Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Подмосковные дачи
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Oct 19, 2018 9:28 am    Post subject: Reply with quote

В принципе траву можно взять уже готовую. Мало кто её играл, а кто играл - забыл )))

"Грузные грузди грузно груздились... на груди", - писатель Трофим Будников сбился с мысли, когда в его комнату вошла Маша. Вернее, Мария Андреевна Пшеничная-Колонцова. Уже больше года Трофим жил у неё на даче... и не платил за комнату.
- Издатель, каналья, никак не перешлет гонорар, матушка. Как пришлет, так я тут же оплачу долги.
- Ну что ты, Трофим Емельянович, я все понимаю, - вдова поставила перед писателем дымящуюся тарелку с грибным супом.
- Грузди?
- Опята.
- Опять опята, - записал на бумаге Будников и задумался, - опытные опята пятились на пятках, пытливо вглядываясь во взгляды выглядывающих... Всё не то, - резюмировал Будников и взял в руки ложку.
- Ты, Трофимушка, кушай, - Мария села перед писателем, ласково за ним наблюдая, - издатели они такие, не всякий талант оценить могут. Главное ведь, что я тебя ценю.

Мария Пшеничная имела свой дом в Овсовке, сдавая комнаты постояльцам. Среди которых однажды появился и писатель Трофим Будников. Интеллигентный и обходительный, он сразу привлек внимание молодой вдовы. Да и сам Трофим похоже нашел свое тихое счастье на берегу Чистого Озера - гордости Овсовки. На даче Пшеничных также постоянно проживала младшая сестра Марии - Софья. Да время от времени наведывался студент московский Николай Штайнер. Тот платил исправно, но частенько пугал крамольными речами о победе социализма. Но Софья, похоже, была без ума от этого молодого человека, который также оказывал ей знаки внимания. Вот и сегодня с утра ушли они на прогулку, а время уже к обеду. Внезапно со двора донесся восторженный голос сестрицы.

- Машенька, радость-то какая!
Мария подошла к окну и укоризненно посмотрела на Софью. Молодым девушкам не пристало так громко разговаривать.
- Павлик приезжает, - уже чуть тише сообщила важную новость младшая Пшеничная, а бросив взгляд на задумчивого Николая, еще тише произнесла, - Павел Егорович должны сегодня прибыть. Мы Егора Ильича встретили. Он на станцию поехал, сына, говорит, встречать.
- Вот уж, действительно, новость так новость, - Мария Андреевна тоже обратила внимание на задумчивый вид Штайнера. Но может оно и к лучшему. Кто этот Николай? А вот Павел Овсов еще детский друг Софьюшки. Может и партия у них сложится, - подумала про себя Мария, но вслух сказала только, что пора собираться к обеду.

Вид Софьи одновременно радостный и смущенный несколько обеспокоил Штайнера. Нет, он не признавался себе, что влюблен в эту милую романтичную девушку. Но известие о прибытии сына хозяина Овсовки настолько её впечатлило, что Николай впервые задумался о том, насколько дорога ему Софья. Более того, он почувствовал ревность к человеку, о котором был ранее наслышан. В университете Павел Овсов был личностью известной. И хоть не разделял радикальных взглядов Штайнера и его товарищей, но числился человеком прогрессивным. Хоть поговорить с кем будет, - размышлял Штайнер, - а соперник ли он за сердце Софьи, разглядим по делу.

Едва закончился обед, как прибыл посыльный с дачи Стрегловых.
- Машенька, радость-то какая!
- Что еще?
- От Кати весточка. Оля Гречнева у неё на даче сейчас. В гости меня зовут.

А вот эта новость Марии Андреевне понравилась куда меньше. Конечно, Оля, Катя и Софья были хорошими подружками, но сама фамилия Гречневых заставляла вспоминать не самые лучшие моменты. Гречнево было расположено на другом берегу Чистого Озера, аккурат напротив Овсовки. И хозяева тех дач не далее, как в прошлом годе хотели прибрать местные земли к рукам, построив на них вагонный завод. История хоть и миром сложилась, но вышла не красивая. Отношения между соседями были напрочь испорчены. Оленька, наверное, мало знала о затее своего отца и брата, но она была Гречневой. Возможно, лучик солнца в их семье. Любимица, которую оберегают от всего. Но фамилию не изменишь. Все это неспроста. Да еще Павел Егорович приезжает. Неужели? А может и к лучшему. Если породнятся семьи Овсовых и Гречневых, то и соседи помирятся. Как же все сложно. Да еще это Ирина, что на даче Ковылиных обосновалась. Та еще охотница за женихами. И Оля же не могла одна приехать. Неужели Иван в Овсовке? Что-то будет...

В это время на даче Ковылиных.

Иван Лукьянович Гречнев с любезностью поздоровался с двумя дамами, расположившимися для чаепития на веранде у дачи Ковылина. Несмотря на свой молодой возраст Гречнев-младший в делах купеческих имел солидную репутацию, пусть и не всегда приятную. Но дела отцовские держал крепко, преумножая состояние семьи. На вид он был человеком открытым, но в улыбке его кроме радушия можно было заметить ироничный склад ума и жесткость характера. Это не могло обмануть Анну Борисовну Ковылину - супругу золотопромышленника Алексея Ковылина. На самом деле звали её Анзама Боржоновна. Дочь бурятского хана в свое время стала предметом сделки между отцом и русским искателем приключений. На судьбу она не жаловалась, муж всячески опекал её, а воды Чистого Озера хоть и не сравнить с байкальскими, но дарили спокойствие. К тому же Анна давно привыкла к местному обществу. Люди здесь были приятными, да и дверцы золотой клетки время от времени открывались. Единственное, что смущало её, это нахождение в доме этой девицы, Ирины Басмановой, которую однажды привез в их дом Алексей, сообщив кратко, что она родственница одного его друга. Поводов для ревности Ирина не давала, хоть и частенько замечала Анна её призывные взгляды, обращенные к Алёше. "Узнаю, убью, - подумала про себя Анна, а вслух спросила, - Ирина Михайловна, Вам знаком этот молодой человек?"

Уже подходя к крыльцу, Гречнев обернулся. Незнакомая дама определенно привлекла его внимание. Чего он не ожидал, так это встретить ответный прямой взгляд. Ирина не отвела смущенно глаз, как это обычно бывало с дамами, коих Иван удосуживал своим вниманием. Её глаза смотрели изучающе и с некоторой веселостью, края губ тронула едва заметная улыбка. И, вероятно, впервые Гречнев ощутил странное влечение. Раньше все бывало иначе. Молодые люди как будто вглядывались в глубины друг друга, не умея пока проникнуть за маски. Кто первый отведет глаза? От этого соревнования спас голос секретаря Ковылина, стоявшего у двери.

- Добрый день, Иван Лукьянович. Алексей Алексеевич ждет Вас.
Эти слова дали Гречневу законный повод повернуться к дому. Он с уважением протянул руку секретарю.
- Здравствуй, Дмитрий Владимирович. Рад видеть.
Иван знал, что Дмитрий Самсонов не просто секретарь при богатейшем человеке, но также его лучший друг. Какие тайны скрывает их иркутское прошлое, не знает, пожалуй никто, даже Анна. Но известно, что Самсонов однажды спас Ковылину жизнь, а Ковылин сумел вытащить его из иркутских острогов. К тому же как очевидный преподносился факт, что Дмитрий сватался к дочке Стреглова. Катя была бы для него чудесной партией. Если, конечно, он сумеет обуздать её норовистый характер.

Гречнев не удивился, что при конфиденциальном разговоре Самсонов не покинул кабинет.
- Здравствуйте, Алексей Алексеевич. У меня к Вам серьезный разговор.
Аексей Ковылин не поднялся с кресла на встречу гостю, только подвинул к краю стола инкрустированную шкатулку с сигарами.
- Если Вы о том, кто скупает акции железной дороги, то здесь работают не мои деньги. Впрочем, я готов вам помочь. Эти места и мне не чужие.
- Сегодня к хозяину Овсовки прибывает сын.
- Я в курсе. У меня есть приглашение на ужин. Думаю, что Овсовы не откажутся принять и Вас, и Вашу сестру. У Егора Ильича есть сообщение для нас всех.
Ковылин склонился к бумагам. Потом посмотрел на Гречнева.
- Вы никуда не торопитесь? Дмитрий, проводи, пожалуйста, Ивана Лукьяновича. Увидимся вечером. Всего доброго.

Вечерело. Егор Ильич Овсов выглядел напряженным. На Овсовку надвигались новые крупные неприятности. Кого лично, кого письмом, Егор Ильич пригласил двенадцать гостей на свою дачу, чтобы сообщить важные известия.

В кабинете Егора Ильича Овсова атмосфера одновременно была и дружелюбной, и напряженной. С одной стороны, собрались знакомые люди. С другой, повод для такого собрания наверняка был не самый веселый. С нижнего этажа раздавалась музыка, все было готово к званному вечеру.

Егор Ильич стоял во главе комнаты за массивным дубовым столом. По правую руку от него в глубоком кресле удобно устроился Алексей Ковылин. Он крутил в руке дорогую сигару, уважая тот факт, что Егор Ильич не выносит запах табачного дыма. Еще дальше у окна расположился его секретарь Дмитрий Самсонов. Который одновременно следил и за выражением всех лиц, и отвлекался на отдельно взятое лицо в лице Екатерины Стрегловой, которой шептал что-то веселое на ухо. Чуть поодаль на широком диване расположились три дамы. Мария Пшеничная с интересом разглядывала присутствующих, за её спиной, облокотившись на спинку дивана со скучающим видом дремал Трофим Будников. Сестра Марии, Софья Пшеничная все время оглядывалась назад, потеряв из виду своего ухажера Николая Штайнера. Её волнение легко успокоила, расположившаяся на том же диване, Анна Ковылина, снисходительно кивнув в сторону двух мужчин в углу комнаты. Николай и сын хозяина усадьбы Павел Овсов о чем-то оживленно переговаривались, то понижая, то повышая голос. Когда мужчины говорят о политике, женщины их интересует меньше. Потому Павел и не замечал мельком бросаемых взглядов Ольги Гречневой, сидевший на диване по левую от Егора Ильича руку. Зато эти взгляды замечал её брат Иван Гречнев, укоризненно и задумчиво, качая головой. При этом он не забывал одаривать улыбкой соседку Ольги по дивану. Ирина Басманова отвечала ему взаимностью, но и в её взгляде чувствовалась напряженность.

Наконец, вблизи Егора Ильича по левую его руку сидели два господина в строгих серых костюмах.

- Дамы и господа, - откашлялся Егор Ильич, - у нас сегодня два повода для встречи. Во-первых, это приезд моего сына. Это приятный повод. Есть еще один. Не самый приятный. Хочу познакомить вас с господами представителями Московской Энской Железной Дороги, - люди в сером привстали со своих мест, приподняв котелки, - они доставили уведомление, что в ближайшие месяцы через дачные поселки Овсовка и Гречнево вдоль берега Чистого Озера будет проведена новая ветка железной дороги, связывающая Москву и Энск. В интересах строительства будет снесена значительная часть дач, вырублена наша березовая роща и гречневский парк с летним театром...

Голос Егора Ильича стал тише, но и тишина в кабинете повисла тяжелая.

- Но, - продолжил Овсов-старший, - мы обнаружили в документах МЭЖД нарушения. И на данный момент они не могут приступить к строительству.
Один из серых людей приподнялся, Овсов остановил его взмахом руки.
- Эти господа заявляют, что недостающие документы им в ближайшие дни предоставят трое новых акционеров Московской Энской Жлезной Дороги. Я никого не хочу подозревать. Но очевидно, то эти новые акционеры среди нас. Нет желания признаться?
Жаль. Господа чиновники, прошу вас покинуть Овсовку. Если мы в ближайшие дни не разберемся в своем кругу, то можете приступать к закладке рельс. шпал или чего вы там закладываете. Смею уверить, у нас есть, чем ответить. В Овсовке есть большой специалист по частному сыску. Хоть он и не афиширует свою работу.

Мирные: Дачники
Комиссар: Сыщик
Мафия: Акционеры МЭЖД
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Fri Oct 19, 2018 4:17 pm    Post subject: Reply with quote

Отличная трава, позабытая старая, где наш ГМ Сая?
Back to top
View user's profile Send private message
Просто Киска



Joined: 26 Sep 2015
Posts: 669
Location: ***

PostPosted: Fri Oct 19, 2018 6:45 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Просто Киска wrote:
Dushik wrote:
Пока запустил что есть, посмотрим по регламенту.

Есть желающие провести партию?
я бы поиграла, но с 28 го


Давайте подождем до 28, Киска интересный игрок.
Нику нужно найти и позвать тоже.

Ну и конечно реклама, да)
подождите , и я приду скорее всего не одна.
Back to top
View user's profile Send private message
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Sat Oct 20, 2018 1:40 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Отличная трава, позабытая старая, где наш ГМ Сая?

я тут
не понимаю, почему вы не одеваетесь, разберут же лучших

а на триве написали про игру? я не знаю скайпов и тд кого звать
Back to top
View user's profile Send private message
Просто Киска



Joined: 26 Sep 2015
Posts: 669
Location: ***

PostPosted: Sat Oct 20, 2018 4:14 pm    Post subject: Reply with quote

Saya wrote:
Lola_Lou wrote:
Отличная трава, позабытая старая, где наш ГМ Сая?

я тут
не понимаю, почему вы не одеваетесь, разберут же лучших

а на триве написали про игру? я не знаю скайпов и тд кого звать
на Триве старт игры завтра.
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Sat Oct 20, 2018 4:43 pm    Post subject: Reply with quote

Saya wrote:
Lola_Lou wrote:
Отличная трава, позабытая старая, где наш ГМ Сая?

я тут
не понимаю, почему вы не одеваетесь, разберут же лучших

а на триве написали про игру? я не знаю скайпов и тд кого звать


На Триве нынешний админ против рекламы игр на Мафорумке, я там думаю, девочки в лс всех соберут.

Я не знаю кого выбрать, думаю...
Back to top
View user's profile Send private message
smartfanat



Joined: 19 Oct 2018
Posts: 16
Location: Ukraine

PostPosted: Sat Oct 20, 2018 9:51 pm    Post subject: Reply with quote

Saya wrote:
Lola_Lou wrote:
Отличная трава, позабытая старая, где наш ГМ Сая?

я тут
не понимаю, почему вы не одеваетесь, разберут же лучших

а на триве написали про игру? я не знаю скайпов и тд кого звать


Привет! Можешь добавить мой скайп(smartfanat)? В поиске не находит irina21p.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Sun Oct 21, 2018 1:43 am    Post subject: Reply with quote

Саныч, это какой век?
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Oct 21, 2018 7:39 am    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
Саныч, это какой век?

Начало 20-го
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Tue Oct 23, 2018 6:29 pm    Post subject: Reply with quote

тогда ориентировочно в воскресенье старт.
еще двоих найти надо. И не разбегайтесь
Back to top
View user's profile Send private message
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Thu Oct 25, 2018 1:36 pm    Post subject: Reply with quote

хороший состав)
кому-то последнему повезет

и в скайп добавьтесь ко мне, чего вы ждете
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Thu Oct 25, 2018 1:41 pm    Post subject: Reply with quote

Saya wrote:
и в скайп добавьтесь ко мне, чего вы ждете
Не могу. По данному тобой логину он-лайн скайп не находит учётку.
М.б. ты добавишь сама Last_User1 ?
Back to top
View user's profile Send private message
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Thu Oct 25, 2018 2:00 pm    Post subject: Reply with quote

странно
может тогда попробовать Saya
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Oct 25, 2018 2:35 pm    Post subject: Reply with quote

А у нас технически 12-й игрок добавляется в светлую на 11 ???
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Oct 25, 2018 5:50 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
А у нас технически 12-й игрок добавляется в светлую на 11 ???


да
должен, я там ограничение на 12 поставил и уже даже в регламенте изменил данные
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next 
Page 3 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.