Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 184. Наследство князя Оуайна
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Sun Aug 21, 2016 1:27 pm    Post subject: Reply with quote

Кот дИвуар wrote:
Давайте сразу объясню свою злость на вас на всех, а потом ругайте меня с удовольствием.
Играем Незнайку. Одна дама выдавливает Тюбик и начинает размазывать этот антураж по игровому борду. Никто не одергивает, никто не называет не игровой прием грязным и пр. А в обсуждении просто линчуют Тюбик, в том числе и за антураж.
Еще раз делаю вывод, что антураж важен. Очень важен. Поэтому, когда Скай зовет играть в замок, я вовсе не кокетничаю говоря, что не потяну антураж.
Потом смотрю, набор идет ни шатко, ни валко. Думаю дай гляну материал, успею хорошо, нет, ну на нет и суда нет. А играть надо, читать теорию мало. Поднимаю офигенный пласт материала который мало того, что по жизни не нужен, так еще и мало интересен. Вот сейчас, задайте себе вопрос и без подглядываний ответьте, помните или знаете к какому году относятся события в замке? А я на память вам скажу, никуда не заглядывая - к 1170-му. Разбираюсь со всеми этими апами и ферхами, знакомлюсь с родословной, с предшественниками и последователями. Регистрируюсь когда решаю, что готов к антуражу, но на всякий случай беру нейтральный персонаж в боязни запутавшись в родственниках испортить вам игру. Захожу в игру (знакомство) и тут начинаю затравленно оглядываться по сторонам. Кто все эти люди и какое отношение они имеют к Оуайну ап Грифид? Единственный реально существующий персонаж Анхарад ферх Оуайн выглядит как Кончита Вуртс. Почему сын Оуайна называет дочь Грифида сестрой, если она кем и может ему приходиться то только теткой, да и нет дочери у Грифида с таким именем. Если кого и волновали морские путешествия из сыновей Оуайна так только Мадога. Возникает тот самый когнитивный диссонанс и приходит мысль, зачем я потратил столько времени на изучение этого материала если это никому не нужно? Заметьте, при этом у Анхарад разобраться в том, что я прав, много времени не заняло. Ну и как я могу принять упрек в том, что люди "старались" и "вкладывали душу"? Скорее подошли к антуражу халатно.
Вы бы, не разозлились? Тем более новичком. Иду к ведущему с вопросом, можно ли пошутить по этому поводу, он вежливо объясняет, что Кончита в то время не вписывается ни каким боком. Значит шутить нельзя, но злость осталась. Облекаю в игровую форму, как ни как, и выдаю то, что выдал. Не выдать не мог при таких двойных стандартах.
Господа-товарищи-барья, ни в коем случае не нужно считать, что я лезу в ваш монастырь со своим уставом. У меня как у новичка к вам всего-лишь одна маааааленькая просьба - в подходе к антуражу, для того, что бы новенький точно понимал что к чему, мало написать в правилах "Антураж важен", нужен еще и личный пример. Так что вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите.
Спасибо.

Как я тебя понимаю. Но тут антураж - это другое. Тебе написали уже.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Sun Aug 21, 2016 1:28 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Утром я был расстроен, а сейчас я совсем загрущу.

Вышел на замену, первый день почти не читал, поговорил с несколькими людьми, дал Нэйв-Гвол-Эмили, возможно Анх вместо одного из них. Правильная тройка мафов практически без трудозатрат. Не помню когда у меня последний раз была такая точность.

Второй день, комиссар проверяет того кого я просил на проверку. Комиссару известно два четко мафа - обоих я назвал в первый день. И дальше куча нервотрепки в попытках доказать что я блин мирный. Что я мирнее чем Гвол, чем Эмили, чем Рэйвен. Нет, Бард ты можешь быть таких хитрым черным, мирным ты бы нифига не нашел. Мы тебя проверим, чтобы тебя ночью убили и ты не дошел до тройки.

Третий день роюсь в Рэйвен, убеждаю что Призрака трогать не стоит, призрак то мирный по игре, отстаньте. Умираю, завещаю Гвола мафом.

Рэйвен. Первый день тройка неверная, Бард мб черным. Второй день - Рэйвен назови двоих черных из троих, всего двоих, шанс попасть 66% - Бард и Эмели. Третий день - Призрак маф, у меня все сошлось, это призрак. Бард умер, Рэйвен голосует в Гвола.

Голосовалка. Рэйвен лучший игрок партии.

Нет, я конечно всё могу понять, но блин это просто плевок прямо в лицо. Какого хрена вообще? Чем я здесь занимался все это время? Пришел поразвлекать толпу, чтобы потом услышать "парень, найти двоих черных в первый день это недостаточно чтобы быть мирным, это мы уже проходили, это все фигня. Вот Рэйвен - она молодец, да." И я ничего не имею против игры Рэйвен. Но вот этот подход меня конкретно вымораживает. Не понравилось что-то - гадить в голосовалке, чтобы знал тут нам, как тройку мафов сходу называть. Ишь, лучшим он себя возомнил. Каков нахал. А хрен тебе, а не признание.

Не партия а разочарование года.


Стори оф май лайф.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Mon Aug 22, 2016 12:55 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Утром я был расстроен, а сейчас я совсем загрущу.

Вышел на замену, первый день почти не читал, поговорил с несколькими людьми, дал Нэйв-Гвол-Эмили, возможно Анх вместо одного из них. Правильная тройка мафов практически без трудозатрат. Не помню когда у меня последний раз была такая точность.

Второй день, комиссар проверяет того кого я просил на проверку. Комиссару известно два четко мафа - обоих я назвал в первый день. И дальше куча нервотрепки в попытках доказать что я блин мирный. Что я мирнее чем Гвол, чем Эмили, чем Рэйвен. Нет, Бард ты можешь быть таких хитрым черным, мирным ты бы нифига не нашел. Мы тебя проверим, чтобы тебя ночью убили и ты не дошел до тройки.

Третий день роюсь в Рэйвен, убеждаю что Призрака трогать не стоит, призрак то мирный по игре, отстаньте. Умираю, завещаю Гвола мафом.

Рэйвен. Первый день тройка неверная, Бард мб черным. Второй день - Рэйвен назови двоих черных из троих, всего двоих, шанс попасть 66% - Бард и Эмели. Третий день - Призрак маф, у меня все сошлось, это призрак. Бард умер, Рэйвен голосует в Гвола.

Голосовалка. Рэйвен лучший игрок партии.

Нет, я конечно всё могу понять, но блин это просто плевок прямо в лицо. Какого хрена вообще? Чем я здесь занимался все это время? Пришел поразвлекать толпу, чтобы потом услышать "парень, найти двоих черных в первый день это недостаточно чтобы быть мирным, это мы уже проходили, это все фигня. Вот Рэйвен - она молодец, да." И я ничего не имею против игры Рэйвен. Но вот этот подход меня конкретно вымораживает. Не понравилось что-то - гадить в голосовалке, чтобы знал тут нам, как тройку мафов сходу называть. Ишь, лучшим он себя возомнил. Каков нахал. А хрен тебе, а не признание.

Не партия а разочарование года.


Ну а ты как думал? По факту ты в первые два дня игры был лучшим чижом. Если не единственным) Но то в первые два дня.
Back to top
View user's profile Send private message
Бьянка



Joined: 10 Jul 2013
Posts: 241
Location: Самара

PostPosted: Tue Aug 23, 2016 7:49 pm    Post subject: Reply with quote

raist wrote:
Хикки wrote:
Я сейчас кааак психану )))). Я первый раз выиграла тройку в качестве выбирающего, первый раз в жизни вообще! Приходит Лимон и отравлят мне радость победы, а Рейсту горечь поражения )))) Ну че за нафиг!

И как мне теперь жить, с осознанием того, что я единственный маф в мире, который не смог обмануть тебя на тройке?


Rofl
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 
Page 21 of 21

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.