Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

О перспективах развития сайта
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Thu May 03, 2012 1:19 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Да от всего не защитишься. Ну предупреждаю я нового игрока, что бы он не светился тем, что он тут впервые, но всего не объяснишь. В результате все-равно то там, то сям это просвечивает. А писать талмуды со всеми правилами бессмысленно - если они будут больше 1 экрана - большая часть их читать не будет.

Талмуды не надо писать, их надо рассказывать тем кто сюда приходит впервые, в личной беседе по аське или где кому как удобно. Я привел ДжекаПуффона - я ему рассказал особенности игры, хоть и не все, но рассказал. Если бы я сказал - иди почитай правила, то он бы их и не глянул, что сообственно и проскользнуло в Неудержимых - незнание того что запрещено делать подобные провокации, как он сделал.
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu May 03, 2012 1:23 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Dushik wrote:
Да от всего не защитишься. Ну предупреждаю я нового игрока, что бы он не светился тем, что он тут впервые, но всего не объяснишь. В результате все-равно то там, то сям это просвечивает. А писать талмуды со всеми правилами бессмысленно - если они будут больше 1 экрана - большая часть их читать не будет.

Талмуды не надо писать, их надо рассказывать тем кто сюда приходит впервые, в личной беседе по аське или где кому как удобно. Я привел ДжекаПуффона - я ему рассказал особенности игры, хоть и не все, но рассказал. Если бы я сказал - иди почитай правила, то он бы их и не глянул, что сообственно и проскользнуло в Неудержимых - незнание того что запрещено делать подобные провокации, как он сделал.


Повторил мои слова. Ты ему рассказал особенности игры. Но не все. Не упомянул о той неигровухе, которая вылезла.
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Thu May 03, 2012 1:24 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Лимон wrote:
Dushik wrote:
Да от всего не защитишься. Ну предупреждаю я нового игрока, что бы он не светился тем, что он тут впервые, но всего не объяснишь. В результате все-равно то там, то сям это просвечивает. А писать талмуды со всеми правилами бессмысленно - если они будут больше 1 экрана - большая часть их читать не будет.

Талмуды не надо писать, их надо рассказывать тем кто сюда приходит впервые, в личной беседе по аське или где кому как удобно. Я привел ДжекаПуффона - я ему рассказал особенности игры, хоть и не все, но рассказал. Если бы я сказал - иди почитай правила, то он бы их и не глянул, что сообственно и проскользнуло в Неудержимых - незнание того что запрещено делать подобные провокации, как он сделал.


Повторил мои слова. Ты ему рассказал особенности игры. Но не все. Не упомянул о той неигровухе, которая вылезла.

Да? Ну значит и тебя я уважаю за то что у нас мысли сходятся Smile
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Thu May 03, 2012 2:16 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Я привел ДжекаПуффона - я ему рассказал особенности игры, хоть и не все, но рассказал.


Про то, что хоть раз в сутки надо в игру заходить не говорил?
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Thu May 03, 2012 2:19 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
Лимон wrote:
Я привел ДжекаПуффона - я ему рассказал особенности игры, хоть и не все, но рассказал.


Про то, что хоть раз в сутки надо в игру заходить не говорил?

Говорил, но это уже не от меня зависит
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Thu May 03, 2012 2:50 pm    Post subject: Reply with quote

Городецкий wrote:

Кстати об экзаменах. Я чет не пойму, я вроде не самый старый тут, но почему то помню только я похоже. О том как раньше было. Ну или это только со мной так было? Laughing Я собсно когда первый раз пришел, мне перед моей первой партией Дюш дал прочитать ту игру незаконченную, про религии и потом я ему отчитывался, кто там маф был и почему; по сути экзамен сдавал, и ниче, не растаял, даже я, со своей латентной манией величия Very Happy


Эт только совсем нубов так спрашивают.
Я без экзаменов прошёл.
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Thu May 03, 2012 2:52 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
Городецкий wrote:

Кстати об экзаменах. Я чет не пойму, я вроде не самый старый тут, но почему то помню только я похоже. О том как раньше было. Ну или это только со мной так было? Laughing Я собсно когда первый раз пришел, мне перед моей первой партией Дюш дал прочитать ту игру незаконченную, про религии и потом я ему отчитывался, кто там маф был и почему; по сути экзамен сдавал, и ниче, не растаял, даже я, со своей латентной манией величия Very Happy


Эт только совсем нубов так спрашивают.
Я без экзаменов прошёл.

По блату
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Fri May 04, 2012 9:21 am    Post subject: Reply with quote

Городецкий wrote:
Я собсно когда первый раз пришел, мне перед моей первой партией Дюш дал прочитать ту игру незаконченную, про религии и потом я ему отчитывался, кто там маф был и почему; по сути экзамен сдавал, и ниче, не растаял, даже я, со своей латентной манией величия Very Happy

А я читал две партии зрителем. Вернее, в то время я ещё не знал, как подключаться зрителем. Smile
А потом рискнул стукнуться к Ленуке в аську, что бы немного получше узнать как тут что работает, почему ночь идёт, а сообщений не видно и т.п.
И тут меня внезапно просят выйти на замену.
Ну, думаю, я же вижу, кто тут маф. Ща я посажу...
И оказывается, что именно его мне и надо менять...
Ээээх, судьбинушка...
Пришлось потом ещё долго мучить Ленуку с тем, чтобы узнать, как работает мафское междумордие, т.к. Агги "уснул" и на мафстенку не выходил, а менял я такого же нуба.
А потом выяснилось, что меня поймал Дюш на незнании, как выглядит междумордие кома, хотя я как раз откатывался от лжекомства.
Эээх... молодость, молодость...
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Fri May 04, 2012 6:12 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Тратата wrote:
Антон, ну а я ничего не читала, и первую игру свою с чистой совестью завалила (прости, Страйд, он же Урфин).


Ты чо? Как раз Урфин-то её и завалил. =) Ну и ещё там был спорный (по тогдашним местным понятиям) с точки зрения этики поступок Домино, его обеливший.


Это никак не уменьшает того, что в той партии я вцепилась в Урфина и ТоСешку зубами и не видела дальше своего носа.
Back to top
View user's profile Send private message
Ленука



Joined: 21 Oct 2009
Posts: 565
Location: Саха (Якутия)

PostPosted: Fri May 04, 2012 6:32 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:


Это никак не уменьшает того, что в той партии я вцепилась в Урфина и ТоСешку зубами и не видела дальше своего носа.


Встряну в воспоминания о "наших первых".
А после моей первой партии сказали, цитирую: "Сыграла в традициях Трататы: приятно и уверенно чижевала."
И это было больше, чем комплимент! Больше, чем похвала!

Потом конечно я зазналась, но это было потом Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Fri May 04, 2012 6:46 pm    Post subject: Reply with quote

Ленука wrote:
Тратата wrote:


Это никак не уменьшает того, что в той партии я вцепилась в Урфина и ТоСешку зубами и не видела дальше своего носа.


Встряну в воспоминания о "наших первых".
А после моей первой партии сказали, цитирую: "Сыграла в традициях Трататы: приятно и уверенно чижевала."
И это было больше, чем комплимент! Больше, чем похвала!

Потом конечно я зазналась, но это было потом Wink


Интересно, откуда взялись "традиции Трататы" если у меня партий за чижа 3 штуки (а мафом - 6!!!), и из этих трех приятной я ни в одной не была, уверяю тебя Laughing

Элли-1: читай выше, вцепилась зубами в Урфина
Венера Буянкина: ругалась с Пупкиным, потом психанула и ушла
Видимо традиции взялись из Женька Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Nele



Joined: 30 Mar 2011
Posts: 764
Location: Middle of Nowhere

PostPosted: Fri May 04, 2012 8:23 pm    Post subject: Reply with quote

То ли в духе Первомая, то ли просто в плохом настроении, но я начинаю чувствовать солидарность с Лимоном. Кажется, что никому неинтересно экспериментировать и принимать что-то новое.

Пришли по крайней мере два талантливых человека - умных, оригинальных, артистичных, ответственных игрока, хотят внести что-то свежее, предлагают и просчитывают новые правила.
- Ннээ... Ти-град - многа читать.., скользящие статусы - надо чего-то перекраивать, перестраиваться. Ннээ...
Ну уйдут они, реализуют свои идеи на другом форуме, и что?

Поверьте человеку, подверженному ностальгиям и склонному ко всякого рода реминисценциям и камбэкам - как ни стараться воспроизвести прошлое - так как было раньше, уже все равно не получится. Ы((
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Fri May 04, 2012 8:29 pm    Post subject: Reply with quote

Nele wrote:
То ли в духе Первомая, то ли просто в плохом настроении, но я начинаю чувствовать солидарность с Лимоном. Кажется, что никому неинтересно экспериментировать и принимать что-то новое.

Пришли по крайней мере два талантливых человека - умных, оригинальных, артистичных, ответственных игрока, хотят внести что-то свежее, предлагают и просчитывают новые правила.
- Ннээ... Ти-град - многа читать.., скользящие статусы - надо чего-то перекраивать, перестраиваться. Ннээ...
Ну уйдут они, реализуют свои идеи на другом форуме, и что?

Поверьте человеку, подверженному ностальгиям и склонному ко всякого рода реминисценциям и камбэкам - как ни стараться воспроизвести прошлое - так как было раньше, уже все равно не получится. Ы((

Да чего вы слушаете-то?))) Написали правила, написали затравку, подергали за рукав Дюшика, он открыл набор - ВСЁ))
Желающие соберутся.
А если выставлять на такое дооолгое обсуждение идеи - конечно найдутся те, кто начнет кривить нос и говорить, что это сложно и лениво)
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Fri May 04, 2012 8:30 pm    Post subject: Reply with quote

А, да. С плавающими статусами я бы попробовала поиграть. Хотя бы, чтобы понять, интересно мне это или нет)
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Fri May 04, 2012 8:34 pm    Post subject: Reply with quote

Nele wrote:
То ли в духе Первомая, то ли просто в плохом настроении, но я начинаю чувствовать солидарность с Лимоном. Кажется, что никому неинтересно экспериментировать и принимать что-то новое.

Пришли по крайней мере два талантливых человека - умных, оригинальных, артистичных, ответственных игрока, хотят внести что-то свежее, предлагают и просчитывают новые правила.
- Ннээ... Ти-град - многа читать.., скользящие статусы - надо чего-то перекраивать, перестраиваться. Ннээ...
Ну уйдут они, реализуют свои идеи на другом форуме, и что?

Поверьте человеку, подверженному ностальгиям и склонному ко всякого рода реминисценциям и камбэкам - как ни стараться воспроизвести прошлое - так как было раньше, уже все равно не получится. Ы((


Скажу тебе по секрету, никто не будет сидеть причесывать чьи-то идеи. Есть желание - сочиняйте и запускаем, а просить кого-то причесать - бессмысленно. Вот, к примеру, наши "открытые роли". Пришел Чувак (Дезмейкер) принес правила, за пару дней запустили - теперь это одна из "наших игр". То же касается "Две силы" - тут идея Страйда. Несите полноценные правила и никаких проблем.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Next 
Page 9 of 11

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.