд. Круто Smile.

Вопросы в большинстве своем не помню, а взять неоткуда. Напишу по памяти куцано, как помню.

1. В Древнем Риме в этот день была традиция бить собак. А кого они в этот день чествовали?

Первый вопрос мне показался настолько простым, что я не поверил в свою версии и долго просил команду придумать более правильный вариант. Но никто не захотел. Пришлось сдавать гусей.

5. На одно из произведений начала 19 века, был написан гарик.
А лучше все же ___
Чем работящий ___
Её бесстыжие глаза
Мне и понятней и милей.

Пока все пытались понять о каком произведении может идти речь, Агамемнон, как профессиональный поэт быстренько сочинил рифмы - стрекоза и муравей.

8. Сначала, в конце 18 века, он был облицован ТАКИМ виржинским песчанником. Каким ТАКИМ?

Здесь произошел ПИХ года Smile. Мы долго решали что это может быть за здание или объект. Ничего в голову не приходило. В конце концов Аги просто надоело думать и он сказал - "какой песчанник? белый, какой еще". В этот момент пришел опаздывающий ксандр. Не вникая в вопрос предложил "мокрый". Время закончилось. Я написал белый. Просто что бы что-то написать. Оказалось... белый. А ОН - это Белый дом.

9. Назовите фамилию уроженца Швейцарского кантона (название кантона на французском языке), который умер в Детройте.

Прикол вопроса в том, что пока мы с Аги ехали на игру мы обсуждали наш автопром. Что автоваз объединился с Шевроле, еще какие-то вопросы. И тут, увидев что разговор идет о Детройте у меня и сомнений не было, что этот вопрос связан с автомобилями. И я с хода предложил Шевроле. Были небольшие попытки сбиться с правильного ответа - предлагался хоккей, но ни одного хоккеиста швейцарского происхождения вспомнено не было.

11. 31 октябри 2008. Где-то была то ли статься, то ли передача, где кандидаты на президентское кресло Обама и Маккейн получили ПО ...

Ну на такие вопросы у нас есть Звездомать. Все, что связано с разными способами смерти и всякими ужасами - это к ней Smile.
Не помню кто конкретно взял вопрос - Звездомать или Ленука, но идея о том, что разговор идет о хеллоуине пришел с их стороны. Звездомать же после этого четкого назвала правильный ответ "По тыкве".

После первой части игры мы ответили на 7 вопросов и занимали 12-16 места.

В перерыве была проведена игра Матрица, где мы продолжали блистать и отвечали все подряд. В итоге набрали аж 460 очков (а должны были 530 - один вопрос на 30 не написали, а один на 40 пихнули зря). Результат 10 место.

14. Согласно какому-то известному сайту есть шутка, что в 1915 году Малевич чуть не создал X.

Я предложил смайл. Но этот вариант никого не заинтересовал. Зато после этого Ленука и Звездомать предложили правильный вариант "демотиватор". Всю оставшуюся часть минуты я просил их объяснить что такое в их понимании "демотиватор". Кстати, так и не понял.

17. Вопрос-блиц. Три минивопроса по одной теме по 20 секунд.

1. В какой-то песне (не помню точно) есть слова Зол как шакал. Какое еще короткое слово есть в этой песне.

Кто именно ответил "Гол" уже не помню - ксандр или Агамемнон.

Дальше мы решили, что все остальные вопросы будут крутиться вокруг слова гол.

2. Вопрос не помню, но что-то типа "вырезано цензурой и приниматься не будет".

Я продолжал крутить слово "гол" - типа "голый".

3. Её сравнивали с антеем.

И тут пробило ксандра - "штанга".

А вся конструкция - выкрик Озерова в прямом эфире "Гол! вырезано цензурой Штанга!"

21. Вопрос точно не помню. Бутман (вроде) часто участвовал в фестивалях, играл сам. Статья о нем называлась "Бутман ДЕЛАЕТ ЭТО за весь российский джаз".

Пока читался вопрос, Аги сказал, что это саксафонист. Потом они со Звездомамкой обменивались вариантами слова "дуть".

Послушав их, я предложил "отдуваться".

Во второй части игры мы взяли 6 вопросов (всего 13). Но, опустив планку, мы все же вышли аж на 6-9 места. Видимо вторая часть была посложней.

25 и 26. Два вопроса подряд взял Ксандр. Сами вопросы восстановить не могу - они слишком длинные и я их не записывал. Вопросы про янтарную комнату и теннисный корт.

27. Согласно шутке, богатые, как и бедные тоже находятся ТАМ, хотя и с другой стороны. Ответ - 3 слова.

Идею правильного ответа предложил Агамемнон - черта бедности. Правда его потом пришлось убеждать, что правильный ответ "ЗА чертой бедности" - он сам настаивал на "НАД чертой бедности".

35. Путешественник Гордон писал о неком городе: (Что именно писал, я не восстановлю, но примерно так) "Этот город так и живет /не помню/ жестко ложит вас на лопатки /не помню/ Ответственно и честно ПО ...". Ответ 2 слова.

Ксандр преподложил, что это связано с борьбой, Карелиным. Всю минуту это и крутили. В конце концов написали "правилам борьбы". Но это не нравилось. И вот уже когда начался отсчет времени сдачи бумажек, я услышал от Звездоматери фразу, что в этих 2 словах должно содержаться название города и меня, как говорится, на 61 секунде пробило и я судорожно переписал ответ на "Гамбургскому счету".

В третьей части игры мы взяли 8 вопросов. В сумме 21.

Спасибо команде за игру.


Last edited by Dushik on Thu Apr 26, 2012 7:29 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Apr 26, 2012 10:04 am    Post subject: Reply with quote

Да, еще прикол был. В начале вечера подошел к столу кверти и с ехидной улыбкой начал разговор с фразы, обращенной к Аги "Ну что, твое Динамо...". Договорить он не успел, так как на него тут же накричали, что он слил всю информацию, а я собирался смотреть матч в записи (в это время шел 7 матч за золота чемпионата России по хоккею между Динамо и Авангардом). В общем мы решили, что Авангард выиграл.

Какого же было мое удивление, когда я все же его посмотрел и оказалось, что выиграло Динамо Smile.

Прикольно, что Кверти потом не прокололся, когда мы, считая, что уже знаем исход обсуждали победу Авангарда Smile
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Thu Apr 26, 2012 10:24 am    Post subject: Reply with quote

Бууу! Янтарная комната была пихнута мной на первых секундах. А Ксандр просто потом убедил, что ответ правильный Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Thu Apr 26, 2012 10:27 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
выиграло Динамо Smile.

Laughing Неожиданно.
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Thu Apr 26, 2012 10:34 am    Post subject: Reply with quote

А еще, кто-то явно сидел и подслушивал мои неправильные, смешные версии)) Я про "верблюдов" и "зубы")))

Все молодцы, всем спасибо))
П,С, но надо ездить, пока Александру не обгоним Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Apr 26, 2012 10:37 am    Post subject: Reply with quote

ЗвездоМать wrote:
А еще, кто-то явно сидел и подслушивал мои неправильные, смешные версии)) Я про "верблюдов" и "зубы")))

Все молодцы, всем спасибо))
П,С, но надо ездить, пока Александру не обгоним Very Happy


Ну да, согласно Роминым заметкам, она одна, а нас много Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Ленука



Joined: 21 Oct 2009
Posts: 565
Location: Саха (Якутия)

PostPosted: Thu Apr 26, 2012 10:48 am    Post subject: Reply with quote

кто такая Александра и почему её надо обгонять?))
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Apr 26, 2012 11:11 am    Post subject: Reply with quote

Ленука wrote:
кто такая Александра и почему её надо обгонять?))

Ну мы ей постоянно проигрываем на Роминых ЧГК.

В этот раз она была второй.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Apr 26, 2012 11:19 am    Post subject: Reply with quote

Дюш - великий!!! Но хоть бы упомянул кто стал героем эрудит-мозаики Smile

Да и приврал капитан кое-где ))

А кто сколько вопросов взял вообще писать не нужно. Мы же - команда!!!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Apr 26, 2012 11:34 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Да, еще прикол был. В начале вечера подошел к столу кверти и с ехидной улыбкой начал разговор с фразы, обращенной к Аги "Ну что, твое Динамо...". Договорить он не успел, так как на него тут же накричали, что он слил всю информацию, а я собирался смотреть матч в записи (в это время шел 7 матч за золота чемпионата России по хоккею между Динамо и Авангардом). В общем мы решили, что Авангард выиграл.

Какого же было мое удивление, когда я все же его посмотрел и оказалось, что выиграло Динамо Smile.

Прикольно, что Кверти потом не прокололся, когда мы, считая, что уже знаем исход обсуждали победу Авангарда Smile


Вообще-то и тут все не так было. Мы с Кверти в прошлый раз говорили по поводу хоккея. я сказал, что "Динамо" проиграет. Он с ходу меня спрашивает: "Ну что, проиграло "Динамо"? Я как раз понял, что "Динамо" выиграло.
А потом, когда мы "обсуждали исход" я Роме отчаянно подмигивал. Smile Ты не видел. Ага. Мы издевались ))
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Apr 26, 2012 11:38 am    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Dushik wrote:
Да, еще прикол был. В начале вечера подошел к столу кверти и с ехидной улыбкой начал разговор с фразы, обращенной к Аги "Ну что, твое Динамо...". Договорить он не успел, так как на него тут же накричали, что он слил всю информацию, а я собирался смотреть матч в записи (в это время шел 7 матч за золота чемпионата России по хоккею между Динамо и Авангардом). В общем мы решили, что Авангард выиграл.

Какого же было мое удивление, когда я все же его посмотрел и оказалось, что выиграло Динамо Smile.

Прикольно, что Кверти потом не прокололся, когда мы, считая, что уже знаем исход обсуждали победу Авангарда Smile


Вообще-то и тут все не так было. Мы с Кверти в прошлый раз говорили по поводу хоккея. я сказал, что "Динамо" проиграет. Он с ходу меня спрашивает: "Ну что, проиграло "Динамо"? Я как раз понял, что "Динамо" выиграло.
А потом, когда мы "обсуждали исход" я Роме отчаянно подмигивал. Smile Ты не видел. Ага. Мы издевались ))


Гады Smile.
Ну я-то не в курсе был вашего спора. Для меня смысл фразы Ромы был именно, что Динамо продуло.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Apr 26, 2012 11:38 am    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Дюш - великий!!! Но хоть бы упомянул кто стал героем эрудит-мозаики Smile

Да и приврал капитан кое-где ))

А кто сколько вопросов взял вообще писать не нужно. Мы же - команда!!!


Где приврал?
Как же не нужно, я в первый раз обогнал ксандра Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Ленука



Joined: 21 Oct 2009
Posts: 565
Location: Саха (Якутия)

PostPosted: Thu Apr 26, 2012 11:44 am    Post subject: Reply with quote

Дюшик если и привирает, то не по злому умыслу, а по плохой памяти =)

Я вообще ксандра и Аггушку плохо слышала) и не понимала, как вы находите верные ответы)) и большинство вопросов мне по ходу минуты Дюшик объяснял )))

Но про демотиваторы - было смешно!
Данька сразу сказала, что уверена, что это про башорг, Дюш спрашивает меня, что за башорг такой, я ему объясняю, и одновременно в голове кручу, сайты, шутники, черный квадрат Малевича (а я его реально видела), и как-то неуверенно говорю, может, это с демотиваторами связано? И тут я испугалась, когда Мамка сказала ТОЧНО! ДЕМОТИВАТОРЫ! а потом мы объясняли Дюшику, что такое демотиватор)) сегодня я ажно вспомнила, что они появились после мотивационных картинок)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> ЧГК All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 64, 65, 66  Next 
Page 4 of 66

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.