Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 228. Отель «У погибшего альпиниста», некст.
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jan 17, 2020 10:07 am    Post subject: Reply with quote

Fox wrote:
Тратата wrote:
Fox wrote:
При земной Марпл, Айна - Алек - Валентайн. (с) Кайса
Какой Симонэ блин х(

Симонэ объективно наиграл на посадку.
Чуйка против мафского поведения - он сел за поведение мафа, дважды привязав себя сначала к мафу Айне, потом к мафу Валентайну, которого доказывал чижом.

Он наоборот правильно после моих постов ушёл в Алека.
Это же Экс, у него в игре семь пятниц на неделе и какой там маф? (


Да. Все знают что экс имеет 7 пятниц на неделе. Но тут был перебор. Одно дело - 7 пятниц и другое мафштурм. Куда его понесло с голосованием? А поговорить. Сам находится на грани посадки и делает такие ходы резкие, идущие в разрез не только городу, но и самому Симоне. Неужели не понятно, что после такого никто не сможет физически пойти за ним? Ну вот я подозревал Алекса. Но не настолько же, чтобы после такого предпочесть его Симоне.
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Fri Jan 17, 2020 10:18 am    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Лола, до ведущих как всегда доходим не сразу, спасибо большое за сбор и проведение, классные вводные были на каждый день! Preved


Спасибо все игрокам, пришедшим и поддержавшим эту тему, вы клевые)

А так то мафорумка мне нравится, тут в остатке старая антуражная школа, зовите, если чот помогу, чем смогу)
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Fri Jan 17, 2020 10:21 am    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Тратата wrote:
Лола, до ведущих как всегда доходим не сразу, спасибо большое за сбор и проведение, классные вводные были на каждый день! Preved


Спасибо все игрокам, пришедшим и поддержавшим эту тему, вы клевые)

А так то мафорумка мне нравится, тут в остатке старая антуражная школа, зовите, если чот помогу, чем смогу)

В смысле, зовите?)
Ты куда собралась?))
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Fri Jan 17, 2020 10:26 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Хикки wrote:
В антуражном плане давно такой прекрасной игры не помню. До конца держался. В книге Брюн снимает очки, когда на нее наседает полицейский, я хотела изначально при вскрытии снять, но так даже органичнее получилось.

Очень удивлена мнением Екса, что кому надо было сразу вскрыться. Вот зачем? Айна что несажаемая была? Меня напротив всегда ругали за ранние вскрытия. И против Айны я не стала вскрываться по-настоящему с этих позиций. Послушала бы мнения с аргументами, как надо было поступать.


А я не догадался пояндексить - не думал что Брюн имеет протипа. Что за книга? Я думал это вымышленный для игры персонаж.
По вскрытию, думаю все нормально. Не нужно было рано вскрываться - точно. Может быть не нужно было вообще вскрываться - но тут не факт. Все же без альтернативы наверно пришлось бы тебя сажать. А так хорошо получилось - и не вскрылась по-настоящему и заставила мафов мучаться дальше и сама не села. Не знаю что посоветовать. По моему с этой стороны все сделано хорошо.


Брюн - это персонаж из Отеля бр. Стругацких, нечто с андрогидной внешностью, в итоге девушка-бунтарь, нежная и удивительная )))
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jan 17, 2020 10:27 am    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Dushik wrote:
Хикки wrote:
В антуражном плане давно такой прекрасной игры не помню. До конца держался. В книге Брюн снимает очки, когда на нее наседает полицейский, я хотела изначально при вскрытии снять, но так даже органичнее получилось.

Очень удивлена мнением Екса, что кому надо было сразу вскрыться. Вот зачем? Айна что несажаемая была? Меня напротив всегда ругали за ранние вскрытия. И против Айны я не стала вскрываться по-настоящему с этих позиций. Послушала бы мнения с аргументами, как надо было поступать.


А я не догадался пояндексить - не думал что Брюн имеет протипа. Что за книга? Я думал это вымышленный для игры персонаж.
По вскрытию, думаю все нормально. Не нужно было рано вскрываться - точно. Может быть не нужно было вообще вскрываться - но тут не факт. Все же без альтернативы наверно пришлось бы тебя сажать. А так хорошо получилось - и не вскрылась по-настоящему и заставила мафов мучаться дальше и сама не села. Не знаю что посоветовать. По моему с этой стороны все сделано хорошо.


Брюн - это персонаж из Отеля бр. Стругацких, нечто с андрогидной внешностью, в итоге девушка-бунтарь, нежная и удивительная )))


Да? Напрочь не помню. Хотя читал раза 2. Давно правда.
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Fri Jan 17, 2020 11:00 am    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
nessie wrote:
Тратата wrote:
raist wrote:
Таки зевнул Алека. Жаль. Молодцы мафы, красиво в конце, хоть и дольше. Я думаю, Алек и просто очную с Симонэ схватку выиграл бы, не сажая Валентайна, но так наверняка было, по сути.
Всем спасибо за игру.


Какой же классный был Лель))
Не узнали)

Вообще по отыгрышу все такие молодцы были, очень классно и по-домашнему получилось))

Несси, добро пожаловать) Мисс Марпл очень хорошо держалась для первого раза)


Спасибо) Держалась я скверно( увы мне.

С победой)


Для первого раза - отлично, и антураж был очень хороший)
Просто тебя вскрытие смутило, тут очень часто первым не ком вскрывается, а тот, кто ищет кома.


Смутило, да. Смотрю ох и написала на эмоциях..

Я только не поняла, зачем вам ещё один день критики? Зачем сажать Валентина. Хватило бы и Симонэ посадить и победа, вроде легко было с его переобуваниями постоянными..
Back to top
View user's profile Send private message
Ника



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 974

PostPosted: Fri Jan 17, 2020 11:03 am    Post subject: Reply with quote

nessie wrote:
Тратата wrote:
nessie wrote:
Тратата wrote:
raist wrote:
Таки зевнул Алека. Жаль. Молодцы мафы, красиво в конце, хоть и дольше. Я думаю, Алек и просто очную с Симонэ схватку выиграл бы, не сажая Валентайна, но так наверняка было, по сути.
Всем спасибо за игру.


Какой же классный был Лель))
Не узнали)

Вообще по отыгрышу все такие молодцы были, очень классно и по-домашнему получилось))

Несси, добро пожаловать) Мисс Марпл очень хорошо держалась для первого раза)


Спасибо) Держалась я скверно( увы мне.

С победой)


Для первого раза - отлично, и антураж был очень хороший)
Просто тебя вскрытие смутило, тут очень часто первым не ком вскрывается, а тот, кто ищет кома.


Смутило, да. Смотрю ох и написала на эмоциях..

Я только не поняла, зачем вам второй день критики? Зачем сажать Валентина. Хватило бы и Симонэ посадить и победа, вроде легко было с его переобуваниями постоянными..


Так мистер Симонэ мирняшка, а Валентайн подлый мафлюга)))

Мне так про свитер понравилось, аж вздохнула, что без него буду.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Fri Jan 17, 2020 11:09 am    Post subject: Reply with quote

nessie wrote:
Тратата wrote:
nessie wrote:
Тратата wrote:
raist wrote:
Таки зевнул Алека. Жаль. Молодцы мафы, красиво в конце, хоть и дольше. Я думаю, Алек и просто очную с Симонэ схватку выиграл бы, не сажая Валентайна, но так наверняка было, по сути.
Всем спасибо за игру.


Какой же классный был Лель))
Не узнали)

Вообще по отыгрышу все такие молодцы были, очень классно и по-домашнему получилось))

Несси, добро пожаловать) Мисс Марпл очень хорошо держалась для первого раза)


Спасибо) Держалась я скверно( увы мне.

С победой)


Для первого раза - отлично, и антураж был очень хороший)
Просто тебя вскрытие смутило, тут очень часто первым не ком вскрывается, а тот, кто ищет кома.


Смутило, да. Смотрю ох и написала на эмоциях..

Я только не поняла, зачем вам второй день критики? Зачем сажать Валентина. Хватило бы и Симонэ посадить и победа, вроде легко было с его переобуваниями постоянными..


Это не так просто, как кажется. Его всё время пытаются взять чижом от противного, что он "слишком маф чтоб быть мафом"
Я знала, что это придёт, и пошла обелять его первой на предложении убрать с голосования тройку.

Далее, я могу перекрутиться в него, но я должна быть последовательной, чтобы не вызывать вопросов.
Я сажаю мисс Марпл, потому что мне нужна посадка чижа и потому, что мне нужно, чтобы решили, что я не с ней. Далее у меня органично идет тройка с Марпл и Валентайном, она складывается, и я отмечаю это.

И дальше логично сажать Валентайна, а Симонэ оставить на потом. Я стараюсь не дать чижам повода к вопросу - о, ты равняешься в Симонэ, а где же Валентайн?)
Проще еще день помучиться))

Понятно что-нибудь?)


Last edited by Тратата on Fri Jan 17, 2020 11:09 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Fri Jan 17, 2020 11:09 am    Post subject: Reply with quote

Ника wrote:
nessie wrote:
Тратата wrote:
nessie wrote:
Тратата wrote:
raist wrote:
Таки зевнул Алека. Жаль. Молодцы мафы, красиво в конце, хоть и дольше. Я думаю, Алек и просто очную с Симонэ схватку выиграл бы, не сажая Валентайна, но так наверняка было, по сути.
Всем спасибо за игру.


Какой же классный был Лель))
Не узнали)

Вообще по отыгрышу все такие молодцы были, очень классно и по-домашнему получилось))

Несси, добро пожаловать) Мисс Марпл очень хорошо держалась для первого раза)


Спасибо) Держалась я скверно( увы мне.

С победой)


Для первого раза - отлично, и антураж был очень хороший)
Просто тебя вскрытие смутило, тут очень часто первым не ком вскрывается, а тот, кто ищет кома.


Смутило, да. Смотрю ох и написала на эмоциях..

Я только не поняла, зачем вам второй день критики? Зачем сажать Валентина. Хватило бы и Симонэ посадить и победа, вроде легко было с его переобуваниями постоянными..


Так мистер Симонэ мирняшка, а Валентайн подлый мафлюга)))

Мне так про свитер понравилось, аж вздохнула, что без него буду.


))) Рандом виноват..

Симоне мафом выставить очень легко было. Вроде так..
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Fri Jan 17, 2020 11:13 am    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
nessie wrote:
Тратата wrote:
nessie wrote:
Тратата wrote:
raist wrote:
Таки зевнул Алека. Жаль. Молодцы мафы, красиво в конце, хоть и дольше. Я думаю, Алек и просто очную с Симонэ схватку выиграл бы, не сажая Валентайна, но так наверняка было, по сути.
Всем спасибо за игру.


Какой же классный был Лель))
Не узнали)

Вообще по отыгрышу все такие молодцы были, очень классно и по-домашнему получилось))

Несси, добро пожаловать) Мисс Марпл очень хорошо держалась для первого раза)


Спасибо) Держалась я скверно( увы мне.

С победой)


Для первого раза - отлично, и антураж был очень хороший)
Просто тебя вскрытие смутило, тут очень часто первым не ком вскрывается, а тот, кто ищет кома.


Смутило, да. Смотрю ох и написала на эмоциях..

Я только не поняла, зачем вам второй день критики? Зачем сажать Валентина. Хватило бы и Симонэ посадить и победа, вроде легко было с его переобуваниями постоянными..


Это не так просто, как кажется. Его всё время пытаются взять чижом от противного, что он "слишком маф чтоб быть мафом"
Я знала, что это придёт, и пошла обелять его первой на предложении убрать с голосования тройку.

Далее, я могу перекрутиться в него, но я должна быть последовательной, чтобы не вызывать вопросов.
Я сажаю мисс Марпл, потому что мне нужна посадка чижа и потому, что мне нужно, чтобы решили, что я не с ней. Далее у меня органично идет тройка с Марпл и Валентайном, она складывается, и я отмечаю это.

И дальше логично сажать Валентайна, а Симонэ оставить на потом. Я стараюсь не дать чижам повода к вопросу - о, ты равняешься в Симонэ, а где же Валентайн?)
Проще еще день помучиться))

Понятно что-нибудь?)


Понятно. Это я просто не перечитала, слишком было бы палевно сажать Симоне, там ведь ещё Гриша мог догадаться, или Снежок. Они ж варианты крутили, и не были уверены..
Он так написал про круги голосования, что я сломала голову, перечитывая эти заморочки с какими-то кругами раз двадцать. Но там тогда Айна стала возражать, и тогда она из тройки мафов бы выпала, и опять Симоне бы не лепился.
Я всю ночь крутила так и сяк вероятную тройку. Уже и Гришу туда лепила, за внезапный голос и форсирование.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Fri Jan 17, 2020 11:19 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Lola_Lou wrote:
Dushik wrote:
Хикки wrote:
В антуражном плане давно такой прекрасной игры не помню. До конца держался. В книге Брюн снимает очки, когда на нее наседает полицейский, я хотела изначально при вскрытии снять, но так даже органичнее получилось.

Очень удивлена мнением Екса, что кому надо было сразу вскрыться. Вот зачем? Айна что несажаемая была? Меня напротив всегда ругали за ранние вскрытия. И против Айны я не стала вскрываться по-настоящему с этих позиций. Послушала бы мнения с аргументами, как надо было поступать.


А я не догадался пояндексить - не думал что Брюн имеет протипа. Что за книга? Я думал это вымышленный для игры персонаж.
По вскрытию, думаю все нормально. Не нужно было рано вскрываться - точно. Может быть не нужно было вообще вскрываться - но тут не факт. Все же без альтернативы наверно пришлось бы тебя сажать. А так хорошо получилось - и не вскрылась по-настоящему и заставила мафов мучаться дальше и сама не села. Не знаю что посоветовать. По моему с этой стороны все сделано хорошо.


Брюн - это персонаж из Отеля бр. Стругацких, нечто с андрогидной внешностью, в итоге девушка-бунтарь, нежная и удивительная )))


Да? Напрочь не помню. Хотя читал раза 2. Давно правда.

Я тоже перечитывала как в первый раз.
Удивительная способность произведения стираться из памяти. При втором прочтении я не узнала героев, не помнила сюжет, я вспомнила только картинку в своей голове, сцену погони в конце, как Ольга Мозес (робот) бежит, держа под мышкой огромный коварный сундук, и платье ее развевается, на спине у нее сидит господин Мозес (инопланетянин) и за ними бежит ещё один инопланетянин, и только это убедило меня в том, что я точно читала это ранее.
Back to top
View user's profile Send private message
Ника



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 974

PostPosted: Fri Jan 17, 2020 11:22 am    Post subject: Reply with quote

nessie wrote:


))) Рандом виноват..

Симоне мафом выставить очень легко было. Вроде так..


Я бы не сказала, что всегда и легко.
Возможно, только если не сталкивался с ним раньше и когда он голосует раньше объяснения.

Чижом я всегда стараюсь уловить на какой он стороне и всегда прислушиваюсь к его мнению.
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Fri Jan 17, 2020 11:29 am    Post subject: Reply with quote

Ника wrote:
nessie wrote:


))) Рандом виноват..

Симоне мафом выставить очень легко было. Вроде так..


Я бы не сказала, что всегда и легко.
Возможно, только если не сталкивался с ним раньше и когда он голосует раньше объяснения.

Чижом я всегда стараюсь уловить на какой он стороне и всегда прислушиваюсь к его мнению.


Я имею ввиду в сложившихся обстоятельствах легко. Легко всех, кто ко мне лепится, во мне то все были уверены железно.

Почему никто не взял вариант, что по Айне 2 чижа ошиблись, а не 1? я его крутила постоянно..
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jan 17, 2020 11:31 am    Post subject: Reply with quote

Как по мне, мафия слишком боязливая попалась.

Во-первых, надо было сажать Брюн. И выигрывать на пятерке. Максимум что там светило чижам - дойти до тройки.
Во-вторых, ход Алекса в Валентайна нифига не оправдан. Я убежден, что Алек мирный голосовал бы именно в Симоне. Голос В Валентайна в той ситуации неоправдан. В игре я этого не заметил, потому что был немного ослеплен Симоне и пришел поздно. Вообще-то, по хорошему Алекс своим голосом в Валентайна спалился, а вовсе не сыграл по-чижовому. Повезло, что никто этого не заметил.
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Fri Jan 17, 2020 11:31 am    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Dushik wrote:
Lola_Lou wrote:
Dushik wrote:
Хикки wrote:
В антуражном плане давно такой прекрасной игры не помню. До конца держался. В книге Брюн снимает очки, когда на нее наседает полицейский, я хотела изначально при вскрытии снять, но так даже органичнее получилось.

Очень удивлена мнением Екса, что кому надо было сразу вскрыться. Вот зачем? Айна что несажаемая была? Меня напротив всегда ругали за ранние вскрытия. И против Айны я не стала вскрываться по-настоящему с этих позиций. Послушала бы мнения с аргументами, как надо было поступать.


А я не догадался пояндексить - не думал что Брюн имеет протипа. Что за книга? Я думал это вымышленный для игры персонаж.
По вскрытию, думаю все нормально. Не нужно было рано вскрываться - точно. Может быть не нужно было вообще вскрываться - но тут не факт. Все же без альтернативы наверно пришлось бы тебя сажать. А так хорошо получилось - и не вскрылась по-настоящему и заставила мафов мучаться дальше и сама не села. Не знаю что посоветовать. По моему с этой стороны все сделано хорошо.


Брюн - это персонаж из Отеля бр. Стругацких, нечто с андрогидной внешностью, в итоге девушка-бунтарь, нежная и удивительная )))


Да? Напрочь не помню. Хотя читал раза 2. Давно правда.

Я тоже перечитывала как в первый раз.
Удивительная способность произведения стираться из памяти. При втором прочтении я не узнала героев, не помнила сюжет, я вспомнила только картинку в своей голове, сцену погони в конце, как Ольга Мозес (робот) бежит, держа под мышкой огромный коварный сундук, и платье ее развевается, на спине у нее сидит господин Мозес (инопланетянин) и за ними бежит ещё один инопланетянин, и только это убедило меня в том, что я точно читала это ранее.


Я только 2 главы прочитать успела до начала игры)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next 
Page 4 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.