Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 221. Убийство в Сонгми
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Space



Joined: 30 Aug 2013
Posts: 182

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 1:47 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Ну, Спейс... Smile


Ну а че, моя совесть чиста...почти) Завещание Уилла, которому я доверял, меня подкосило, поэтому брать Тайрона за шиворот и кричать " Да Крис мафло же "я не был готов. Какие аргументы мог давать я давал.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 1:48 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Тратата wrote:
Возмутилась в первый момент, что усадили одного из лучших комов, даже не дождавшись слов на тройке.
С другой стороны, может так и лучше - не надо тратить время на убеждение не желающего думать человека.
Счет на табло, увидели и забыли.

Комиссар сыграл идеально, мафам повезло с невминяемым Тайнером, молодцы, что боролись до конца, хороший был ход с проверкой Гродина, сделан от безысходности, но хорошо.

===
Пойдемте в 222?))



Обидно слышать. На самом деле этот ход был придуман вовсе не от безысходности.
И это доказывается тем, что Гродин стал склеивать команду Чарли-Гродин-Форест еще при посадке тройки.
К сожалению, во второй день я чем-то отравился. Лежал мертвым, температура 39. Естественно, что мафия тут же просела (учитывая проверку Хигги и просчет с тем, что мы решили, что проверен Крис).
Решили идти другим путем. Если даже в ЗЗ не заметили этого, значит сделали все правильно. Так что не надо обсирать как мафию, так и того, кто ошибся.


А он не ошибся, он наплевал на всю логику игры и на игроков тоже.
И я не очень понимаю, чем оскорбительно слово безысходность. Мафия сыграла крайне слабо, даже не взирая на то, просел ты или нет.
начиная с самого вскрытия, где был откровенный фальстарт с проверкой, взятой второпях и от балды.
Следующим действием, вытащив тебя из тройки, полностью спалили всю команду. И не увидеть этого, надо быть полностью слепым. И, после того, как тебя же вытащили, пошли проверять- это вообще нонсенс. Ты сейчас рассказываешь, что якобы лепили тройку с тобой, но в игре Крис заявлял, что шел проверять мирного. Зачем - это только Крису ивестно.

Так что, при всем уважении, вся ваша тройка паленая с момента торопливого вскрытия, без всякой линии и смысла проверки. Каждый ход, каждое действие лжешерифа - черные и объясняются только с черной стороны. С мирной стороны там вообще ничего увидеть невозможно. Даже если каким-то чудом, он мог оказаться шерифом, обязан был проигрывать эту игру.
Так что возмущение, с применением слов "обсирание", тут крайне неуместно. Как сыграно, так и оценивается, независимо от результата. Повезло с четвертым мафом? Ну повезло. Качество игры от этого лучше не становится.

А так, выздоравливай и с победой, конечно.
_________________
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.
Back to top
View user's profile Send private message
Space



Joined: 30 Aug 2013
Posts: 182

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 1:48 pm    Post subject: Reply with quote

Eva Leff wrote:
О, Спейс ))


Привет)

Мафов с победой, особенно Криса.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 1:48 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Dushik wrote:
На самом деле этот ход был придуман вовсе не от безысходности.

Дюшик, а из тройки тебя вытащили в тех же целях? Чтобы проверку направить? Или какой у вас вообще план был)

ПС.Ты их не слушай, они просто за чижей топят Smile
Но если по правде, то спас мафию таки невменько Тайрон
Любой адекватный игрок выбрал бы Чарли


Я не согласен с прилагательными "невменько" и с "адекватным". Любой человек может ошибаться - сам 2 игры подряд сливал на тройке, знаю.
У нас на ту ночь было 2 варианта - проверять меня мафом или проверять Тайрона мафом - там Чижевский тоже склонялся к варианту, что Крис маф.

Мы долго метались между этими 2 вариантами, наконец решили, что логик Чижевский разберется и пошли играть на интуицию Тайрона. Я очень боялся, что мы сильно переиграли, но может как раз этот переигрыш и сказался на окончательном принятии решения.
Back to top
View user's profile Send private message
Оливка



Joined: 04 Jul 2012
Posts: 234

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 1:49 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
А главная ошибка чижей - посадка тройки. В этот момент они сделали победу мафии ВОЗМОЖНОЙ. Мне было очень тяжело одновременно доказывать это и в тоже время не сорвать.

Да. Я все ждала, что Чарли откажется от тройки. Лучше бы, конечно, это сделал Бен, но и вариант с Чарли тоже был нормален - пробились бы с ним против уникумов, составлявших нашу тройку с Элом )
Мне нельзя было и заикаться - Эриксон был моим вариантом, который я перед этим принесла, к Хикс - практически достоверным черным.

Молодцы, мафы! Красиво сыграли. Но как можно было мирным не увидеть вашу дружную работу по закидыванию Форреста - ума не приложу )

Еще один некомфорт в игре был из-за ломки необходимости писать о Крисе в мужском роде. Я никого не узнала тут, но под Крисом явно была видна женщина.

Смарт, ты в следующий раз мирным включай теплого-лампового Осьминога ) Колючий ежик Эриксона не давал ему шансов пройти мимо параной.

Спасибо Спейсу за то, что согласился выйти на замену с убитой предшественником репутацией. Обелился, разобрался - любо-дорого было смотреть )

Спасибо всем за игру и особое, еще раз, Формуле - за то, что сама побеспокоилась найти замену ушедшему по-английски Шутнику.


Last edited by Оливка on Sat Feb 16, 2019 1:53 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 1:51 pm    Post subject: Reply with quote

Space wrote:
Persefona wrote:
Ну, Спейс... Smile


Ну а че, моя совесть чиста...почти) Завещание Уилла, которому я доверял, меня подкосило, поэтому брать Тайрона за шиворот и кричать " Да Крис мафло же "я не был готов. Какие аргументы мог давать я давал.

Не, мы там долго голову ломали, что за няша такая этот Чижевский)
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 1:51 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Тратата wrote:
Возмутилась в первый момент, что усадили одного из лучших комов, даже не дождавшись слов на тройке.
С другой стороны, может так и лучше - не надо тратить время на убеждение не желающего думать человека.
Счет на табло, увидели и забыли.

Комиссар сыграл идеально, мафам повезло с невминяемым Тайнером, молодцы, что боролись до конца, хороший был ход с проверкой Гродина, сделан от безысходности, но хорошо.

===
Пойдемте в 222?))



Обидно слышать. На самом деле этот ход был придуман вовсе не от безысходности.
И это доказывается тем, что Гродин стал склеивать команду Чарли-Гродин-Форест еще при посадке тройки.
К сожалению, во второй день я чем-то отравился. Лежал мертвым, температура 39. Естественно, что мафия тут же просела (учитывая проверку Хигги и просчет с тем, что мы решили, что проверен Крис).
Решили идти другим путем. Если даже в ЗЗ не заметили этого, значит сделали все правильно. Так что не надо обсирать как мафию, так и того, кто ошибся.


Дюшик, склейку тобой тройки Чарли-Гродин-Форест лично я не заметила, здорово, что был план, но уже задолго до этого нормальный игрок выбрал бы из двух комов правильного, и все эти усилия пошли бы прахом.
Что ни говори, а выход Тейлора лжеком дал нормальному чижу сразу 2х мафов вместо одного, мы на этом партию сочли почти законченной.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 1:54 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Я не согласен с прилагательными "невменько" и с "адекватным". Любой человек может ошибаться - сам 2 игры подряд сливал на тройке, знаю.

Слив сливу рознь. Тут по логике игры Чарли 100% шериф. Но если мозги не включать, то каждый может ошибиться конечно)
Back to top
View user's profile Send private message
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 1:54 pm    Post subject: Reply with quote

Тайрону даже в голову не пришло, что Чарли стрелял бы только его. Он даже не понял, что только Крису выгодна тройке с ним, он озвучил кома и остался.
То есть Чарли самоубийца по его логике или очень хотел проиграть. что убивает Чижевского.
Это что вообще было. Быстрее слить и сказать простите.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 1:54 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Dushik wrote:
Тратата wrote:
Возмутилась в первый момент, что усадили одного из лучших комов, даже не дождавшись слов на тройке.
С другой стороны, может так и лучше - не надо тратить время на убеждение не желающего думать человека.
Счет на табло, увидели и забыли.

Комиссар сыграл идеально, мафам повезло с невминяемым Тайнером, молодцы, что боролись до конца, хороший был ход с проверкой Гродина, сделан от безысходности, но хорошо.

===
Пойдемте в 222?))



Обидно слышать. На самом деле этот ход был придуман вовсе не от безысходности.
И это доказывается тем, что Гродин стал склеивать команду Чарли-Гродин-Форест еще при посадке тройки.
К сожалению, во второй день я чем-то отравился. Лежал мертвым, температура 39. Естественно, что мафия тут же просела (учитывая проверку Хигги и просчет с тем, что мы решили, что проверен Крис).
Решили идти другим путем. Если даже в ЗЗ не заметили этого, значит сделали все правильно. Так что не надо обсирать как мафию, так и того, кто ошибся.


Дюшик, склейку тобой тройки Чарли-Гродин-Форест лично я не заметила, здорово, что был план, но уже задолго до этого нормальный игрок выбрал бы из двух комов правильного, и все эти усилия пошли бы прахом.
Что ни говори, а выход Тейлора лжеком дал нормальному чижу сразу 2х мафов вместо одного, мы на этом партию сочли почти законченной.


Да мы тоже уже надежд не лелеяли. Поэтому пошли трешить. На самом деле ход Криса с подменой меня на Фореста оказался лучшим ходом мафии, а когда чижи еще и дали посадить эту тройку у мафии появились шансы.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 1:55 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Dushik wrote:
Я не согласен с прилагательными "невменько" и с "адекватным". Любой человек может ошибаться - сам 2 игры подряд сливал на тройке, знаю.

Слив сливу рознь. Тут по логике игры Чарли 100% шериф. Но если мозги не включать, то каждый может ошибиться конечно)


Блин, ну все познается через опыт, вы сейчас оскорблениями просто "выгоните" игрока с форума. А ведь не плохой игрок.
Back to top
View user's profile Send private message
Изнанка



Joined: 09 Oct 2013
Posts: 1660

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 1:56 pm    Post subject: Reply with quote

Всем спасибо за игру и антураж.
Партия вышла очень красивой в этом плане, на мой взгляд.
_________________
Это была плохая идея. Поэтому я решила попробовать.
Back to top
View user's profile Send private message
Изнанка



Joined: 09 Oct 2013
Posts: 1660

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 1:57 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Тратата wrote:
Возмутилась в первый момент, что усадили одного из лучших комов, даже не дождавшись слов на тройке.
С другой стороны, может так и лучше - не надо тратить время на убеждение не желающего думать человека.
Счет на табло, увидели и забыли.

Комиссар сыграл идеально, мафам повезло с невминяемым Тайнером, молодцы, что боролись до конца, хороший был ход с проверкой Гродина, сделан от безысходности, но хорошо.

===
Пойдемте в 222?))



Обидно слышать. На самом деле этот ход был придуман вовсе не от безысходности.
И это доказывается тем, что Гродин стал склеивать команду Чарли-Гродин-Форест еще при посадке тройки.
К сожалению, во второй день я чем-то отравился. Лежал мертвым, температура 39. Естественно, что мафия тут же просела (учитывая проверку Хигги и просчет с тем, что мы решили, что проверен Крис).
Решили идти другим путем. Если даже в ЗЗ не заметили этого, значит сделали все правильно. Так что не надо обсирать как мафию, так и того, кто ошибся.
я видела, что проверка не моя.
Но ты ж давал команду вскрываться.
Я и пошла)
_________________
Это была плохая идея. Поэтому я решила попробовать.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 1:58 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Persefona wrote:
Dushik wrote:
На самом деле этот ход был придуман вовсе не от безысходности.

Дюшик, а из тройки тебя вытащили в тех же целях? Чтобы проверку направить? Или какой у вас вообще план был)

ПС.Ты их не слушай, они просто за чижей топят Smile
Но если по правде, то спас мафию таки невменько Тайрон
Любой адекватный игрок выбрал бы Чарли


Я не согласен с прилагательными "невменько" и с "адекватным". Любой человек может ошибаться - сам 2 игры подряд сливал на тройке, знаю.
У нас на ту ночь было 2 варианта - проверять меня мафом или проверять Тайрона мафом - там Чижевский тоже склонялся к варианту, что Крис маф.

Мы долго метались между этими 2 вариантами, наконец решили, что логик Чижевский разберется и пошли играть на интуицию Тайрона. Я очень боялся, что мы сильно переиграли, но может как раз этот переигрыш и сказался на окончательном принятии решения.


Да дали бы этого Тайсона мирным, он бы вам еще быстрее слил. На своего-то зачем, в чем прикол? Ты же не можешь не понимать, что тайсонов в игре может и не быть. Зачем совершеть заведомо проигрышные ходы, расчитывая на слабого игрока? А если его переклинит или он догадается послушать того, кого убили? Вы его рукой на пятерке должны были выигрывать и всего делов. Взяли и зачем-то своего слили.
_________________
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 1:59 pm    Post subject: Reply with quote

Изнанка wrote:
Dushik wrote:
Тратата wrote:
Возмутилась в первый момент, что усадили одного из лучших комов, даже не дождавшись слов на тройке.
С другой стороны, может так и лучше - не надо тратить время на убеждение не желающего думать человека.
Счет на табло, увидели и забыли.

Комиссар сыграл идеально, мафам повезло с невминяемым Тайнером, молодцы, что боролись до конца, хороший был ход с проверкой Гродина, сделан от безысходности, но хорошо.

===
Пойдемте в 222?))



Обидно слышать. На самом деле этот ход был придуман вовсе не от безысходности.
И это доказывается тем, что Гродин стал склеивать команду Чарли-Гродин-Форест еще при посадке тройки.
К сожалению, во второй день я чем-то отравился. Лежал мертвым, температура 39. Естественно, что мафия тут же просела (учитывая проверку Хигги и просчет с тем, что мы решили, что проверен Крис).
Решили идти другим путем. Если даже в ЗЗ не заметили этого, значит сделали все правильно. Так что не надо обсирать как мафию, так и того, кто ошибся.
я видела, что проверка не моя.
Но ты ж давал команду вскрываться.
Я и пошла)


Я давал команду готовиться и внезапно сдох Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  Next 
Page 2 of 14

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.