Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 241. Дети Жюля Верна
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Cortes



Joined: 22 Apr 2018
Posts: 613

PostPosted: Thu Nov 19, 2020 4:07 am    Post subject: Reply with quote

Читать конфу, где мафия с первого дня рассуждает, а не сдаться ли нам, ребята, вы что совсем не уважаете город? Я в следующий раз должна напрягаться, чтоб вас развлекать, или можно также расслабиться?
Back to top
View user's profile Send private message
Cortes



Joined: 22 Apr 2018
Posts: 613

PostPosted: Thu Nov 19, 2020 4:18 am    Post subject: Reply with quote

Победить мафии очень энергозатратно и по времени тоже, потому победы мафии так ценны, на расслабоне мафия не выигрывает.
Я играла мафией 9 раз подряд и сама играла на расслабоне 7-9 раз, но 1-2 так играть, не знаю
Back to top
View user's profile Send private message
Cortes



Joined: 22 Apr 2018
Posts: 613

PostPosted: Thu Nov 19, 2020 4:41 am    Post subject: Reply with quote

Только от мафии зависит будет игра интересной или нет
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Nov 19, 2020 5:26 am    Post subject: Reply with quote

Cortes wrote:
Читать конфу, где мафия с первого дня рассуждает, а не сдаться ли нам, ребята, вы что совсем не уважаете город? Я в следующий раз должна напрягаться, чтоб вас развлекать, или можно также расслабиться?

Ну так не сдались же. А конфа она и существует для нытья )
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Мистраль



Joined: 01 Nov 2020
Posts: 224

PostPosted: Thu Nov 19, 2020 6:20 am    Post subject: Reply with quote

Cortes wrote:
Мистраль wrote:
Ребята, я не хочу останавливаться. Вы меня зовите, если надумаете играть. А то оба раза почти случайно попал.
Все как на подбор очень сильные игроки.
Еще раз спасибо за игру.
Мистер Фикс вы настоящий Мориарти преступного мира. Браво!

Не останавливайся, так же на кураже за мафию сыграй. Унылая мафия для города скучно, без мафии нет игры в принципе, мафия самый главный и ценный игрок

Пока не попадается мафия, оба раза в мирную кассу. Хоть других мирных стал видеть и различать, а значит прогресс на лицо.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Thu Nov 19, 2020 7:30 am    Post subject: Reply with quote

Мистраль wrote:
Cortes wrote:
Мистраль wrote:
Ребята, я не хочу останавливаться. Вы меня зовите, если надумаете играть. А то оба раза почти случайно попал.
Все как на подбор очень сильные игроки.
Еще раз спасибо за игру.
Мистер Фикс вы настоящий Мориарти преступного мира. Браво!

Не останавливайся, так же на кураже за мафию сыграй. Унылая мафия для города скучно, без мафии нет игры в принципе, мафия самый главный и ценный игрок

Пока не попадается мафия, оба раза в мирную кассу. Хоть других мирных стал видеть и различать, а значит прогресс на лицо.

Несси ухитрилась сыграть у нас 12 партий подряд чижом/комом, пока не попался маф) Есть шанс, что это будет не скоро)
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Nov 19, 2020 10:00 am    Post subject: Reply with quote

На самом деле ключевой момент игры случился в первый день. Паспарту был готов к добиву. И мирные с голосами вели себя достаточно беспечно, так что оставить последнюю руку Паспарту было возможно. Но всё испортил Пенкроф, который повёл их не туда, куда надо было нам ))) Я просчитал, что ничего не получится и присоединился...
Хотя если бы Пенкроф ушёл на пару часов куда-то по своим делам, то эту акцию можно было и провернуть.
А теперь представьте. Паспарту добивает Смита.
Вообще другая игра )))
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Thu Nov 19, 2020 10:20 am    Post subject: Reply with quote

Так это был не разбег?))
Я на самом деле вполне отключалась там, но последним быть Паспарту конечно не дала бы, на это времени у меня хватало.

Но все-таки, есть что-то плохое в добиве в первый день, как жест отчаяния что ли воспринимаю этот ход.
Хотя сама чуть не добила сто лет назад в "Игрушках", там кто-то из чижей ухитрился добить за меня)
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Nov 19, 2020 10:36 am    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Так это был не разбег?))
Я на самом деле вполне отключалась там, но последним быть Паспарту конечно не дала бы, на это времени у меня хватало.


В итоге это был разбег. Но мы вполне были готовы к добиву.
В нашем случае это был хороший ход. А с учётом того, что Смит оказался комиссаром... так вообще )))
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Мистраль



Joined: 01 Nov 2020
Posts: 224

PostPosted: Thu Nov 19, 2020 10:37 am    Post subject: Reply with quote

Трататуша как найти тему с ЛИ?
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Thu Nov 19, 2020 10:37 am    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Тратата wrote:
Так это был не разбег?))
Я на самом деле вполне отключалась там, но последним быть Паспарту конечно не дала бы, на это времени у меня хватало.


В итоге это был разбег. Но мы вполне были готовы к добиву.
В нашем случае это был хороший ход. А с учётом того, что Смит оказался комиссаром... так вообще )))

Да, без Смита это была бы совсем другая игра))
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Thu Nov 19, 2020 10:38 am    Post subject: Reply with quote

Мистраль wrote:
Трататуша как найти тему с ЛИ?

http://www.maforoomka.ru/Ver16/viewtopic.php?t=1734&start=1275
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Nov 19, 2020 10:44 am    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:

Но все-таки, есть что-то плохое в добиве в первый день, как жест отчаяния что ли воспринимаю этот ход.
Хотя сама чуть не добила сто лет назад в "Игрушках", там кто-то из чижей ухитрился добить за меня)


Чего в нём плохого? Нормальный рабочий ход. А Львица вообще добивщик-рецидивист ))) Мы с ней однажды на триве хороший добив организовали, а здесь она добивала меня как-то...
И я однажды Харольскую добивал ))) Ты там комиссаром была.
Так что - какой там жест отчаяния? Вполне себе игровая тактика
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Thu Nov 19, 2020 10:49 am    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Тратата wrote:

Но все-таки, есть что-то плохое в добиве в первый день, как жест отчаяния что ли воспринимаю этот ход.
Хотя сама чуть не добила сто лет назад в "Игрушках", там кто-то из чижей ухитрился добить за меня)


Чего в нём плохого? Нормальный рабочий ход. А Львица вообще добивщик-рецидивист ))) Мы с ней однажды на триве хороший добив организовали, а здесь она добивала меня как-то...
И я однажды Харольскую добивал ))) Ты там комиссаром была.
Так что - какой там жест отчаяния? Вполне себе игровая тактика

Ну нет же)
Прелесть темной в закрытости игры до 2го дня, до вскрытия комиссаров, выбора стороны и всего вот этого)
А добив в первый день переводит игру в насущный вопрос - сажать ли добившего (и чаще всего ответ "Да"), то есть по сути это вскрытие роли мафа при темной игре в первый день,
в то время как она тем и хороша, что ты твердо ничего не знаешь до выбора стороны, а иногда и после)
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Nov 19, 2020 11:04 am    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Сан Саныч wrote:
Тратата wrote:

Но все-таки, есть что-то плохое в добиве в первый день, как жест отчаяния что ли воспринимаю этот ход.
Хотя сама чуть не добила сто лет назад в "Игрушках", там кто-то из чижей ухитрился добить за меня)


Чего в нём плохого? Нормальный рабочий ход. А Львица вообще добивщик-рецидивист ))) Мы с ней однажды на триве хороший добив организовали, а здесь она добивала меня как-то...
И я однажды Харольскую добивал ))) Ты там комиссаром была.
Так что - какой там жест отчаяния? Вполне себе игровая тактика

Ну нет же)
Прелесть темной в закрытости игры до 2го дня, до вскрытия комиссаров, выбора стороны и всего вот этого)
А добив в первый день переводит игру в насущный вопрос - сажать ли добившего (и чаще всего ответ "Да"), то есть по сути это вскрытие роли мафа при темной игре в первый день,
в то время как она тем и хороша, что ты твердо ничего не знаешь до выбора стороны, а иногда и после)

Она хороша тем, что существуют разные варианты.
Мирные тоже добивают ))) И вскрываются криво. Я не присутствовал в ключевые моменты партии. Но при вскрытии Паганеля мог бы легко вскрыться и сам. Одну игру я так однажды вытянул.
Русь Ордынская вроде. Вообще не собирался лжекать, но повод был шикарный. Кстати, там для начала чиж добил чижа, потом другой чиж вскрылся против чижа.
Я не мог это веселье упустить.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next 
Page 4 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.