Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Светлая на 16 с шерифом. Правка регламента
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  

Ваше мнение о пункте с последним словом
Оставить полное ПС, как есть
39%
 39%  [ 9 ]
Убрать ПС
60%
 60%  [ 14 ]
Total Votes : 23

Author Message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 7:23 am    Post subject: Reply with quote

[quote="Искандер"]
Изнанка wrote:
Хикки wrote:
Просто я вообще не понимаю, зачем этот адвокат нужен. Ком и сам вскроется.
+

эпизодически играя больше года с пс-овскими в их формат "Питер" так и не прониклась ни полезностью, ни необходимостью.
Сан Саныч wrote:

Да шо ты говоришь? Very Happy На ПС - идеальный формат! Ком+док против адвокат+маф+маф (11-12), ком против адвокат+маф (8-9).
А здесь, извините, в светлой - хрень. Smile


Искандер, я не хочу сказать ничего плохого про ПС, но этот формат я ходила играть что бы отдохнуть от здешних сложностей, ну тупо отдохнуть. Он оооочень чижовый. Хотя мафом я его тоже брала два раза из двух.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 10:17 am    Post subject: Reply with quote

Тоже выскажусь. Persefona 3 вопроса затронула, а на голосование только 1 вынесен. С остальными всё ясно?

1. Адвокат стрелять не может никогда. Многие считали это просто багом, опечаткой. Если всерьёз хочется поиграть в экзотический формат, где у мафов нет выстрела, а всё, что они могут, это днём сажать чижей, то такой формат надо написать отдельно, и играть его с самого начала, а не в каком-то редком случае. Возможно такая игра должна быть тёмной, а это - светлая. Возможно у мирных в этом случае не должно быть никаких активов, а тут их 2.

2. Доп. Сутки. Вообще целые сутки - лишнее. Если бы целый раунд укладывался в пределы часа, на это можно было бы согласиться. Но наличие периода, когда должны быть онлайн все игроки на мафорумке по неведомым мне причинам является неразрешимой проблемой. На ПС играют люди от Калининграда до Владивостока и Всегда с периодом, когда все игроки по идее должны быть онлайн, почему-то за 150 игр эта традиция не подверглась сомнению.

3. Тут вообще всё просто. Раз пункт введён для случая, когда кома убивают в первую ночь, а это действительно случайный фактор, который влияет на игру очень сильно, то так и надо записать. "Убитые и посаженные в 1ю ночь имеют право на последнее слово. Убитые и посаженные в последующие ночи НЕ имеют право на последнее слово.

4. Адвоката заменить блокером. Категорически против. На мафорумке вообще нехватка адвокатов в регламентах. То, что за годы игр на ПС Изнанка не поняла зачем нужен адвокат больше говорит об Изнанке, чем об адвокатах. Когда на мафорумке случается лжеканье, все зрители аж прям в восторге. А вы задумывались почему это происходит так редко? Это от того, что адвокаты - редкость, как ни странно это может показаться. Суть в том, что при отсутствии адвоката когда ком вскрывается с чёрной провой, то его жертва не имеет шансов успешно вскрыться в ответ. Другое дело когда адвокат есть. Всегда можно сказать "я - настоящий ком, а это - маф, который нашёл меня с помощью адвоката.". Ну и само собой, в каких-то случаях это на самом деле так будет. Шансы в битве комов уравниваются.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 10:23 am    Post subject: Reply with quote

На самом деле мало игроков которые любят и умеют лжекать. Особенно за мирных. Я бы предложила сыграть 2-3 игры с допударами. Тупо поставить себя в необходимость и интерес лжекать за мирных и поучиться это делать.
Этот формат провоцирует на лжекания
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 10:38 am    Post subject: Reply with quote

Ещё мне понравилась возможность, которую как-то видел у ведущего Саныча. У мафов был не выделенный адвокат, а обезличенные адвокатские возможности. Это - способ усилить мафов для ведущего при желании. Например когда в формате чижей от Х до Х+2(3). И чижей набилось под максимум. Но можно и ограничения поставить типа "возможности действуют 2 дня и продлеваются ещё на один, если не удалось чекнуть ни одного актива."
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 11:46 am    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
1. Адвокат стрелять не может никогда. Многие считали это просто багом, опечаткой. Если всерьёз хочется поиграть в экзотический формат, где у мафов нет выстрела, а всё, что они могут, это днём сажать чижей, то такой формат надо написать отдельно, и играть его с самого начала, а не в каком-то редком случае. Возможно такая игра должна быть тёмной, а это - светлая. Возможно у мирных в этом случае не должно быть никаких активов, а тут их 2.

Так-то математически адвокат не нужен в принципе, если у чижей нет статусов.
Видимо я чего-то недопонял, чего хотел сказать Бонимир.

Текущие правила считаю играбельными.
Сложившаяся катастрофа для мафии обусловлена отнюдь не недостатком в правилах, а цепью случайностей.
Сейчас, в попытке отрегулировать баланс на фоне прошедшей игры вы начнёте делать ненужные костыли.

Кому это вообще нужно?

В игру только с посадками, скорее всего не пойду.
Предпочитаю более динамичные сценарии без докторов и с кучей гарантированных трупов (обязательная посадка, невозможность реанимировать и т.п.).
Скука должна быть ещё та!
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 11:57 am    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:
Кому это вообще нужно?

Как видишь, как минимум 14 человек считает целесообразным внести в регламент изменения. Хотя, это даже не изменения, а констатация факта, тк, несмотря на то, что написано в регламенте, последний раз по факту полные завещания оглашались в какой-то там древней 50 с чем-то партии. И нормально чижи выигрывали.
И да, с остальным все понятно. Мои предложения остаются такими же - дать адвокату стрелять, убрать ПЗ, убрать двусмысленность с трактованием голосования. Все.
Все остальное, что вы приплели - блокеры, и все другие предложения, на мой взгляд, скорее для нового формата.
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 12:09 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Мои предложения остаются такими же - дать адвокату стрелять, убрать ПЗ, убрать двусмысленность с трактованием голосования. Все.


+
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 12:17 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Esik wrote:
Кому это вообще нужно?

Как видишь, как минимум 14 человек считает целесообразным внести в регламент изменения.

Собственно говоря, я как раз и пытаюсь объяснить ситуацию тем, кто не смотрел на неё с моей точки зрения.

Persefona wrote:
Все остальное, что вы приплели - блокеры, и все другие предложения, на мой взгляд, скорее для нового формата.

Именно об этих костылях я, в основном, и говорил.
И о прелести форматов с минимумом статусников.

Разве что не прокомментировал слова Бонимира, что "все в восторге, когда выходил лжек" не желанием и любовью к выходу лжека. А к тому, что в партии начинается движуха, вытягивающая из обычного болота ни о чёмных обсуждений, кто что сказал и кто что не так ответил на этапе знакомства и является ли это не парой.
А при большом количестве статусников, вскрытий и лжевскрытий - это совсем другая игра.
Где мафов не находят на логике, а они вынуждены вскрываться в ответку. Т.к. прятаться больше становится негде.

Это - не совсем то, что приводит в восторг при лжекании в местных партиях.

Если, конечно. я правильно всех понял.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 12:18 pm    Post subject: Reply with quote

Специально сходила глянула все игры этого регламента

№65 (было ПЗ) - чиж победа
№87 (не поняла, было там полное зав. или нет, ком до конца вообще дожил) - чиж победа
№150 (без полного завещания) - чиж победа
№156 (без полного завещания) - маф победа. Эту партию я вела, и могу сказать, что тут у чижей были все шансы, несмотря на кил одного чижа и то, что шериф застрелил комиссара, чуть не докрутили.
№164 (без полного завещания) - чиж победа
№181 (без полного завещания) - маф победа
№197 (последняя, с ПЗ) - чиж победа

Итого, ни одной игры с полным завещанием честные не проиграли, без завещания - 50 на 50 примерно. Хотите еще мне что-то про этот баланс рассказать?


Last edited by Persefona on Thu Dec 29, 2016 12:44 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 12:20 pm    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:
Именно об этих костылях я, в основном, и говорил.

Ну, если народу хочется поразвлекатся, пусть попросят у Дюша еще один регламент, хоть с блокерами, хоть с завещаниями, хоть с чем.
По поводу этого я выше все сказала.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 12:21 pm    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:
Бонимир wrote:
1. Адвокат стрелять не может никогда. Многие считали это просто багом, опечаткой. Если всерьёз хочется поиграть в экзотический формат, где у мафов нет выстрела, а всё, что они могут, это днём сажать чижей, то такой формат надо написать отдельно, и играть его с самого начала, а не в каком-то редком случае. Возможно такая игра должна быть тёмной, а это - светлая. Возможно у мирных в этом случае не должно быть никаких активов, а тут их 2.

Так-то математически адвокат не нужен в принципе, если у чижей нет статусов.
Видимо я чего-то недопонял, чего хотел сказать Бонимир.

Текущие правила считаю играбельными.
Сложившаяся катастрофа для мафии обусловлена отнюдь не недостатком в правилах, а цепью случайностей.
Сейчас, в попытке отрегулировать баланс на фоне прошедшей игры вы начнёте делать ненужные костыли.

Кому это вообще нужно?

В игру только с посадками, скорее всего не пойду.
Предпочитаю более динамичные сценарии без докторов и с кучей гарантированных трупов (обязательная посадка, невозможность реанимировать и т.п.).
Скука должна быть ещё та!


Я хотел сказать то, что сказал, а именно если есть желание поставить мафов в ситуацию, где у мафов нет выстрела, а всё, что они могут, это днём сажать чижей, то для этого надо писать вообще отдельный формат. А не приклеивать залепуху к одному конкретному формату светлой на 16 с шерифом.

Это выглядит, как попытка вырастить хобот на боку козы.
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 12:21 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Итого, ни одной игры с полным завещанием честные не выиграли, без завещания - 50 на 50 примерно. Хотите еще мне что-то про этот баланс рассказать?

Хочу.
Если статистика в 100% выигрышей базируется только на двух партиях, а 50% на выборке в два раза большей, то тут скорее приведение ряда случайностей, чем база, достойная называться "статистической выкладкой".
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 12:22 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:

Это выглядит, как попытка вырастить хобот на боку козы.

Собственно говоря я стою так же на позиции отсутствия "залепух".
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 12:23 pm    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:
Persefona wrote:
Итого, ни одной игры с полным завещанием честные не выиграли, без завещания - 50 на 50 примерно. Хотите еще мне что-то про этот баланс рассказать?

Хочу.
Если статистика в 100% выигрышей базируется только на двух партиях, а 50% на выборке в два раза большей, то тут скорее приведение ряда случайностей, чем база, достойная называться "статистической выкладкой".

Есик, большинство завещания не хочет) Все, я выиграла)
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 12:35 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Esik wrote:
Persefona wrote:
Итого, ни одной игры с полным завещанием честные не выиграли, без завещания - 50 на 50 примерно. Хотите еще мне что-то про этот баланс рассказать?

Хочу.
Если статистика в 100% выигрышей базируется только на двух партиях, а 50% на выборке в два раза большей, то тут скорее приведение ряда случайностей, чем база, достойная называться "статистической выкладкой".

Есик, большинство завещания не хочет) Все, я выиграла)


Предлагаю добавить компромиссный вариант. ПС только в первые сутки, и открыть голосование заново.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next 
Page 4 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.