Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 148 Полководцы.
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Mon Jul 06, 2015 10:48 pm    Post subject: Reply with quote

Dashik wrote:
Буде вам спорить. Там идеальная затравка по "Идеальному преступлению" в наборе висит. В игре и доспорите.

Так ведущего нет даже. Оно еще не скоро наберется)
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Mon Jul 06, 2015 10:50 pm    Post subject: Reply with quote

Eva Leff wrote:
У тебя, наверное, очень спокойная работа, если завалы так легко прогнозируются

При чём здесь моя работа?
Она как раз имеет характер аварийности. И имеет в своей текущей основе малую предсказуемость по нагрузке.
Кроме этого есть плановые мероприятия, которые можно в силу своего характера сгруппировать так, чтобы подчистить хвосты перед игрой или отпуском.
Сами периоды идут сутки.
И если на работе завал, то голос отдаётся никак не в конце периода. А в то время, когда я могу его отдать осознанно.

В любом случае я сам несу ответственность перед коллективом за то, что найду время на игру.
И ни разу не заменялся по ходу игры.
Зато пропустил кучу игр, потому что не смог гарантировать наличие свободного времени.
Вот и открытую в набор Утину затравку, к огромному сожалению, придётся пропустить.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Mon Jul 06, 2015 10:52 pm    Post subject: Reply with quote

Dashik wrote:
Буде вам спорить. Там идеальная затравка по "Идеальному преступлению" в наборе висит. В игре и доспорите.

Ого, какой авик классный!)
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Eva Leff



Joined: 26 Aug 2014
Posts: 1369
Location: Москва

PostPosted: Mon Jul 06, 2015 10:57 pm    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
Eva Leff wrote:
Esik wrote:
Eva Leff wrote:
Какое преимущество?

В жизни не поверю, что ты специально тянула время, если не считала, что растягивание тебе даст преимущество.
К тому же другие стремились отдать голос до предыдущего дэдлайна.
А ты в любом случае оказалась не в таком же положении, как они.
Т.е. условия для игроков были сделаны разными.
А мы же оба стоим за то, что бы условия были одинаковыми?
А ты можешь поверить в то, что у меня и в мыслях не было специально тянуть время?

Можно отрегулировать вопрос с другой стороны - при изменении временного регламента каждому игроку предоставить возможность смены голосов.


Смена голоса? Ну это жесть.
Что такого страшного в смене голоса? )) Она предусмотрена правилами большинства форматов )
_________________
Мяу?
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Mon Jul 06, 2015 10:58 pm    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:

Ого, какой авик классный!)


Спасибо Smile
Back to top
View user's profile Send private message
shalifar



Joined: 21 Jul 2013
Posts: 2151

PostPosted: Tue Jul 07, 2015 12:13 am    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:
shalifar wrote:

А тот, ради кого продлили период, разве не получил преимущество в данном случае?

Надо смотреть по конкретному случаю.
ЕСЛИ бы игрок был в игре и получил такой бонус, то получил БЫ.
Если не было в игре, то ведущий понимает, что придётся вносить некоторое влияние на игру.
Кильнуть игрока, заменить или подождать, если тот имеет уважительные причины.
Подождать голос только того игрока - наименьшее влияние со стороны ведущего на баланс.

Это называется двойные стандарты. Или продлевать, но для всех тогда, или всех опоздавших на мороз. В данном вопросе я с Евой согласен, как это ни странно.
_________________
Этому герою нужен новый город
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Tue Jul 07, 2015 7:17 am    Post subject: Reply with quote

shalifar wrote:
Esik wrote:
shalifar wrote:

А тот, ради кого продлили период, разве не получил преимущество в данном случае?

Надо смотреть по конкретному случаю.
ЕСЛИ бы игрок был в игре и получил такой бонус, то получил БЫ.
Если не было в игре, то ведущий понимает, что придётся вносить некоторое влияние на игру.
Кильнуть игрока, заменить или подождать, если тот имеет уважительные причины.
Подождать голос только того игрока - наименьшее влияние со стороны ведущего на баланс.

Это называется двойные стандарты. Или продлевать, но для всех тогда, или всех опоздавших на мороз. В данном вопросе я с Евой согласен, как это ни странно.

Когда в реале приехавших издалека и опаздывающих на автобус обслуживают в обеденный перерыв, к примеру, хотя нигде такое не прописано - это не двойные стандарты, а индивидуальный подход и отсутствие формализма. Но если вся очередь в обед попрет, естественно человеколюбие мигом кончится - ждать будут все, по правилам. И кто там куда опоздает и где будет потом ночевать - их проблемы.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Eva Leff



Joined: 26 Aug 2014
Posts: 1369
Location: Москва

PostPosted: Tue Jul 07, 2015 7:39 am    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
shalifar wrote:
Esik wrote:
shalifar wrote:

А тот, ради кого продлили период, разве не получил преимущество в данном случае?

Надо смотреть по конкретному случаю.
ЕСЛИ бы игрок был в игре и получил такой бонус, то получил БЫ.
Если не было в игре, то ведущий понимает, что придётся вносить некоторое влияние на игру.
Кильнуть игрока, заменить или подождать, если тот имеет уважительные причины.
Подождать голос только того игрока - наименьшее влияние со стороны ведущего на баланс.

Это называется двойные стандарты. Или продлевать, но для всех тогда, или всех опоздавших на мороз. В данном вопросе я с Евой согласен, как это ни странно.

Когда в реале приехавших издалека и опаздывающих на автобус обслуживают в обеденный перерыв, к примеру, хотя нигде такое не прописано - это не двойные стандарты, а индивидуальный подход и отсутствие формализма. Но если вся очередь в обед попрет, естественно человеколюбие мигом кончится - ждать будут все, по правилам. И кто там куда опоздает и где будет потом ночевать - их проблемы.
В данном случае не совсем правильно переносить реал на игру, потому что в моей организации среди прочих есть принципы "все для клиента" и "предвосхищать ожидания". )))
_________________
Мяу?
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Tue Jul 07, 2015 8:14 am    Post subject: Reply with quote

Eva Leff wrote:
Хикки wrote:
shalifar wrote:
Esik wrote:
shalifar wrote:

А тот, ради кого продлили период, разве не получил преимущество в данном случае?

Надо смотреть по конкретному случаю.
ЕСЛИ бы игрок был в игре и получил такой бонус, то получил БЫ.
Если не было в игре, то ведущий понимает, что придётся вносить некоторое влияние на игру.
Кильнуть игрока, заменить или подождать, если тот имеет уважительные причины.
Подождать голос только того игрока - наименьшее влияние со стороны ведущего на баланс.

Это называется двойные стандарты. Или продлевать, но для всех тогда, или всех опоздавших на мороз. В данном вопросе я с Евой согласен, как это ни странно.

Когда в реале приехавших издалека и опаздывающих на автобус обслуживают в обеденный перерыв, к примеру, хотя нигде такое не прописано - это не двойные стандарты, а индивидуальный подход и отсутствие формализма. Но если вся очередь в обед попрет, естественно человеколюбие мигом кончится - ждать будут все, по правилам. И кто там куда опоздает и где будет потом ночевать - их проблемы.
В данном случае не совсем правильно переносить реал на игру, потому что в моей организации среди прочих есть принципы "все для клиента" и "предвосхищать ожидания". )))

Это пример. Постулат же такой - бывают исключительные случаи, но они должны быть именно исключительными по веским причинам. А если кто-то хочет равенства для всех - нет проблем.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Tue Jul 07, 2015 9:04 am    Post subject: Reply with quote

shalifar wrote:

или всех опоздавших на мороз.

Именно так я и поступил бы. Но никак не продлевать, ставя игроков в разное положение.
Либо продлевать с самого начала периода. Чтобы все знали, что дедлайн сдвинулся.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 
Page 21 of 21

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.