Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 274. Рождественский бал в Гринблафе
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 7:14 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Mia_Alisa wrote:
Тратата wrote:

Можно кто-то другой на это ответит?)
Ты утрируешь, не желая разбираться, сейчас Smile


Я пытаюсь разобраться. Но блин, я реально не понимаю.
Не прошу тебя ответить, просто рассуждаю.

Ну вот ты нашла два момента на Блэка. Я нашла моменты на Эдуарда. Для меня они перевесили.
"Лёгкое очернение" там у обоих можно было найти (да вообще у всех можно найти, смотря как на это смотреть)

Ты говоришь, что тот, кто голосует без разговоров в мирного - лучше, чем тот, кто логично объясняет и потом голосует. Потому что за это спросят.
По факту да, это так.

Но у меня тогда не складывается ничего. Получается, что чем меньше аргументов, тем лучше. А я не понимаю, как играть без аргументов и искать кого-то. Ну можно просто прийти со списком мирных, но я из этого выводов сделать не смогу.
Ты вот ещё мне говорила, что поменьше вопросов надо задавать - опять же, я не понимаю, как без вопросов вообще сделать выводы.

Я свою логику объяснила - посчитала, что Эдуард вешал Грэмси именно как лёгкого кандидата, потому что на мирную он её вообще не смотрел, даже с учётом того, что его пара рассыпалась.
Да, я потом поняла, что пары у него получились другие и рассуждения были, но мне не хватило объяснений, как они получились.

Хорошо, допустим я мыслю шаблонно (насчёт того, что мирный будет разбираться и смотреть варианты, обсуждать, не уходить от разговора). Но тогда я не понимаю, как искать без шаблонов. По интуиции, что ли...

У меня иногда вообще проскальзывает мысль, что вы все друг друга узнаёте и как-то находите

Ну вообще опыт показывает, что "на выезде" мы играем не хуже.
Все относительно нормально, тебе не хватило объяснений, мирам было много вопросов.
Но - если ищешь бомбардировками вопросами - ищи в обоих, у тебя перекос был в сторону 1й версии, и правильную ты не смотрела вообще.
Опять же- ты ищешь и хочешь, чтобы человек совпадал с собой же, а это только мафы тебе четко нарисуют, поскольку, смотри на себя мирную - ты сама будучи мирной переворачивала стол после 1го дня, то есть, ты думала, приходила к выводам и что-то меняла.
То же самое, но в более импульсивной манере, делал Горси, за ним ход мысли та же Ремси увидела.
И в этом плане самый предсказуемый Блек и оказался мафом.

Дело не в объяснениях и рассуждениях. Точно надо Страйда звать, вот он простынями общается, что мирным, что мафом, но и он ловится, когда имитирует.


Я даже не знаю как это объяснить, как тогла было в игре со Страйдом. На критике сидишь до последнего, потом раз что то щелкает, озарение и правильный выбор. Но все везде думают, что я тупо тыкаю пальцем в небо ну или не в столь романтичное место.
Мне на критике нудное время-тянучка всегда помогали.
Я на выезде была, недавно мы выиграли партию, где маф сломал пас на 8, а на критике было 2 новичка с первой в жизни игрой, один из которых комил.
Back to top
View user's profile Send private message
Mia_Alisa



Joined: 07 Oct 2021
Posts: 363

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 7:14 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:

А ты так и сделала в итоге )))
Чем отличается моё "пошли вешать бабушку"
от твоего "я всё решила"
Кроме того, что у меня это заняло пару сообщений, а ты это повторяла почти сутки, исписав десяток страниц самовнушением )))

Я приношу что непара Блэк-Дворецкий - самоделка
Ты говоришь, хорошо, но ты с бабушкой не поговорил, а он перед голосованием поболтал с умирающей.

Ты задаёшь десятки вопросов, получаешь на них ответы, но решаешь, что всё не так было, а где у тебя не стыкуется, то подозреваемый просто отшутился или так вышло.

А хотя бы то, что непара искусственная и это мафский разбег - это тебя не смущает. Где логика? Smile
А логика, что с бабушкой не поговорили
Dash3


Как я рассуждала - ты в неё проголосовал, вообще не пытаясь найти мирной. Мне была странной такая уверенность. Значит, не особо-то и хотелось, а просто было удобно слить под настроение города.
Вот моя логика.
Для меня это было аргументом ключевым.

Почему лично мне Блэк был лучше в этом вопросе - тем, что он разбирался, что-то выяснял, смотрел её на мирную - не было такой безапелляционности.
Кстати, ведь и другие мирные тоже с ней разговаривали и пытались её мирной смотреть.
А порядок голосов - ну я не знаю, какая тут разница. Он проголосовал "по подозрениям", мне они были понятны.

Насчёт "отшутился".
Ну вот я тебя спрашиваю - почему такая пара?
Ты пишешь "по впечатлениям" или "потому что дед с бабкой - это прикольно"
Мне это выглядело как уход от ответа, а не объяснение.

Непара искусственная - ну а почему меня должно было это убедить? Тебе это очевидно, потому что ты свой цвет знаешь, но мне нет.
Что мешает мафу написать, что непара искусственная?

Я надеюсь, что хотя бы ход моих рассуждений понятен
Back to top
View user's profile Send private message
Mia_Alisa



Joined: 07 Oct 2021
Posts: 363

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 7:19 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:

Ну вообще опыт показывает, что "на выезде" мы играем не хуже.
Все относительно нормально, тебе не хватило объяснений, мирам было много вопросов.
Но - если ищешь бомбардировками вопросами - ищи в обоих, у тебя перекос был в сторону 1й версии, и правильную ты не смотрела вообще.
Опять же- ты ищешь и хочешь, чтобы человек совпадал с собой же, а это только мафы тебе четко нарисуют, поскольку, смотри на себя мирную - ты сама будучи мирной переворачивала стол после 1го дня, то есть, ты думала, приходила к выводам и что-то меняла.
То же самое, но в более импульсивной манере, делал Горси, за ним ход мысли та же Ремси увидела.
И в этом плане самый предсказуемый Блек и оказался мафом.


Так стол переворачивался у всех.
Я как раз и смотрела на себя мирную - и ход мыслей Блэка понимала.

Вот и выходит опять, что кто логичный - тот маф.
Но опять же, я не знаю, как в это играть.

Ну да, может вопросы надо было задавать обоим, но скорее всего меня бы объяснения Блэка устроили, раз уж я "мыслю шаблонно"
Back to top
View user's profile Send private message
Mia_Alisa



Joined: 07 Oct 2021
Posts: 363

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 7:27 pm    Post subject: Reply with quote

А вообще реально, вот без сарказма

Если задавать поменьше вопросов, меньше объяснять, приходить со списками мирных по впечатлениям, кидать на равнение голоса как угодно - это будет выглядеть мирнее, что ли? (Я сейчас о себе, если что)

Может, тут реально принято по-другому, а я с какими-то своими традициями...

Но с другой стороны, вот у той же Грэмси было мало вопросов, мирные "по реакции", голос в первый день без объяснений - в итоге её мирные и вешали

При этом меня за вопросы как раз чернят обычно
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 7:39 pm    Post subject: Reply with quote

Mia_Alisa wrote:
А вообще реально, вот без сарказма

Если задавать поменьше вопросов, меньше объяснять, приходить со списками мирных по впечатлениям, кидать на равнение голоса как угодно - это будет выглядеть мирнее, что ли? (Я сейчас о себе, если что)

Может, тут реально принято по-другому, а я с какими-то своими традициями...

Но с другой стороны, вот у той же Грэмси было мало вопросов, мирные "по реакции", голос в первый день без объяснений - в итоге её мирные и вешали

При этом меня за вопросы как раз чернят обычно



Так тебя ж в этой игре считали очень мирной почти все

И разве должны все себя вести и быть одинаковыми. У каждого свои психологические особенности.
Back to top
View user's profile Send private message
Mia_Alisa



Joined: 07 Oct 2021
Posts: 363

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 7:41 pm    Post subject: Reply with quote

А, ну и насчёт того, что все мирные видели Эдуарда мирным - я помню игры, где все мирные видели кого-то мирным, а там маф в итоге (и сама таким мафом была)
Мне это не железный аргумент
Тем более играть от мнения Грэмси, которая сама путалась, на чём Дворецкий мирный... ну мне было сомнительно

Насчёт того, что у меня "не складывалось" - так в том-то и дело, что у меня всё складывалось.
И от непары Блэк-Дворецкий я отказалась даже. Но это не было так уж очевидно, что диалог разыгранный.

Насчёт лёгких набросов на Грэмси и Эстер со стороны Блэка - так и Эдуард в первый день их подозревал, и тоже можно было набросами посчитать.

Ну вот Несси ещё говорила, что имя напарника невозможно перепутать - мне это не аргумент был. "Дед" - это вообще прозвище, можно и забыть, кто там дед.

Короче, там реально можно было разве что по интуиции найти.
Одно удивляет - почему в зз это было всем так очевидно?
Back to top
View user's profile Send private message
Mia_Alisa



Joined: 07 Oct 2021
Posts: 363

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 7:47 pm    Post subject: Reply with quote

nessie wrote:

Так тебя ж в этой игре считали очень мирной почти все

И разве должны все себя вести и быть одинаковыми. У каждого свои психологические особенности.


Ты меня реально мирной считала, или просто не трогала, чтобы поддержать версию "Эстер - ком"?
Меня ведь не трогали только из-за "проверки" от Эстер.
Только она одна меня мирной и нашла, получается. Но это тот игрок, который меня слишком уж хорошо знает и не только на этой площадке - тут неудивительно.

Вообще, я помню только две игры на румке, где я мирная всем.
Ромашково и Остров.
Ну, ещё Верхние Попыхи и Звёздные войны, но там примерно со второго дня.
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 7:47 pm    Post subject: Reply with quote

Mia_Alisa wrote:
А, ну и насчёт того, что все мирные видели Эдуарда мирным - я помню игры, где все мирные видели кого-то мирным, а там маф в итоге (и сама таким мафом была)
Мне это не железный аргумент
Тем более играть от мнения Грэмси, которая сама путалась, на чём Дворецкий мирный... ну мне было сомнительно

Насчёт того, что у меня "не складывалось" - так в том-то и дело, что у меня всё складывалось.
И от непары Блэк-Дворецкий я отказалась даже. Но это не было так уж очевидно, что диалог разыгранный.

Насчёт лёгких набросов на Грэмси и Эстер со стороны Блэка - так и Эдуард в первый день их подозревал, и тоже можно было набросами посчитать.

Ну вот Несси ещё говорила, что имя напарника невозможно перепутать - мне это не аргумент был. "Дед" - это вообще прозвище, можно и забыть, кто там дед.

Короче, там реально можно было разве что по интуиции найти.
Одно удивляет - почему в зз это было всем так очевидно?


Меня озарило, да ещё и проверка пришла, когда игра ещё шла. Но озарило до нее, поэтому и поставила.
Читая Эдуарда, там что-то такое в последних постах было, не знаю, мирнре и очень мирное.

А, там он не имена, а реально говорил что дедушка может быть только с бабушкой, тоже не пойму ход таких рассуждений, что кто-то может быть только с кем-то, к тому же они бывают ошибочными.
Он именно говорил о ком-то из нмх, при этом путая. Вряд ли тогда Дворецкий с ним, вот на таких моментах.
Там и моей вины много, я не доказала мирную Грэмси, например, не доказала почему надо Дворецкого выносить.


Last edited by nessie on Wed Dec 21, 2022 8:04 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Mia_Alisa



Joined: 07 Oct 2021
Posts: 363

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 7:57 pm    Post subject: Reply with quote

nessie wrote:


А, там он не имена, а реально говорил что дедушка может быть только с бабушкой, тоже не пойму ход таких рассуждений, что кто-то может быть только с кем-то, к тому же они бывают ошибочными.
Он именно говорил о ком-то из нмх, при этом путая. Вряд ли тогда Дворецкий с ним, вот на таких моментах.


Нет, там Грэмси написала что-то про Дворецкого, а он решил, что про деда (Вудхауза) и ты им на этом непару давала, вроде так было?
Ну вот я не знаю, как на таком непары давать. Я помню случаи, когда даже в конфе путались, кто под каким именем играет
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 7:59 pm    Post subject: Reply with quote

Мафию с победой, всем спасибо за игру.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 8:00 pm    Post subject: Reply with quote

Mia_Alisa wrote:
nessie wrote:


А, там он не имена, а реально говорил что дедушка может быть только с бабушкой, тоже не пойму ход таких рассуждений, что кто-то может быть только с кем-то, к тому же они бывают ошибочными.
Он именно говорил о ком-то из нмх, при этом путая. Вряд ли тогда Дворецкий с ним, вот на таких моментах.


Нет, там Грэмси написала что-то про Дворецкого, а он решил, что про деда (Вудхауза) и ты им на этом непару давала, вроде так было?
Ну вот я не знаю, как на таком непары давать. Я помню случаи, когда даже в конфе путались, кто под каким именем играет


Ну не так вот прямо всегда и везде на таком всем давать непары)
Конкретно этот момент показался непарным именно в той ситуации
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 8:09 pm    Post subject: Reply with quote

Не знаю, в чем я там путалась, у меня была пара Блэк-Зенобия, Дворецкий на замену. К концу дня Зенобии поверила, пара стала Блэк-Дворецкий. И я не согласна, что я не общалась, не объясняла и не писала, как вывожу. Все это было. Просто не могла по сто раз одно и то же писать, физически, а с первого раза меня не понимали. Да, наверно объяснения путанные, но это потому что на ходу и урывками. Совет на будущее: не стоит писать про игроков "она сливалась", "она сама наиграла на свой повес"и прочее. А то земля круглая, когда-то и у меня была куча свободного времени и меня никогда не сажали мирной, а я сажала тех, кого было немного. Теперь я в их шкуре. Не повторяйте моих ошибок.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 8:10 pm    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
Не знаю, в чем я там путалась, у меня была пара Блэк-Зенобия, Дворецкий на замену. К концу дня Зенобии поверила, пара стала Блэк-Дворецкий. И я не согласна, что я не общалась, не объясняла и не писала, как вывожу. Все это было. Просто не могла по сто раз одно и то же писать, физически, а с первого раза меня не понимали. Да, наверно объяснения путанные, но это потому что на ходу и урывками. Совет на будущее: не стоит писать про игроков "она сливалась", "она сама наиграла на свой повес"и прочее. А то земля круглая, когда-то и у меня была куча свободного времени и меня никогда не сажали мирной, а я сажала тех, кого было немного. Теперь я в их шкуре. Не повторяйте моих ошибок.


Так я ж это и написала то перед смертью, что ты четко отделила мирных от мафов и статусника
Но убеждение совсем не мой конёк
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 8:12 pm    Post subject: Reply with quote

nessie wrote:
Хикки wrote:
Не знаю, в чем я там путалась, у меня была пара Блэк-Зенобия, Дворецкий на замену. К концу дня Зенобии поверила, пара стала Блэк-Дворецкий. И я не согласна, что я не общалась, не объясняла и не писала, как вывожу. Все это было. Просто не могла по сто раз одно и то же писать, физически, а с первого раза меня не понимали. Да, наверно объяснения путанные, но это потому что на ходу и урывками. Совет на будущее: не стоит писать про игроков "она сливалась", "она сама наиграла на свой повес"и прочее. А то земля круглая, когда-то и у меня была куча свободного времени и меня никогда не сажали мирной, а я сажала тех, кого было немного. Теперь я в их шкуре. Не повторяйте моих ошибок.


Так я ж это и написала то перед смертью, что ты четко отделила мирных от мафов и статусника
Но убеждение совсем не мой конёк
Ты Зинобия? Тебе как раз огромный респект. Я бы не нашла себя мирной на месте кома, в которого едут ни за что.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 8:14 pm    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
nessie wrote:
Хикки wrote:
Не знаю, в чем я там путалась, у меня была пара Блэк-Зенобия, Дворецкий на замену. К концу дня Зенобии поверила, пара стала Блэк-Дворецкий. И я не согласна, что я не общалась, не объясняла и не писала, как вывожу. Все это было. Просто не могла по сто раз одно и то же писать, физически, а с первого раза меня не понимали. Да, наверно объяснения путанные, но это потому что на ходу и урывками. Совет на будущее: не стоит писать про игроков "она сливалась", "она сама наиграла на свой повес"и прочее. А то земля круглая, когда-то и у меня была куча свободного времени и меня никогда не сажали мирной, а я сажала тех, кого было немного. Теперь я в их шкуре. Не повторяйте моих ошибок.


Так я ж это и написала то перед смертью, что ты четко отделила мирных от мафов и статусника
Но убеждение совсем не мой конёк
Ты Зинобия? Тебе как раз огромный респект. Я бы не нашла себя мирной на месте кома, в которого едут ни за что.


Угу, я была Зиной)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next 
Page 6 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.