Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

А кто помнит свою первую форумку?
Goto page 1, 2, 3  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Aug 31, 2013 12:45 am    Post subject: А кто помнит свою первую форумку? Reply with quote

Мне интересно стало собрать такую статистику Smile

Моя первая была на сайте Чёрных Драконов в январе-феврале 2006.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Aug 31, 2013 6:11 am    Post subject: Reply with quote

На Песике)
Меня убили в первую ночь, но мы не умели играть никто, поэтому игрокам стало жалко меня по такой несправедливости и общим решением во время хода игры, а не по правилам, меня оставили в игре неголосующим привидением. Я ходила и антуражила, что-то даже советовала по-моему)))
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Aug 31, 2013 8:45 am    Post subject: Reply with quote

На Гамблере. Таддеуш Шолто. Май 2007. Маф (убийца) - победа.

http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=471351
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sat Aug 31, 2013 8:53 am    Post subject: Reply with quote

В первый раз я была ведущей. Где и когда не скажу. А вам слабо?))
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Hayken



Joined: 21 Sep 2009
Posts: 1127

PostPosted: Sat Aug 31, 2013 9:46 am    Post subject: Reply with quote

Партия 43. Лесная нечисть
23.09.2009 - 07.10.2009
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Sat Aug 31, 2013 10:22 am    Post subject: Reply with quote

На форуме Палаты №6. Год не помню...2010, наверное)

Чарльз Чаплин - честный житель.
А вел игру, если мне не изменяет память, Гайка))
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Sat Aug 31, 2013 10:54 am    Post subject: Reply with quote

У меня здесь - я до этого нигде вообще не играл в мафию.

Партия № 66 - Метро-2033, 19.02.2011 - 02.03.2011
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Sat Aug 31, 2013 11:08 am    Post subject: Reply with quote

На сайте Лангольеров - тоже клан с мафиионлайн, но не при дюшике уже.
http://lange.clan.su/forum/25-162-1

А вот некоторые людишки могут эту партию помнить, даSmile

1. Старик Хоттабыч/Ashen - медбрат - Травник_Кристиан
2. Scorpionis - тюремщик - Палач_Энрике
3. Denimus/Леди/Викинг - плут - Хитрый_Диего
4. Un100pabble - строитель - Архитектор_Энцо
5. Keyr/Леди - гробовщик - Гробовщик_Невилл
6. Maricita - шериф - Инквизитор_Мануил
7. Sikoman - бармен - Трактирщик_Невис
8. MoonLightDrop - пьяница - Пьяный_Джорджо
9. Гроб - военный - налётчик - Гвардеец_Карло
10. Hayken - циркач - Циркач_Шарль
11. lolipop - мим - Шут_Генрих
12. formula - священник - Преподобный_Пий
13. Malogovoru - сплетник - убийца-отравитель - Говорливый_Тьяго
14. димончиг - врач - Лекарь_Леонардо
15. iwanka - кредитор - убийца-подрывник - Еврей_Мойша
16. Агамемнон - индеец - Малиеец_Шако
17. Vera - банкир - Меняла_Антонио
18. daryaevtushenko/Гром - судья - Судья_Карл
19. Гортаур - каторжник - Каторжник_Марко
20. анчез - старожил - отравитель-подрывник - Старик_Гремио
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sat Aug 31, 2013 1:45 pm    Post subject: Reply with quote

Я расскажу о двух первых.

Первая случилась на форуме ЛВМ в августе 2006 года. Об игре в мафию имел представление ещё со школьно-лагерных лет (девяностые годы), ну и в течение предшествующего года активно сыграл довольно много игр разными компаниями (также играл в ролевые павильонные, которые чем-то родственны). И пару недель поиграл на mafiaonline. Учитывая название "семьи" (ЛВМ = Лига, ни много ни мало, Выдающихся, понимаешшь, Мафиози) и серьёзного накрута по правилам (4 клана: мафия, якудза, мирные, нейтралы, где ещё у всех свои роли с отдельными способностями), ждал серьёзного же и подхода, но в итоге уже к 4-5 дню играл, по сути, один. Шестой день состоял из 15 постов, 13 из которых были мои.

По ходу игры был нейтралом-доктором. У нейтралов была сложная и странная цель - нужно было в конце вывести из игры два клана одновременно в одну ночь, если же в городе оставались только мафы с нейтралами или только чижи с нейтралами - нейтралы проигрывали. Разрешалось вскрываться и общаться приватно, причём даже мёртвым. Разрешалось покупать защиту за какую-то "мафвалюту". Типа до игры глобально имеющуюся у всех форумчан, у меня, разумеется, и в помине не было не только валюты, но и понятия о том, что это такое. =) Меня это не смутило, я на второй же день сказал: "Я доктор, никого не боюсь, сегодня лечу себя, а на следующие дни покупаю себе защиту и лечу кого хочу". В итоге топорный блеф вообще никем под сомнение поставлен не был, себя вообще не лечил, без проблем дожил до конца.

При этом местный авторитет Старз бычил на меня, что "пришёл тут нуб и учит всех играть", хотя я не учил, а просто пытался заставить остальных участников хоть как-то двигаться, хоть что-то делать и отвечать на вопросы. Через пару дней после того, как игра уже закончилась, предположил, что будет какое-то обсуждение, и хотел почитать-поучаствовать, но внезапно обнаружил, что меня на страницы форума не пускают. Вначале испугался, что на работе застукали и поставили какой-то блок, потом узнал, что это, оказывается, тот самый Старз меня забанил, даже не соизволив об этом сообщить. =)

Очень жаль, но из-за каких-то хостовых переездов та игра не сохранилась, и уже через несколько месяцев я её не мог отыскать, только какие-то кэш-ошмётки 1-2 страниц гугл выдавал. (Тем обиднее, что вторая партия на том же форуме спустя несколько месяцев, куда я уже не пошёл -знаменитый лихой пробег с топором по лесу маньячной Красной Шапочки, из-под красной шапочки которой поблескивали очки Дю, никуда не девалась.)

Игра эта разочаровала невероятно. Я наивно думал, что уж люди, который собрались в мафию не вечерком поиграть от нечего делать, а специально для этого кучкующиеся, да ещё и гробящие на это время за компьютером (на дворе стоял 2006 год, тогда Интернет даже не у всех был), не будут балду пинать, а будут думать и действовать. Пришёл к выводу, что форумный формат - это дичь и зло, потому что никто, кроме только совсем чокнутых фанатов типа меня, не будет тратить больше 10 минут в день на то, чтобы сидеть за компьютером и страдать чепухнёй.

К счастью, уже второй игрой оказалась здешняя, тогда ещё ЧёрноДраконская, №7 - "Молодильное яблочко". Позвала реал-знакомая (здесь у неё никнейм Н.Гостья). Я, имея ещё неостывший дурной опыт, отнёсся скептически, но мало того, что тут люди оказались серьёзными фанатами дополнительной интересной составляющей - антуражной - так ещё и с подходом к мафии всё было именно так, как я хотел-мечтал-ждал. Убили первой же ночью (за антуражные слова, в которых внезапно разглядели намёк на комиссарство), но безотрывно следил, затаив дыхание. Причём и по местным меркам та игра оказалась однозначно лучшей на тот момент. Невероятные 43 страницы=), накал-борьба до последнего дня, снос пары дважды по ходу игры, самострел мафии-лжекома. Дюшик в корне изменил (и на долгие годы определил) мои случайно сложившиеся было негативные представления о форумной мафии, математикой ("простыни" с процентами) и психологией продавив мафа в критической пятёрке без однозначных проверок. Вот так и заболел уже по-настоящему, крепко влипнув именно здесь.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Aug 31, 2013 2:08 pm    Post subject: Reply with quote

Читал Лимона и Страйда. Плакал.
По первому случаю тысячный раз извиняюсь и поясняю, что был технологический косяк. Открываю страницу - тема закрыта. Обновиться - не догадался.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Aug 31, 2013 2:11 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
бла-бла-бла.


Не читал и не советую читать...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Sat Aug 31, 2013 2:26 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Читал Лимона и Страйда. Плакал.
По первому случаю тысячный раз извиняюсь и поясняю, что был технологический косяк. Открываю страницу - тема закрыта. Обновиться - не догадался.

Не знаю, помню что ты тогда ушел в глубокие спуны со второго или даже с первого дня и тебя до конца игры не было вообще. Потом когда пришел на мафорумку и увидел тот же ник что и полусонный "безответственный" Шака, сразу так и подумал "Господи, он еще и здесь". Бывает)

Quote:
Не читал и не советую читать...

Так читал и плакал или не читал и не советуешь?)
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sat Aug 31, 2013 2:38 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
MrStryde wrote:
бла-бла-бла.


Не читал и не советую читать...


Тебя сегодня Ксандр и Гайкен с двух сторон покусали?
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Sat Aug 31, 2013 2:55 pm    Post subject: Reply with quote

Страшно хотелось узнать, как же технически можно организовать игру средствами форумного движка. Т.к. ничего работающего сам придумать был не в состоянии. Искал, где можно посмотреть. И однажды был приглашён под новый, 2009-й год посмотреть на игру.
Тема игры была по тематике "остаться в живых". И возможность играть характерную роль для меня не оставила для реально мафии места в сердце.
Т.к. в игре был только читателем, то решил на следующую игру обязательно записаться.
Следующая была Новогодней. И моменту моей регистрации, регистрировались люди в основном из "Иронии судьбы".
Посчитав, что регистрировать персонажа надо было только из этого фильма, зарегистрировал самый наивторостепеннейший персонаж, рассчитывая отсидеться в кукурузе и хотя бы понять, как тут возможно играть.
В общем, игра меня захватила очень сильно. Приставал ко всем, не вылезая из отведённой роли. Но меня в первую же ночь устранили.
Сидел и страшно переживал, доставая ведущего.
Когда в игре назрел автокилл, позвал Хромонога. Тогда я уже более-менее разобрался, что можно регистрировать кого угодно и имел зело свои подозрения. Когда узнал, что Хромоног тоже мирный, выложил ему все расклады, чтобы он быстрее мог войти в игру.
А он взял себе образ Остапа Бкндера и поступил абсолютно в стиле Остапа.
Пользуясь тем, что в игре уже был один доказанный мирный (по правилам о цели неудачного покушения доводилось до игроков), Хромоног объявил себя комиссаром и назвал мафской проверкой действительно мафа. А чижовой проверкой действительно чижа, который, к моему изумлению, комиссару не поверил.
В общем, началась сильная буча, в результате которой был посажен "проверенный маф", который мафом и оказался. А мафы решились на дополнительный удар. Стрельнув в обелённого мирного, и дополнительным ударом ударив по "комиссару" Бендеру.
Поскольку Бендер комиссаром не был, второй (и последний) маф погиб от неудачного применения допудара.
А Бендер выиграл игру за один игровой день избавившись от двух мафов. Бывших, к слову, мужем и женой. Smile)


Last edited by Esik on Sat Aug 31, 2013 3:05 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Aug 31, 2013 2:59 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
И однажды был приглашён под новый, 1009-й год посмотреть на игру.


Ну ты всех победил, я смотрю)))
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next 
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.