Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 87 Автоботы VS Десептиконы
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Fri Jun 15, 2012 11:01 am    Post subject: Reply with quote

Феминизм сказывается Wink
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Jun 16, 2012 12:21 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Посмотрел всё-таки на тему одновременного получения кубка за лучшую игру в мафию и за лучшего персонажа.

(Юмор, как всегда говорил, считаю наименее ценным из этих кубков и вообще не особо важным, к тому же он часто идёт как бы в довесок к мафскому троллингу или к хорошо отыгранному весёлому образу, так что тут совпадения были частыми. А вот удержаться в рамках качественного отыгрыша и при этом блестяще сыграть - всегда дорогого стоит. Да и не любят у нас в одну корзину эти вещи отдавать. Юмор "пристёгивать" к игре и особенно к образу - любят, а оскары за игру и за отыгрыш всё-таки предпочитают раздать разным людям - отчасти потому, что тоже ценят их больше, чем комедийный оскар, хотят, шоб разные люди по прянику отхватили, народ у нас, по большей части, добрый всё-таки.)

Это вся длинная нудная тирада в скобках была к чему? К тому, что совпадение кубков за игру и за отыгрыш - штука изначально редкая и стоящая.

Так вот, сел я и посмотрел. Обнаружил следующие прецеденты:

Миша Преследователь (MrStryde, партия 11 - "Обман и правда").
Ева Раевская (Aquarius, партия 42 - "Блондинко-2009").
Бабайка (Dushik, партия 43 - "Лесная нечисть").
Роберт (Лимон, партия 87 - "Два закона роботехники").

Усё. Больше не было.


В этом списке и Бабайка и Роберт были комами, что изначально дает некое преимущество в борьбе за лучшего игрока.
Миша был мафом, что при победе мафии, так же более просто получить.

А вот Раевская получила кубки будучи простым чижем - думаю это чистое первое место.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Jun 16, 2012 12:22 pm    Post subject: Reply with quote

Вообще надо посмотреть статистику какая роль получала больше кубков.
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Sat Jun 16, 2012 12:43 pm    Post subject: Reply with quote

Не соглсаен вкорне. Побеждает либо команда мафии и тогда лучшего получает мафия но никак не потому что роль, а потому что член победившей команды, либо команда мирных - лучшего получает либо самый правильно игравший чиж либо ком. Лучший игрок не должен зависеть от роли. Кому даже меньше по логике должны давать, потому что:
1. ему больше известно а значит легче играть
2. он редко доживает до победного конца
3. зачастую все старания кома сводятся к поебинку с лжекомами

Поэтому ком как роль наоборот должен сделать больше обычного мирного чтобы считаться лучшим. Как сделал это йа Smile , и дожил до конца, и сделал правильную проверку, и поединок с лжекомом не устроил, а как в айкидо - дал ему убиться об своё лжекомство)
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Jun 16, 2012 1:02 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Не соглсаен вкорне. Побеждает либо команда мафии и тогда лучшего получает мафия но никак не потому что роль, а потому что член победившей команды, либо команда мирных - лучшего получает либо самый правильно игравший чиж либо ком. Лучший игрок не должен зависеть от роли. Кому даже меньше по логике должны давать, потому что:
1. ему больше известно а значит легче играть
2. он редко доживает до победного конца
3. зачастую все старания кома сводятся к поебинку с лжекомами

Поэтому ком как роль наоборот должен сделать больше обычного мирного чтобы считаться лучшим. Как сделал это йа Smile , и дожил до конца, и сделал правильную проверку, и поединок с лжекомом не устроил, а как в айкидо - дал ему убиться об своё лжекомство)



Не в этом дело. Я не принижаю кубки, полученные мафией и комом, а превозношу кубки, полученные чижем. Для меня они более ценны. Именно потому, что сделать игру чижем гораздо, просто на порядок сложнее, чем мафом и комом. Мафия играет командно и когда побеждает, выбор лучшего идет среди их троих. И довольно часто мафия побеждает не за счет своей великолепной игре, а из-за критических ошибок честных. И если среди этих честных был крутой чиж, это нивелируется и в результате кубок получает не лучший игрок матча, а лучший среди довольно посредственных игроков. То есть получить кубок мафией все же лечше, чем просто чижем. А уж о коме я вообще не говорю. В большинстве игр, выигранных чижами именно от кома зависит многое и зачастую случайная, но удачная проверка дает кубок кому, хотя в самой игре он бывает далеко не лучшим.
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Sat Jun 16, 2012 1:17 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Как сделал это йа Smile , и дожил до конца, и сделал правильную проверку, и поединок с лжекомом не устроил, а как в айкидо - дал ему убиться об своё лжекомство)

Угу, не устроил. Потому что за тебя его устроил МИМ Razz . Но тебе было проще, ты знал, что он честный. А МИМ (открою страшную тайну) кома не видел, просто видел, что ЭЛ - не ком)))

Сереж, по поводу твоего удивления.
Мне как раз отсутствие меня в том списке не удивительно. Я средний игрок (не по уровню. уровень оценивать вообще не берусь) по расположению в партии. Не считаю это расположение плохим, т.к. партия одних лидеров может не привести ни к чему хорошему. Но на кубках отражается, да)))
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Sat Jun 16, 2012 1:26 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Лимон wrote:
Не соглсаен вкорне. Побеждает либо команда мафии и тогда лучшего получает мафия но никак не потому что роль, а потому что член победившей команды, либо команда мирных - лучшего получает либо самый правильно игравший чиж либо ком. Лучший игрок не должен зависеть от роли. Кому даже меньше по логике должны давать, потому что:
1. ему больше известно а значит легче играть
2. он редко доживает до победного конца
3. зачастую все старания кома сводятся к поебинку с лжекомами

Поэтому ком как роль наоборот должен сделать больше обычного мирного чтобы считаться лучшим. Как сделал это йа Smile , и дожил до конца, и сделал правильную проверку, и поединок с лжекомом не устроил, а как в айкидо - дал ему убиться об своё лжекомство)



Не в этом дело. Я не принижаю кубки, полученные мафией и комом, а превозношу кубки, полученные чижем. Для меня они более ценны. Именно потому, что сделать игру чижем гораздо, просто на порядок сложнее, чем мафом и комом. Мафия играет командно и когда побеждает, выбор лучшего идет среди их троих. И довольно часто мафия побеждает не за счет своей великолепной игре, а из-за критических ошибок честных. И если среди этих честных был крутой чиж, это нивелируется и в результате кубок получает не лучший игрок матча, а лучший среди довольно посредственных игроков. То есть получить кубок мафией все же лечше, чем просто чижем. А уж о коме я вообще не говорю. В большинстве игр, выигранных чижами именно от кома зависит многое и зачастую случайная, но удачная проверка дает кубок кому, хотя в самой игре он бывает далеко не лучшим.

Се ля ви мафия. В 95% случаев не мафия побеждает а чижи проигрывают. А как раз сейчас пишу раздел своей книги по игре в мафию, раздел "Мирный житель", так вот основная мысль в том что мирные побеждают при любых раскладах если все играют безошибочно, хотябы потому что мирных изначально больше. Поэтому мастерство мафии заключается в том чтобы правильно сыграть на ошибках мирных! Иначе они победить не могут. Лжекомство - попытка выплыть на ошибках кома из-за которых ему могут не поверить.
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Sat Jun 16, 2012 1:28 pm    Post subject: Reply with quote

ЗвездоМать wrote:
Лимон wrote:
Как сделал это йа Smile , и дожил до конца, и сделал правильную проверку, и поединок с лжекомом не устроил, а как в айкидо - дал ему убиться об своё лжекомство)

Угу, не устроил. Потому что за тебя его устроил МИМ Razz . Но тебе было проще, ты знал, что он честный. А МИМ (открою страшную тайну) кома не видел, просто видел, что ЭЛ - не ком)))

Сереж, по поводу твоего удивления.
Мне как раз отсутствие меня в том списке не удивительно. Я средний игрок (не по уровню. уровень оценивать вообще не берусь) по расположению в партии. Не считаю это расположение плохим, т.к. партия одних лидеров может не привести ни к чему хорошему. Но на кубках отражается, да)))

Открою страшную тайну №2 - то что ЭЛ не ком видели все, там были такие косяки мол "буду думать когда узнаю проверку которую огласить не смогу если я настоящий то умру ночью") Ну а то что мим честный я знал с первого дня, даже указал на это. Проверял я тебя только чтобы мирные не перепараноились на тебя после моей смерти (она должна была настать после вскрытия которое я планировал на 3й день с 2мя провами, и обе хотел чтобы были мирные)
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Sat Jun 16, 2012 1:29 pm    Post subject: Reply with quote

Но это ничуть не принижает качество игры ЗвездоМима Smile
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sat Jun 16, 2012 1:38 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Как сделал это йа Smile , и дожил до конца, и сделал правильную проверку, и поединок с лжекомом не устроил, а как в айкидо - дал ему убиться об своё лжекомство)


Не умаляя, но справедливости ради - то, что ты провернул, катило для светлой игры (в которой мафии вообще гораздо тяжелее жить - и уж тем более лжекомить, т.к. половина посадкоубийств расставляет точки над ё), но никак не для тёмной. В тёмной после своего финта тебе пришлось бы как следует попыхтеть против лжекома. И поступок, который позволил тебе спрятаться от мафии, одновременно служил бы серьёзным аргументом против тебя как против настоящего комиссара.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sat Jun 16, 2012 1:42 pm    Post subject: Reply with quote

ЗвездоМать wrote:
Лимон wrote:
Как сделал это йа Smile , и дожил до конца, и сделал правильную проверку, и поединок с лжекомом не устроил, а как в айкидо - дал ему убиться об своё лжекомство)

Угу, не устроил. Потому что за тебя его устроил МИМ Razz . Но тебе было проще, ты знал, что он честный. А МИМ (открою страшную тайну) кома не видел, просто видел, что ЭЛ - не ком)))


И тоже - не умаляя, но справедливости ради: основная заслуга МИМа не в том, что он, мол, здорово изобразил комиссара, а в том, что он НЕ ИСКЛЮЧИЛ себя как комиссара. То есть комиссар он был какой-то уж очень дубовый, но другие-то совсем ими не были. И МИМ молодец, что хотя бы такое комство отыграл до упора - иначе мафия развернулась бы обратно и снова начала по второму кругу прочёсывать всех остальных, выискивая наименее невозможного кома.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sat Jun 16, 2012 1:49 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
И довольно часто мафия побеждает не за счет своей великолепной игре, а из-за критических ошибок честных. И если среди этих честных был крутой чиж, это нивелируется и в результате кубок получает не лучший игрок матча, а лучший среди довольно посредственных игроков.


Наоборот, у нас довольно часто кубок дают проигравшему чижу. Чаще, чем проигравшему мафу (а ведь бывают ситуации, зеркальные той, что ты описал: когда мафия играет лучше, но за счёт какого-то внеигрового перекоса или везения преимущество получают средне сыгравшие мирные - скажем, в "Королевстве кривых зеркал", где ни Скиби, ни Кверти кубок всё-таки не дали).

Quote:
То есть получить кубок мафией все же лечше, чем просто чижем.


Даже не учитывая того, что я сказал выше, ты забываешь, что мафия выигрывает реже, и подсчитываешь так, как будто эти вероятности равны.

Quote:
А уж о коме я вообще не говорю. В большинстве игр, выигранных чижами именно от кома зависит многое и зачастую случайная, но удачная проверка дает кубок кому


Всё же случайных проверок не бывает - любая имеет под собой те или иные основания.

Другое дело, что зачастую какая-то конкретная проверка очевидна из логики игры и была бы в тех условиях сделана почти любым комиссаром, независимо от личности игрока.
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Sat Jun 16, 2012 3:01 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Лимон wrote:
Как сделал это йа Smile , и дожил до конца, и сделал правильную проверку, и поединок с лжекомом не устроил, а как в айкидо - дал ему убиться об своё лжекомство)


Не умаляя, но справедливости ради - то, что ты провернул, катило для светлой игры (в которой мафии вообще гораздо тяжелее жить - и уж тем более лжекомить, т.к. половина посадкоубийств расставляет точки над ё), но никак не для тёмной. В тёмной после своего финта тебе пришлось бы как следует попыхтеть против лжекома. И поступок, который позволил тебе спрятаться от мафии, одновременно служил бы серьёзным аргументом против тебя как против настоящего комиссара.

Я знал на что записывался) Светлую в клубах играю уже не первый год. В темной классике мне пока что труднее, а светлая - родное поле)
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sat Jun 16, 2012 4:07 pm    Post subject: Reply with quote

С интересом посмотрю, как ты победишь в светлой мафом, и поучусь.

P.S. Хотя в общем и целом в любой мафкомпании при выборе правил этот пункт (без вскрытий, с завещаниями) для меня главный, к остальным деталям относительно равнодушен. Сколько лет играл до Интернета, всегда светлый формат казался намного скучнее и беднее тёмного, и после ситуация тоже не изменилась.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Jun 16, 2012 4:12 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Dushik wrote:
И довольно часто мафия побеждает не за счет своей великолепной игре, а из-за критических ошибок честных. И если среди этих честных был крутой чиж, это нивелируется и в результате кубок получает не лучший игрок матча, а лучший среди довольно посредственных игроков.


Наоборот, у нас довольно часто кубок дают проигравшему чижу. Чаще, чем проигравшему мафу (а ведь бывают ситуации, зеркальные той, что ты описал: когда мафия играет лучше, но за счёт какого-то внеигрового перекоса или везения преимущество получают средне сыгравшие мирные - скажем, в "Королевстве кривых зеркал", где ни Скиби, ни Кверти кубок всё-таки не дали).

Quote:
То есть получить кубок мафией все же лечше, чем просто чижем.


Даже не учитывая того, что я сказал выше, ты забываешь, что мафия выигрывает реже, и подсчитываешь так, как будто эти вероятности равны.

Quote:
А уж о коме я вообще не говорю. В большинстве игр, выигранных чижами именно от кома зависит многое и зачастую случайная, но удачная проверка дает кубок кому


Всё же случайных проверок не бывает - любая имеет под собой те или иные основания.

Другое дело, что зачастую какая-то конкретная проверка очевидна из логики игры и была бы в тех условиях сделана почти любым комиссаром, независимо от личности игрока.


Да не об том разговор. Все это понятно. Я говорю, что при прочих равных, заработать кубок лучшего игрока проще все-таки статусникам, чем простому чижу. А вот кубок отыгрыша как раз наоборот, лече чижу, чем статуснику.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  Next 
Page 35 of 37

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.