Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Ускорение этапов светлой на 8 без ночи
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Thu Sep 03, 2015 3:32 pm    Post subject: Reply with quote

idiot wrote:

Мне контраргументов не привели

Чем тебя не устроил альтернативно данный вариант сообщения в теме: "Закрою или после последнего голоса, или по окончании времени периода"?
Back to top
View user's profile Send private message
Городецкий



Joined: 06 Feb 2007
Posts: 2037

PostPosted: Thu Sep 03, 2015 3:33 pm    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
Городецкий wrote:
Городецкий wrote:
idiot wrote:
Городецкий wrote:
Ты кажется не догоняешь. Я подожду пока.


Я вас не читал, если что, просто краем глаза увидел что-то и на всякий напомнил, что ночь мгновенная не просто так. Ты о чем вообще?

А в чем идея и глубокий смысл НД без знания статуса севшего?

Ну то есть это же следствие того что ночь решили сделать мгновенной, а не наоборот, не причина? Или как?

Это формат такой - все ходы делаются параллельно
Ночь не мгновенная ее нет просто
Т е ком выбирая проверку и маф выбирая выстрел не знают даже имя посаженного а не статус только
И посылают в формате если сядет Вася проверяю Петю если Петя Васю

Отлично. вопрос тот же. Этот формат, его ведь тут придумали, относительно недавно. в чем идея была изначальная? Ускорить? Тогда незнание статсусов это лишь следствие. И тогда это можно поменять, точнее разменять ускорение дня с ускорением ночи
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Thu Sep 03, 2015 3:37 pm    Post subject: Reply with quote

Городецкий wrote:

Отлично. вопрос тот же. Этот формат, его ведь тут придумали, относительно недавно. в чем идея была изначальная? Ускорить? Тогда незнание статсусов это лишь следствие. И тогда это можно поменять, точнее разменять ускорение дня с ускорением ночи

Насколько я поняла, его придумали наоборот очень давно еще до Мафорумки. На Гамблере. Потом Агги предложил вспомнить прошлое и сыграть так на Триве. Всем понравилось и на Триве так сейчас каждую вторую партию практически играют (не обязательно на 8 человек даже, на 11 тоже), потом Мафорумка тоже захотела так и Дюш прогу сделал.

В чем был смысл изначально я не знаю, но так поняла, что нет, он не отпочковался от другого из-за ускорения, а родился самостоятельно и по другому они вообще там не играли.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Thu Sep 03, 2015 3:37 pm    Post subject: Reply with quote

Я хоть убей не понимаю, чем не устраивает вариант "период закрывается, когда исход ясен".
Только не надо про "пока приду, посадят". Если все будут знать, что дал решающий голос - период закрыт, никто гнать не будет.
Ну а если вдруг кто-то, то сам себе СД.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Thu Sep 03, 2015 3:40 pm    Post subject: Reply with quote

А еще мне всегда был интересен феномен, когда времени поболтать всегда не хватает главным флудерам.
Мало же тыщу телег, надо бы по две!
Back to top
View user's profile Send private message
Городецкий



Joined: 06 Feb 2007
Posts: 2037

PostPosted: Thu Sep 03, 2015 3:40 pm    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
Городецкий wrote:

Отлично. вопрос тот же. Этот формат, его ведь тут придумали, относительно недавно. в чем идея была изначальная? Ускорить? Тогда незнание статсусов это лишь следствие. И тогда это можно поменять, точнее разменять ускорение дня с ускорением ночи

Насколько я поняла, его придумали наоборот очень давно еще до Мафорумки. На Гамблере. Потом Агги предложил вспомнить прошлое и сыграть так на Триве. Всем понравилось и на Триве так сейчас каждую вторую партию практически играют (не обязательно на 8 человек даже, на 11 тоже), потом Мафорумка тоже захотела так и Дюш прогу сделал.

В чем был смысл изначально я не знаю, но так поняла, что нет, он не отпочковался от другого из-за ускорения, а родился самостоятельно и по другому они вообще там не играли.
Ок, ну давай попробуем догадаться. Ты видишь в этом какой-то смысл кроме быстроты за счет отсутствия ночи?
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Thu Sep 03, 2015 3:42 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Я хоть убей не понимаю, чем не устраивает вариант "период закрывается, когда исход ясен".
Только не надо про "пока приду, посадят". Если все будут знать, что дал решающий голос - период закрыт, никто гнать не будет.
Ну а если вдруг кто-то, то сам себе СД.

1. то что ты назвала
2. статусники не успевают обдумать ход
3. ведущий не может находиться в игре все время и закрыть период как только исход будет ясен т к надо круглосуточно мониторировать в таком случае чтобы игры были в равных условиях. Будут претензии что какой-то чиж (например) это финал болтал до звонка а кому-то за пять минут рот закрыли.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Thu Sep 03, 2015 3:44 pm    Post subject: Reply with quote

Городецкий wrote:
Хикки wrote:
Городецкий wrote:

Отлично. вопрос тот же. Этот формат, его ведь тут придумали, относительно недавно. в чем идея была изначальная? Ускорить? Тогда незнание статсусов это лишь следствие. И тогда это можно поменять, точнее разменять ускорение дня с ускорением ночи

Насколько я поняла, его придумали наоборот очень давно еще до Мафорумки. На Гамблере. Потом Агги предложил вспомнить прошлое и сыграть так на Триве. Всем понравилось и на Триве так сейчас каждую вторую партию практически играют (не обязательно на 8 человек даже, на 11 тоже), потом Мафорумка тоже захотела так и Дюш прогу сделал.

В чем был смысл изначально я не знаю, но так поняла, что нет, он не отпочковался от другого из-за ускорения, а родился самостоятельно и по другому они вообще там не играли.
Ок, ну давай попробуем догадаться. Ты видишь в этом какой-то смысл кроме быстроты за счет отсутствия ночи?

Да там другая психология немного. Т. е. выбираешь как бы вслепую. Этим и интересно и этим компенсируется в принципе довольно конечное число вариантов (сколько там пар на восемь, немного).
Есть просто игры с очень короткой ночью на 8-9, там немного по другому все.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Thu Sep 03, 2015 3:46 pm    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
Persefona wrote:
Я хоть убей не понимаю, чем не устраивает вариант "период закрывается, когда исход ясен".
Только не надо про "пока приду, посадят". Если все будут знать, что дал решающий голос - период закрыт, никто гнать не будет.
Ну а если вдруг кто-то, то сам себе СД.

1. то что ты назвала
2. статусники не успевают обдумать ход
3. ведущий не может находиться в игре все время и закрыть период как только исход будет ясен т к надо круглосуточно мониторировать в таком случае чтобы игры были в равных условиях. Будут претензии что какой-то чиж (например) это финал болтал до звонка а кому-то за пять минут рот закрыли.

Ну что же, я не вижу другого выхода тогда, кроме как не играть. )
Ибо теперь уже распробовали и будут всегда этим интрументом самурайским чижи злоупотреблять. Нафик надо. )
Back to top
View user's profile Send private message
idiot



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 1497

PostPosted: Thu Sep 03, 2015 3:49 pm    Post subject: Reply with quote

Городецкий wrote:
idiot wrote:


Ты говоришь не о любой ситуации, а там где маф 1 остался?
Всё равно, мафы же не должны знать, сел ком или чиж (до того, как выстрел выберут).

1. Мы вроде бы оба о ней говорим
2. Давай распиши подробнее тогда потому что я все равно пока не понимаю о чем ты.


Ты говоришь конкретно о ситуации, в которой маф остался 1 и при этом по исходу голосования сел мирный, что в ней можно открыть сразу ночь, которая будет до флажка?

Во-1 будущий труп останется и время у него останется, т.е. самурайство только наполовину порежется.
Во-2, если подтвердишь, что говоришь об этом, приведу пример, почему так нельзя. Наверное.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Thu Sep 03, 2015 3:49 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Хикки wrote:
Persefona wrote:
Я хоть убей не понимаю, чем не устраивает вариант "период закрывается, когда исход ясен".
Только не надо про "пока приду, посадят". Если все будут знать, что дал решающий голос - период закрыт, никто гнать не будет.
Ну а если вдруг кто-то, то сам себе СД.

1. то что ты назвала
2. статусники не успевают обдумать ход
3. ведущий не может находиться в игре все время и закрыть период как только исход будет ясен т к надо круглосуточно мониторировать в таком случае чтобы игры были в равных условиях. Будут претензии что какой-то чиж (например) это финал болтал до звонка а кому-то за пять минут рот закрыли.

Ну что же, я не вижу другого выхода тогда, кроме как не играть. )
Ибо теперь уже распробовали и будут всегда этим интрументом самурайским чижи злоупотреблять. Нафик надо. )

А ты часто играешь именно в восьмерки? Это ведь исключительно для них. Чего-то я вообще не помню, чтобы ты в них играла )
Back to top
View user's profile Send private message
idiot



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 1497

PostPosted: Thu Sep 03, 2015 3:51 pm    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:
idiot wrote:

Мне контраргументов не привели

Чем тебя не устроил альтернативно данный вариант сообщения в теме: "Закрою или после последнего голоса, или по окончании времени периода"?


Ты или что-то не понял, или предлагаешь опять же не закрывать игру сутки, когда известен результат. Этот вариант мне не нравится, да.

Из предложенных вариантов в первом посте темы меня устраивают все, больше нравятся 2 и 3, т.к. я всегда за динамизм.
Back to top
View user's profile Send private message
Городецкий



Joined: 06 Feb 2007
Posts: 2037

PostPosted: Thu Sep 03, 2015 3:52 pm    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:

Да там другая психология немного. Т. е. выбираешь как бы вслепую. Этим и интересно и этим компенсируется в принципе довольно конечное число вариантов (сколько там пар на восемь, немного).
Есть просто игры с очень короткой ночью на 8-9, там немного по другому все.

Да не. не понимаю в чем слепота и в чем интерес, если ты в любом случае оговариваешь варианты, все эти "если". Более того, и даже эта партия пример тому, мафы сидят и до последнего высматривают вскрытие кома чтоб попытаться обогнать на флажке. Это называется вслепую?))

По моему было так:
1. - А давайте сыграем быструю, без ночей!
2. - Ээээй, а как же НД?!
1. - А НД будем оставлять днем с оговорками и вариантами!

Вот и все. То есть незнание статусов именно следствие
Back to top
View user's profile Send private message
idiot



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 1497

PostPosted: Thu Sep 03, 2015 3:53 pm    Post subject: Reply with quote

Городецкий wrote:
idiot wrote:
Городецкий wrote:
Ты кажется не догоняешь. Я подожду пока.


Я вас не читал, если что, просто краем глаза увидел что-то и на всякий напомнил, что ночь мгновенная не просто так. Ты о чем вообще?

А в чем идея и глубокий смысл НД без знания статуса севшего?


Ну такие правила в светлой 8 без ночи. И типа сокращениями на них влиять нельзя.
Т.к. она без ночи, то давать возможность зная статус делать НД - нельзя.
Back to top
View user's profile Send private message
idiot



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 1497

PostPosted: Thu Sep 03, 2015 3:56 pm    Post subject: Reply with quote

Не, у статусов нет возможности заказывать разные НД в зависимости от статуса севшего.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Next 
Page 11 of 13

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.