Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Игра № 188. "Дом у границы"
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
П Ц



Joined: 18 Sep 2016
Posts: 32

PostPosted: Sat Oct 01, 2016 3:49 am    Post subject: Re: Игра № 188. "Дом у границы" Reply with quote

МышЪ wrote:
Кот дИвуар wrote:
Если говорить о тройке, при выносе Кота на ней оставались бы Ветер-Шкатулка-Книга.
Если я правильно увидел, гости стреляли Демона.
И это было логично, поскольку Ветер такого наворотил, что уже все развернулись в него.
Книге было достаточно сегодня с утра сказать, что-то типа "Как же я ошибалась паранойя в Шкатулку" и купила бы ее окончательно.
На тройке Ветер выносился бы чуть ли не под погнали.
Так что, МышЪ, ты меня извини, но если уж говорить о "крайнем в сливе" то это ни кто иной как ты )))

Не извиню.
Я искал третьего. Если ктот не хочет думать сам и помогать думать другим - вина не моя. Я никому ничего там не задолжал, и уж точно мой голос третьим ждать не надо.
Но тебе то конечно видней, как то что в моей голове так и то что в головах других игроков.
Шкатулку упаковал лаплас, а виноват я. Л - логика.


Послушай, умник)
Во первых, ты ничего не сделал для поиска, ты даже СВОЮ позицию не дал, а чотатам блеял про то, что нужно других послушать итп итд, спрашивал про непары за 40 мин до флажка и вообще всячески тянул время!
Во вторых, отказался голосовать третьим.
В третьих, ты появлялся только тогда, когда про тебя вспоминали.

Что сподвигло меня к совещанию с Книгой! Если бы ты голоснул в Кота (которого ты видел мафом по твоим уверениям), а не начал меряцца письками со мной, то все могло бы изменицца.
Я конечно щас писать не буду о том, что я не стал бы голосить в Шкатулку, но элемент разобщенности/паранойи ты внес.

Игру мирам, конечно, слил я, чо уж тут говорить то. Но ты в последнюю очередь имеешь право меня в этом обвинять)
Back to top
View user's profile Send private message
П Ц



Joined: 18 Sep 2016
Posts: 32

PostPosted: Sat Oct 01, 2016 3:55 am    Post subject: Re: Игра № 188. "Дом у границы" Reply with quote

МышЪ wrote:
Кот дИвуар wrote:
А ему и не надо было ничего делать )))
За него уже все сделала Склонная (к чему?) Улитка.
Ветру нужно было только не мешать. Спокойно, проголосовать, как его и просили, в Кота, которого мафом не видел только слепой.
Причем заметьте, с самого первого дня. Если по напу еще были сомнения, то Кот фигурировал у всех и при любых раскладах.
И тогда волнение в умах гостей, при решении кого оставлять на тройку, было бы более бурным.
Но голосовать в сторону, при сложившемся положении дел, это выше моего понимания.

Ты ничего не перепутал?
С какой радости я должен действовать по разнарядке непонятных мне игроков? Статус я знаю только свой.
Мой голос уже не имел значения. ДЛ думать уже перестал давно, его переклинило. Ну а по совокупности за оскорбления он получил что просил.

Ути, Господи, какие мы нежные)
Это ты "нубом" то оскорблением посчитал?)

Так вот, я тебя "оскорбил" только тогда, когда понял, что от тебя ничего путного добиться не удастся (мин за 15 до флажка)
Back to top
View user's profile Send private message
П Ц



Joined: 18 Sep 2016
Posts: 32

PostPosted: Sat Oct 01, 2016 4:11 am    Post subject: Reply with quote

И да - Админы, для улучшения юзабилити рекомендую следующее:
1) По клику на новые сообщения при просмотре темы - вылетает 404 (viewtopic.php) - крайне неудобно искать в топике свое посл. сообщение.
2) запилите мультицитирование, чтобы каждый раз не мучаться с ответом на одну цитату, а затем возвращацца на то место, где закончил читать и нажал кнопку "Цитата")

Такие дела)
Back to top
View user's profile Send private message
П Ц



Joined: 18 Sep 2016
Posts: 32

PostPosted: Sat Oct 01, 2016 4:19 am    Post subject: Reply with quote

Т.к. не нашел темы на форе, касающейся багов, то пишу здесь:
Яваскрипт на странице "Типы Игр" в FF (FireFox) отрабатывает неправильно, вследствие чего блок с текстом регламента игры и само меню выбора типа игры просто не показываются. Ну и верстка - ад, конечно же))
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Oct 01, 2016 6:22 am    Post subject: Reply with quote

ПЦ,

вот здесь тема по улучшению форума, здесь Дюшик не увидит

http://www.maforoomka.ru/Ver16/viewtopic.php?p=134420#134420

Если не сложно, перенесите туда
Back to top
View user's profile Send private message
МышЪ



Joined: 11 Jul 2014
Posts: 261

PostPosted: Sat Oct 01, 2016 10:42 am    Post subject: Re: Игра № 188. "Дом у границы" Reply with quote

Хикки wrote:
На критике нельзя голосовать мимо кандидатов. Это проигрышь по любому. Либо в Кота, либо в Шкатулку, влево никак.
Шкатулка - Кот
Кот-Шкатулка
Книга-Шкатулка

Для тебя:

Если Лаплас мафия то только со Шкатулкой. С Котом или Книгой он уже выиграл.
У тебя Шкатулка мирная, следовательно Лаплас не мафия.

Голосуешь Ветер-Кот.

Для Лапласа ты можешь быть только со Шкатулкой. НО! Пара Шкатулка-Ветер вчера выигрывала, т. к. если бы я не попросила, то ничью бы делать никто не стал. Т. е. по логике такой пары уже нет. Именно тот случай, когда нет технически.

Значит, ему тоже нужно голосовтаь в Кота.

Все очень просто было(

Уть, извини что подвёл тебя, но после принятого решения голосовать в Шкатулку я уже понял, что игра слита. ДЛ моего голоса даже не видел, когда голосовал.
Back to top
View user's profile Send private message
Изнанка



Joined: 09 Oct 2013
Posts: 1660

PostPosted: Sat Oct 01, 2016 12:32 pm    Post subject: Reply with quote

Что за партия без срача ^_^
Если не во время, то после.



А давайте я со стороны ГМа напишу таки))

Ураниум.
Тип мышления "гипер".
Посадка напа в первый день чревата тем, что может проверка в напа прилететь и все, приплыли.
При том,что ночи нет - т.е. статус посаженного виден утром - это нехилая вероятность.

Упертость в идею вскрытия - это нечто. Мафов реально спасло чудо, видимо, Аленушка отговорила его в итоге,потому что вскрываться он собирался и во второй день. в светлой. При вскрытом комиссаре. При двух мафах в игре и 8ми игроках...
Т.е. посчитать, что нужно две мирных посадки без всяких фантазий - не осилили.
Я из конфы вышла, чтобы не разбить лицо фейспалмом.
Дальше. Затягивание с голосом было "для того,чтобы Лаплас посчитал Кота мафом со Шкатулкой". Dash2
Лаплас верит Коту! Зачем нужно,чтобы он тебя мафом считал? Он тебе верит, Мышь села, сажаешь Шкатулку и выигрываешь 2:2!
Чтобы чего-то там посчитал вообще не надо.

И если ты собираешься вскрываться - ну ты или нап, не суть, то алиби на напарнике делать не надо. Ресурсов не хватает. ЛИбо одна линия игры, либо другая.
Покупать Шкатулку и тратить усилия на посадку Лапласа ее руками - энергозатратно. Можно, но позиции в городе слабоваты + мало времени.
И будь Утя в строю, Кот бы сел. Улитка могла убедить Лапласа, он к ней прислушивается.

У Мыша мне только одно не ясно - голос в Лапласа.
Кот\Шкатулка - ж\б 1 маф по голосованию. (варианты 2 мафа в теории возможны). В сторону просто нельзя!
В остальном - У вас была очень мирная Улитка,на замену которой он пришел. Зачем разводить паранойю? подумали бы потом. На тройке.


П.С. Фокс, ты его в прошлый раз также "нашла". И Шалифара, угу.))

П.П.С.
Я к критике забыла про модкилл, да и вообще после партии впечатления остались только хорошие.
Записала некоторое количество ошибок себе, сделала выводы и все. Чего и всем рекомендую.
Блокноты у вас пустые Sad Почитать нечего(


Last edited by Изнанка on Sat Oct 01, 2016 12:42 pm; edited 4 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Изнанка



Joined: 09 Oct 2013
Posts: 1660

PostPosted: Sat Oct 01, 2016 12:33 pm    Post subject: Reply with quote

П Ц wrote:
И да - Админы, для улучшения юзабилити рекомендую следующее:
1) По клику на новые сообщения при просмотре темы - вылетает 404 (viewtopic.php) - крайне неудобно искать в топике свое посл. сообщение.
2) запилите мультицитирование, чтобы каждый раз не мучаться с ответом на одну цитату, а затем возвращацца на то место, где закончил читать и нажал кнопку "Цитата")

Такие дела)
Нам спойлер никак не запилят, а ты "мультицитирование" Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Просто Киска



Joined: 26 Sep 2015
Posts: 669
Location: ***

PostPosted: Sat Oct 01, 2016 12:51 pm    Post subject: Reply with quote

Изнанка wrote:
Что за партия без срача ^_^

Блокноты у вас пустые Sad Почитать нечего(

Угу, матов нет. Тебе, видимо, печалька.
Back to top
View user's profile Send private message
Изнанка



Joined: 09 Oct 2013
Posts: 1660

PostPosted: Sat Oct 01, 2016 1:00 pm    Post subject: Reply with quote

Просто Киска wrote:
Изнанка wrote:
Что за партия без срача ^_^

Блокноты у вас пустые Sad Почитать нечего(

Угу, матов нет. Тебе, видимо, печалька.
Да вообще, не знаю, как быть теперь.
Но если ты не видишь, что это написано не с целью срач спровоцировать,а с обратной - твои проблемы.
Back to top
View user's profile Send private message
Uranium235



Joined: 24 May 2016
Posts: 97

PostPosted: Sat Oct 01, 2016 10:29 pm    Post subject: Reply with quote

Да, может прилететь проверка. Но мы ж оптимисты, приравниваем 1/8 на убить кома к 2/9 (потому что проверять того, кто висит ком не будет) ком попадет. (на самом деле обе вероятности выше, потому что выбор нд не монеткой делается, но тогда не будет наглядно видна разница и степень оптимизма).
Голоса Демона мне не хватало. Тем более, для этого необходимо либо сидеть со своим голосом Книге, либо ей вешать Шкатулку - и то и то плохой ход для нее, если план не канает.
А иллюзию Кот-Шкатулка я пытался создать не только у Демона, но также Улитки и Ученого(хотя бы попробовать создать). А также дать возможность высказать такую версию Книге с обоснованием, ей нужны очки доверия, как ни крути. Так что все еще считаю свой ход правильным.
Со вскрытием - план был до повеса Кальяна, насколько я помню (и то запасной), совмещать их я разумеется не собирался.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Oct 02, 2016 8:30 am    Post subject: Reply with quote

П Ц wrote:
Т.к. не нашел темы на форе, касающейся багов, то пишу здесь:
Яваскрипт на странице "Типы Игр" в FF (FireFox) отрабатывает неправильно, вследствие чего блок с текстом регламента игры и само меню выбора типа игры просто не показываются. Ну и верстка - ад, конечно же))

Тут до хрена чего неправильно работает )
Но мысли правильные скидывайте. Однажды случится чудо.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Oct 02, 2016 8:43 am    Post subject: Re: Игра № 188. "Дом у границы" Reply with quote

ЗвездоМать wrote:
Alisha wrote:

Ну, вот скажи мне, а что плохого в том, что на Ф1 разборы с реверансами? Только хорошее. И что хорошего в таких претензиях?


Плохо то, что из таких разборов не выносится ничего ценного для улучшения уровня игры. Но опять же, каждому свое. Кто-то хочет поднимать свой уровень, а кто-то - только принимать\отвешивать реверансы.
Для меня идеал - золотая середина. Чтобы и ругали, и хвалили, но только за дело.


Звездомамка, я тебя люблю Preved
Я в эту среду записался на ЧГК.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Oct 02, 2016 8:50 am    Post subject: Reply with quote

На самом деле мотивация не должна быть злой. Поверьте старому дядьке, который много выигрывал и проигрывал в мафию и футбол.
Знаю людей, на которых нужно орать, чтобы донести мысль. Но в большинстве случаев спокойный разговор воспринимается адекватнее.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Sun Oct 02, 2016 8:52 am    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Но в большинстве случаев спокойный разговор воспринимается адекватнее.

!!!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Next 
Page 11 of 12

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.