Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Идея
Goto page 1, 2  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sat Jul 04, 2015 7:35 am    Post subject: Идея Reply with quote

Я тут почитала старые затравки и офигела. Такие хорошие затравки пропали. А сколько сыгранных народ не читал, сколько пылится.
В общем, предлагаю провести конкурс на лучшую затравку.
Участвуют все затравки, написанные до 1 июня 2015 года, не важно, игрались по ним партии или не игрались.

На первом этапе, каждый может выдвинуть пять затравок и рассказать, чем они ему дороги.
Потом голосование.
Как вам?

Р. С.

Или по десять, раз пять мало.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)


Last edited by Хикки on Sat Jul 04, 2015 9:59 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Jul 04, 2015 9:05 am    Post subject: Reply with quote

Нормально) Только я не читала их) А те что играли - не помню)
Мне кажется лучше, если ты прочитала - выдергивай хорошие для игр.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sat Jul 04, 2015 9:16 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Нормально) Только я не читала их) А те что играли - не помню)
Мне кажется лучше, если ты прочитала - выдергивай хорошие для игр.

Пройдешься по играм и вспомнишь ))
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Sat Jul 04, 2015 9:42 am    Post subject: Reply with quote

Я не знаю, как рваться.

Сразу начал с тех игр, антураж которых был настолько интересен мафорумцам, что они были выбраны самыми первыми.
И потому эти игры прошли без меня за отсутствием такового.
И уже сразу набрал пять интереснейших (перспективных по антуражу) тем - претендентов

Из беглого просмотра (часто судил о теме только по названию, не влезая в суть красоты написанной затравки) сыгранных партий после моего прихода, выбрал три.
В одну играл сам, но остался не удовлетворён и хочется продолжения.
В две не играл. И, соответственно, жалею, что пропустил.
А можно только пять...

Даже и не знаю, что делать...

Но напишу восемь и не полезу в несыгранные затравки.
Не учитывайте чего-то, если чего-то нельзя.

Дикий Запад
Игра игралась уже два раза. Один раз с моим участием. Формат вестерна до сих пор популярен и перспективен разнообразием возможных персонажей.
Та, что была с моим участием, была великолепна и по сюжету, событиям, соблюдения антуража, эпическим, эксклюзивным событиями (например, проверенный чиж и проверенный маф жили несколько дней, т.к. игрокам было настолько интересно, что было не до проверенных представителей добра и зла), несколько лав-стори.
И один из моих персонажей, которыми горжусь. Хоть он и не победил по антуражности в борьбе с многочисленными конкурентами.

Агата Кристи. 10 негритят
Здесь игралась без меня. Я играл на Тривиуме.
С моей точки зрения - идеальная по антуражу партия, со сбалансированными ролями. У книги есть аудио спектакль. Есть фильм. Характер каждого персонажа перенимаем и если его выдержать,то я не могу передать тот кайф от погружения в чисто английские характеры.
Опять же здесь то, о чём я давно мечтаю:
- известное произведение
- достаточно персонажей
- сюжет близок к идеологии мафии
- все они объединены одним авторским сюжетом, который не даст "сломать антураж" одним игроком другому".

Институт благородных девиц
Всегда хотелось сыграть воспитанную, элегантную, культурную девицу. В рамках того, что все остальные девицы так же будут придерживаться светского стиля поведения, придерживаясь норм этики девиц начала 20 века. Без всяких там ... современных тенденций...

Русь Ордынская
Мне, конечно, ближе Русь до Ордынская. Становление Руси, выбор религии, её крещение тношения с Византией, Болгарией, Уграми, норманами, викингами... И, как вы понимаете после отыгрыша Субедэя, события, описанные Василием Яном.
Так что можно и не Русь, а поход Чингиз-Хана из этого периода.

Последний крестраж Воландеморта
Смотрел и даже читал первоисточник. Но ни разу не смог попасть. Мотивы, надеюсь, понятны. По сбалансированности антуража, лёгкости отыгрышахарактеров и т.д.

Из того, что было после прихода на Мафорумку, но во что не смог поиграть, а очень хочется.

Литературные негры
Строго говоря, в этот сюжет я играл, но очень хочется повторить. При условии предварительного соглашения, что каждый игрок будет стараться стилизировать свои сообщения под конкретного писателя. Если не наберётся игроков, способных отличить стиль Толстого от стиля Булгакова, Гоголя, Донцовой, Чехова, Хмелевской (да простят меня гурманы за такое дикое расположение в ряду, который специально перемешан), то тему лучше не портить, во избежание разочарования.

Сон Эраста Петровича
Читал все книги про Эраста.
Восхищён, хотел бы, но... был в отлучке. Sad

Хоббит: туда и обратно
Смтрел почти все фильмы (кроме Хоббита, про братство кольца), вёл похожий антураж на Тривиуме, прощёлкал здесь.
Не удовлетворён.
Перспективно.
Хочу.

Дальше не полезу смотреть. Нет времени. Уезжаю в сад.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sat Jul 04, 2015 9:56 am    Post subject: Reply with quote

Давайте по десять штук тогда?
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Jul 04, 2015 8:41 pm    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:

И один из моих персонажей, которыми горжусь. Хоть он и не победил по антуражности в борьбе с многочисленными конкурентами.


Потому что за меня проголосовал) Я с перевесом в 1 голос)
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Sat Jul 04, 2015 8:46 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:

Потому что за меня проголосовал) Я с перевесом в 1 голос)

Потому что образ Проклятой Молли был объективно сыгран лучше.
Как я мог поступить иначе?
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Jul 04, 2015 8:49 pm    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:

Как я мог поступить иначе?


Не мог) Ты же джентльмен) Мне приятно что тот кубок у меня. Он прямо так согревает) Один из самых дорогих.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Jul 05, 2015 10:53 am    Post subject: Reply with quote

Почитал Есика. У меня есть ощущение, что Есик не много не то оценивает. Или я не правильно понял. Насколько я понял предлагалось оценивать одну затравку, а не то, что получилось по факту. Ведь в конкурсе должны участвовать и те затравки, которые еще не игрались, плюс затравки, игры по которым оказались плохи или даже сорваны, но сами затравки от этого хуже как бы не стали.

Так что именно мы оцениваем?
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sun Jul 05, 2015 10:54 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Почитал Есика. У меня есть ощущение, что Есик не много не то оценивает. Или я не правильно понял. Насколько я понял предлагалось оценивать одну затравку, а не то, что получилось по факту. Ведь в конкурсе должны участвовать и те затравки, которые еще не игрались, плюс затравки, игры по которым оказались плохи или даже сорваны, но сами затравки от этого хуже как бы не стали.

Так что именно мы оцениваем?

Ну да, ты прав. Затравки - как художественные произведения.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Jul 05, 2015 10:59 am    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
Dushik wrote:
Почитал Есика. У меня есть ощущение, что Есик не много не то оценивает. Или я не правильно понял. Насколько я понял предлагалось оценивать одну затравку, а не то, что получилось по факту. Ведь в конкурсе должны участвовать и те затравки, которые еще не игрались, плюс затравки, игры по которым оказались плохи или даже сорваны, но сами затравки от этого хуже как бы не стали.

Так что именно мы оцениваем?

Ну да, ты прав. Затравки - как художественные произведения.


В этом контексте, мне очень нравится затравка 14 партии Стройка коттеджа. И хочу отметить, что по ней видно, как наших первых играх затравка выдерживалась от начала до конца и всегда были нормальные затравочные концовки.
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Sun Jul 05, 2015 11:08 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Почитал Есика. У меня есть ощущение, что Есик не много не то оценивает.

Ну да. Я оцениваю перспективность затравки в плане антуража. А не глубину литературности и красоты самого текста затравки.
И до не сыгранных, так и не смогу, скорей всего, добраться.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sun Jul 05, 2015 11:24 am    Post subject: Reply with quote

Я вот эту пока выдвигаю.
Просто в восторге от нее.
Во-первых, очень люблю Стругацких.
Во-вторых, здесь замечательно выражен дух оригинала.
В-третьих, вкусно написано.
В-четвертых, очень подходит под игру в мафию.
В-пятых, тут и чижи и мафы "хорошие", я такое люблю.
И я считаю, что она незаслуженно забыта и очень жаль, что раньше не наткнулась

Хорек в курятнике

Десять новичков столпились в вестибюле Аньюдинского интерната. Их приветствовала ослепительно красивая, гибкая, как змея, негритянка в стального цвета комбинезоне без знаков различия. Еще их приветствовал веселенький рукописный плакат:

Думаешь, ты самый умный? Ошибаешься. В Аньюдине все такие.

Они действительно были самыми умными, каждый в своем интернате, давно занимались индивидуально по университетским программам и были ошеломлены тем, куда их перевели. В Аньюдин. Здесь овладевали рабочими профессиями бестолочи, не способные стать ученым, врачом или Учителем. Просто честно работать им, конечно, тоже было скучно, и они искали приключений в Группе свободного поиска. Ткни пальцем в любого из тех, кто до седых волос бесцельно болтается по космосу - обязательно попадешь в выпускника Аньюдинской или подобной ей школы для отбросов. Ошибка или издевательство? - думал каждый. Плакат как бы намекал, что не ошибка.

Негритянка заговорила:

- Добро пожаловать в кадетский корпус КОМКОНа-2, ребята. Представляться не буду, вы меня знаете и так. Вы знаете меня с пеленок, прописанных насквозь от страха. Накачивание мускулов Островной империи. Обратное прогрессорство с Гиганды. Операция "Надежда".

- Целмс... Рудольф Целмс, - в воздухе заклубились обрывки мыслей. - Бывший комконовец, дезертир, враг рода человеческого и личный враг Рудольфа Сикорски, человек, в одиночку создавший три самых страшных за последнее столетие угрозы Земле. Но - женщина? Учительница?

- Комконовка, - ответил на невысказанные мысли этот жуткий человек, и ребята поняли, что имеют дело с таким же псиоником, как они сами. - Погибла на задании, выполняя приказ. Приказ, смысла которого не понимала и с которым не была даже ознакомлена. Я на том же задании потерял тело.

- Запомните, ребята: комконовец бывшим не бывает. Я не уходил из рядов ни на минуту. Все, что я сделал, сделано для того, чтобы Земля не расслабилась и не заплыла жиром. Старые задницы из Мирового совета можно пронять только непосредственной угрозой - я создал им угрозу. Я положил сотни наших и миллионы аборигенов, но теперь у нас есть разведка. У нас есть армия. Теперь настоящая опасность не застанет нас врасплох. Что это за опасность, ну?

- Странники, - наперебой закричали уже не новички, но кадеты КОМКОНа-2.

- Я всю жизнь искал их уязвимое место. Теперь его будете искать вы. Вы - лучшее из того, что Земля может противопоставить люденам и их хозяевам, но даже для вас учеба будет изнурительной. Практическая этнография и структуральная лингвистика. Психология, ксенопсихология и дипломатия. Методы дознания. Социальное конструирование. Неклассическая теория исторических последовательностей. Тактика и стратегия с применением всех видов оружия планетарного уничтожения. И, конечно, гражданская профессия - не можем же мы докладывать Мировому совету, что выпускаем неквалифицированную рабочую силу. Вы будете операторами систем замкнутого цикла.

- Фууу, говночистами, - разочарованно загалдели кадеты.

- Это символично, не находите ли? Вы должны вычистить Странников из обитаемого космоса. В одной вселенной с ними нам тесно... Кто сказал "ксеноцид"? Нет, ставлю вопрос иначе: кто _подумал_ "ксеноцид - это плохо"? Умницы, вы трое. Быстро закрылись, улизнули от старого Руди. Еще бы - вы сильнейшие псионики Земли, а старик Руди всего лишь открыл эту способность, научился ее активировать и подобрал вам биологических предков. Конечно, три поколения отбора - и вот вы в силах скрыть мысли от собственных Учителей.

- Но, ребята-диссиденты, одно маленькое но. Самый сильный в мире псионик безукоризненно лоялен Земле, и, поверьте, у него есть к этому очень серьезные причины. Ты понял меня... парень? Твой экзамен начинается прямо сейчас.

Чижи - фанаты КОМКОНа-2, мафы - диссиденты, ком - супертелепат.
Дневная посадка - отчисление за нелояльность.
Ночное убийство - пси-атака, вызывающая короткое замыкание в мозгу с последующим отчислением по медицинским показаниям.
Проверка - выворачивание наизнанку мозгов в поисках нелояльности.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Jul 06, 2015 9:06 am    Post subject: Reply with quote

А чего меня никто не хвалит? Very Happy
Я, конечно, проголосую за Марвин, но, блин... А как же так? Снегурочка, Фэнтези, Роза Парацельса, Сталкеры, Период Полураспада... Я горжусь этими сюжетами.
Umnik2
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Mon Jul 06, 2015 9:21 am    Post subject: Reply with quote

Я еще ток приступила к процессу, Саныч )
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2  Next 
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.