Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 211. Рейс 2017
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
kaktoraz



Joined: 11 Oct 2016
Posts: 47
Location: Ukraine

PostPosted: Tue Dec 19, 2017 8:51 pm    Post subject: Reply with quote

kaktoraz wrote:
Я за настоящую елку. Им не больно. Но мне лень заморачиваться, так искусственная. И свинью жалко, но тут соррян, либо я, либо она. И разных куниц тоже жалко, но что поделаешь? А в туалете без лампочки скучно.
и не практично
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Tue Dec 19, 2017 10:04 pm    Post subject: Reply with quote

eks_MM wrote:
Ой! тут все играют в розовое болотце))

ёлку не спили..

может Вы на великах катаетесь? наверно в стразах и на каблуках))


Не, тут же тайное общество игроманов.
И у всех сейчас предпраздничное лирическое такое настроение, хочется всех обнять.
Потом естественно задушить )
А что у тебя Экс?
Нарядишь пальму?
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Wed Dec 20, 2017 5:58 pm    Post subject: Reply with quote

Вставлю свои пять копеек. Женский (но хороший, по моему скромному мнению) роман "Поющая в терновнике" описывает реальный исторический факт. Когда британцы колонизировали Австралию, они завезли туда кроликов. Те напоминали им о Родине. Но, т. к. естественных врагов, в отличие от Британии, в Австралии у зверей фактически не было, то они с потрясающей быстротой размножились и принесли фермерам огромные бедствия, уничтожая траву и урожай. Колонисты спохватились, привели баланс в норму и до сих пор за этим строго следят. Там, как я слышала, даже подошвы на таможне проверяются, чтобы чего-то не завезли не того. Насколько правда, не знаю. Так вот, в романе есть сцена, когда на ферму Пэдди приезжает городская журналистка, и там отстреливают при ней этих кроликов. И она начинает возмущаться, лить слезы и т. п. На что ей Пэдди отвечает примерно следующее: "человек никогда не ценит того, чего много. У нас тут в избытке кролики, а у вас в городе люди". Я к чему. Каждый раз почему-то читаю все эти споры про искусственные меха/елки/вегетарианцев и т. п. и вспоминаю эту сцену. По факту, во время бээса я работала в лесхозе и там мы разведением и вырубкой этих елок (на самом деле сосен, ели в моем климате не растут, но просто привычнее елки) занимались. Так вот сажают их очень часто, как морковную ботву, даже чаще, рассада, кстати, на эту ботву похожа. Естественно, молодые елки растут очень часто. Если посадки не прореживать, взрослые деревья будут хилые, а может заболеют и погибнут. Их прореживают, на место срубленных сажают новые и т. п. А браконьерство, конечно, плохо. Но вот под одну гребенку я бы не гребла браконьерство и просто натуральные елки, прореживание леса в лесоводстве процедура нужная.

Что касается шубы. В нынешнем климате, где - 20 за всю зиму самый "страшный" мороз и это еще сильно должно повезти, по мне шуба уже не необходимый предмет гардероба, а стильный аксессуар. Лично я их не ношу, не потому что жалко животных, а потому что дорого/жарко/не нужно.

Всех с наступающим.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
kaktoraz



Joined: 11 Oct 2016
Posts: 47
Location: Ukraine

PostPosted: Wed Dec 20, 2017 7:37 pm    Post subject: Reply with quote

Какой то сумбур.

Природе не надо человек. Но я против массового самоубийства. Значит я против природы. А гринписсовское отсутствие лампочек в туалете - это позерство. И довольное глупое. Пусть отрастят себе шерсть и живут гдето в лесу, посмотрю на их.
Человек создан или так получилось, что ленивый но любит пожрать и что бы тепло было. И он типа вершина эволюции. И чем "теплее" нам, тем "больнее" природе, планете. И стоит переживать, но эти гринписовцы переживают же не за "природу", а за свою жопу.

И сегодня можно отказаться от елок, можно пушных зверей не трогать. Но проблема то не в этом. Так нафиг парится за каких то крыс и палок?
Back to top
View user's profile Send private message
idiot



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 1497

PostPosted: Wed Dec 20, 2017 9:08 pm    Post subject: Reply with quote

Ничего страшного в уничтожении животных нет, потому что они ничего не чувствуют, они просто "роботы" без сознания (как и маленькие дети, но маленьких детей сложнее воспроизводить и поэтому на еду/т.п. использовать убыточно).
Back to top
View user's profile Send private message
Игрок



Joined: 19 Oct 2016
Posts: 721

PostPosted: Wed Dec 20, 2017 9:42 pm    Post subject: Reply with quote

idiot wrote:
Ничего страшного в уничтожении животных нет, потому что они ничего не чувствуют, они просто "роботы" без сознания (как и маленькие дети, но маленьких детей сложнее воспроизводить и поэтому на еду/т.п. использовать убыточно).

Минус в карму, если не сложная шутка.
Back to top
View user's profile Send private message
eks_MM



Joined: 18 Jan 2011
Posts: 1093
Location: океан Тетис

PostPosted: Thu Dec 21, 2017 6:39 am    Post subject: Reply with quote

Идя, ознакомься

https://ru.wikipedia.org/wiki/Болезнь_Крейтцфельдта_—_Якоба

https://ru.wikipedia.org/wiki/Болезнь_Крейтцфельдта_—_Якоба

исторически каннибализм был отвергнут из-за этой болячки

ЗЫ лево- и право-ориентированные белки и молекулы это ПРОБЛЕМА

ЗЗЫ ссылка ясна.. почему то .. идет неправильно
_________________
Ёлайнбридж + космическое Fe
мой блог http://eksmmm.wordpress.com/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
П Ц



Joined: 18 Sep 2016
Posts: 32

PostPosted: Thu Dec 21, 2017 7:21 pm    Post subject: Reply with quote

Харольская wrote:
Lola_Lou wrote:
Харольская wrote:
Сан Саныч wrote:
Я от вас к няшкам на тривиум ушёл )


Они не няшки, а лицемеры. Все срачи в личках происходят. А мы люди открытые, у нас все в лоб )


Умгу.
Забаненые игроки Точек, что сейчас играют на Триве строчат жалобы в личках.
Админам на всех, кто им не нравятся и прочее. Их постоянно кто то обижает, кто то более талантливый, более остроумный или более образованный. Пилота просто жаль в этой ситуации. Командора.
Я не знаю, где вы увидели розовое болото.
Там нешуточные страсти кипят, но в скрытую.
Берто делает там себе зеркало прошлых Точек, скучает видимо по той атмосфере всеобщих жалоб, он там модератором был когда то, до того, как Тривиум попал к нему в руки.


На самом деле я пошутила, понятия не имею ни о каких страстях )


Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Dec 23, 2017 9:57 pm    Post subject: Reply with quote

kaktoraz wrote:
просто я и так был пьяным и играл пьяное хамло, мне казалось что я искренне получилось.


Ну смотри в чем фишка и что было не так.
Если бы ты играл пьяное хамло, это, скорее всего никого бы не шокировало. Собственно это бы даже не выходило за рамки антуража и большинство игроков (на нашем сайте во всяком случае) ничего не имели бы против. Но у тебя была критическая ошибка - ты вышел за пределы игрового процесса. Вспоминая факты и выдумки из другого мира - из нашего, реального мира (то, что ты говорил о том, кто когда-то плохо комил в других играх), ты вышел из своей роли и стал писать уже не от имени Андрея-хама, не от имени персонажа, а от своего собственного имени - от игрока kaktoraz. Это в принципе плохо, а если при этом ты еще и хамишь и пьян, то это уже воспринимается тоже внеигровым хамством.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 
Page 16 of 16

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.