Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Ускоренная классика (не урезанная)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Nov 21, 2019 12:13 pm    Post subject: Reply with quote

formula wrote:
Dushik wrote:
formula wrote:
Dushik wrote:
В смысле не надо? Все ругают темную без выставлений за то, что пропала возможность множественной посадки.
Итого у нас есть два варианта темной без выставлений

1 - как сейчас - без множественных посадок. Голосование, если есть равенство, второй тур. Если опять равенство - мирный день.
2 - вернуть множественные посадки. Голосование по правилам полной классики - возможно более 2 туров. В конце голосование все/никого

Сая предлагает третий вариант. Но на самом деле я не вижу смысла в её варианте.


2 "тёмная без выставлений" всегда была форматом с множественными. Там так и написано "по правилам классики, но без выставлений". Или ты менял что-то в этом формате, когда Сая его выставила?


Нет. Ты ошибаешься. Когда выкидывали выставления, выкинули и множественные посадки.


Дюш, выкинули для "тёмной урезанной" множественные. Для" тёмной без выставлений" все как в классике. Сам почитай описание формата.


У нас нет " тёмной без выставлений"
У нас есть простая полная темная и урезанная.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Thu Nov 21, 2019 12:13 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Persefona wrote:
Вы не с той стороны смотрите. Если есть желающие играть такой формат, значит он имеет право на жизнь
Ну можно, конечно, вместо игр развести форумные споры о плюсах и минусах, только смысл
Кто не хочет играть с множественными, тот все равно не будет

Ну так и вопрос сейчас в том числе и в том, насколько готовы играть такой формат, наверное.

Тот формат, что принесла Сайя, они играют на мафке, или где там
Они этот формат любят и считают хорошим
Дайте людям играть этот формат ТУТ, все
Че вы сложные то такие?)
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Nov 21, 2019 12:14 pm    Post subject: Reply with quote

formula wrote:
У нас есть 3 формата.

1 классика обычная. С выставлениями и переголосованиями.

2 тёмная урезанная. Выставлений нет. Возможны только одиночные посадки.

3 тёмная без выставлений. Всё как в пункте 1, но без выставлений.

Сая ввела свои правила и провела игру на базе формата 3. Но она хочет, чтобы был формат 4 под её вариант. Чтобы была возможность посадки пары, но нельзя посадить 3 и более игроков. Хз зачем этот вариант нужен отдельно, если его можно провести на базе 2 или 3, но если кому-то нужен, то пусть.


3 формата у нас нет
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Thu Nov 21, 2019 12:15 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Тратата wrote:
Persefona wrote:
Вы не с той стороны смотрите. Если есть желающие играть такой формат, значит он имеет право на жизнь
Ну можно, конечно, вместо игр развести форумные споры о плюсах и минусах, только смысл
Кто не хочет играть с множественными, тот все равно не будет

Ну так и вопрос сейчас в том числе и в том, насколько готовы играть такой формат, наверное.

Тот формат, что принесла Сайя, они играют на мафке, или где там
Они этот формат любят и считают хорошим
Дайте людям играть этот формат ТУТ, все
Че вы сложные то такие?)

У нас маркетинговая составляющая хромает)
Так бы и назвали "дружественный формат мафки".
Back to top
View user's profile Send private message
formula



Joined: 24 Jan 2011
Posts: 1960
Location: Харьков

PostPosted: Thu Nov 21, 2019 12:16 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
formula wrote:
Dushik wrote:
formula wrote:
Dushik wrote:
В смысле не надо? Все ругают темную без выставлений за то, что пропала возможность множественной посадки.
Итого у нас есть два варианта темной без выставлений

1 - как сейчас - без множественных посадок. Голосование, если есть равенство, второй тур. Если опять равенство - мирный день.
2 - вернуть множественные посадки. Голосование по правилам полной классики - возможно более 2 туров. В конце голосование все/никого

Сая предлагает третий вариант. Но на самом деле я не вижу смысла в её варианте.


2 "тёмная без выставлений" всегда была форматом с множественными. Там так и написано "по правилам классики, но без выставлений". Или ты менял что-то в этом формате, когда Сая его выставила?


Нет. Ты ошибаешься. Когда выкидывали выставления, выкинули и множественные посадки.


Дюш, выкинули для "тёмной урезанной" множественные. Для" тёмной без выставлений" все как в классике. Сам почитай описание формата.


У нас нет " тёмной без выставлений"
У нас есть простая полная темная и урезанная.

Дюш, открой регламенты и сам глянь... У нас давно есть" тёмная без выставлений". И я даже по ней проводила. И там даже сажали тройку.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Nov 21, 2019 12:17 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Тратата wrote:
Persefona wrote:
Вы не с той стороны смотрите. Если есть желающие играть такой формат, значит он имеет право на жизнь
Ну можно, конечно, вместо игр развести форумные споры о плюсах и минусах, только смысл
Кто не хочет играть с множественными, тот все равно не будет

Ну так и вопрос сейчас в том числе и в том, насколько готовы играть такой формат, наверное.

Тот формат, что принесла Сайя, они играют на мафке, или где там
Они этот формат любят и считают хорошим
Дайте людям играть этот формат ТУТ, все
Че вы сложные то такие?)


Да пусть играют на здоровье. Я не об этом говорю. Я говорю не воз-мож-ности играть что угодно, а о создании автомата для определенного типа партий. Ну то есть, если мы будем часто (больше 1-2 раз) играть в темную без выставлений со множественными, то для этого нужно сделать регламент с автоматом. Чтобы ведущий нажмал только на 1 кнопку, а не как Сая в последней партии мучался что и когда нажимать, пытаясь подкрутить один формат партии под другой.
Back to top
View user's profile Send private message
formula



Joined: 24 Jan 2011
Posts: 1960
Location: Харьков

PostPosted: Thu Nov 21, 2019 12:17 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
formula wrote:
У нас есть 3 формата.

1 классика обычная. С выставлениями и переголосованиями.

2 тёмная урезанная. Выставлений нет. Возможны только одиночные посадки.

3 тёмная без выставлений. Всё как в пункте 1, но без выставлений.

Сая ввела свои правила и провела игру на базе формата 3. Но она хочет, чтобы был формат 4 под её вариант. Чтобы была возможность посадки пары, но нельзя посадить 3 и более игроков. Хз зачем этот вариант нужен отдельно, если его можно провести на базе 2 или 3, но если кому-то нужен, то пусть.


3 формата у нас нет

Дюш, может лучше откроешь список регламентов?
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Thu Nov 21, 2019 12:19 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Persefona wrote:
Тратата wrote:
Persefona wrote:
Вы не с той стороны смотрите. Если есть желающие играть такой формат, значит он имеет право на жизнь
Ну можно, конечно, вместо игр развести форумные споры о плюсах и минусах, только смысл
Кто не хочет играть с множественными, тот все равно не будет

Ну так и вопрос сейчас в том числе и в том, насколько готовы играть такой формат, наверное.

Тот формат, что принесла Сайя, они играют на мафке, или где там
Они этот формат любят и считают хорошим
Дайте людям играть этот формат ТУТ, все
Че вы сложные то такие?)


Да пусть играют на здоровье. Я не об этом говорю. Я говорю не воз-мож-ности играть что угодно, а о создании автомата для определенного типа партий. Ну то есть, если мы будем часто (больше 1-2 раз) играть в темную без выставлений со множественными, то для этого нужно сделать регламент с автоматом. Чтобы ведущий нажмал только на 1 кнопку, а не как Сая в последней партии мучался что и когда нажимать, пытаясь подкрутить один формат партии под другой.

Да кто знает, как игры будут собираться) Можно подождать и пока помучать ведущих,) чтоб ты не делал что-то тоже в пустоту)
Ну т.е. пока не делать ничего, а проводить, как Сайя проводила. Если игры на такой формат будут ок собираться, тогда уже сделать автомат
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Thu Nov 21, 2019 12:22 pm    Post subject: Reply with quote

Мне кажется, нужно все оставить как есть с кнопкой "Внезапная ночь" и множественными для удобства ГМ
Завтра еще кто то придет со своим форматом темной десятки с какого нить фора и тоже захочет его играть.
У ведущих должны быть варианты развития событий под рукой в виде допкнопок, а не только "брейк", это удобнее )
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Thu Nov 21, 2019 12:22 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Да кто знает, как игры будут собираться) Можно подождать и пока помучать ведущих,) чтоб ты не делал что-то тоже в пустоту)
Ну т.е. пока не делать ничего, а проводить, как Сайя проводила. Если игры на такой формат будут ок собираться, тогда уже сделать автомат

Просто перед игрой оговаривать, что тройки не сажаются (хотя технически это и возможно), и все. А сажается только пара
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Nov 21, 2019 12:23 pm    Post subject: Reply with quote

formula wrote:
Dushik wrote:
formula wrote:
Dushik wrote:
formula wrote:
Dushik wrote:
В смысле не надо? Все ругают темную без выставлений за то, что пропала возможность множественной посадки.
Итого у нас есть два варианта темной без выставлений

1 - как сейчас - без множественных посадок. Голосование, если есть равенство, второй тур. Если опять равенство - мирный день.
2 - вернуть множественные посадки. Голосование по правилам полной классики - возможно более 2 туров. В конце голосование все/никого

Сая предлагает третий вариант. Но на самом деле я не вижу смысла в её варианте.


2 "тёмная без выставлений" всегда была форматом с множественными. Там так и написано "по правилам классики, но без выставлений". Или ты менял что-то в этом формате, когда Сая его выставила?


Нет. Ты ошибаешься. Когда выкидывали выставления, выкинули и множественные посадки.


Дюш, выкинули для "тёмной урезанной" множественные. Для" тёмной без выставлений" все как в классике. Сам почитай описание формата.


У нас нет " тёмной без выставлений"
У нас есть простая полная темная и урезанная.

Дюш, открой регламенты и сам глянь... У нас давно есть" тёмная без выставлений". И я даже по ней проводила. И там даже сажали тройку.



Аааа. Хм. Ну значит уже есть. Вопрос снимается.
Back to top
View user's profile Send private message
formula



Joined: 24 Jan 2011
Posts: 1960
Location: Харьков

PostPosted: Thu Nov 21, 2019 12:28 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Мне кажется, нужно все оставить как есть с кнопкой "Внезапная ночь" и множественными для удобства ГМ
Завтра еще кто то придет со своим форматом темной десятки с какого нить фора и тоже захочет его играть.
У ведущих должны быть варианты развития событий под рукой в виде допкнопок, а не только "брейк", это удобнее )

Кнопка "внезапная ночь" есть у ведущих. Но я бы, конечно, добавила бы ещё некоторые другие кнопки ведущему для удобства. Но Дюш категоричен...
Back to top
View user's profile Send private message
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Thu Nov 21, 2019 1:11 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:

Да кто знает, как игры будут собираться) Можно подождать и пока помучать ведущих,) чтоб ты не делал что-то тоже в пустоту)
Ну т.е. пока не делать ничего, а проводить, как Сайя проводила. Если игры на такой формат будут ок собираться, тогда уже сделать автомат

я и не говорила прям сейчас делать формат под автомат
я вам написала правила. Устраивают или нет?

и было бы все нормально, только я давно не вела и не знаю почему, но тупила страшно. Просто надо было спросить у Дюша заранее про эти кнопки.
если бы вторая ночь закрылась с посаженной Катей, то я бы не подумала про никакой мк. Я же сразу написала в теме, что ночь и сидит Катя.

А тут скайп распух от желающих узнать про неголос. И стали советовать. В правилах я не нашла, я отправилась спросить про эти правила на стенку. И еще я очень ведомая)
а потом Анфиса поставила выстрел, который оказался голосом и игра была обречена
ну и все)
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Thu Nov 21, 2019 1:27 pm    Post subject: Reply with quote

Да хватит уже оправдываться, ничего другого мы от тебя и не ждали, лошара) Sarcastic Hand Preved
Узбагойся уже кароче, всем пофик)
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Nov 21, 2019 1:28 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Да хватит уже оправдываться, ничего другого мы от тебя и не ждали, лошара) Sarcastic Hand Preved
Узбагойся уже кароче, всем пофик)

На самом деле все переживают
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next 
Page 4 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.