Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Открытые роли 1
 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
formula



Joined: 24 Jan 2011
Posts: 1960
Location: Харьков

PostPosted: Fri Feb 24, 2017 5:06 pm    Post subject: Открытые роли 1 Reply with quote

Хочу поиграть когда-нибудь. В целом есть еще желающие на такой формат?
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Feb 24, 2017 8:19 pm    Post subject: Re: Открытые роли 1 Reply with quote

formula wrote:
Хочу поиграть когда-нибудь. В целом есть еще желающие на такой формат?


А почему Отрытые роли именно 1? У нас что, ОР не проводились что ли раньше?
Back to top
View user's profile Send private message
formula



Joined: 24 Jan 2011
Posts: 1960
Location: Харьков

PostPosted: Fri Feb 24, 2017 9:21 pm    Post subject: Re: Открытые роли 1 Reply with quote

Dushik wrote:
formula wrote:
Хочу поиграть когда-нибудь. В целом есть еще желающие на такой формат?


А почему Отрытые роли именно 1? У нас что, ОР не проводились что ли раньше?

У нас 2 регламента. Один древний с кучей дырок и называется "Открытые роли", а второй "современный" называется "Открытые роли 1". Обычно когда говорят "Открытые роли" имеется в виду формат "Открытые роли 1". Но есть новенькие, которые этого нюанса не знают. И есть Эсики, который несколько придирчив к точным названиям и при упоминании открытых ролей может начать рассказывать, какой плохой формат "Открытые роли", хотя имеется в виду "Открытые роли 1".

Поэтому написала "Открытые роли 1", чтобы не было заблуждений.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Feb 24, 2017 9:23 pm    Post subject: Re: Открытые роли 1 Reply with quote

formula wrote:
Dushik wrote:
formula wrote:
Хочу поиграть когда-нибудь. В целом есть еще желающие на такой формат?


А почему Отрытые роли именно 1? У нас что, ОР не проводились что ли раньше?

У нас 2 регламента. Один древний с кучей дырок и называется "Открытые роли", а второй "современный" называется "Открытые роли 1". Обычно когда говорят "Открытые роли" имеется в виду формат "Открытые роли 1". Но есть новенькие, которые этого нюанса не знают. И есть Эсики, который несколько придирчив к точным названиям и при упоминании открытых ролей может начать рассказывать, какой плохой формат "Открытые роли", хотя имеется в виду "Открытые роли 1".

Поэтому написала "Открытые роли 1", чтобы не было заблуждений.


Понятно. Ок.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Fri Feb 24, 2017 9:44 pm    Post subject: Reply with quote

А второй формат не дырявый?) Я не читала, но ходили тут всякие слухи) Если нет, теоретически могла бы сыграть, только я хз, когда смогу, пару ближайших месяцев точно не
Back to top
View user's profile Send private message
formula



Joined: 24 Jan 2011
Posts: 1960
Location: Харьков

PostPosted: Fri Feb 24, 2017 10:04 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
А второй формат не дырявый?) Я не читала, но ходили тут всякие слухи) Если нет, теоретически могла бы сыграть, только я хз, когда смогу, пару ближайших месяцев точно не

Авторы слухов - Эсик и Скай. Эсик "Открытые роли 1" не играл, только "Открытые роли", на которые собственно возмущается. Скай один раз играла "Открытые роли 1" мафом. Один нап сел в первый день. Второй нап пошел убивать в первую ночь цель, которую защищал телохранитель. В результате второй нап в первую ночь сам помер. Скай осталась одна и у нее была такая роль, с которой чисто математически она ловилась. С любой другой ролью маф имел в теории небольшие шансы. Но в целом это не тот формат, где можно затащить в одиночку мафом, если твои напы слились в самом начале. Скай критикует данный формат, потому что его нельзя затащить в одиночку.
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Sun Feb 26, 2017 8:51 am    Post subject: Re: Открытые роли 1 Reply with quote

formula wrote:
...И есть Эсики, который несколько придирчив к точным названиям и при упоминании открытых ролей может начать рассказывать, какой плохой формат "Открытые роли", хотя имеется в виду "Открытые роли 1"...

Smile Give Rose
formula wrote:
Persefona wrote:
А второй формат не дырявый?) Я не читала, но ходили тут всякие слухи) Если нет, теоретически могла бы сыграть, только я хз, когда смогу, пару ближайших месяцев точно не

Авторы слухов - Эсик и Скай. Эсик "Открытые роли 1" не играл, только "Открытые роли", на которые собственно возмущается. Скай один раз играла "Открытые роли 1" мафом. Один нап сел в первый день. Второй нап пошел убивать в первую ночь цель, которую защищал телохранитель. В результате второй нап в первую ночь сам помер. Скай осталась одна и у нее была такая роль, с которой чисто математически она ловилась. С любой другой ролью маф имел в теории небольшие шансы. Но в целом это не тот формат, где можно затащить в одиночку мафом, если твои напы слились в самом начале. Скай критикует данный формат, потому что его нельзя затащить в одиночку.

Всё верно.
Подтверждаю.
Я действительно был не в курсе, что имея два регламента ОР, когда говорят одно "ОР", имеют в виду "ОР-1".
И да, неприятно, когда правила позволяют уже в первые сутки раскатать одну из сил так, что у неё не остаётся математических шансов на победу.

Но уж такова вообще природа регламента спецух. Что спецухи какой-то из сторон могут вообще не пригодиться. Что в наложении на рендом по силе игроков сделать стороны совсем ухж разными по шансам на победу.


Last edited by Esik on Sun Feb 26, 2017 2:54 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Sun Feb 26, 2017 1:21 pm    Post subject: Reply with quote

formula wrote:
Persefona wrote:
А второй формат не дырявый?) Я не читала, но ходили тут всякие слухи) Если нет, теоретически могла бы сыграть, только я хз, когда смогу, пару ближайших месяцев точно не

Авторы слухов - Эсик и Скай. Эсик "Открытые роли 1" не играл, только "Открытые роли", на которые собственно возмущается. Скай один раз играла "Открытые роли 1" мафом. Один нап сел в первый день. Второй нап пошел убивать в первую ночь цель, которую защищал телохранитель. В результате второй нап в первую ночь сам помер. Скай осталась одна и у нее была такая роль, с которой чисто математически она ловилась. С любой другой ролью маф имел в теории небольшие шансы. Но в целом это не тот формат, где можно затащить в одиночку мафом, если твои напы слились в самом начале. Скай критикует данный формат, потому что его нельзя затащить в одиночку.


Значит надо исправить формат так, чтоб его можно было затащить в одиночку. Причём не только за мафов, но и за мирных. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
 
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.