Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Рудники
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
formula



Joined: 24 Jan 2011
Posts: 1960
Location: Харьков

PostPosted: Sun Nov 10, 2019 8:45 pm    Post subject: Reply with quote

- Карта указывает, что рудник был здесь, - сказал первый гном.
Они вчетвером осматривали заваленный вход, в который, если верить записям, более 10 веков не ступала нога гнома.
- Тут случился обвал? - спросил второй гном.
- В записях этого нет, - ответил первый гном, пробегаясь глазами по вырванным страницам из книг.

Добыча в их области становилась с годами все труднее, запасы истощались. Как-то раз к ним в крышку люка постучал подозрительный торговец, чью расу было трудно установить. И предложил информацию о неизведанном месторождении, которое якобы находится где-то под ними. Сначала первый, который и открыл дверь торговцу, отнесся к «товару» со всем своим гномьим скептицизмом, готовый в любую секунду его выставить («Откуда этому проходимцу знать эти места лучше, чем мне, гному, который живет тут не первую сотню лет.»). Но чем дольше он слушал торговца, тем более заманчивым казалось предложение. В конце концов, пообещав отыскать его и отрубить голову в случае обмана, он кинул ему один золотой, забрал записи и захлопнул крышку люка.

Купленные «материалы» представляли собой аккуратно нарисованную карту, страницы из книг и записных книжек, зарисовки и наброски. Внимательно изучив их, он пришел к выводу, что из этого может что-то получиться. По совету торговца, который почему-то настаивал, что нужно исследовать как минимум в составе 4х гномов эти глубины, он взял еще троих ребят. Старейшину Оруфиза они решили не посвящать в это дело, поскольку тот почти наверняка скажет, что это опасно, а всем торговцам надо просто сразу отрубать головы.

Они долго пробирались через завалы, которые приходилось расчищать. И, наконец, вышли к отмеченной красным крестиком точке.

- Ладно, вперед за работу, парни, - сказал третий. (Любопытный факт. Гномы никогда не употребляют слова вроде «дамы», «леди», «девчонки» и другие подобные в отношении гномкок. Даже если гном пришел в гости к гномке, у которой в гостях другая гномка, он всегда поздоровается с ними как-нибудь так «Хо, парни, чем занимаетесь?» Исключением и единственным гномом, чьи познания в общении и флирте с противоположным полом обширнее, это Казануда.)

- Погнали! - отозвался четвертый и бодро замахнулся киркой.
- Постойте, парни. Тут есть какая-то табличка, - второй, держа в одной руке фонарик, рукавом второй оттирал веками наслоившуюся грязь.
- Табличка? - показался из-за бумаг первый.
Третий посветил своим фонариком на табличку, предоставляя возможность второму использовать две руки (рукова) одновременно.
- «Не рывать, сь зап оны», - громко прочитал второй.
- Орбис, ты что, в рот арговодки набрал? - уточнил первый.
- Тут так написано «Не рывать, сь зап оны», - оправдался второй.
Тем временем четвертый продолжал усердно бить киркой по камню.
- Хм. В моих записях ничего об этом не сказано, - ответил первый и они втроем стали рассматривать непонятную надпись.
Внезапно, колотивший киркой четвертый, резко остановился. И повернулся к своим товарищам. Глаза его выражали пустоту и страх.
- «Не вскрывать, здесь запечатаны демоны», - сказал он жутким голосом.
- Что? - переспросил растерянно первый.
- «Не вскрывать!», здесь написано «не вскрывать!», - жуткий голос четвертого перешел в рев и вся пещера погрузилась во тьму.

Минут через 10 ровно на этом же самом месте стояло 4 гнома и лежало 4 гномьих трупа, которые были похожи на «живых гномов» как 2 капли воды.

…………………..

В это самое время в домике у старейшины Оруфиза Оруфиз со своим доверенным играли в домино. Единственная игра, которую придумали люди, и которую при этом уважал Оруфиз. Старейшина оценил свою руку: ни единиц, ни троек. С нехотой и деланной медлительностью он потянулся добирать. Как вдруг резко остановился и положил руку на стол. Настроение его мгновенно переменилось.

- Только что. Что-то произошло, - старейшина был встревожен.
- А? - озадаченно переспросил доверенный.
- В том руднике. Я чувствую, - старейшина взял дыхание, - я чувствую, печать была сломана.
- Какая печать? - еще более озадаченно спросил доверенный.
- В руднике, в котором наши предки запечатали четверых демонов. Мне рассказывал мой дед.
- Как ты понял, что ее, печать, сломали? - доверенный стал включаться в тему.
- Просто понял. Я всегда чувствую такие вещи.
- Что теперь? Отрубим им головы? - предложил доверенный.
- Да, - задумался старейшина, - именно так и следует поступить. Тысяча лет заточения. Они должны быть сейчас слабыми. Сходи проверь.
- Сходить-проверить куда? - уточнил доверенный.

Через несколько минут после того, как доверенный ушел на задание, в домик старейшины заглянул патрульный.

- Опять беспорядки! Кто-то снова хулиганил ночью. Я увидел чью-то убегающую тень, но поймать ее не удалось.
Старейшина Оруфиз нахмурился.
- Что пострадало?
- Раздавлены рельсы — десять метров, разобрана на листы тележка одна штука, просверлены дырки в ведрах — две штуки.
- Хм, - недовольно хмыкнул старейшина. - А теперь еще раз гномьим языком: что случилось?
Патрульный прокашлялся.
- Раздавленные рельсы де...
- Я не глухой. Что значит «раздавленные рельсы»?
- То и значит. Раздавленные. Как голова гоблинов от сапога.
- Это какой вес должен быть у сапога? Чтоб рельсы раздавить то?
- Не знаю. Я услышал грохот. Побежал узнать, что случилось. Смотрю, обломки от тележки. А та тень, как меня заметила, бегом по рельсам побежала. Быстро так.
- Какого роста эта тень то? - задумался старейшина.
- Небольшая такая, для своего веса. Как гном.
- Хм. Ты хоть что-то разглядел?
Патрульный грустно посмотрел на старейшину и покачал головой. Патрульный был тем гномом, который никогда не спал. Он мог сделать вид, что спит, но спать он не умел. Не получалось. Разве что только мог отрубиться от арговодки. Ненадолго. Поэтому он частенько, когда все другие гномы спали, просто гулял по шахтам. Об этой его особенности знал только старейшина. Другие гномы слышали, как иногда Оруфиз ссылался на какого-то патрульного, но подробностей они не знали. Также они знали, что у старейшины есть доверенный. Но кто он, они тоже не знали.

Через три часа было объявлено общее собрание клана. Старейшина Оруфиз кратко, но по сути, изложил о трудностях с демонами, которые им предстоит решить. Гномы слушали внимательно. Некоторые посчитали, что у старика в голове завелись маленькие гномики, и он сходит с ума. До тех пор, пока старейшина Оруфиз не достал из мешка тело-труп гнома Орбиса. Сначала гномы были в большом шоке, поскольку гном Орбис, живой, присутствовал тут, на собрании клана. Потом смельчаки нашли у трупа-Орбиса амулет его матери, который тот всегда носил с собой. Орбис-живой хотел было сбежать, как его шею настиг большой топор.

- Вход в рудник сейчас закрыт. Все, кто попытаются туда проникнуть, объявляются демонами. Входить туда может только мой доверенный, - объявил старейшина. - Простому гному там делать нечего.
- Мы даже не знаем, куда именно нельзя входить, - заметил Ронжин.
- И это правильно, - подтвердил Оруфиз. - А этого, - он указал на труп демона-Орбиса, который постепенно начал синеть, а красная кровь стала черной. - Этого сожгите.
- Есть еще одна проблема. Ночной крушитель, давящий рельсы и тележки.
- Это тоже демон? - спросила Орла.
- Не знаю, но он появился до слома печати, - задумался старейшина.
- Так может это он сломал печать? - спросила Лилквис.
- Может и он…
- Я должен кое в чем признаться, - прокашлялся Мергим Алхимик. - Дело приняло более серьезный оборот, чем я рассчитывал.
- Говори, - приказал старейшина Оруфиз.
- Я сделал одно зелье, усиливающее гномов. Когда мы отмечали день рождения Лилквис на прошлой неделе, я оставил его на столе. Когда я о нем вспомнил, стакан уже был пуст.
Старейшина нахмурился.
- Я не специально, это правда. Я работал в своей лабе, когда ко мне зашел Аривер и напомнил о дне рождении своей дочери. Я со стаканом и отправился. Кто-то случайно его выпил, - а про себя подумал «может даже я».
- Что делает это твое зелье?
- Если в общем. Оно превращает гнома в оборотня, сила которого увеличивается многократно. Когда гном обращается, он себя не контролирует, - Мергим пошарил у себя в карманах. - У меня есть зелье-противоядие.
- То есть твоего оборотня нужно поймать и напоить этим зельем?
- Не совсем так. Вернее, совсем не так. Этого гнома уже не спасти, зато можно спасти других, кого он попытается обратить.
- Он еще и обращать умеет?! - старейшина очень сдерживался. Мало того, что только гнома-оборотня им не хватало. Так лучше гнома-оборотня может быть только стая гномов-оборотней.
- Да. Нет. Но он будет пытаться. Дело в том, что зелье не сделало его полноценным оборотнем. У него будет инстинкт размножения, то есть инстинкт обращать других гномов. Но максимум он может их своим ядом парализовать и убить. Это зелье нейтрализует яды и ускоряет заживление ран.
- Давай сюда, я передам его своему патрульному. Он найдет ему применение.

Ведущий - Старейшина Оруфиз
Мирные - гномы
Мафия - демоны
Маньяки - оборотни-крушители
Комиссар - доверенный
Врач - патрульный

Проверка комиссара - доверенный раскапывает в руднике демонов труп гнома или же замечает, что кто-то направляется в запретные рудники (вероятно, чтобы замести следы)
Лечение - патрульный поит гнома вверенным ему бухлом
Убийство мафии - просто убийство (в отместку за все хорошее, что сделали с ними гномы)
Мороз маньяка - попытка обратить
Посадка - отрубание головы
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Sun Nov 10, 2019 10:00 pm    Post subject: Reply with quote

Формула, это здорово! Smile
Хо, парни!)
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Sun Nov 10, 2019 10:41 pm    Post subject: Reply with quote

Хохохо, очень классно)
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Tue Nov 12, 2019 12:23 pm    Post subject: Reply with quote

Поймала себя на желании нарисовать на картинке, кто кому кем приходится))
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Thu Nov 21, 2019 12:24 pm    Post subject: Reply with quote

Все идем в рудники!
Back to top
View user's profile Send private message
Dismay



Joined: 16 Aug 2014
Posts: 208

PostPosted: Fri Nov 22, 2019 2:36 pm    Post subject: Reply with quote

Полностью поддерживаю предложение собраться на этих выходных. Не хотелось бы мариноваться еще неделю... Confused
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Sun Nov 24, 2019 11:11 am    Post subject: Reply with quote

Я уже гномьев пирогов хочу)
6 гномов, и поехали в туннель)
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Sun Nov 24, 2019 1:48 pm    Post subject: Reply with quote

Да еще троих и погнали) Быстрее закончим)
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Mon Nov 25, 2019 12:04 pm    Post subject: Reply with quote

Все попали в плен к эльфийскому королю?)

Лола, у тебя же наверняка есть масса знакомых гномов?)
Back to top
View user's profile Send private message
Dismay



Joined: 16 Aug 2014
Posts: 208

PostPosted: Mon Nov 25, 2019 1:35 pm    Post subject: Reply with quote

Может, темную десяточку тогда? Или дс-мини.
Back to top
View user's profile Send private message
formula



Joined: 24 Jan 2011
Posts: 1960
Location: Харьков

PostPosted: Mon Nov 25, 2019 3:35 pm    Post subject: Reply with quote

Dismay wrote:
Может, темную десяточку тогда? Или дс-мини.

Можно. Ну или отложить, раз пока что на дс желающих мало, и сыграть что-нибудь другое.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Mon Nov 25, 2019 4:39 pm    Post subject: Reply with quote

Тогда отложить до лучших времен, затравка няшная и достойна полноценных ДС
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Mon Nov 25, 2019 4:41 pm    Post subject: Reply with quote

Ну и без предупреждения не запускайте, если что
Я десятку точно пас, мини можно подумать, но чет тоже не сильно охота
Back to top
View user's profile Send private message
Dismay



Joined: 16 Aug 2014
Posts: 208

PostPosted: Mon Nov 25, 2019 4:57 pm    Post subject: Reply with quote

Ну давайте тогда отложим, правда. Может как-нибудь в другой раз наберется.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Mon Nov 25, 2019 10:31 pm    Post subject: Reply with quote

Давайте в ней просто параллельно повисим, она же почти набрана, подержите неделю хотя бы гномов на ДС.
И Алиса пусть в параллели висит.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next 
Page 2 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.