Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Мультигейм от basil0
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> ЧГК
View previous topic :: View next topic  
Author Message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Sun Oct 28, 2012 8:27 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
На нем обычно расположены простые предметы, почти обычные. Попав на него многие из них "изменяют" свой цвет на первый в известном ряду. Кроме того, к их названию прибавляется прилагательное, что уже в качестве существительного относится к некоторым людям. Только один предмет (А), попадая на него "изменяет" форму так, что им пользоваться в обычной жизни крайне неудобно. Изменение формы, в некотором смысле, можно назвать отрицанием отрицания. Большинство из вас видели это оборудование, но, надеюсь, никогда им не пользовались.

Ой.. а это, случайно, не про волчок ЧГК-шный?))
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Sun Oct 28, 2012 8:35 pm    Post subject: Reply with quote

Ерунда какая-то. Или я напутала с расстановкой, или метод неверный. Иначе, не идут ответы вообще)
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Sun Oct 28, 2012 8:43 pm    Post subject: Reply with quote

ЗвездоМать wrote:
Ерунда какая-то. Или я напутала с расстановкой, или метод неверный. Иначе, не идут ответы вообще)

Сам пришел к тому же выводу.
Не ложатся ответы в набор по алфавиту. Ща как раз гоняю слова туда-сюда и кумекаю, обязательно ли там подряд идти они должны или могут быть пропуски.

Ложится "О" (женюсь) и "А1" (Матроскин). Еще ложится "М" (Фанера) - ведь "Ф" в конце алфавита, будет на последнем месте. С натяжкой можно втиснуть А3 (Гюль-чатай), но тогда должны задействоваться обе буквы - "Е" и "Ё", чтобы "О-женюсь" стояло на своем месте.
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Sun Oct 28, 2012 8:47 pm    Post subject: Reply with quote

А я таки погуглила бакелит , сорри Embarassed Но никак мне покоя не давало имя собственное.
Так вот, бакелитовые есть еще и ручки.
Она(М) бакелитовая во второй половине 20-го века широко использовалась для обшивки малых судов, как заводских так и самодельных. Но создали её для "плавания" в другом океане. Поэтому не совсем уж глупо предположение, что именно с ней обычной, а не с именем собственным, связано происхождение крылатой фразы.
Сонька Золотая Ручка - имя собственное, "позолоти ручку" - крылатая фраза.
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Sun Oct 28, 2012 8:52 pm    Post subject: Reply with quote

Ну раз пошёл гуглеж, то
Quote:
И2. … … … - это когда девушка в дУше просит ...(И) потереть только спину.


- это Мой до дыр - Мойдодыр.

По мне так грубовато...
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Sun Oct 28, 2012 8:54 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
Ну раз пошёл гуглеж, то
Quote:
И2. … … … - это когда девушка в дУше просит ...(И) потереть только спину.


- это Мой до дыр - Мойдодыр.

По мне так грубовато...

И что тогда пропущено?
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Sun Oct 28, 2012 8:54 pm    Post subject: Reply with quote

И клетчатое небо как-то не звучит. Скорее всё же "в клеточку"
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Sun Oct 28, 2012 8:54 pm    Post subject: Reply with quote

ЗвездоМать wrote:
xandr wrote:
Ну раз пошёл гуглеж, то
Quote:
И2. … … … - это когда девушка в дУше просит ...(И) потереть только спину.


- это Мой до дыр - Мойдодыр.

По мне так грубовато...

И что тогда пропущено?


Мойдодыра думаю.
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Sun Oct 28, 2012 8:55 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
ЗвездоМать wrote:
xandr wrote:
Ну раз пошёл гуглеж, то
Quote:
И2. … … … - это когда девушка в дУше просит ...(И) потереть только спину.


- это Мой до дыр - Мойдодыр.

По мне так грубовато...

И что тогда пропущено?


Мойдодыра думаю.

Мой до дыр - это когда просят Мойдодыра? Как-то неее.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Sun Oct 28, 2012 9:03 pm    Post subject: Re: Мультигейм от basil0 Reply with quote

basil0 wrote:
Этот мультигейм состоит из нескольких "вопросов ЧГК" и одного анекдота. Но в вопросах нет вопросов Smile , а есть ключевые слова. После некоторых из них в скобках стоят буквы. Ключевые слова впрямую или по ассоциации укажут вам правильный порядок букв, и расположив в этой последовательности буквы из скобок, раскидав на свой вкус пробелы и знаки препинания, получите искомое предложение.

А1. Ему нарисовали такую избу, а он(А) обиделся.

А2. На нем обычно расположены простые предметы, почти обычные. Попав на него многие из них "изменяют" свой цвет на первый в известном ряду. Кроме того, к их названию прибавляется прилагательное, что уже в качестве существительного относится к некоторым людям. Только один предмет (А), попадая на него "изменяет" форму так, что им пользоваться в обычной жизни крайне неудобно. Изменение формы, в некотором смысле, можно назвать отрицанием отрицания. Большинство из вас видели это оборудование, но, надеюсь, никогда им не пользовались.

А3. Он просил её(А) открыться, но она не соглашалась. Но он был упорен (или упрям?) и преграда наконец пропала… "Ну я и идиот" - возможно успел он подумать.

Б. Мебель и стол(Б) в новом кабинете, были безнадежно испорчены когда у соседа сверху кот ухитрился открыть его.

И1. Не имея голоса может петь не только оно, но и он(И). Правда ему для пения нужен музыкальный инструмент, сделанный специально для него. Этот инструмент изобрели либо в Х либо в середине XIX века (по разным источникам). От известного российского экземпляра этого инструмента осталась только беседка в Пятигорске.

И2. … … … - это когда девушка в дУше просит ...(И) потереть только спину.

М. Она(М) бакелитовая во второй половине 20-го века широко использовалась для обшивки малых судов, как заводских так и самодельных. Но создали её для "плавания" в другом океане. Поэтому не совсем уж глупо предположение, что именно с ней обычной, а не с именем собственным, связано происхождение крылатой фразы.

О. Непременно сделай это(О) - советовал философ: "Если повезет станешь счастливым, а если нет - философом".

ПС. Благодаря пятнистому ему появляются они. Наблюдения за одной из них, когда она(П) падала на неё(С) были первыми эмпирическими доказательствами её шарообразности.

С2. По одной из версий это весьма распространенное развлечение для широко информированных людей было изобретено тем, кто видел (в момент изобретения) именно такое(С) небо. Этому эвфемизму соответствует и фигура из 4 пальцев.

С3. Его можно увидеть на движимых и недвижимых объектах учреждений/фирм, связанных с лечением. А если его немного повернуть, то и на таких знаках(С), правда а)помрачневшего (специфика места) и б) преимущественно в странах, придерживающихся Венской конвенции.

Т. Взрыв это конечно плохо, но и его мы заставим служить человеку - решил он и сделал. А теперь агрегаты в которых стучит "сердце", названное его именем (Т), часто попадаются нам на глаза.

P.S. Вопрос тестировался командой Тим ЧуГунКин, за что им большое спасибо.
Но все оставшиеся огрехи целиком на моей совести.

Заметим, что каждый вопрос нумеруется той же буквой, что стоит в скобках после загаданного слова.
Если одна и та же буква во фразе встречается несколько раз - она нумеруется индексами (А1, А2, А3).

Давайте попробуем подставить угаданные ответы и понять, на какие буквы начинаются неотгаданные слова:

А1. он - Матроскин (А1)
А2. предмет - З??? либо И??? (А2)
А3. она - Гюль-Чатай или Горгона (А3)
Б. Мебель и стол - Ё??? (Б)
И1. он - Е??? либо И??? либо Й??? (И1) (ветер не подходит)
И2. ... - Е??? либо И??? либо Й??? (И2)
М. Она - Фанера (М)
О. это - Женись (О)
ПС. она - Б??? или В??? (П) (тень не подходит); неё - А??? или Б??? (С) (земля не подходит)
С2. такое - клетчатое? (С2)
С3. таких знаках - А??? или Б??? (С3)
Т. "сердце", названное его именем - Л??? (Т) (дизель не подходит)

Видим, что сами вопросы отсортированы по алфавиту. Вместо номеров - буквы. Возможно, отгаданные слова также следует поставить по алфавиту.

А??? - С или С3
Б??? - П или С или С3
В??? - П
Гюль-Чатай - А3
Д??? - С
Е??? - И
Ё??? - Б
Женись - О
З??? - А2
И??? - И или А2
Й??? - И
Клетчатое - С2
Л??? - Т
Матроскин - А1
...
Фанера - М

Вот неугаданные вопросы тогда:

Quote:
А2. На нем обычно расположены простые предметы, почти обычные. Попав на него многие из них "изменяют" свой цвет на первый в известном ряду. Кроме того, к их названию прибавляется прилагательное, что уже в качестве существительного относится к некоторым людям. Только один предмет (А), попадая на него "изменяет" форму так, что им пользоваться в обычной жизни крайне неудобно. Изменение формы, в некотором смысле, можно назвать отрицанием отрицания. Большинство из вас видели это оборудование, но, надеюсь, никогда им не пользовались.

предмет - это З????? или И?????
Инфракрасный? Инфразвук?

Quote:
Б. Мебель и стол(Б) в новом кабинете, были безнадежно испорчены когда у соседа сверху кот ухитрился открыть его.

Мебель и стол - это Ё?????

Quote:
И1. Не имея голоса может петь не только оно, но и он(И). Правда ему для пения нужен музыкальный инструмент, сделанный специально для него. Этот инструмент изобрели либо в Х либо в середине XIX века (по разным источникам). От известного российского экземпляра этого инструмента осталась только беседка в Пятигорске.

он - это Е????? или И????? или Й?????

Quote:
И2. … … … - это когда девушка в дУше просит ...(И) потереть только спину.

... - это Е????? или И????? или Й?????

Quote:
ПС. Благодаря пятнистому ему появляются они. Наблюдения за одной из них, когда она(П) падала на неё(С) были первыми эмпирическими доказательствами её шарообразности.

она - это Б????? или В?????
неё - это А????? или Б?????

Quote:
С3. Его можно увидеть на движимых и недвижимых объектах учреждений/фирм, связанных с лечением. А если его немного повернуть, то и на таких знаках(С), правда а)помрачневшего (специфика места) и б) преимущественно в странах, придерживающихся Венской конвенции.

таких знаках - это А????? или Б?????

Quote:
Т. Взрыв это конечно плохо, но и его мы заставим служить человеку - решил он и сделал. А теперь агрегаты в которых стучит "сердце", названное его именем (Т), часто попадаются нам на глаза.

"сердце", названное его именем - это Л?????

Одно из двух.
Либо мы угадали всего 5 слов из 11 (Матроскин, Гюль-чатай/Горгона, Фанера, Женись, Клетчатое), либо принцип сортировки слов не по алфавиту.
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Sun Oct 28, 2012 9:07 pm    Post subject: Reply with quote

Ну необязательно, чтобы на одну букву алфавита начиналось только одно слово.

Но вообще из условия начинает казаться, что это не обязательно.
Ииии, (тут меня озаряет).

А может надо поставить слова последовательно, как в ответах на вопросы "Осенних полений".
1 - ответ на первый вопрос, второе на второй и т.д.

По крайней мере Дизель и Матроскин там были.
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Sun Oct 28, 2012 9:08 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Ключевые слова впрямую или по ассоциации укажут вам правильный порядок букв, и расположив в этой последовательности буквы из скобок, раскидав на свой вкус пробелы и знаки препинания, получите искомое предложение.


Думаю, тут собака порылась))
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Sun Oct 28, 2012 9:08 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:

А может надо поставить слова последовательно, как в ответах на вопросы "Осенних полений".
1 - ответ на первый вопрос, второе на второй и т.д.



щас нас Сеньора поубивает Smile
но и женюсь там тоже в ответах было
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Sun Oct 28, 2012 9:11 pm    Post subject: Reply with quote

Если брать не прямые ключи, то на примере тени :

Б - блик-тень
Д - диск Луны. (ну Луна там, а не Земля! Laughing )
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Sun Oct 28, 2012 9:12 pm    Post subject: Reply with quote

Черт возьми, а красиво! Smile
Похоже, что все ответы должны совпадать с ответами на поленья? Надо только вспомнить номера вопросов (конференция закрыта, увы, не подглядишь).

Убираем нафиг алфавит, возвращаем Дизель - щелкает громко.
Крутим, куда можно подставить ответ Вена... Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> ЧГК All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next 
Page 4 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.