Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Две игры ЧГК - приглашаем желающих.
Goto page 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> ЧГК
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Rochefort



Joined: 10 Jul 2012
Posts: 214
Location: Санкт-Петербург

PostPosted: Thu Sep 13, 2012 12:30 pm    Post subject: Две игры ЧГК - приглашаем желающих. Reply with quote

На форуме "Гнездо аистов" время от времени проводятся ЧГК-турниры. В данный момент в запасниках форума имеются пакеты вопросов с семи таких турниров, а в середине октября планируется восьмой.

Несколько турниров проводились по обычным правилам интернетного ЧГК, а первые были авторскими, аистиными. Особенность их в том, что там были не только стандартные вопросы на эрудицию и логику, но и головоломки других форматов (вопросы с картинками, перевёртыши стихов и т.д.).

Для того, чтобы открыть вам первый пакет вопросов, нужно собрать команду, зарегистрировать всех участников на Аистах, здесь написать мне состав команды (при смене ника - указать ник на Аистах) и время старта-финиша (игра идёт сутки, всё точно так же, как на Чугунке).
_________________
Смеюсь я, сударь, редко, но я надеюсь сохранить за собой право смеяться, когда пожелаю.
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Thu Sep 13, 2012 1:52 pm    Post subject: Reply with quote

А интернетом можно пользоваться?
Или нужно обязательно брать в команду всезнаек как на Чугунке?
Back to top
View user's profile Send private message
Rochefort



Joined: 10 Jul 2012
Posts: 214
Location: Санкт-Петербург

PostPosted: Thu Sep 13, 2012 1:59 pm    Post subject: Reply with quote

У нас - можно. А вообще в каждом отдельном турнире особо оговаривается: вообще нельзя, нельзя, кроме некоторых вопросов и т.д. Только наше мнение такое: пользовалась команда инетом или нет, проверить невозможно. Зачем же давать шанс читерам?
_________________
Смеюсь я, сударь, редко, но я надеюсь сохранить за собой право смеяться, когда пожелаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Thu Sep 13, 2012 3:48 pm    Post subject: Reply with quote

Я - за. Я щас с телефона, а когда ближайшая игра, получается?
Back to top
View user's profile Send private message
Rochefort



Joined: 10 Jul 2012
Posts: 214
Location: Санкт-Петербург

PostPosted: Thu Sep 13, 2012 4:34 pm    Post subject: Reply with quote

Zak1 wrote:
Я - за. Я щас с телефона, а когда ближайшая игра, получается?
Привет, босс! Как дела в салуне "Кактус"? Часто приходится доставать свой знаменитый пулемёт? Тебе привет от Генри! Very Happy

Ближайшая игра стартует, как только вы зарегистрируетесь на Аистах, скажете мне, кто конкретно играет и во сколько у вас старт. По мне - хоть сейчас, но сейчас команда ещё не собралась.
_________________
Смеюсь я, сударь, редко, но я надеюсь сохранить за собой право смеяться, когда пожелаю.
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Thu Sep 13, 2012 4:36 pm    Post subject: Reply with quote

Давайте в понедельник с утреца начнем.

Кто против? Воздерживается?
Ну значит единогласно Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Thu Sep 13, 2012 7:32 pm    Post subject: Reply with quote

Rochefort wrote:
Привет, босс! Как дела в салуне "Кактус"? Часто приходится доставать свой знаменитый пулемёт? Тебе привет от Генри! Very Happy


Привет! Я что-то не очень хорошо уже помню ту партию) А ты кем был?

Надо, кстати, записаться во что-нибудь ближайшее - я совсем забыл про детективы)
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Thu Sep 13, 2012 7:47 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
Давайте в понедельник с утреца начнем.

Кто против? Воздерживается?
Ну значит единогласно Very Happy


А может лучше с вечерца?)
Back to top
View user's profile Send private message
Rochefort



Joined: 10 Jul 2012
Posts: 214
Location: Санкт-Петербург

PostPosted: Thu Sep 13, 2012 8:09 pm    Post subject: Reply with quote

Zak1 wrote:
Привет! Я что-то не очень хорошо уже помню ту партию) А ты кем был?
Пожалуй, именно я вынес тебе мозг больше всех. Ну, и Генри с моей подачи. Не, впрямую не скажу, сам угадай. )))
Zak1 wrote:
Надо, кстати, записаться во что-нибудь ближайшее - я совсем забыл про детективы)
По ряду причин мы с Маори врядли будем играть на Тулиусе, да и Литана (она же - Генри, торговец оружием) доигрывает последнюю игру. Зато заинтересовали Звездомать и хотим попробовать провести свою игру тут или на нейтральной терриитории,если наберутся желающие. Для начала можно игру попоще на 6 человек, причём, достаточно набрать пятерых - Литана ещё в неё не играла.
_________________
Смеюсь я, сударь, редко, но я надеюсь сохранить за собой право смеяться, когда пожелаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Thu Sep 13, 2012 8:16 pm    Post subject: Reply with quote

Rochefort wrote:
Пожалуй, именно я вынес тебе мозг больше всех. Ну, и Генри с моей подачи. Не, впрямую не скажу, сам угадай. )))


Генри - это Маори получается?)
А ты - шериф Рекс Уолш?
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Thu Sep 13, 2012 8:16 pm    Post subject: Reply with quote

Rochefort wrote:
Зато заинтересовали Звездомать и хотим попробовать провести свою игру тут или на нейтральной терриитории,если наберутся желающие. Для начала можно игру попоще на 6 человек, причём, достаточно набрать пятерых - Литана ещё в неё не играла.


О, я категорически за опять!)
Back to top
View user's profile Send private message
Maori



Joined: 29 Jun 2012
Posts: 34

PostPosted: Thu Sep 13, 2012 10:21 pm    Post subject: Reply with quote

Zak1 wrote:

Генри - это Маори получается?)

Не угадал) Мы вместе с тобой не играли, кажется)
_________________
Путь к сердцу человека лежит через разорванную грудную клетку, все остальные утверждения - ванильная ересь.
Back to top
View user's profile Send private message
Rochefort



Joined: 10 Jul 2012
Posts: 214
Location: Санкт-Петербург

PostPosted: Thu Sep 13, 2012 11:53 pm    Post subject: Reply with quote

Zak1 wrote:
Генри - это Маори получается?)
А ты - шериф Рекс Уолш?
Нет, Генри - Литана, её тут нет (хотя и палит, конечно), а я... Не Рекс, нет... Даже не знаю, что тут сказать - горячо или холодно... Я выношу мозг поизящней и по большей части - чужими руками. И получаю за это желаемое: "Послушай, что ты от меня хочешь?" Very Happy
_________________
Смеюсь я, сударь, редко, но я надеюсь сохранить за собой право смеяться, когда пожелаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Rochefort



Joined: 10 Jul 2012
Posts: 214
Location: Санкт-Петербург

PostPosted: Fri Sep 14, 2012 12:05 am    Post subject: Reply with quote

В качестве затравки к следующей игре.

Два вопроса будет в картинках, нужно угадать песню. Попробую объяснить алгоритм:



Что мы видим на картинке? Чувака с гайками на пальцах. Но это не просто чувак, а конкретно Борис Моисеев и не просто гайки, а из какого-то жёлтого металла. Значит, видите вы что? Правильно - золото на голубом. Вспоминаем песню (ну, или гугл в помощь):
Quote:
Те, кто рисуют нас,
Рисуют нас красным на сером,
Цвета, как цвета, но я говорю о другом.
Если бы я умел это, я нарисовал бы тебя
Там, где зелёные деревья
И золото на голубом.

Место, в котором мы живём,
В нём достаточно света,
Но каждый закат сердце поёт под стеклом.
Если бы я был плотником,
Я сделал бы корабль для тебя,
Чтобы уплыть с тобой к деревьям
И к золоту на голубом.
Ответ - золото на голубом.

Итак, пробуем снова.

Этот вопрос дается вам в качестве бонуса - вы можете совсем не решать его, можете размяться перед игрой или наоборот - решить его после игры, когда время выйдет, а пыл ещё останется. Вместо баллов за его решение мы предлагаем просто большое человеческое спасибо.

Давным-давно, когда мало кто в СССР знал английский язык, а петь песни культовых групп хотелось, отечественные музыканты, да и все, кто хоть как-то умел держать в руках гитару, выкручивались, как могли. Иногда всё же делали переводы, а иногда пели на иностранный мотив вполне себе культовые русские тексты. Предлагаем вам три песни. В левых половинах зашифрован родной текст, а в правых - русский. Назовите все 6 песен.

1.

2.

3.

В частности, я уже давал подсказку: на второй картинке справа (т.е. в русском тексте) были замечены неуловимые. Сразу скажу - к фильму загаданная песня отношения не имеет, но на картинке изображены действительно они... И раненый Арагорн верхом на лошади... И заря...
_________________
Смеюсь я, сударь, редко, но я надеюсь сохранить за собой право смеяться, когда пожелаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Fri Sep 14, 2012 6:49 am    Post subject: Reply with quote

Rochefort wrote:
а я... Не Рекс, нет... Даже не знаю, что тут сказать - горячо или холодно... Я выношу мозг поизящней и по большей части - чужими руками. И получаю за это желаемое: "Послушай, что ты от меня хочешь?" Very Happy


Кармен?)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> ЧГК All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  Next 
Page 1 of 31

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.