Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Играем вещевую?
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Nov 03, 2019 11:59 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Dushik wrote:
Persefona wrote:
Ну и реально, покажите мне, где в этом регламенте предусмотрена посадка пары? Я не вижу)


В этом убрали - в укороченном нет возможности посадить пару. По сути, у нас уже нет темной мафии в принципе. То, во что мы сейчас играем не темная мафия, а суррогат.

Это мы выяснили, хорошо)) Тогда зачем переголосования как явление?


Чтобы нельзя было сделать мирный день при 7 и 5 игроках.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Sun Nov 03, 2019 11:59 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Persefona wrote:
Ну и реально, покажите мне, где в этом регламенте предусмотрена посадка пары? Я не вижу)


В этом убрали - в укороченном нет возможности посадить пару. По сути, у нас уже нет темной мафии в принципе. То, во что мы сейчас играем не темная мафия, а суррогат.


Это я вообще хз откуда. Пару посадить всегда можно (кроме 4 и нечетов), кто придумал, что нельзя? Я же помню, что даже писала правила, постила их на форум. Почитали, согласились, теперь оказывается пару сажать нельзя. С чего нельзя, кто это придумал вообще - никто не знает )
_________________
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Mon Nov 04, 2019 12:08 am    Post subject: Reply with quote

Говорили, балакали, сіли і заплакали)))
Дюшик хочет мафорумскую классику, Харольская хочет классику мафки и никто не хочет слышать другого)) Со стороны могу точно сказать, что ваши переговоры обречены на провал)
Я бы убрала нафик и переголосования, и парные посадки, но вам слабо видимо)))
Если дело в онлайне, можно урезать время с основного голосования на дополнительное, как компромисс, но чтобы игровой день не превышал 24 часа
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Mon Nov 04, 2019 12:11 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:


Не нужно сравнивать форумную мафию и реальную. В реальной ты видишь человека и 50% информации получаешь визуально. В форумной только через текст. Это разные мафии и правила разные. Устанавливая часовой период и отсекая тех, кто в этот час не онлайн, ты просто выкидываешь часть игроков из процесса. Да, если от его голоса ничего не зависит, то можно его и не ждать. Но пусть это решают сами игроки, а не регламент. Не хотят игроки его ждать - голосуют без него и можно его не ждать. А если они хотят его услышать, но регламент им не дает этой возможности?


Повторюсь: игроки не имеют права писать во время переголосования. Только те двое, которых сажают. По одному посту от каждого. И все. Остальные только голосуют, молча. Отсюда и абсурдность растягивания этого периода.

Эти переговоры вспыхнули уже в пятый, наверное, раз. И каждый раз с чистого листа ) Я еще зимой решила, что больше не буду пытаться, но вот опять. Упертая какая-то ) А потому что мне нравится тут играть,и не только мне.
_________________
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Mon Nov 04, 2019 12:17 am    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:

Я бы убрала нафик и переголосования, и парные посадки, но вам слабо видимо)))


Я тогда повторю свой пример: 7-ка. Ты проголосовала Саю, а остальные разравняли на тебе и Дюше. Кто сядет? Переголосования нет, пару тоже сажать нельзя Laughing
_________________
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Nov 04, 2019 12:25 am    Post subject: Reply with quote

Кстати, да, мне тоже жалко отсутствие множественных посадок.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Nov 04, 2019 12:27 am    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Говорили, балакали, сіли і заплакали)))
Дюшик хочет мафорумскую классику, Харольская хочет классику мафки и никто не хочет слышать другого)) Со стороны могу точно сказать, что ваши переговоры обречены на провал)
Я бы убрала нафик и переголосования, и парные посадки, но вам слабо видимо)))
Если дело в онлайне, можно урезать время с основного голосования на дополнительное, как компромисс, но чтобы игровой день не превышал 24 часа


Перси, там есть куча регламентов без переголосования и множественных посадок. Они все играбельны. Мы сейчас говорим исключительно об одном регламенте - темной классике.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Nov 04, 2019 12:28 am    Post subject: Reply with quote

Харольская wrote:
Dushik wrote:


Не нужно сравнивать форумную мафию и реальную. В реальной ты видишь человека и 50% информации получаешь визуально. В форумной только через текст. Это разные мафии и правила разные. Устанавливая часовой период и отсекая тех, кто в этот час не онлайн, ты просто выкидываешь часть игроков из процесса. Да, если от его голоса ничего не зависит, то можно его и не ждать. Но пусть это решают сами игроки, а не регламент. Не хотят игроки его ждать - голосуют без него и можно его не ждать. А если они хотят его услышать, но регламент им не дает этой возможности?


Повторюсь: игроки не имеют права писать во время переголосования. Только те двое, которых сажают. По одному посту от каждого. И все. Остальные только голосуют, молча. Отсюда и абсурдность растягивания этого периода.

Эти переговоры вспыхнули уже в пятый, наверное, раз. И каждый раз с чистого листа ) Я еще зимой решила, что больше не буду пытаться, но вот опять. Упертая какая-то ) А потому что мне нравится тут играть,и не только мне.


Для такого варианта надо просто сделать новый регламент. Не ломать существующий, а написать новый. Это уже просто другой вариант.
Back to top
View user's profile Send private message
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Mon Nov 04, 2019 12:29 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:

Вообще говоря - переголосование это чижевое оружие. И то, что часть чижей этого не понимает только печально.

Либо это нормальный период, размером в сутки (ну или быстрей, если проголосуют раньше)
Либо его вообще не нужно. Ибо часовое переголосование это бессмыслица и даже не является "компромиссом", ибо не удобно ни тем, что куда-то шибко торопиться, ни тем, кто хочет нормально подумать.

все понимют, что чижовое
но мафы почему должны лишние сутки отбиваться, когда чижи решили, что недостаточно разобрались.
Есть регламент - 24 часа. Почему эта плюшка с лишним днем должна упасть именно чижам.

И если игра будет опять так удлиняться, то в следующий раз она просто не наберется
Сюда бы приходили играть, но именно этот момент всегда останавливает - суточные ночи и суточные переголосовки
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Nov 04, 2019 12:31 am    Post subject: Reply with quote

Saya wrote:
Dushik wrote:

Вообще говоря - переголосование это чижевое оружие. И то, что часть чижей этого не понимает только печально.

Либо это нормальный период, размером в сутки (ну или быстрей, если проголосуют раньше)
Либо его вообще не нужно. Ибо часовое переголосование это бессмыслица и даже не является "компромиссом", ибо не удобно ни тем, что куда-то шибко торопиться, ни тем, кто хочет нормально подумать.

все понимют, что чижовое
но мафы почему должны лишние сутки отбиваться, когда чижи решили, что недостаточно разобрались.
Есть регламент - 24 часа. Почему эта плюшка с лишним днем должна упасть именно чижам.

И если игра будет опять так удлиняться, то в следующий раз она просто не наберется
Сюда бы приходили играть, но именно этот момент всегда останавливает - суточные ночи и суточные переголосовки


Потому что для мафии убрали множественное голосование! Это сделали специально для них. Этот бонус не перебивается "почему мафы должны лишние сутки отбиваться, когда чижи решили, что недостаточно разобрались."
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Nov 04, 2019 12:32 am    Post subject: Reply with quote

Saya wrote:

И если игра будет опять так удлиняться, то в следующий раз она просто не наберется
Сюда бы приходили играть, но именно этот момент всегда останавливает - суточные ночи и суточные переголосовки


Как "так удлиняться"? Разговор идет не о суточных ночах. Ночь - ладно. А о том, что переголосовалки делать часовыми нельзя.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Mon Nov 04, 2019 12:36 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Кстати, да, мне тоже жалко отсутствие множественных посадок.


Да можно и вернуть. Еще быстрее играть будем, 2 дня )
_________________
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.
Back to top
View user's profile Send private message
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Mon Nov 04, 2019 12:39 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Saya wrote:

И если игра будет опять так удлиняться, то в следующий раз она просто не наберется
Сюда бы приходили играть, но именно этот момент всегда останавливает - суточные ночи и суточные переголосовки


Как "так удлиняться"? Разговор идет не о суточных ночах. Ночь - ладно. А о том, что переголосовалки делать часовыми нельзя.

хорошо, нельзя двухчасовыми
но тогда и писать нельзя никому в этот период
сиди читай молча, как решишь, то отдавай голос
именно о том, что кого-то может не быть онлайн

так согласен?
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Mon Nov 04, 2019 12:41 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Харольская wrote:
Dushik wrote:


Не нужно сравнивать форумную мафию и реальную. В реальной ты видишь человека и 50% информации получаешь визуально. В форумной только через текст. Это разные мафии и правила разные. Устанавливая часовой период и отсекая тех, кто в этот час не онлайн, ты просто выкидываешь часть игроков из процесса. Да, если от его голоса ничего не зависит, то можно его и не ждать. Но пусть это решают сами игроки, а не регламент. Не хотят игроки его ждать - голосуют без него и можно его не ждать. А если они хотят его услышать, но регламент им не дает этой возможности?


Повторюсь: игроки не имеют права писать во время переголосования. Только те двое, которых сажают. По одному посту от каждого. И все. Остальные только голосуют, молча. Отсюда и абсурдность растягивания этого периода.

Эти переговоры вспыхнули уже в пятый, наверное, раз. И каждый раз с чистого листа ) Я еще зимой решила, что больше не буду пытаться, но вот опять. Упертая какая-то ) А потому что мне нравится тут играть,и не только мне.


Для такого варианта надо просто сделать новый регламент. Не ломать существующий, а написать новый. Это уже просто другой вариант.


Это один вариант, те правила, о которых мы говорили, когда делали укороченную. Кто и зачем вырвал куски из целого, я не в курсе, а в итоге непойми что и получилось. Пару почему то вдруг нельзя стало сажать, переголосование можно сутками делать.. ну то есть это как ты говоришь - не мафия, а бред какой то
_________________
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.


Last edited by Харольская on Mon Nov 04, 2019 12:46 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Nov 04, 2019 12:41 am    Post subject: Reply with quote

Saya wrote:
Dushik wrote:
Saya wrote:

И если игра будет опять так удлиняться, то в следующий раз она просто не наберется
Сюда бы приходили играть, но именно этот момент всегда останавливает - суточные ночи и суточные переголосовки


Как "так удлиняться"? Разговор идет не о суточных ночах. Ночь - ладно. А о том, что переголосовалки делать часовыми нельзя.

хорошо, нельзя двухчасовыми
но тогда и писать нельзя никому в этот период
сиди читай молча, как решишь, то отдавай голос
именно о том, что кого-то может не быть онлайн

так согласен?


Да я на все согласен, хоть на пятиминутки. Только не надо называть эти игры классикой и ломать существующий формат. Просто создается другой формат и играется по нему.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  Next 
Page 11 of 14

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.