Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Обсуждение правил Сопротивление
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Изнанка



Joined: 09 Oct 2013
Posts: 1660

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 5:18 pm    Post subject: Reply with quote

Стрекозя wrote:
Eva Leff wrote:
Харольская wrote:
Eva Leff wrote:


Я уже в прошлый раз наигрался.
Интересно, как прошел прошлый раз, если ты даже спустя время повторить не хочешь. ))


Я считаю этот формат психологически самым тяжелым из всех форматов. Потому что все 10 игроков от начла до конца вместе и никто не дохнет. Это жесть.. но прикольно )
Ага, уже хочу. Smile


А цель игры, если никто не дохнет?
ну распишите же!!![/quote]собирать тройки и отправлять в открытый космос. Но они возвращаются,потому что оксмоса нет,и небо твердое.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 5:22 pm    Post subject: Reply with quote

Изнанка wrote:
Стрекозя wrote:
Eva Leff wrote:
Харольская wrote:
Eva Leff wrote:


Я уже в прошлый раз наигрался.
Интересно, как прошел прошлый раз, если ты даже спустя время повторить не хочешь. ))


Я считаю этот формат психологически самым тяжелым из всех форматов. Потому что все 10 игроков от начла до конца вместе и никто не дохнет. Это жесть.. но прикольно )
Ага, уже хочу. Smile


А цель игры, если никто не дохнет?
ну распишите же!!!
собирать тройки и отправлять в открытый космос. Но они возвращаются,потому что оксмоса нет,и небо твердое.[/quote]

Собираешь команду. Отправляешь в космос. Если в команде есть маф - он сорвет миссию. И она провалится.
Мирные побеждают когда прошли 3 миссии. Мафия побеждает, когда сорвала три миссии. Соответственно игровых дней максимум 5.

Допустим капитан собирает команду - себя, Васю и Петю. Вася и Петя мирные. Они идут на миссию и все кладут по голосованию белую карту (миссия проходит)
Допустим, Петя маф - они пошли на миссию. Капитан и Вася (мирные положила белую карту, а Петя - маф, положил черную. Поскольку в наборе команды есть черная карта миссия провалена.
Мафы имеют право ложить как белую (для своего алиби на потом) так и черную карту, по своему желанию. Мирным конечно выгодно ложить только белые.

То есть задача мирных - найти друг друга и отправлять в космос команды из одних мирных. То есть задача каждого мирного - доказать своей команде что он мирный.


Last edited by Скай on Sat Nov 07, 2015 5:26 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 5:23 pm    Post subject: Reply with quote

Стрекозя wrote:
Eva Leff wrote:
Харольская wrote:
Eva Leff wrote:


Я уже в прошлый раз наигрался.
Интересно, как прошел прошлый раз, если ты даже спустя время повторить не хочешь. ))


Я считаю этот формат психологически самым тяжелым из всех форматов. Потому что все 10 игроков от начла до конца вместе и никто не дохнет. Это жесть.. но прикольно )
Ага, уже хочу. Smile


А цель игры, если никто не дохнет?
ну распишите же!!![/quote]
Мирным нужно пройти миссию. Мафии нужно сорвать. Если сорвут три подряд - выиграют.
Смысл в том, чтобы правильно собрать состав на миссию и не взять в команду мафа.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 5:27 pm    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
Стрекозя wrote:
Eva Leff wrote:
Харольская wrote:
Eva Leff wrote:


Я уже в прошлый раз наигрался.
Интересно, как прошел прошлый раз, если ты даже спустя время повторить не хочешь. ))


Я считаю этот формат психологически самым тяжелым из всех форматов. Потому что все 10 игроков от начла до конца вместе и никто не дохнет. Это жесть.. но прикольно )
Ага, уже хочу. Smile


А цель игры, если никто не дохнет?
ну распишите же!!!

Мирным нужно пройти миссию. Мафии нужно сорвать. Если сорвут три подряд - выиграют.
Смысл в том, чтобы правильно собрать состав на миссию и не взять в команду мафа.[/quote]

только не подряд, в вообще три. В любом порядке.
Back to top
View user's profile Send private message
Стрекозя



Joined: 22 Aug 2015
Posts: 141

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 5:42 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Скай wrote:
Хикки wrote:
Стрекозя wrote:
Eva Leff wrote:
Харольская wrote:
Eva Leff wrote:


Я уже в прошлый раз наигрался.
Интересно, как прошел прошлый раз, если ты даже спустя время повторить не хочешь. ))


Я считаю этот формат психологически самым тяжелым из всех форматов. Потому что все 10 игроков от начла до конца вместе и никто не дохнет. Это жесть.. но прикольно )
Ага, уже хочу. Smile


А цель игры, если никто не дохнет?
ну распишите же!!!

Мирным нужно пройти миссию. Мафии нужно сорвать. Если сорвут три подряд - выиграют.
Смысл в том, чтобы правильно собрать состав на миссию и не взять в команду мафа.


только не подряд, в вообще три. В любом порядке.


А миссия - это что такое? Есть где-то правила?
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 5:53 pm    Post subject: Reply with quote

Стрекозя wrote:
Скай wrote:
Хикки wrote:
Стрекозя wrote:
Eva Leff wrote:
Харольская wrote:
Eva Leff wrote:


Я уже в прошлый раз наигрался.
Интересно, как прошел прошлый раз, если ты даже спустя время повторить не хочешь. ))


Я считаю этот формат психологически самым тяжелым из всех форматов. Потому что все 10 игроков от начла до конца вместе и никто не дохнет. Это жесть.. но прикольно )
Ага, уже хочу. Smile


А цель игры, если никто не дохнет?
ну распишите же!!!

Мирным нужно пройти миссию. Мафии нужно сорвать. Если сорвут три подряд - выиграют.
Смысл в том, чтобы правильно собрать состав на миссию и не взять в команду мафа.


только не подряд, в вообще три. В любом порядке.


А миссия - это что такое? Есть где-то правила?[/quote]

Миссия, поход, голосование - название условно. Ссылку на правила Харольская повыше давала.

10 тел. 6 мирных, 4 мафии
максимум - 5 игровых дней.
За игровой день капитан команды (меняется по очереди, которая установлена до раздачи ролей) должен собрать команду из 3, потом 4, потом в конце самом 5 человек, в которую не должно попасть ни одного мафа.
Остальные голосуют - согласны на такую команду или нет.
Если согласны, тогда члены команды начинают свое голосование.
Они голосуют - ЗА миссию или ПРОТИВ нее
Если все карточки белые, то есть ЗА, то миссия прошла. И мирные выиграли этот раунд, или игровой день.
Если кто-то положил черную карточку (маф) то миссия провалится и этот игровой день выиграть мафия.
То есть задача капитана - собрать миссию из одних мирных.

Игра на поиск мирных.
Back to top
View user's profile Send private message
Стрекозя



Joined: 22 Aug 2015
Posts: 141

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 9:07 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Стрекозя wrote:
Скай wrote:
Хикки wrote:
Стрекозя wrote:
Eva Leff wrote:
Харольская wrote:
Eva Leff wrote:


Я уже в прошлый раз наигрался.
Интересно, как прошел прошлый раз, если ты даже спустя время повторить не хочешь. ))


Я считаю этот формат психологически самым тяжелым из всех форматов. Потому что все 10 игроков от начла до конца вместе и никто не дохнет. Это жесть.. но прикольно )
Ага, уже хочу. Smile


А цель игры, если никто не дохнет?
ну распишите же!!!

Мирным нужно пройти миссию. Мафии нужно сорвать. Если сорвут три подряд - выиграют.
Смысл в том, чтобы правильно собрать состав на миссию и не взять в команду мафа.


только не подряд, в вообще три. В любом порядке.


А миссия - это что такое? Есть где-то правила?


Вот! Спасибо. Теперь база понятна.
По ссылкам Харольской я два дня ходила. Одна игра на другую ссылается - и ни слова по сути. Там не правила, не суть игры, а регламент... А суть миссии оставалась непонятной. Т.е. команда - это набор мирных, куда по одному добавляется случайный. думаю это действительно что-то особенного... Мафия наоборот. Хочу-Хочу-Хочу. Пошла игры читать. Смысл понятен, спасибо.

10 тел. 6 мирных, 4 мафии
максимум - 5 игровых дней.
За игровой день капитан команды (меняется по очереди, которая установлена до раздачи ролей) должен собрать команду из 3, потом 4, потом в конце самом 5 человек, в которую не должно попасть ни одного мафа.
Остальные голосуют - согласны на такую команду или нет.
Если согласны, тогда члены команды начинают свое голосование.
Они голосуют - ЗА миссию или ПРОТИВ нее
Если все карточки белые, то есть ЗА, то миссия прошла. И мирные выиграли этот раунд, или игровой день.
Если кто-то положил черную карточку (маф) то миссия провалится и этот игровой день выиграть мафия.
То есть задача капитана - собрать миссию из одних мирных.

Игра на поиск мирных.[/quote]
Back to top
View user's profile Send private message
BuglerV



Joined: 06 Jul 2014
Posts: 480
Location: Санкт-Петербруг

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 10:12 pm    Post subject: Reply with quote

Я знаком с сопротивлением. И мне показалось, что варианты на 7 и на 9 человек гораздо интереснее, чем вариант на 10. Этот лишний мирный на 10-ке в последний день, которого можно не брать, все портит. А на 7-ке и 9-ке мафии на 1-го меньше, чем мирных, значит в последнюю миссию городу нужно брать всех мирных. Именно в этом последнем дне и вся суть игры.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Nov 08, 2015 6:55 am    Post subject: Reply with quote

Стрекозя wrote:
Т.е. команда - это набор мирных, куда по одному добавляется случайный. думаю это действительно что-то особенного... Мафия наоборот. Хочу-Хочу-Хочу. Пошла игры читать. Смысл понятен, спасибо.



Почти да. Каждый капитан по очереди сам собирает команду. Может взять себя тоже, может не брать. Но его задача - составить команду из одних мирных.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Nov 08, 2015 11:26 am    Post subject: Reply with quote

Почитал правила.

Лидер, как я понял, выбирается случайным образом и ему так же, как другим, случайным образом выдается статус чиж/маф - правильно?
Что мешает лидеру набирать комаду с мафами 5 раз подряд?
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Nov 08, 2015 11:38 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Почитал правила.

Лидер, как я понял, выбирается случайным образом и ему так же, как другим, случайным образом выдается статус чиж/маф - правильно?
Что мешает лидеру набирать комаду с мафами 5 раз подряд?


Лидер меняется. Лидерами становятся по очереди.

Изначально устанавливается строгий порядок в котором становятся лидерами. Если большинство проголосовало против команды, которую собрал лидер, то происходит смена лидера и новый лидер собирает уже новую команду.


Если
Quote:
"В случае если большинство игроков проголосовало “Против” предложенного состав команды, то лидер сменяется, и процедура голосования повторяется".


Вот это возможно если были отвергнуты пять команд уже пяти разны лидеров.

Quote:
Победа достается шпионам, если предложенный состав команды был отвергнут 5 раз в течение одного раунда.


Перед игрой бросается жребий. По жребию устанавливается очередь по которой игроки сменяют друг друга на посту лидера. Эта очередь остается неизменной до конца игры и после последнего наступает очередь первого и далее..
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Sun Nov 08, 2015 12:45 pm    Post subject: Reply with quote

Вы бы спросили права на использование форумного сопротивления у автора Истрикса.
Годива там правила не зря отредактировала, мне кажется.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Nov 08, 2015 1:44 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Вы бы спросили права на использование форумного сопротивления у автора Истрикса.
Годива там правила не зря отредактировала, мне кажется.


Человек три года не появляется. А Годива говорила и не раз, что форматы можно использовать и играть. И я сомневаюсь, что автор именно Истрикс. Мне кажется, давно забыто, кто их автор изначально.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Nov 08, 2015 1:58 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Вы бы спросили права на использование форумного сопротивления у автора Истрикса.
Годива там правила не зря отредактировала, мне кажется.


Если я буду делать Сопротивление, то однозначно самостоятельно, а не копировать чью-то задумку. Так что какие права?
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Nov 08, 2015 2:02 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Lola_Lou wrote:
Вы бы спросили права на использование форумного сопротивления у автора Истрикса.
Годива там правила не зря отредактировала, мне кажется.


Если я буду делать Сопротивление, то однозначно самостоятельно, а не копировать чью-то задумку. Так что какие права?


Думаю, их нет. Сопротивление - формат, который известен далеко не одному форуму. Их много где играли.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next 
Page 3 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.