Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 106. Иваны Васильевичи или Другое Приключение Шурика
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Sat May 11, 2013 10:37 am    Post subject: Reply with quote

Интересно, остались ли еще темы, которые не обсудили в этой теме... Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Sat May 11, 2013 10:37 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Я когда простынку пишу, я ведь не пишу простынку, я просто пишу все что хочется, а когда отправляю, оказывается, что это простынка Girl Crazy

Не, если кто-то не читал - не обидно. Я и повтороить могу.

Зачем повторять то что не читали? Чтобы повторно не прочитали?
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Sat May 11, 2013 10:43 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Я когда простынку пишу, я ведь не пишу простынку, я просто пишу все что хочется, а когда отправляю, оказывается, что это простынка Girl Crazy

Не, если кто-то не читал - не обидно. Я и повтороить могу.


Rofl Это меня убило!!!!!!!!!! Rofl
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat May 11, 2013 10:50 am    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:

Зачем повторять то что не читали? Чтобы повторно не прочитали?


Если не прочитали целиком, прочитают по частям.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Sat May 11, 2013 11:16 am    Post subject: Reply with quote

Это называется "не мытьем, так катаньем". То, на что Страйд обижается, но при этом сам же использует. КстатЕ, это одна из НЛП-техник, повторять многократно свою основную мысль (можно в разных вариациях), чтобы "заякорить" ее в сознании собеседников. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Sat May 11, 2013 11:21 am    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:
Интересно, остались ли еще темы, которые не обсудили в этой теме... Very Happy

Конечно! Вопросы любви и секса, брака и измен, возможности дружбы между мужчиной и женщиной, а также извечный вопрос, взлетит ли самолет с транспортера... У нас еще все впереди. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat May 11, 2013 11:29 am    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Это называется "не мытьем, так катаньем". То, на что Страйд обижается, но при этом сам же использует. КстатЕ, это одна из НЛП-техник, повторять многократно свою основную мысль (можно в разных вариациях), чтобы "заякорить" ее в сознании собеседников. Smile


Это примитивно, есть более эффективные и менее заметыне способы. Только я ими не пользуюсь. Smoke
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Sat May 11, 2013 11:37 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Только я ими не пользуюсь. Smoke

Ну и зря. Smile
Если техника работает при невербальном общении, то можно продемонстрировать эффект, и тем сподвигнуть народ к прочтению литературы и самостоятельному изучению интересного материала. Может пригодиться в жизни.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat May 11, 2013 11:40 am    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Скай wrote:
Только я ими не пользуюсь. Smoke

Ну и зря. Smile
Если техника работает при невербальном общении, то можно продемонстрировать эффект, и тем сподвигнуть народ к прочтению литературы и самостоятельному изучению интересного материала. Может пригодиться в жизни.


Нет. Есть игра, где мы все равны, а если одни с ножом, а другой с автоматом, это не игра уже Smile

Невербальные тут кстати, не то, что ты подумал. Есть техники чисто словестного общения. Сам не заметишь, как согласишься и будешь уверен, что сам придумал.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Sat May 11, 2013 12:07 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Semak wrote:
Скай wrote:
Только я ими не пользуюсь. Smoke

Ну и зря. Smile
Если техника работает при невербальном общении, то можно продемонстрировать эффект, и тем сподвигнуть народ к прочтению литературы и самостоятельному изучению интересного материала. Может пригодиться в жизни.


Нет. Есть игра, где мы все равны, а если одни с ножом, а другой с автоматом, это не игра уже Smile

Не верю. Smile
а) ...что техники настолько действенны, причем на всех игроков
б) ...что они настолько сложны, что им невозможно быстро обучиться остальным (тогда все будут "с автоматом", уровень еще вырастет, чем плохо?)
в) ...что это большой секрет, государственная тайна или инструмент, разработанный исключительно для спецслужб

Поэтому тут мне один детский стишок вспоминается:

Я мог бы закрыть своей грудью
Амбразуру вражьего дота,
Шмякнуть по танку гранатой,
Или сшибить самолету...
Мог бы... но неохота!


Скай wrote:
Невербальные тут кстати, не то, что ты подумал. Есть техники чисто словестного общения. Сам не заметишь, как согласишься и будешь уверен, что сам придумал.

Я имел в виду, что при "живом" общении убеждать проще, так как к "словесным техникам" добавляется язык жестов. Кроме того, я не уверен, что "словесные техники" будут работать при обезличенном (форумном) общении. Важно ведь не только ЧТО говорить, но и КАК говорить (темп речи, интонация, громкость голоса и т.п.).

Так что не преувеличивай насчет автомата, он может оказаться игрушечным. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat May 11, 2013 12:27 pm    Post subject: Reply with quote

Ну давай только не будем усложнять игру этими наворотами. Кому интересно - он может использовать. И, кстати, кое-что используется. Правильные окнчаения фраз, повторения (не те, что ты подумал, а правильные повторения, грамотно расставленные по тексту акценты), зеркало то же самое. Только почему-то игроки применяют технологию зеркала чаще всего, когда мафом стараются выглядеть мирным, хотя техника зеркаленья очень эффективна, например, при управлении конфликтом с неудобным тебе собеседником. Есть еще такая штука, как резко сбить темп - то есть когда игрок на максимальном подьеме поставить ему своеобразную подножку, резко, коротко, неожиднно. Фактически - это выбьет из колеи и надолго. Есть такая штука, как постепенное повышение и понижение мотивации на какие-то действия, ее еще часто в продажах применяют, но если говорить применительно к нашей игре, то можно повысить или понизить мотивацию к чему угодно - к голосованию, к проверке и тыды, при помощи похожих действий, только слова конецно другие Smile, то же самое по сути, но немного не то. Если этапы повышения/понижения не путать и не перскакивать через ступеньку, то от конкретного человека за пару часов добиться можно нужных действий. Но зачем? Скучно же.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sat May 11, 2013 1:33 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Скай wrote:
Я когда простынку пишу, я ведь не пишу простынку, я просто пишу все что хочется, а когда отправляю, оказывается, что это простынка Girl Crazy

Не, если кто-то не читал - не обидно. Я и повтороить могу.

Зачем повторять то что не читали? Чтобы повторно не прочитали?


Как показывает практика, чтобы донести мысль её надо повторить минимум раз 5. И при это ЛИЧНО тому, кому ты хочешь эту мысль донести. И не говори, что ты сам этого не делаешь.
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Sat May 11, 2013 1:48 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Лимон wrote:
Скай wrote:
Я когда простынку пишу, я ведь не пишу простынку, я просто пишу все что хочется, а когда отправляю, оказывается, что это простынка Girl Crazy

Не, если кто-то не читал - не обидно. Я и повтороить могу.

Зачем повторять то что не читали? Чтобы повторно не прочитали?


Как показывает практика, чтобы донести мысль её надо повторить минимум раз 5. И при это ЛИЧНО тому, кому ты хочешь эту мысль донести. И не говори, что ты сам этого не делаешь.

Я что-то не понял, повториSmile
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sat May 11, 2013 4:02 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Это называется "не мытьем, так катаньем". То, на что Страйд обижается, но при этом сам же использует. КстатЕ, это одна из НЛП-техник, повторять многократно свою основную мысль (можно в разных вариациях), чтобы "заякорить" ее в сознании собеседников. Smile


При чём тут "обижается"?? Страйду не нравится, что за счёт этих повторов объёмы капитально растут. А из-за роста объёмов не все успевают всё прочесть/осмыслить. А из-за этого им приходится объяснять по новой. Да ещё и переспрашивают. Порочный круг.

При чём тут "сам же использует"? При чём тут НЛП? Что делать-то, если другого выхода не остаётся?

Видишь, мне сейчас этим самым и приходится заниматься, потому что пришёл Семак, не врубился и искажает исходную мысль по-своему. Ты думаешь, мне и это нравится?
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sat May 11, 2013 4:03 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Dushik wrote:
Лимон wrote:
Скай wrote:
Я когда простынку пишу, я ведь не пишу простынку, я просто пишу все что хочется, а когда отправляю, оказывается, что это простынка Girl Crazy

Не, если кто-то не читал - не обидно. Я и повтороить могу.

Зачем повторять то что не читали? Чтобы повторно не прочитали?


Как показывает практика, чтобы донести мысль её надо повторить минимум раз 5. И при это ЛИЧНО тому, кому ты хочешь эту мысль донести. И не говори, что ты сам этого не делаешь.

Я что-то не понял, повториSmile


Ну ты говоришь, что повторять свои мысли нет смысла - их ведь не читали. Я отвечаю, что смысл есть - как раз чтобы ПОчитали и, главное ПРОчитали.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  Next 
Page 33 of 34

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.