Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 227-бис. Кризис на Первом: Перезагрузка-2
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Apr 25, 2021 9:10 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
MrStryde wrote:
Тратата wrote:
Ну и еще... Будет время - Саныч меня поправит, но как мне кажется, было важным Алле в последний день подразбежаться с Эвелиной.
Я перечитывала: и плачет она как бы "некстати и невпопад", и напарница она мне, и то, что раз Стас проголосовал Аллу на критике - то это непара, чтобы по аналогии взяли довод за непару Алла-Эвелина в том числе.
Ну я вижу так. Приписать мне Стаса и Эвелину (обоих) было для Аллы важнее, чем продолжить потом еще и линию на Мясникова.


Тем более.

Если чёрный уходит откровенным черным, то все его последние действия рассматриваются как алиби партнёрам.

Соответственно, чтобы не навредить своим, нужно создавать хотя бы иллюзию, что маф надеется на 1%. Иначе это будет явное очернение для обеления. Тут тонкий баланс. Это второй заяц, убиваубиваемый непризнанием вины.


Ну я не знаю, ты реально мог бы мне в пару Мясникова записать, не записав ранее туда же Стаса?)))

Нет, я понимаю, в общем случае нужно уходить комиссаром, но там по-моему уже неважно было, кем. И картинка с пятницей пропала бы Smile


Ну а что означает "реально" и "приписать"? Я же говорю - такая же тэбэ была бы, всю ночь бы говорил - давайте подумаем, как закрыть этот вариант, если Валдис выживет, я не готов заложиться 100%, Валдисмнедругно... В итоге к утру ты был бы уверен, что я мафло, и другие тоже шумели бы, что это агония, мафы цепляются за соломинку и пошли вразнос, рискнув даже самым закопом Крыловым, а ведь так хорошо сидел бла-бла.. И в первых рядах, как ты понимаешь, в этом тебя убеждал бы твой чиж Эвелина.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Sun Apr 25, 2021 9:39 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Тратата wrote:
MrStryde wrote:
Тратата wrote:
Ну и еще... Будет время - Саныч меня поправит, но как мне кажется, было важным Алле в последний день подразбежаться с Эвелиной.
Я перечитывала: и плачет она как бы "некстати и невпопад", и напарница она мне, и то, что раз Стас проголосовал Аллу на критике - то это непара, чтобы по аналогии взяли довод за непару Алла-Эвелина в том числе.
Ну я вижу так. Приписать мне Стаса и Эвелину (обоих) было для Аллы важнее, чем продолжить потом еще и линию на Мясникова.


Тем более.

Если чёрный уходит откровенным черным, то все его последние действия рассматриваются как алиби партнёрам.

Соответственно, чтобы не навредить своим, нужно создавать хотя бы иллюзию, что маф надеется на 1%. Иначе это будет явное очернение для обеления. Тут тонкий баланс. Это второй заяц, убиваубиваемый непризнанием вины.


Ну я не знаю, ты реально мог бы мне в пару Мясникова записать, не записав ранее туда же Стаса?)))

Нет, я понимаю, в общем случае нужно уходить комиссаром, но там по-моему уже неважно было, кем. И картинка с пятницей пропала бы Smile


Ну а что означает "реально" и "приписать"? Я же говорю - такая же тэбэ была бы, всю ночь бы говорил - давайте подумаем, как закрыть этот вариант, если Валдис выживет, я не готов заложиться 100%, Валдисмнедругно... В итоге к утру ты был бы уверен, что я мафло, и другие тоже шумели бы, что это агония, мафы цепляются за соломинку и пошли вразнос, рискнув даже самым закопом Крыловым, а ведь так хорошо сидел бла-бла.. И в первых рядах, как ты понимаешь, в этом тебя убеждал бы твой чиж Эвелина.


Я понимаю, что ты говоришь) Но я даже не знаю, как именно ты объяснил бы себе, что из Якубовича, который едет в меня с 1го дня, и Мясникова я сажаю своего напарника-Мясникова, чтобы вместо критики получить некритический день, на котором пойду вскрываться.
А, да, при этом не упирая на то, что я посадила мафию-Мясникова, а так просто получилось, я-то хотела вообще Стаса)
Причем тут "Валдис друг, но")) Логика тебе не друг в таком раскладе Smile

В общем, если бы вот этот диалог в игре продлился бы дольше 5-6 постов, ты был бы проверен.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Sun Apr 25, 2021 9:43 pm    Post subject: Reply with quote

Ой всё Laughing
В шоке с тебя) Усадить на критике Аллу - это значит нормально вышло, а дальше ты не готов заложиться)))
Я тоже так умею, но вроде бы бросаю потихоньку это дело.


---
И ладно бы ты вспомнил голос Принцессы в Пса для разбега как аналогию к посадке Стаса - ну тут я бы еще поняла, откуда ветер дует))
Но ты говоришь мне в игре - выбирай, кого, и я в паре с Мясниковым говорю - ой, напарник-то лишний Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Mon Apr 26, 2021 11:13 am    Post subject: Reply with quote

Orfy wrote:

А кстати, есть общая статистика игр? Кто чаще выигрывает - город или мафия?

Это была бы очень странная статистика. Smile

Во-первых, игры играются по разным регламентам. В каждом регламенте статистика будет отличаться.

Во-вторых, регламент для классических игр писался давно. Когда ещё не было достаточного количества опытных игроков. Тогда выигрывала больше мафия. Чем больше опыта становилось у игроков, те больше статистика правилась в сторону увеличения побед города. Сейчас мафии выиграть значительно сложнее в тёмной десятке, чем раньше.
Поэтому правила немного изменились в сторону урезанной версии, которая тоже на некоторое время сместила баланс в сторону мафов.
Само собой статистика по урезанной версии тёмной десятки сильно отличается от прочижовой длинной.

В-третьих, каждый замес отличается составом игроков. Количеством времени на игру у каждого, А так же раздачей ролей. что уже как бы вносит сильный рэндом в попытку найти общую тенденцию по статистике итогов игр.

Поэтому на мафорумке принята статистика, которая более объективно отражает ситуацию по каждому из игроков. В отличии от того, что вы спрашиваете.
И есть ещё более объективная статистика - это величина оценок, поставленная участниками и зрителями в голосовалке.
Красные игры (с вписке отыгранных партий) сильно отличаются от чёрненьких по накалу и статистике выигрыша сторон. Wink

А вы что, тоже любитель статистики?
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Apr 26, 2021 12:12 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Ой всё Laughing
В шоке с тебя) Усадить на критике Аллу - это значит нормально вышло, а дальше ты не готов заложиться)))


Не вижу противоречия. Мясникова усадили - что ж, мафом его считать?)

Quote:
И ладно бы ты вспомнил голос Принцессы в Пса для разбега как аналогию


Не играл и не читал.

Quote:
Но ты говоришь мне в игре - выбирай, кого, и я в паре с Мясниковым говорю - ой, напарник-то лишний Smile


Ну а Алле был лишний Якубович. А Эвелина в паре с Аллой мгновенно решила, что настоящий ком ей лучше, а напарник лишний.

В любом случае был выбор из адских разбегов и закопанных мафов. И выбирать приходилось в любом случае, какой из них наименее невероятный. Ты странное что-то говоришь. Разумееется, если бы Алла не откатила, я бы её рассматривал, а как иначе-то!
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Mon Apr 26, 2021 12:21 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Ну а Алле был лишний Якубович. А Эвелина в паре с Аллой мгновенно решила, что настоящий ком ей лучше, а напарник лишний.

В любом случае был выбор из адских разбегов и закопанных мафов. И выбирать приходилось в любом случае, какой из них наименее невероятный. Ты странное что-то говоришь. Разумееется, если бы Алла не откатила, я бы её рассматривал, а как иначе-то!

Адский - это разбег ваш с Утей в космической Smile
Здесь особенно сложных разбегов не было. Алле пришлось усаживать Якубовича, и очень вовремя она начала это делать для алиби.
Гипотетический разбег мой с Мясниковым смысла не имел, я бы просто посадила не его и вышла на критику, вы были не только согласны на это, но и предлагали.
Эвелина просто поторопилась.
Но да, я уже вижу, что на это выяснение мы действительно потратили бы всю последнюю ночь) Любопытно, что не день посадки из комиссаров, там ты был достаточно уверен в решении.


Last edited by Тратата on Mon Apr 26, 2021 12:22 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Apr 26, 2021 12:22 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Я понимаю, что ты говоришь) Но я даже не знаю, как именно ты объяснил бы себе, что из Якубовича, который едет в меня с 1го дня, и Мясникова я сажаю своего напарника-Мясникова, чтобы вместо критики получить некритический день, на котором пойду вскрываться.
А, да, при этом не упирая на то, что я посадила мафию-Мясникова, а так просто получилось, я-то хотела вообще Стаса)


(с) "Придя к такому логическому выводу, мы, как разумные люди, не должны отказаться от него на том основании, что это, мол, явно невозможно. Наоборот, мы постараемся доказать, что «невозможность» здесь не явная, а мнимая... Плохо же вы себе представляете индуктивный метод мышления — умозаключение от факта к его причине. Выражаясь языком спортсменов, я бил по мячу без промаха. Я шел по верному следу. В цепочке моих рассуждений не было ни одного порочного звена, я проследил ее всю до конечной точки — и этой точкой оказался гвоздь."

Ясное дело, что с Мясниковым это была бы экзотическая наркомания ради полного набора онли.

Но со Стасом это был бы жизнеспособный разбег.

Я не верил, что ты разбегался так со Стасом - о чём в игре прямо и написал.

Но я также не верил и в том, что Эвелина так разбегалась с Аллой и настолько залезла к тебе в фарватер - о чём также в игре прямо и написал.

Почему ты думаешь, что Эвелину я в итоге допустить был способен, а тебя не способен? Для меня между маловероятными вариантами, в которые я всё равно не верю сам, принципиальной разницы нет. Я же не Дюшик-телепат-эмпат, я тупой логик, который просто последовательно вычёркивает совсем невероятное одно за другим, пока не останется единственный правильный (или неправильный) ответ.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Mon Apr 26, 2021 12:26 pm    Post subject: Reply with quote

Про Стаса все проще.
Если Алла ушла, а игра еще идет, то нет варианта, где я без Мясникова, разбег со Стасом неважен здесь)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Apr 26, 2021 12:42 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Про Стаса все проще.
Если Алла ушла, а игра еще идет, то нет варианта, где я без Мясникова, разбег со Стасом неважен здесь)


Да, уже понял, что туплю. Конечно, только разбег с Мясниковым рассматривал бы.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Apr 26, 2021 12:58 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Любопытно, что не день посадки из комиссаров, там ты был достаточно уверен в решении.


Так у меня не было безопасных вариантов, там надо было выбирать так или иначе более вероятное. Одно дело - выбрать, когда ты обязан выбрать. Другое - рассматривать остающиеся варианты, когда выбирать от тебя не требуется.

И это не был полный выбор между комиссарами вообще-то. Это был только выбор, что нет критического мафа Валдиса (а вот как раз-таки безопасный по критике вариант с Мясниковым от меня исключать и не требовалось в тот момент).

В то, что нет пары Валдис+Эвелина, я верил достаточно твёрдо для выбора. Грубо говоря, если для меня маф Валдис 10%, а Эвелина 5%, то по отдельности это серьёзный процент, на который я глаза не закрою. А вот вероятность мафства их обоих даже чисто математически ничтожна. А уж как связанная пара они для меня были невероятны. Всё ваше взаимодействие по игре и вишенкой то самое "ощущение нерва" в голосовании по Мясникову - никогда два мафа так не будут друг друга уговаривать и спорить.

На этом я выбор и сделал.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Apr 26, 2021 1:03 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Quote:
Ну а Алле был лишний Якубович. А Эвелина в паре с Аллой мгновенно решила, что настоящий ком ей лучше, а напарник лишний.

В любом случае был выбор из адских разбегов и закопанных мафов. И выбирать приходилось в любом случае, какой из них наименее невероятный. Ты странное что-то говоришь. Разумееется, если бы Алла не откатила, я бы её рассматривал, а как иначе-то!

Адский - это разбег ваш с Утей в космической Smile


Мне так никто и не объяснил, что там такого было невероятного. Уверен, что сам бы я, играй кого-то за город, такое не скидывал (за что меня, вероятно, сажали бы, подозревали или проверяли).
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Mon Apr 26, 2021 3:11 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Тратата wrote:
Quote:
Ну а Алле был лишний Якубович. А Эвелина в паре с Аллой мгновенно решила, что настоящий ком ей лучше, а напарник лишний.

В любом случае был выбор из адских разбегов и закопанных мафов. И выбирать приходилось в любом случае, какой из них наименее невероятный. Ты странное что-то говоришь. Разумееется, если бы Алла не откатила, я бы её рассматривал, а как иначе-то!

Адский - это разбег ваш с Утей в космической Smile


Мне так никто и не объяснил, что там такого было невероятного. Уверен, что сам бы я, играй кого-то за город, такое не скидывал (за что меня, вероятно, сажали бы, подозревали или проверяли).

Там вышло, что Утя с тобой абсолютно всерьез, эмоционально поспорила, а мы взяли это за непару)
Ну будем осторожнее в следующий раз, что делать)
---
Я не помню в деталях, но отчетливо помню, что не прикопаться по эмоциям было))
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Apr 26, 2021 4:26 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
MrStryde wrote:
Тратата wrote:
Quote:
Ну а Алле был лишний Якубович. А Эвелина в паре с Аллой мгновенно решила, что настоящий ком ей лучше, а напарник лишний.

В любом случае был выбор из адских разбегов и закопанных мафов. И выбирать приходилось в любом случае, какой из них наименее невероятный. Ты странное что-то говоришь. Разумееется, если бы Алла не откатила, я бы её рассматривал, а как иначе-то!

Адский - это разбег ваш с Утей в космической Smile


Мне так никто и не объяснил, что там такого было невероятного. Уверен, что сам бы я, играй кого-то за город, такое не скидывал (за что меня, вероятно, сажали бы, подозревали или проверяли).

Там вышло, что Утя с тобой абсолютно всерьез, эмоционально поспорила, а мы взяли это за непару)
Ну будем осторожнее в следующий раз, что делать)
---
Я не помню в деталях, но отчетливо помню, что не прикопаться по эмоциям было))


Не, ну мы ж дальше усилили, когда кредит стал иссякать. Во второй день добавили разбега. И голос её на меня накинули в момент, где ты ещё сомневалась и где шанс меня вытащить был, так что там не только какой-то один эмоциональный ход был.

А стартовую точку эту - я-то помню как раз. Там было "такая красивая". И ещё моя нереакция))) но это совсем смешно)) я тоже искренне не понял, что это эвфемизм, давно ж не играл) даже порадовался в шкуре героини внутренне - во, комплимент отвесили.

Ну как бы это такое себе.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Mon Apr 26, 2021 4:28 pm    Post subject: Reply with quote

Голоса-то делаются, сыграла стартовая точка (для меня)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Apr 26, 2021 5:40 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Голоса-то делаются, сыграла стартовая точка (для меня)


Ну а для меня наоборот.

В порядке уменьшения приоритетности:

0. Математическая невозможность.
1. Малореальность расклада по фактическим проверкам и фактическим голосам.
(Лжекомиссар дал своего чёрного, заголосовали своего, где могли штурмануть и прочая "наркомания"...)
2. Малореальность по ставке на какие-то голоса, на какого-то человека или на какое-то убийство.
(Какая команда не стала бы оставлять/убирать такого-то честного, какая команда не стала бы доводить ситуацию до такого-то положения на голосовании.)
3. Непары и нетройки по общению между собой.
(Я талантливо путаю реальные непары с разбегами, поэтому мне нет смысла ставить этот критерий выше в иерархии, у меня нет чутья.)
4. Личная чижовость.
(Тут я вообще профан, что регулярно доказываю полным непониманием статусов в первый день по чистому фону без фактической информации.)

Поэтому я даже не смотрел, например, где там Стас взял мою непару по общению с Аллой. Ну взял - и отлично, возражать не буду)
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  Next 
Page 19 of 20

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.