Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Уровень совместимости
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Oct 07, 2016 9:35 pm    Post subject: Уровень совместимости Reply with quote

Вообще, вы поднимаете тему, которую я поднимал лет 5 назад. Тогда мое предложение затоптали. Воспроизведу его еще раз.

Предлагаю такую схему:

Каждый игрок тайно ставит всем кому хочет балл совместимости. По-умолчанию, для него все игроки имеют 10 баллов - полностью совместимы. В любой момент он может уменьшить этот балл.
К примеру, для меня все игроки имеют 10 баллов. Но что-то я возненавидел Васю Пупкина и поставил ему 0 баллов. А еще кому-то 3, а еще кому-то 5, ну и так далее.
Никто не знает кому и сколько баллов я поставил. Это закрытая информация.

Затем эти баллы суммируются и таким образом, каждый игрок имеет свой общий балл совместимости. К примеру, скажем, Аги будет иметь максимальный балл (типа его никто не переоценивал) - 10*X, где X - количество зарегистрированных игроков на ресурсе. А Вася Пупкин будет иметь 10*(X - 1) баллов. Ну и так далее.

Теперь, начинается набор в игру. Набор идет с вытеснением с коэффициентом. Игрок с более высоким баллом совместимости вытесняет своих "недругов". Тех, кому он поставил 0 баллов. Но не всегда, если игрок с минимальным коэффициентом совместимости был ветеснен в предыдущей партии, то его баллы умножаются на коэффициент. И становятся несколько больше. Таким образом, он гарантированно будет играть при самом плохом коэффициенте хотя бы 1 из 5 игр.
Back to top
View user's profile Send private message
Eva Leff



Joined: 26 Aug 2014
Posts: 1369
Location: Москва

PostPosted: Fri Oct 07, 2016 9:59 pm    Post subject: Reply with quote

Надо потестить, но на первый взгляд это работать не будет..
_________________
Мяу?
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Oct 07, 2016 11:22 pm    Post subject: Reply with quote

Eva Leff wrote:
Надо потестить, но на первый взгляд это работать не будет..


Почему не будет?
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 4:42 am    Post subject: Reply with quote

Скопирую тогда сюда, чтоб не затерялось.
Бонимир wrote:
Хикки wrote:
Просто Киска wrote:
Хикки wrote:
"Я с ним не играю" всегда было, есть и будет. С этим ничего не поделаешь. Как пойдёт та или иная тема, тоже не предсказуемо. Может не собираться, а в другой раз за час собраться. Всё нормально.

Если тема очень интересна, то какая разница кто играет, тем более в игре под масками. При желании можно даже в конфе не вскрывать подмаску.

Потому что играем для удовольствия. Есть люди, которые настолько друг друга не переносят, что играть вместе не могут. А если играют, то это либо приводит к конфликтам, либо сдерживаются через силу. И кому это надо? Никто деньги не платит. Я вообще тут не вижу проблемы. Играет тот, кто записался первым, если антогонизм взаимный. Если односторонний, то у кого есть чёрный список, тот и интересуется, есть ли эти люди в партии и принимает решение.


Надо вообще упорядочить этот процесс. Завести тему на форуме, где каждый, кто с кем-то не играет, опубликует свой чёрный список. И опубликовавшие такие списки пусть не записываются в игру в первых рядах, а ждут приглашения от ведущего, которое поступит только если в игре не собирается участвовать кто-то из этого списка.


Бонимир wrote:
Eva Leff wrote:
Стань заложником своего списка? Забавно )

Что в случае двусторонней "непереносимости"? Кто-то играет? Или наказаны оба? ))


Будем вести рейтинги неиграемости для 2сторонок. Первым получает приглашение тот, кто в меньшем количестве чёрных списков. В случае равенства тот, кто пропустил больше последних игр. Примерно как в кубке Дэвиса определяется хозяин поля.


Dushik, твоё предложение стимулирует людей к созданию своих тайных чёрных списков, а моё наоборот - сдерживает.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 4:54 am    Post subject: Re: Уровень совместимости Reply with quote

Dushik wrote:
Вообще, вы поднимаете тему, которую я поднимал лет 5 назад. Тогда мое предложение затоптали. Воспроизведу его еще раз.

Предлагаю такую схему:

Каждый игрок тайно ставит всем кому хочет балл совместимости. По-умолчанию, для него все игроки имеют 10 баллов - полностью совместимы. В любой момент он может уменьшить этот балл.
К примеру, для меня все игроки имеют 10 баллов. Но что-то я возненавидел Васю Пупкина и поставил ему 0 баллов. А еще кому-то 3, а еще кому-то 5, ну и так далее.
Никто не знает кому и сколько баллов я поставил. Это закрытая информация.

Затем эти баллы суммируются и таким образом, каждый игрок имеет свой общий балл совместимости. К примеру, скажем, Аги будет иметь максимальный балл (типа его никто не переоценивал) - 10*X, где X - количество зарегистрированных игроков на ресурсе. А Вася Пупкин будет иметь 10*(X - 1) баллов. Ну и так далее.

Теперь, начинается набор в игру. Набор идет с вытеснением с коэффициентом. Игрок с более высоким баллом совместимости вытесняет своих "недругов". Тех, кому он поставил 0 баллов. Но не всегда, если игрок с минимальным коэффициентом совместимости был ветеснен в предыдущей партии, то его баллы умножаются на коэффициент. И становятся несколько больше. Таким образом, он гарантированно будет играть при самом плохом коэффициенте хотя бы 1 из 5 игр.


Так, как написано, работать не будет. В твоём примере ничего не сказано менял ли Агги что-то Пупкину. Если нет, то он его и не вытесняет.
Допустим из всех игроков опцией воспользовался только Дюшик. Поставил Пупкину 0.
В итоге при записи на 10 тел 9 человек имеют рейтинг совместимости 90, а Пупкин 80, и он вытесняется.
Ок.
Следующая игра. Баллы данные Пупкиным удваиваются. Баллы тайные. Пупкин не знает, что его возненавидел именно Дюшик и по-прежнему ничего не меняет. В наборе те же. В итоге те же 9 человек имеют рейтинг совместимости уже 100 (от Пупкина вдвойне), а сам Пупкин по-прежнему 80.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 4:58 am    Post subject: Reply with quote

А, его баллы - это не те, которые он дал, а те которые получил. Тогда норм. Особенно если баллы будут расти с каждой пропущенной игрой.
Back to top
View user's profile Send private message
Ника



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 974

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 6:47 am    Post subject: Reply with quote

Когда было бы много желающих играть, эти черные списки возможно бы и стОили такого внимания.

А то, что Дюшик еще 5 лет назад поднимал эту тему, как раз говорит о том, что дело абсолютно не в разных сортах вина, которые сложились на данный момент.
А скорее относится к разряду раньше и трава была зеленее.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 7:26 am    Post subject: Reply with quote

Дюшик, я против твое предложения в таком виде, в каком ты изложил, по одной простой причине. Анонимность. Это приведет к таким скандалам, что все, происходящее сейчас, покажется детским садом. Общалась на форуме, где существовала возможность анонимно изменять репутацию наряду с именными комментариями. Интриги, срач, расследования на тему "кто это сделал", психи с валерьянкой, когда оказывалось, что тайно тебя минусил тот, кто в глаза улыбался, попытки стравить людей на этой почве и т. п. Такой гадости я нигде и никогда больше не видела. Поэтому, вот честно, то, что вы называете срачами, у меня обычно улыбку вызывает. Настоящих и подлых срачей тут никогда не было. И не надо.
Если уж хотите вводить коэффициент, пусть он будет публичный. Чтобы человек знал, кто с ним не хочет общаться и не строил догадок по этому поводу. А вообще, я считаю, что проблемы нет и ничего вводить не надо.
Back to top
View user's profile Send private message
Eva Leff



Joined: 26 Aug 2014
Posts: 1369
Location: Москва

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 9:10 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Eva Leff wrote:
Надо потестить, но на первый взгляд это работать не будет..


Почему не будет?
Потому что всего лишь один человек может вытеснить из записи неограниченное количество игроков. То есть он может фактически заблокировать набор.

Например:
В записи осталось 3 свободных места.
У игрока А самый высокий балл совместимости.
В свою очередь игрок А дал игрокам В, С и D самый низкий балл.
В результате, вместо того, чтобы начинать игру с В, С и D, придется ждать игроков совместимых с А.
_________________
Мяу?
Back to top
View user's profile Send private message
idiot



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 1497

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 10:24 am    Post subject: Reply with quote

Не вчитывался, но наверное баллы несовместимости лучше, чем баллы совместимости (и у всех в начале 0).
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 11:58 am    Post subject: Reply with quote

Фигней страдаете вместо того что бы в игру записаться)
Back to top
View user's profile Send private message
Изнанка



Joined: 09 Oct 2013
Posts: 1660

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 2:16 pm    Post subject: Reply with quote

Фигней страдаете.
Играет, если посчитать всех "изредка", два десятка человек максимум.
Смысла черных списков нет. Я больше не играю, можете выдохнуть.
Баглер вроде тоже давно не появлялся.
И смысл всего этого?
Back to top
View user's profile Send private message
Eva Leff



Joined: 26 Aug 2014
Posts: 1369
Location: Москва

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 2:25 pm    Post subject: Reply with quote

Изнанка wrote:
Фигней страдаете.
Играет, если посчитать всех "изредка", два десятка человек максимум.
Смысла черных списков нет. Я больше не играю, можете выдохнуть.
Баглер вроде тоже давно не появлялся.
И смысл всего этого?
Внезапно оказалось, что проблема не в вас )) Еще немного и... возможно, случится чудо xD
_________________
Мяу?
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 2:39 pm    Post subject: Reply with quote

Неплохая идея, но лучше расстрел.
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 5:33 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
Скопирую тогда сюда, чтоб не затерялось.
Бонимир wrote:
Хикки wrote:
Просто Киска wrote:
Хикки wrote:
"Я с ним не играю" всегда было, есть и будет. С этим ничего не поделаешь. Как пойдёт та или иная тема, тоже не предсказуемо. Может не собираться, а в другой раз за час собраться. Всё нормально.

Если тема очень интересна, то какая разница кто играет, тем более в игре под масками. При желании можно даже в конфе не вскрывать подмаску.

Потому что играем для удовольствия. Есть люди, которые настолько друг друга не переносят, что играть вместе не могут. А если играют, то это либо приводит к конфликтам, либо сдерживаются через силу. И кому это надо? Никто деньги не платит. Я вообще тут не вижу проблемы. Играет тот, кто записался первым, если антогонизм взаимный. Если односторонний, то у кого есть чёрный список, тот и интересуется, есть ли эти люди в партии и принимает решение.


Надо вообще упорядочить этот процесс. Завести тему на форуме, где каждый, кто с кем-то не играет, опубликует свой чёрный список. И опубликовавшие такие списки пусть не записываются в игру в первых рядах, а ждут приглашения от ведущего, которое поступит только если в игре не собирается участвовать кто-то из этого списка.


Бонимир wrote:
Eva Leff wrote:
Стань заложником своего списка? Забавно )

Что в случае двусторонней "непереносимости"? Кто-то играет? Или наказаны оба? ))


Будем вести рейтинги неиграемости для 2сторонок. Первым получает приглашение тот, кто в меньшем количестве чёрных списков. В случае равенства тот, кто пропустил больше последних игр. Примерно как в кубке Дэвиса определяется хозяин поля.


Dushik, твоё предложение стимулирует людей к созданию своих тайных чёрных списков, а моё наоборот - сдерживает.


Мое предложение стимулирует людей вести себя более адекватно, чтобы не попадать в эти списки
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next 
Page 1 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.