Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Мысли про нашу "иглу"
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Oct 07, 2012 7:35 pm    Post subject: Re: Мысли про нашу "иглу" Reply with quote

Dushik wrote:
MrStryde wrote:
А Я Серёжа, у меня сегодня ДР, давайте вы признаете мою правоту?


Поздравляю. Правоту признаю, вывод не признаю Smile


Таким образом, ты автоматом признаёшь неправоту собственного мнения. Twisted Evil

А за поздравления всем опять спасибо, да! Распаковал четвёртый десяток.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Sun Oct 07, 2012 8:06 pm    Post subject: Reply with quote

Пусть с небольшим опозданием, но все равно - поздравляю!)

Кстати, Страйд (да и все остальные), в пятницу в гамблере после большого перерыва будет Свояк. Без кнопки, правда, принимаются все ответы за время - в личку ведущему.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Oct 07, 2012 8:42 pm    Post subject: Reply with quote

Zak1 wrote:
Пусть с небольшим опозданием, но все равно - поздравляю!)

Кстати, Страйд (да и все остальные), в пятницу в гамблере после большого перерыва будет Свояк. Без кнопки, правда, принимаются все ответы за время - в личку ведущему.


А я пароль не помню...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Sun Oct 07, 2012 8:44 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:

А я пароль не помню...


Ну зарегься заново. А кто там сейчас модерит - я даже не знаю. У Рондо могу спросить. У меня вообще клиент не работает что-то совсем)
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Oct 07, 2012 8:58 pm    Post subject: Reply with quote

Всё... не понравилось мне на гамблере ))
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Oct 08, 2012 3:50 pm    Post subject: Reply with quote

Zak1 wrote:
Пусть с небольшим опозданием, но все равно - поздравляю!)

Кстати, Страйд (да и все остальные), в пятницу в гамблере после большого перерыва будет Свояк. Без кнопки, правда, принимаются все ответы за время - в личку ведущему.


Ну он там обычно в таком режиме (т.н. "лайт") и играется. Одна из причин, по которой не очень люблю их свояки. =) Другая - потому что у них там много упора на викторинность и даже некоторая нелюбовь к раскруткам (старая гвардия на все вопросы, где есть какой-то ход или подсказка, ставит ярлык "Фу, ЧГК!"). Третья - потому что 18 тем могут играться часа три (а если укладываются в полтора, то это обычно означает, что решения по зачёту принимались жёсткие и весьма спорные). Четвёртая - потому что для регулярного участия, как и везде, нужно свой пакет готовить. =)

Как бы то ни было, может, и зайду, если отмечание ДРа с друзьями не назначим на вечер пятницы и если не забуду.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Mon Oct 08, 2012 4:13 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Четвёртая - потому что для регулярного участия, как и везде, нужно свой пакет готовить. =)


В эту пятницу там будет играться коллективный пакет от большой группы авторов в честь ДР одного из гамблерян. Качество пакета хорошее должно быть)
А насчет времени - это да, проблема. Долго обычно игра идет. А в прошлом сезон, кстати, с кнопкой играли не так редко - где-то два "лайта" на одну "итальянку" в среднем (рассадка - по трое, далее - меняется в зависимости от текущих очков и места). В предстоящем тоже так, наверное, будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Mon Oct 08, 2012 5:01 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Всё... не понравилось мне на гамблере ))


В смысле?
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Oct 08, 2012 9:02 pm    Post subject: Reply with quote

Zak1 wrote:
В эту пятницу там будет играться коллективный пакет от большой группы авторов в честь ДР одного из гамблерян. Качество пакета хорошее должно быть)


Не вижу корреляции. =) От большой группы авторов же, а не от маленькой группы сильных авторов.

Quote:
А в прошлом сезон, кстати, с кнопкой играли не так редко - где-то два "лайта" на одну "итальянку" в среднем


Наверно, это в очень давнем прошлом так сезон играли... В прошлые два что-то не припоминаю.

Или этим летом успели отыграть сезон, и он теперь считается прошлым, а я пропустил самое интересное?

Мне в своё время этот формат очень понравился (чуть внезапно с первого же раза его не выиграл два года назад, почти всю игру лидировал, но в самом конце сглупил на дорогом вопросе и остался вторым), много раз мечтал снова на него попасть. В "лайте"-то мне против этих энциклопедистов ловить нечего, если только не срезонирует со вкусами автора пакета (но перекошенные пакеты - зло, вне зависимости от того, в твою это пользу перекос или против тебя).

В общем, мечтать-то мечтал, но, кажется, так ни разу при мне и не запустили больше эту самую итальянку. Раз в 2-3 месяца запускали, и я эти дни, конечно же, пропускал. Разве что один раз был, когда я опоздал к 21 и уже принят не был.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме


Last edited by MrStryde on Mon Oct 08, 2012 9:07 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Mon Oct 08, 2012 9:07 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:

Не вижу корреляции. =) От большой группы авторов же, а не от маленькой группы сильных авторов.


От большой группы сильных авторов)
Чем больше народу пишет, тем, мне кажется, пакет разнообразнее и интереснее получается.
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Mon Oct 08, 2012 9:08 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:

Наверно, это в очень давнем прошлом так сезон играли... В прошлые два что-то не припоминаю.

Или этим летом успели отыграть сезон, и он теперь считается прошлым, а я пропустил самое интересное?


В прошлом сезоне точно играли - и не так редко. Тебе, наверное, не везло просто - не попадал на этот формат. А летом точно не играли. Уже полгода как ни одной игры не было - вообще ни во что...
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Oct 08, 2012 9:11 pm    Post subject: Reply with quote

Zak1 wrote:
MrStryde wrote:

Не вижу корреляции. =) От большой группы авторов же, а не от маленькой группы сильных авторов.


От большой группы сильных авторов)
Чем больше народу пишет, тем, мне кажется, пакет разнообразнее и интереснее получается.


Не совсем так. Конечно, у одного автора, даже самого профи, всегда будет какой-то перекос. Но совсем уж "свальный грех" - это кто в лес, кто по дрова.

Если нет общего редактора или он вмешивается в процесс по минимуму, то чем больше разных авторов, тем больше будет вопросов некачественных, некорректных, дуальных, гробовых (и наоборот, переразжёванных), с неудачно выбранной стоимостью.

Если есть общий редактор, который активно вмешивается в процесс, то пакет будет нести на себе его массивный отпечаток и будет наполовину авторским. А это уже опять приводит нас к вопросу совпадения вкусов и тенденций.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Oct 08, 2012 9:12 pm    Post subject: Reply with quote

Zak1 wrote:
MrStryde wrote:

Наверно, это в очень давнем прошлом так сезон играли... В прошлые два что-то не припоминаю.

Или этим летом успели отыграть сезон, и он теперь считается прошлым, а я пропустил самое интересное?


В прошлом сезоне точно играли - и не так редко. Тебе, наверное, не везло просто - не попадал на этот формат. А летом точно не играли. Уже полгода как ни одной игры не было - вообще ни во что...


А ты там под каким никнеймом-то? Прошлый, который был в 2011-12, я играл, хотя и пропускал много, таки-да. Позапрошлый играл очень активно.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме


Last edited by MrStryde on Mon Oct 08, 2012 9:12 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Mon Oct 08, 2012 9:12 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:

Если нет общего редактора или он вмешивается в процесс по минимуму, то чем больше разных авторов, тем больше будет вопросов некачественных, некорректных, дуальных, гробовых (и наоборот, переразжёванных), с неудачно выбранной стоимостью.


Не, в данном случае все авторы очень опытные)
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Mon Oct 08, 2012 9:14 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:

А ты там, пардон, под каким никнеймом? Прошлый, который был в 2011-12, я играл, хотя и пропускал много, таки-да. Позапрошлый играл очень активно.


Под таким же, как здесь. А ты?
Я прошлый тоже очень мало сыграл - игры 3-4. С клиентом косяк какой-то и до сих пор...
А до этого почти не пропускал туры.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next 
Page 2 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.