Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 216. Фаунатаун
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Fox



Joined: 08 Aug 2014
Posts: 981

PostPosted: Fri Aug 24, 2018 4:16 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Мафию с победой, спасибо за игру, Бонимир в этой игре такой приятный был, прямо неожиданно )
Кицунэ тоже была хороша)
Вообще лисы хороши были оба.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Fri Aug 24, 2018 4:16 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Мафию с победой, спасибо за игру, Бонимир в этой игре такой приятный был, прямо неожиданно )

Просто не узнал никого ))
Back to top
View user's profile Send private message
Fox



Joined: 08 Aug 2014
Posts: 981

PostPosted: Fri Aug 24, 2018 4:17 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
Fox wrote:
raist wrote:
Бонимир, который взял лисицу и ник с Фокс, и Фокс, которая взяла льва весьма удачно совпали)
Да) только хотела это сказать)))

)))
Чего не вскрывалась-то?
Я исходил из того, что была битва комов, которую лев проиграл, из-за того, что Теодор первым вскрылся. Но тут же был адвокат. Это надо использовать. Теодора за 1й день я забетонировал в миры, но в завещании типа сомневался в нём, думал это может соблазнить мафов не стрелять в него, чтобы мирные его в баланс посадили. А оказалось, что альтернативной версии вообще не было. Ну как так?

Я зареклась лжекать мафом тут))) Обычно это плохо заканчивалось всегда. Поэтому сразу сказала не)
И главное хотели же бить этого Оленя!
Back to top
View user's profile Send private message
Uranium235



Joined: 24 May 2016
Posts: 97

PostPosted: Fri Aug 24, 2018 4:20 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
Uranium235 wrote:
После того как его все обелили. Нет уж.
Я слишком много слушаю других, чтобы делать такие проверки.

Я так понимаю, что обелили потому, что узнали Саныча, и решили, что он МОГ так сделать мирным. Ну может и мог. Но точно МОГ так сделать и мафом. И мафом так сделать было выгодно. Убедился, что проверили не его, откатил. А вот в чём выгода так делать мирным пусть бы порассказывал. Но никто не спрашивал особо.

Волк там целую теорию с цитатами развёл, и никто не увидел в ней внутренних противоречий.

Только я то этого всего не понимаю (и для меня вообще саныч это лев, потому что мне так показалось по записи. Толку то, я не так много наиграл с ним чтобы с этого выводы какие-то можно было сделать).
Ну почему нельзя лжешку повесить просто, зачем этот велосипед. Дальше все, я начинаю играть от того, что это я тупой, а вокруг все умные.
Особенно от ворона не могу понять это обеление. Мне действительно надо было хоть какое-то сомнение в нем, чтобы настаивать на своем. А уж ворон то должен баланс сил прикидывать, что если не лесник, то черным будет он сам. Почему бы не подозревать?
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Fri Aug 24, 2018 4:20 pm    Post subject: Reply with quote

Fox wrote:
Бонимир wrote:
Fox wrote:
raist wrote:
Бонимир, который взял лисицу и ник с Фокс, и Фокс, которая взяла льва весьма удачно совпали)
Да) только хотела это сказать)))

)))
Чего не вскрывалась-то?
Я исходил из того, что была битва комов, которую лев проиграл, из-за того, что Теодор первым вскрылся. Но тут же был адвокат. Это надо использовать. Теодора за 1й день я забетонировал в миры, но в завещании типа сомневался в нём, думал это может соблазнить мафов не стрелять в него, чтобы мирные его в баланс посадили. А оказалось, что альтернативной версии вообще не было. Ну как так?

Я зареклась лжекать мафом тут))) Обычно это плохо заканчивалось всегда. Поэтому сразу сказала не)
И главное хотели же бить этого Оленя!

В смысле плохо? По-моему это интересный элемент игры - битвы комов. А на румке они редки, потому что адвокатов нет. И вот даже когда адвокат есть битв всё равно нет. Потому что все отвыкли/разучились/не умели.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Aug 24, 2018 4:21 pm    Post subject: Reply with quote

Uranium235 wrote:
Ну почему нельзя лжешку повесить просто, зачем этот велосипед.


Ну потому, что у нас мирные лжешкают не меньше мафов. Практически в каждой игре. И да, я лично не вижу в этом криминала. Без этого игры становятся вообще скучные.
Back to top
View user's profile Send private message
Fox



Joined: 08 Aug 2014
Posts: 981

PostPosted: Fri Aug 24, 2018 4:22 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
Fox wrote:
Бонимир wrote:
Fox wrote:
raist wrote:
Бонимир, который взял лисицу и ник с Фокс, и Фокс, которая взяла льва весьма удачно совпали)
Да) только хотела это сказать)))

)))
Чего не вскрывалась-то?
Я исходил из того, что была битва комов, которую лев проиграл, из-за того, что Теодор первым вскрылся. Но тут же был адвокат. Это надо использовать. Теодора за 1й день я забетонировал в миры, но в завещании типа сомневался в нём, думал это может соблазнить мафов не стрелять в него, чтобы мирные его в баланс посадили. А оказалось, что альтернативной версии вообще не было. Ну как так?

Я зареклась лжекать мафом тут))) Обычно это плохо заканчивалось всегда. Поэтому сразу сказала не)
И главное хотели же бить этого Оленя!

В смысле плохо? По-моему это интересный элемент игры - битвы комов. А на румке они редки, потому что адвокатов нет. И вот даже когда адвокат есть битв всё равно нет. Потому что все отвыкли/разучились/не умели.

В том самом смысле. Для команды.
Интересный, не спорю даже. Но я просто бы в этот раз не потянула поэтому и не стала.
Back to top
View user's profile Send private message
Uranium235



Joined: 24 May 2016
Posts: 97

PostPosted: Fri Aug 24, 2018 4:23 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Uranium235 wrote:
Ну почему нельзя лжешку повесить просто, зачем этот велосипед.


Ну потому, что у нас мирные лжешкают не меньше мафов. Практически в каждой игре. И да, я лично не вижу в этом криминала. Без этого игры становятся вообще скучные.

И именно из-за этого проигрывают. Зато весело.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Aug 24, 2018 4:25 pm    Post subject: Reply with quote

Uranium235 wrote:
Dushik wrote:
Uranium235 wrote:
Ну почему нельзя лжешку повесить просто, зачем этот велосипед.


Ну потому, что у нас мирные лжешкают не меньше мафов. Практически в каждой игре. И да, я лично не вижу в этом криминала. Без этого игры становятся вообще скучные.

И именно из-за этого проигрывают. Зато весело.


Ничего подобного. Я исследований не проводил, но по памяти из-за лжешканья проигрывали не чаще, чем выигрывали. Мало того, когда чижи лжешкают, а я маф, по опыту говорю, что часто теряюсь кто настоящий.
Иногда бывает, заигрываются, но тем интересней. Во всяком случае девиз "посадим не думаю за лжешканье" я не приемлю.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Fri Aug 24, 2018 4:28 pm    Post subject: Reply with quote

Uranium235 wrote:
Dushik wrote:
Uranium235 wrote:
Ну почему нельзя лжешку повесить просто, зачем этот велосипед.


Ну потому, что у нас мирные лжешкают не меньше мафов. Практически в каждой игре. И да, я лично не вижу в этом криминала. Без этого игры становятся вообще скучные.

И именно из-за этого проигрывают. Зато весело.


Угу, я офигел в своей 1й игре тут, когда вскрылось 3 кома и стали не воевать между собой, а сотрудничать. Под шумок повесили настоящего. Хорошо ещё я мафом был. А то бы очень сильно расстроился.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Aug 24, 2018 4:30 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
Uranium235 wrote:
Dushik wrote:
Uranium235 wrote:
Ну почему нельзя лжешку повесить просто, зачем этот велосипед.


Ну потому, что у нас мирные лжешкают не меньше мафов. Практически в каждой игре. И да, я лично не вижу в этом криминала. Без этого игры становятся вообще скучные.

И именно из-за этого проигрывают. Зато весело.


Угу, я офигел в своей 1й игре тут, когда вскрылось 3 кома и стали не воевать между собой, а сотрудничать. Под шумок повесили настоящего. Хорошо ещё я мафом был. А то бы очень сильно расстроился.


Ну а я могу привести примеры обратного, когда комы путали мафию и выигрывали. Я и сам в эту ловушку попадался.
Да, лжеканье чижем очень опасная штука и практиковать её в каждой игре не стоит - тут я соглашусь, но и сажать бездумно тоже не стоит.
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Fri Aug 24, 2018 4:31 pm    Post subject: Reply with quote

Uranium235 wrote:
Dushik wrote:
Uranium235 wrote:
Ну почему нельзя лжешку повесить просто, зачем этот велосипед.


Ну потому, что у нас мирные лжешкают не меньше мафов. Практически в каждой игре. И да, я лично не вижу в этом криминала. Без этого игры становятся вообще скучные.

И именно из-за этого проигрывают. Зато весело.


Не, в данном случае проиграли из за того, что Архиепископ не стал доказывать, что он мирный, а ушел мафом.
А Бибо поспешил (наврядли бы он перечитывал) голосовать, а не вспомнил свои же слова о том что будет голосовать Волк - Лесник, а так игра забавная.
Back to top
View user's profile Send private message
Uranium235



Joined: 24 May 2016
Posts: 97

PostPosted: Fri Aug 24, 2018 4:34 pm    Post subject: Reply with quote

Так как будто вы ему дали время на то чтобы что-то доказывать.
Зачем фастуете я не понимаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Fri Aug 24, 2018 4:37 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Бонимир wrote:
Uranium235 wrote:
Dushik wrote:
Uranium235 wrote:
Ну почему нельзя лжешку повесить просто, зачем этот велосипед.


Ну потому, что у нас мирные лжешкают не меньше мафов. Практически в каждой игре. И да, я лично не вижу в этом криминала. Без этого игры становятся вообще скучные.

И именно из-за этого проигрывают. Зато весело.


Угу, я офигел в своей 1й игре тут, когда вскрылось 3 кома и стали не воевать между собой, а сотрудничать. Под шумок повесили настоящего. Хорошо ещё я мафом был. А то бы очень сильно расстроился.


Ну а я могу привести примеры обратного, когда комы путали мафию и выигрывали. Я и сам в эту ловушку попадался.
Да, лжеканье чижем очень опасная штука и практиковать её в каждой игре не стоит - тут я соглашусь, но и сажать бездумно тоже не стоит.


По-моему дело ещё в нюансах. Теодор очень убедительно вскрылся изначально. И там я не увидел повода у Лесника отнестись к этому несерьёзно. Но оленю выдержки не хватило. Надо было продолжать требовать от всех откатов, не объявляя проверки, раз уж вскрылся. А то начал дело и бросил на середине. Тогда вообще бы лучше не вскрывался, а в кустах сидел, наблюдал.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Aug 24, 2018 4:39 pm    Post subject: Reply with quote

Uranium235 wrote:
Dushik wrote:
Uranium235 wrote:
Ну почему нельзя лжешку повесить просто, зачем этот велосипед.


Ну потому, что у нас мирные лжешкают не меньше мафов. Практически в каждой игре. И да, я лично не вижу в этом криминала. Без этого игры становятся вообще скучные.

И именно из-за этого проигрывают. Зато весело.


Вообще так нет. Собственно, мирным я мог бы сделать всё точно так же. Вижу "ненастоящего" комиссара, прикрываю настоящего. Я вполне себе поверил, что ты блефуешь.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next 
Page 3 of 10

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.