Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Страйдкон
Goto page 1, 2  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Aug 27, 2023 12:12 pm    Post subject: Страйдкон Reply with quote

====================
СТРАЙДКОН
====================

- ...прошу внимания, дамы и господа! - при звуке обработанного компьютером голоса из динамиков шум в зале мгновенно стих. Несколько десятков косплейщиков - кто-то переводя дух после очередного бешеного танца, кто-то застыв с бокалом в руке - перевели взгляд на пустую сцену.

Незримый Господин Ведущий выждал паузу и проговорил:

- А теперь, леди и джентльмены, инопланетяне, нечисть и прочие вирусы, перед вами снова появится тот, ради кого все мы здесь собрались!

Неистовый приветственный гул был ему ответом. Виновник торжества - актёр, режиссёр и писатель Эдвард Страйд, отмечавший круглую веху в биографии, пафосно вышел на сцену к аудитории, приветственно протягивая навстречу раскрытые объятия. Конечно же, под эффектную "Голубую рапсодию" Гершвина - ту самую, что звучала когда-то между раундами "Что? Где? Когда?" на исторической родине юбиляра. И ту самую, что сопровождает меметичную сцену с поднимающим бокал Великим Гэтсби - ведь именно его столь напоминал сейчас мистер Страйд.

https://youtu.be/C5-6WiXxh4c


- Все ли ведут себя как подобает? Или нужна проверка комиссара? Все ли готовы пережить предстоящую ночь?

Хохот был ему ответом. Отсылку к известным криминальным франшизам давним фанам актёра объяснять не требовалось.

Выразив надежду, что все собравшиеся получают удовольствие и послав лучи любви всем гостям феста, Страйд напомнил, что для самых стойких поклонников будет афтепати по морю на круизном лайнере "Ночи Глухейма". Лайнер отбывает с пристани напротив ровно в 22.

Бурные овации сопровождали уход откланявшегося мэтра.

Между тем, как это иногда случается на подобных фестах, вечер переставал быть томным. По разным углам среди участников “Страйдкона” уже разгорались понемногу классические холивары.

- А ты как давно страйдофанка? Готов спорить, девочка, до Анжелины ты о нём слыхом не слыхивала!
- Ты сам-то кто, Дмитрий Крылов, что ли?
- Это Старик Павел, дурочка! У него же шляпа!
- Не верьте ему, девушка. Сам ты шляпа! Клоун какой-то, у Страйда нет таких ролей. Вот фильмография, где тут клоун?
- Я Дядюшка Мокус, неуч!
- Херня! Мокуса Струдель в жизни не играл.
- Не делай из себя посмешище, сопля зелёная. “Сгоревшие фильмы” - нет, не слышал?
- А это кто? Ты зачем рыбий хвост нацепила?
- Я Ариэль!
- Так Ариэль - это Мегаманка! Мегаманка не канон!
- Чой-та не канон?

...Толпа спорящих всё более увеличивалась и вскоре вылилась в потасовку. Многие косплейщики значительно пострадали, костюмы съехали набок, кому-то размазали грим, а кто-то просто, перебрав, уже валялся под столом...

...Неудивительно, что до афтепати действительно добрались лишь самые стойкие. Страйд с некоторым удивлением лично поприветствовал на борту лайнера “Ночи Глухейма” всего десять поклонников из почти 80 гостей фестиваля.

///////////////////////////
-дальше классический герметичный детектив:
-начинается шторм,
-лайнер относит от берегов далеко-далеко в океан,
-лайнер лишается связи,
-Страйда вдруг обнаруживают тонущим за бортом и не успевают спасти (впрочем, никто до конца не верит в то, что актёр действительно погибает, с его любовью к эффектам и бурной биографией фанаты подсознательно задаются классическим вопросом: “Интересно, зачем ему это понадобилось?”)
-Незримый Господин Ведущий из капитанской рубки по радио организует процесс поиска истины
///////////////////////////


-----------------------------------------------------------
Участники - поклонники-косплейщики, истинные имена их неизвестны, отличаются выбранной для косплея ролью из послужного списка Эдварда Страйда. Общение участников происходит от лица выбранного персонажа (выход из этого образа не желателен, во всяком случае поначалу, но в случае чего хотя бы сюжетно объясним). Например, если в игре будет персонаж Принцесса Лаорин, значит, это фанат или фанатка актёра Страйда, переодетый(ая) ради фестиваля в сыгранную Страйдом принцессу, который(ая) разговаривает с другими гостями феста как эта героиня. По возможности. И так далее.

Роли, которые можно косплеить:

1) Официальные маски Страйда
http://www.maforoomka.ru/userinfo.php?u=MrStryde

ПРИМЕЧАНИЯ.
- Мэгги Мафсон (№20) и Орхидея Мэг (№100) - это одна и та же героиня в разном возрасте
- Бетти Картер-Паттерсон (№250) - троюродная сестра Мэгги Мафсон
- Лиза Малышева (№13) и Lizabeth (Лиза Огурцова) (№50) - это одна и та же героиня
- Такаси Катсуро-сан и его жена Юмико (№25) - эта маска игралась совместно Страйдом и Мафианной, персонаж Страйда - Юмико

1.1) Исключения, которые НЕ берём - MrStryde (№137) и Господин ведущий (№97), эти роли зарезервированы за ведущим.

2) Две маски неофициальные, но имевшие место и утраченные в результате несчастного случая на форумке:
-Джон Рональд Руэл Толкин (№27)
-Дядюшка Мокус (№28 ) (из советских мультфильмов о поросёнке Фунтике)

3) Маски Лил Мегаманки (клон Страйда, сиречь роли актёра под псевдонимом, мистификация с созданием отдельной актрисы):
http://www.maforoomka.ru/userinfo.php?u=%D0%9B%D0%B8%D0%BB%20%D0%9C%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0

Естественно, пункты 2 и 3 факультативны и просто расширяют потенциальный список выбора. Сюжетные требования ничуть не мешают ограничиться набором из каноничного списка.

-----------------------------------------------------------
Ведущий - Господин Ведущий, на лайнере живьём не появляется, голос в динамиках
Мафы - убийцы - мотивы их неясны; возможно, подосланы кем-то, кому юбиляр перешёл дорогу (актёр-завистник, бывшая женщина, конкурент по бизнесу, да чёрт его знает; мафсостав пусть сам на стенке придумает свои мотивы)
Комиссар - тайный друг детства Страйда и тайный владелец лайнера, имеющий ключи от кают
Мирные - обычные косплейщики

Убийство - убийство
Посадка - домашний арест в каюте
День - день
Ночь - ночь
Ноль-день - первые часы на лайнере “Ночи Глухейма”. начало дня знакомств - прибытие добравшихся на борт косплейщиков, начало первого дня - буря и гибель Страйда в океане.

Естественно, при вдруг-наличии >10 расклад можно скорректировать.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме


Last edited by MrStryde on Sun Aug 27, 2023 12:58 pm; edited 5 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Aug 27, 2023 12:32 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Ну там это, если всё это будет реально вытанцовываться, то мне в личку их можно уже бронить.

1) Телеграм
@strelf1
https://web.telegram.org/k/#@strelf1
Это где увижу сообщение всегда и наиболее оперативно

2) Мафайпом здесь
Это где увижу, если открою форумку

3) Почта
sergey.a.strelnikov@gmail.com

4) Есть ещё ватсапп. привязанный к российскому телефону, но там неудобно и менее регулярно.
Скайп, увы, совсем умерший, мне каждый раз большая проблема его оживлять и потом находиться в нём на связи.

_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Mon Aug 28, 2023 11:14 pm    Post subject: Reply with quote

Айда в затравки завешивать?))
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Wed Aug 30, 2023 12:24 am    Post subject: Reply with quote

По опросу мнений чувствую, что есть какой-то уровень завала вот на сейчас у ряда людей, который как будто бы к 10му (у кое-кого еще чуть позднее) разгребется.

Думаю, по старту можно ориентироваться не на эти выхи и спокойно набираться до следующих, не пугайтесь, залезайте Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Aug 30, 2023 6:08 pm    Post subject: Reply with quote

Если честно, то полная фигня.
Мне, конечно, даже у Страйда несколько персонажей интересны. Один даже нравится. Но эта трава не соберёт игру
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Aug 30, 2023 8:01 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Один даже


Если думаешь, что я побежал гадать со всех конечностей.
То думаешь верно! но тебе я об этом не скажу!
(Буду сохранять Невозмутимость.)

Quote:
Но эта трава не соберёт игру


С кроссоверами всегда трава сложна. Хотелось избежать бесконечных мультивселенных с психбольницами, субличностями и мистическими рай-сборищами загробными. С актёрами показалось перспективнее, но актёры не срастаются с ролями. Вот и...

Из обсуждения с Трататой в чате:
Quote:
Поражаюсь, как вы сюжеты придумываете для этих юбилейных. Каждый раз это же совершенно кроссоверная укурка. Но твоя, например, шикарно подвязана. Не знаю, правда, насколько в итоге там это вязалось вместе.
Думаю, подсознательно при всей игровой самовлюблённости я удерживался от этих юбилеек как раз потому что на подсознательном уровне уверенность, что нормальный кроссовер невозможен (в крайнем случае бесконечно вторичен).
Мне кажется, в таких декорациях антураж теряют быстрее обычного

_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Wed Aug 30, 2023 8:13 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Если честно, то полная фигня.
Мне, конечно, даже у Страйда несколько персонажей интересны. Один даже нравится. Но эта трава не соберёт игру

Да соберётся, естественно)
Бери понравившегося перса и доходи)
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Fri Sep 08, 2023 10:42 pm    Post subject: Reply with quote

Это, помнится, у меня есть 10й)
Отсюда вопрос, 8м, 9м быть кто желает, айда Smile
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sat Sep 09, 2023 12:20 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
MrStryde wrote:
Ну там это, если всё это будет реально вытанцовываться, то мне в личку их можно уже бронить.

1) Телеграм
@strelf1
https://web.telegram.org/k/#@strelf1
Это где увижу сообщение всегда и наиболее оперативно

2) Мафайпом здесь
Это где увижу, если открою форумку

3) Почта
sergey.a.strelnikov@gmail.com

4) Есть ещё ватсапп. привязанный к российскому телефону, но там неудобно и менее регулярно.
Скайп, увы, совсем умерший, мне каждый раз большая проблема его оживлять и потом находиться в нём на связи.


И с кем из вписавшихся ещё не списался - постучите. В идеале в телеграм. Если нет, на почту письмо, а дальше разберёмся.

Мафайпом у самого не получается сейчас постучать - баг какой-то с добавлением новой переписки.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Sat Sep 09, 2023 6:55 pm    Post subject: Reply with quote

Не разбегайтесь))
Наберемся)
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Sun Sep 10, 2023 11:29 am    Post subject: Reply with quote

Есть + 1 если стартовать вечером вторника, и ищем ещё 1-2.
Разок переживем старт во вторник?
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Sun Sep 10, 2023 11:59 am    Post subject: Reply with quote

Поправка)
Есть +1 со вторника, и ищем ещё одного)

---
Очень ориентировочно со вторника м.б. есть +2.
Но пока места свободны, можно залезать.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Sep 10, 2023 7:25 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Есть + 1 если стартовать вечером вторника, и ищем ещё 1-2.
Разок переживем старт во вторник?


Я точно переживу)
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Mon Sep 11, 2023 9:09 pm    Post subject: Reply with quote

Вот теперь точно нужен ещё +1)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Sep 12, 2023 5:54 pm    Post subject: Reply with quote

Смену брейков могу делать с 19 мск до 24 мск (кроме среды, там только до 20 - 20:30 мск).
Если есть пожелания, велкам в лички (каналы связи выше).
Если нет пожеланий, придумаю какое-то время волюнтаристским решением.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2  Next 
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.