Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 105. Бейкер Стрит 221б.
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Fri Apr 12, 2013 11:46 pm    Post subject: Reply with quote

Городецкий wrote:

Вот поэтому и не помню видимо, после той партии хотелось забыть все связанное с мафством навсегда Smile


Почему? Хорошая же партия была. Тем более с Дюшем мафить - прикольно по-моему)
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Fri Apr 12, 2013 11:51 pm    Post subject: Reply with quote

Город с победой)
Прошу прощения у подельников за такую вот игру, но обстоятельства были против меня(((
Спасибо за игру)
Back to top
View user's profile Send private message
Городецкий



Joined: 06 Feb 2007
Posts: 2037

PostPosted: Fri Apr 12, 2013 11:51 pm    Post subject: Reply with quote

Zak1 wrote:
Городецкий wrote:

Вот поэтому и не помню видимо, после той партии хотелось забыть все связанное с мафством навсегда Smile


Почему? Хорошая же партия была. Тем более с Дюшем мафить - прикольно по-моему)

Да ну; во-первых мы ее таки проиграли, обиднейшим образом; во-вторых там был мой псих и лжепроброс, гордиться нечем короче и вспоминать особо неохота)
Back to top
View user's profile Send private message
Городецкий



Joined: 06 Feb 2007
Posts: 2037

PostPosted: Sat Apr 13, 2013 12:27 am    Post subject: Reply with quote

Ну и напоследок, еще разок, музыкальная пауза: Посвящается Хоупу, от Баскервиля, с любовью
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Apr 13, 2013 4:35 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:

Фишка в том, что то, что ты считаешь плохим регламентом, многим нравится, а то, что ты считаешь хорошим - многим неприемлемо. Я, к примеру, терпеть не могу допудары.


Нет так немного. Я считаю плохими этот регламент и ОР, потому что в обоих поиграла мафом и когда заходила в игру, сразу понимала, что шансов на победу нет. А если их нет сразу у одной из команд - регламент плохой. Нравится он тем, кто получил мирную роль и прекрасно провел время и не был на моем месте. Ну, а если и был, то ему пофих до победы, главное для него в игре другое - хорошо провести время. Мне от игры нужно и то и другое - и сама игра и победа нужна. И если я не вижу победных перспектив еще дажене написав стартовый пост, то и играть у меня настроения нет.

По поводу допудара - ничего не имею против, если его не будет. Считаю нормальным инструментом, но можно найти и другие.

По поводу ночи не знаю, что предложить. Закрывать не хотите, короткую делать - статусов в сети не может быть. Какие еще предложения есть?
По поводу выходных - играть три дня один игровой период - это издевательство над мафией. В темной или в светлой - не важно. Игровой период должен быть равен сутки. Если играть не могут ряд игроков в сб/вс, считаю, что игру надо останавливать и открывать потом. Три дня обсуждения дают такую форищу мирным, что это становится уже критичным.
Я бы сделала так - если все согласны - оставляем сутки/сутки. Если кто-то играть не может - играем пятничный период сутки и закрываем.
По ночи в открытых партиях не знаю что делать. Если делать короткую, то на Тривиуме знаю что делать с тем, что игрока может не быть - там можно заранее ход ведущему отправить. Тут автоматика поэтому такой метод не сработает. Я только поэтому за закрытие. Можно еще что-то придумать.


Last edited by Скай on Sat Apr 13, 2013 4:47 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Apr 13, 2013 4:44 am    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Город с победой)
Прошу прощения у подельников за такую вот игру, но обстоятельства были против меня(((
Спасибо за игру)


Не страшно. Могли даже победить.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Apr 13, 2013 4:54 am    Post subject: Reply with quote

Басти wrote:
Городецкий wrote:
Насчет флудерастии - в целом согласен. Сам понимал, что когда мы там ночью устраивали посиделки (я, Бэрримор и Майкрофт) - это уже была не форумка, а какой-то уютненький чатик. Отчасти глобальные обеления стали возможны именно благодаря этому. Думаю стоит провести экспериментальную партию, с условиями вроде - не более 25 сообщений в "биологические" сутки + 5 сообщений один раз в игру на случай форс-мажора.


Можно подумать ты мафом с нами сидеть не мог и точно так же обеляться) Да, и разумеется я против ограничения! Свободу попугаям!


Не-а. Мафу очень сложно так. Очень. Ты должна понимать, что маф должен контролировать то, что он говорит. Он должен следить за разговором, он должен даже управлять им. Это все дает внутренне дополнительное напряжение, от которого он устает в 3-4 раза быстрее чем мирный и уходит из разговора.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Apr 13, 2013 6:12 am    Post subject: Reply with quote

Для Генри Баскервиля.

Моя любимая.

http://www.youtube.com/watch?v=FXjY6NERHjQ
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4781

PostPosted: Sat Apr 13, 2013 7:13 am    Post subject: Reply with quote

Городецкий wrote:
Ну и напоследок, еще разок, музыкальная пауза: Посвящается Хоупу, от Баскервиля, с любовью


Купите мне собаку, сэр!
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4781

PostPosted: Sat Apr 13, 2013 7:32 am    Post subject: Reply with quote

А для Лимона вот эта) http://www.youtube.com/watch?v=RcyfKcIClsU
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Apr 13, 2013 10:35 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
не знаю, что предложить. Закрывать не хотите, короткую делать - статусов в сети не может быть. Какие еще предложения есть?


Тут вижу 2 варианта. Сутки, как есть и вообще без ночи. То есть ночной ход выполняется ещё днем.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Sat Apr 13, 2013 10:43 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Dushik wrote:

Фишка в том, что то, что ты считаешь плохим регламентом, многим нравится, а то, что ты считаешь хорошим - многим неприемлемо. Я, к примеру, терпеть не могу допудары.


Нет так немного. Я считаю плохими этот регламент и ОР, потому что в обоих поиграла мафом и когда заходила в игру, сразу понимала, что шансов на победу нет. А если их нет сразу у одной из команд - регламент плохой. Нравится он тем, кто получил мирную роль и прекрасно провел время и не был на моем месте. Ну, а если и был, то ему пофих до победы, главное для него в игре другое - хорошо провести время. Мне от игры нужно и то и другое - и сама игра и победа нужна. И если я не вижу победных перспектив еще дажене написав стартовый пост, то и играть у меня настроения нет.

Странный подход. Я бы с таким настроением, наверное, не стал бы записываться. А помафить в таком формате попробовал бы с удовольствием. Чем сложнее играть - тем слаще победа, если получится выиграть. Перекошенный в сторону честных баланс, как правило, выравнивается неграмотными действиями чижей. Редко бывает, что прям с первого дня сколачивается мощная мирная команда, что бедным мафам и прятаться негде.
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4781

PostPosted: Sat Apr 13, 2013 10:43 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Скай wrote:
не знаю, что предложить. Закрывать не хотите, короткую делать - статусов в сети не может быть. Какие еще предложения есть?


Тут вижу 2 варианта. Сутки, как есть и вообще без ночи. То есть ночной ход выполняется ещё днем.


О, такое мне нравится)
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Sat Apr 13, 2013 10:46 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Скай wrote:
не знаю, что предложить. Закрывать не хотите, короткую делать - статусов в сети не может быть. Какие еще предложения есть?


Тут вижу 2 варианта. Сутки, как есть и вообще без ночи. То есть ночной ход выполняется ещё днем.

Интересный вариант - вообще без ночи. При длине дня в 24 часа определиться, договориться и сделать ночной ход мафы 10 раз успеют.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Apr 13, 2013 10:50 am    Post subject: Reply with quote

Но тут своя специфика, ведь ночной ход делается еще не зная статуса посаженного.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  Next 
Page 51 of 52

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.