Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Заповедник гоблинов
Goto page 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 8:09 am    Post subject: Заповедник гоблинов Reply with quote

Затравка

Дежурство подходило к концу, я уже мечтал, как завалюсь в ближайший паб, когда ко мне подошёл гоблин. - Вот полюбуйся, лейтенант. Что это по-твоему, репей мне в задницу? - он грохнул кружкой о стол с такой силой, что эль расплескался. - Эль, - удивлённо произнёс я. - Это БЫЛО элем, - прорычал гоблин предпоследнее слово, - да ты попробуй, - он скривился. Я попробовал, питьё больше напоминало уксус, разбавленный болотной водой. - Эль прокис, - констатировал я, - только причём же тут патруль? Мы следим, чтобы вы тут не поубивали друг друга окончательно, а некачественный алкоголь полиции не касается. - ПРОКИС! - гоблин побагровел от злости, - ты, невежда, волшебный эль не может прокиснуть. Его сглазили!! И я знаю, кто это сделал - это тролль. Я отказался выполнять его возмутительные условия и этот трусливый камнежор сглазил мой эль.

Тролль жил под мостом. И требовал за проход по мосту плату, которую гоблин отказывался давать. - Ты идиот, - проворчал он, - как таких только в полицию берут. Я сглазил его пойло? На кой мне это? Да он просто варить его не умеет, вестимо заснул за котлом, а теперь ищет, на кого свалить убытки. Этот мошенник никогда не платит по счетам, я кстати, собираюсь подать иск на... - Ах ты, скотина, не дал ему договорить гоблин, - да я разберу весь твой мост по камушкам. Я не умею варить эль? Да я лучший пивовар во всём заповеднике, а этот бездельник... Тут они начали ругаться, пришлось вмешаться и пообещать, что я осмотрю котлы с элем на предмет соблюдения технологии.

Мы направились к котлам, но тут из-за ближайших кустов послышался жалобный плач. Я рванул туда. Какая-то старуха рвала на себя волосы и причитала: - Аааа, оооо, ыыыы, аааааа... - Патрульный по заповеднику, лейтенант Гарольд О'Нилл, - представился я, - что случилась, уважаемая? - Аааааа, оооооо, оооооо, ыыыыы, - ещё сильней запричитала старуха, - бееееедный Гаааааррриии, бедный мааааальчииик, такооой молодооооой... - Дурак, чего ты сюда полез, это же баньши, - потянул меня гоблин за рукав. - Бедный Гааааарри О'Ниииил, - надрывалась старуха, - на кого ж ты на покииииинешь, аааааа, оооооо, беееедный маааальчик, умереть в саааамом расцвете сиииил, ыыыы. - Кто умрёт?! - опешил я. - Да ты умрёшь, остолоп, - вклинился гоблин, - она же смерть оплакивает. - Когда? - тупо переспросил я. - А я почем знаю, - отозвалась вдруг баньши нормальным голосом, - я же не гадалка. Лет через сто, а может завтра, кто тебя знает. Но помрешь обязательно. Ещё никто не выжил, услышав мой плач, - и она без перехода снова заголосила, - аааааа, беедный Гарри, за чтооооо. - Ах так, - обозлился я, - явитесь завтра в участок для дачи показаний по делу сглаживания... сглазивания... порчи эля. Баньши даже причитать перестала от изумления. И сообщила, что эль вообще не пьёт, предпочитает виски, а сглазила эль наверно ведьма, она всё глазит, чтобы не потерять навык. Мы отправились искать ведьму.

Ведьма жила в скособоченном домике на опушке. Её звали Мэгги и оказалась она весьма недурна собой. - Могу сглазить, а чего ж не сглазить, - кокетливо подмигнула мне Мэгги, - вот только никто мне за это не платил, а за спасибо я не работаю. Так что это не я. Феи наверно. Они всегда сердятся, что народ надирается его вот, - кивок в сторону гоблина, - пойлом, а потом идут вытаптывать их лужайку для танцев. - Но разве феи могут кого-то сглазить? - удивился я, - они же светлые и добрые существа. Мэгги рассмеялась, даже гоблин заржал, держась за живот. - Они притворяются, - авторитетно заявила Мэгги, - а не хотите чайку, лейтенант? Я вдруг понял, что в горле пересохло и согласился, хотя гоблин делал отчаянные знаки.

Мэгги разлила чай в чашки и полезла в подпол за пирогом. И тут из-под очага выскочил маленький коричневый человечек, схватил солонку и сыпанул пригоршню в мой чай. Я схватил его за руку, хотя двигался паскудник молниеносно. Но я три года ловил карманников в Дублине, они ещё и не так двигались. - Ай, - закричал человечек, - отпусти сейчас же. Для тебя же стараюсь. - Ты кто таков и почему решил, что я люблю солёный чай? - напустил я на себя грозный вид. - Брауни, домовой дух, - представился человечек, - а чай с приворотным зельем ты любишь? - Так, - начал понимать я, - а твой какой интерес? -Шляются тут всякие в дом потом каждый день, продукты подъедают, молоко пьют в три горло, - пояснил брауни. Выяснив у него всё, что было можно о деле порченного эля ("наверняка это эльфы, от зависти, помяни, моё слово"), я спешно покинул дом Мэгги.

Феи танцевали на холмах и мы двинулись в этом направлении. У дороги какой-то солидный гном в зеленом плаще с капюшоном копался в земле. Увидав нас, он бросился бежать, прижав к груди горшок. Мы погнались за ним. Первое правило - убегают, догоняй, потом разберешься, зачем. - Ах ты, пакость мелкая, ты чем заплатил вчера?! - орал на бегу гоблин, - они же исчезли. - Стоять, полиция, что вам известно о порче эля? - орал я. Леприкон (а я быстро догадался, что это был он) бежал молча, потом вдруг подпрыгнул и исчез. Ничего, вызову повесткой, злорадно решил я. От повестки, зачарованной самим директором заповедника мистером Клиффордом Саймаком, ещё никто не сумел сбежать.

Дивную музыку, что лилась отовсюду, мы услышали, подходя к холму. А затем в свете взошедшей луну (пока добирались, окончательно стемнело), я разглядел фей. Прекрасные, нежные создания, кружились под музыку, взявшись за руки, прозрачные крылышки трепетали у них за спиной. Я вдруг почувствовал страстное желание войти в круг и присоединиться к плясуньям, но во-время вспомнил, сколько висяков с пропавшими в заповеднике туристами пылится в нашем отделе и стряхнул наваждение. Кашлянул, привлекая внимание. Музыка смолкла, а феи сбились с ритма, остановились, увидели меня и бросились в рассыпную. Общаться с представителем власти нежные создания не пожелали. Только самая красивая фейри погрозила мне на прощание крохотным пальчиком.

Внезапно, передо мной возникло создание с арфой в руке и красно-багрово-зеленой одежде, которая сливалась с окружающей обстановкой и делала его совершенно незаметным. Потому и казалось, что музыка играла ниоткуда. Музыкант был ростом с фейри и с такими же крылышками за спиной, но явно мужского пола, да и вид имел грозный, а за поясом крохотный кинжал. - Как вы смеете беспокоить фей! - напустилось на меня создание! Я пояснил про эль. - Феи пьют только молоко, - возмутился мой собеседник. - Они нежные и ранимые существа, вы напугали их. Да и нельзя сглазить ту отраву, что варят эти, - в голосе создания послышалось презрение, он высокомерно кивнул на возмущенного гоблина. - Настоящий эль создается из росы, что выступает на цветах, когда луна уступает место солнцу и... - Ага, перебил я его, поняв, что передо мной именно эльф, о котором рассказывал брауни, - завтра в участке мы с вами, непременно, побеседуем о сортах эля, а сейчас нам уже пора.

Мне действительно было пора, дежурство моё давно закончилось, а с ним развеялись и охранные чары, призванные защитить мою жизнь и здоровье от фольклорных меньшинств. Ко всему гоблин заявил, что у него срочные дела (по тому, как нехорошо он при этом посмотрел на эльфа и сжал кулаки, стало понятно, что предстоит научный диспут двух школ пивоварения), так что пришлось пробираться к выходу из заповедника самому. - Эй, подвести, служивый, - внезапно на меня выехала телега, запряженная вороной лошадью. Всё бы ничего, но управляющий ею всадник, свою голову держал в правой руке, а в левой у него был хлыст из человеческого позвоночника. Дуллахан, понял я и бросился бежать пока чего не вышло. Конечно, в темноте я заблудился.

Озираясь, чтобы понять, куда идти, я заметил огонёк и побрел в ту сторону. Но огонёк отдалился и вроде бы сместился влево. Так мы с ним и блуждали, пока ноги мои не стали проваливаться в болото. Выругавшись про себя я прокричал в темноту: - Полиция, именем закона прекратите колдовать. Наложение чар на представителя власти сурово карается, - Болотный огонёк потух, потом вспыхнул ярче, приближаясь. - Пожизненным заключением в фэнтези, - добил я его. Болотник вырос передо мной, держа в руке фонарик. У него была одна нога, на лице застыл ужас. Попасть в фэнтези боялись они все. - Хинки-Панк, - представился он. - А я чего, я ничего... Заверив, что насчёт эля он ничего не знает, но обязательно поспрашивает, Хинки указал дорогу и поспешно удалился.

Уже светало, когда я, наконец, подходил к воротам заповедника. У ворот дремал одноглазый фахан-охранник. Разбудив его, я узнал, что дело о порченном эле уже взбудоражило весь заповедник. Жестикулируя единственной рукой, охранник выдал мне несколько версий происходящего. Его вины (по его словам), разумеется в происшествии не было. Дело с мёртвой точки сдвигаться не желало. Да разбирайтесь вы сами, - зло сказал я. А не разберётесь, - заставлю выпить всю эту партию эля за раз. И принялся выписывать им всем повестки. И феям тоже, в конце-концов, на этих ангельских созданиях еще висяки с похищением, знаем мы таких...

___________
Герои - представители ирландского и прочего кельтского фольклора.
Тролли, гоблины, баньши, фейри, леприконы и т. д. и т. п.
Самых ярких я описала здесь, можно брать и других.
Вот тут: http://www.bestiary.us/geo/65 всех найдете и аватарки тоже есть.

Мирные - малый народец (волшебный народец)
Мафия - паскудники (те, кто эль сглазили)
Комиссар - провидец
Посадка - отправить в фэнтези
Убийство - навести порчу, сглаз и т. п.


Last edited by Хикки on Sun Oct 09, 2016 7:33 pm; edited 7 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 10:04 am    Post subject: Re: Заповедник гоблинов Reply with quote

1. Хикки

2. Скай. Не играю в ОР и 8 светлая
Back to top
View user's profile Send private message
Ника



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 974

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 2:19 pm    Post subject: Reply with quote

1. Хикки

2. Скай. Не играю в ОР и 8 светлая

3. Ника
Back to top
View user's profile Send private message
Изнанка



Joined: 09 Oct 2013
Posts: 1660

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 2:20 pm    Post subject: Reply with quote

Затравка суперская))
Источник вдохновения Саймак?

апд.
Вот почему такие клевые темы появляются, стоит только решить не играть =)
Если возражающих не будет - впишусь.
Не ОР и не классическая темная.


Last edited by Изнанка on Sat Oct 08, 2016 3:12 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 2:24 pm    Post subject: Reply with quote

Изнанка wrote:
Затравка суперская))
Источник вдохновения Саймак?

Спасибо. Конечно ) Но я еще допишу там )
Back to top
View user's profile Send private message
raist



Joined: 09 Jul 2015
Posts: 989

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 2:36 pm    Post subject: Reply with quote

1. Хикки

2. Скай. Не играю в ОР и 8 светлая

3. Ника

4. Рейст Играю. Хотел бы светлую, но не принципиально.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 4:16 pm    Post subject: Reply with quote

ДС - 2 силы что ли? 2С было бы понятней.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 4:30 pm    Post subject: Reply with quote

Да - ДС - две силы.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 6:44 pm    Post subject: Reply with quote

Предварительно + (в случае, если набор затянется до конца октября-начала ноября). И если никто не угонит моего перса.)
Если соберетесь раньше, то буду благодарна, если кто-нибудь напишет траву схожего типа (мифология, фэнтези, сказки, типа в этот лес) на вышеуказанный период.
ИГРАЕМЫЕ форматы: светлая 11, укороченный вариант укороченной 10, ДС.
Back to top
View user's profile Send private message
Кот дИвуар



Joined: 07 Jul 2016
Posts: 246

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 8:01 pm    Post subject: Reply with quote

1. Хикки

2. Скай. Не играю в ОР и 8 светлая

3. Ника

4. Рейст Играю. Хотел бы светлую, но не принципиально.

5. Изнанка (?)

6. Persefona (?)

7. Кот д'Ивуар
_________________
Счастье есть, счастье пить, счастье спать и много чего еще.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 2:31 am    Post subject: Re: Заповедник гоблинов Reply with quote

Хикки wrote:
Партия собирается по экспериментальной методике


О, клево! Give Rose
Back to top
View user's profile Send private message
Fox



Joined: 08 Aug 2014
Posts: 981

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 10:12 am    Post subject: Reply with quote

+ формат любой.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 10:27 am    Post subject: Reply with quote

1. Хикки

2. Скай. Не играю в ОР и 8 светлая

3. Ника

4. Рейст Играю. Хотел бы светлую, но не принципиально.

5. Изнанка (?) Не ОР и не классическая темная.

6. Persefona (?) (в случае, если набор затянется до конца октября-начала ноября ИГРАЕМЫЕ форматы: светлая 11, укороченный вариант укороченной 10, ДС.

7. Кот д'Ивуар

8. Фокс

Копируйте список, кто плюсуется.
Back to top
View user's profile Send private message
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 10:45 am    Post subject: Reply with quote

1. Хикки
2. Скай. Не играю в ОР и 8 светлая
3. Ника
4. Рейст Играю. Хотел бы светлую, но не принципиально.
5. Изнанка (?) Не ОР и не классическая темная.
6. Persefona (?) (в случае, если набор затянется до конца октября-начала ноября ИГРАЕМЫЕ форматы: светлая 11, укороченный вариант укороченной 10, ДС.
7. Кот д'Ивуар
8. Фокс
9. Сая (надо дотянуть набор до конца месяца, чтобы Перси вписалась)
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 10:57 am    Post subject: Reply with quote

Не-не, ждать не надо, если соберетесь. Мне просто затравка нра, но я и в другую тогда сыграю, если кто-то напишет нравящуюся затравку, в идеале чтобы как-нибудь затрагивала хэллоуин по традиции, не обязательно напрямую, можно косвенно. У меня просто будет небольшое окно в это время, потом опять не знаю, когда смогу, видимо, на следующую осень)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  Next 
Page 1 of 14

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.