| View previous topic :: View next topic |
| Author |
Message |
shalifar

Joined: 21 Jul 2013 Posts: 2151
|
Posted: Thu Sep 03, 2015 4:29 pm Post subject: |
|
|
| idiot wrote: |
| shalifar wrote: |
|
Второй вариант уже запиливайте, развели непойми что. |
Третий должен устроить всех. Он контрит и неприятные ситуации с погнали, и самурайки. |
По-моему если люди настолько отбитые, что не в состоянии играть без погнали в отсутствие самурайской провы, то они заслуживают и посаженного комиссара, и еще много всяких хороших вещей. Потмоу что это банальное неуважение к сажаемому. _________________ Этому герою нужен новый город |
|
| Back to top |
|
 |
idiot

Joined: 02 Jan 2015 Posts: 1497
|
Posted: Thu Sep 03, 2015 4:34 pm Post subject: |
|
|
Смотри, контрпример, показывающий, что так нельзя.
В ролях: А, В, С, Д, Е. А - комиссар, В - маф, остальные чижи.
Комиссарами вскрылись А и Е. Почему вскрылся Е? Ну можно придумать причины его упоротости. При этом вскрылся он с правильными проверками (но оставляющими возможность для мафства А), и маф В не знает, кто из А и Е комиссар, но при этом считает, что все мирные СД и на самом деле комиссар Е (а А - невероятно упоротый чиж).
Под "погнали" садится Е.
Не зная статуса Е, будучи уверенным, что он комиссар, В может не стрелять в А, рассчитывая посадить на тройке например.
А вот если сразу наступает ночь и В видит, что о ужас Е чиж, то он, конечно, сразу переставит выстрел на А.
Т.е. тут уже мафам (а не кому) дается доп. инфа для НД, а по правилам ее быть не должно. |
|
| Back to top |
|
 |
shalifar

Joined: 21 Jul 2013 Posts: 2151
|
Posted: Thu Sep 03, 2015 4:37 pm Post subject: |
|
|
| idiot wrote: |
Смотри, контрпример, показывающий, что так нельзя.
В ролях: А, В, С, Д, Е. А - комиссар, В - маф, остальные чижи.
Комиссарами вскрылись А и Е. Почему вскрылся Е? Ну можно придумать причины его упоротости. При этом вскрылся он с правильными проверками (но оставляющими возможность для мафства А), и маф В не знает, кто из А и Е комиссар, но при этом считает, что все мирные СД и на самом деле комиссар Е (а А - невероятно упоротый чиж).
Под "погнали" садится Е.
Не зная статуса Е, будучи уверенным, что он комиссар, В может не стрелять в А, рассчитывая посадить на тройке например.
А вот если сразу наступает ночь и В видит, что о ужас Е чиж, то он, конечно, сразу переставит выстрел на А.
Т.е. тут уже мафам (а не кому) дается доп. инфа для НД, а по правилам ее быть не должно. |
В восьмерке же можно делать НД с условием как раз на такие случаи. Или я чего-то не знаю? _________________ Этому герою нужен новый город |
|
| Back to top |
|
 |
idiot

Joined: 02 Jan 2015 Posts: 1497
|
Posted: Thu Sep 03, 2015 4:38 pm Post subject: |
|
|
| shalifar wrote: |
|
В восьмерке же можно делать НД с условием как раз на такие случаи. Или я чего-то не знаю? |
Давать НД в зависимости от статуса посаженного?
Может я чего-то не знаю? |
|
| Back to top |
|
 |
shalifar

Joined: 21 Jul 2013 Posts: 2151
|
Posted: Thu Sep 03, 2015 4:40 pm Post subject: |
|
|
| idiot wrote: |
| shalifar wrote: |
|
В восьмерке же можно делать НД с условием как раз на такие случаи. Или я чего-то не знаю? |
Давать НД в зависимости от статуса посаженного?
Может я чего-то не знаю? |
Эээ... я был уверен, что можно. А нельзя?
/заодно узнаем правила светлых до конца/ _________________ Этому герою нужен новый город |
|
| Back to top |
|
 |
Хикки

Joined: 12 Oct 2012 Posts: 9930
|
Posted: Thu Sep 03, 2015 5:03 pm Post subject: |
|
|
| shalifar wrote: |
| idiot wrote: |
| shalifar wrote: |
|
В восьмерке же можно делать НД с условием как раз на такие случаи. Или я чего-то не знаю? |
Давать НД в зависимости от статуса посаженного?
Может я чего-то не знаю? |
Эээ... я был уверен, что можно. А нельзя?
/заодно узнаем правила светлых до конца/ |
Нет )
Имени, а не статуса.
Если сел Вася, проверяю Петю, если сел Петя - Васю можно.
Если сел чиж, проверяю Колю, если маф - Борю - нельзя. |
|
| Back to top |
|
 |
Бонимир

Joined: 02 Jan 2015 Posts: 2402
|
Posted: Thu Sep 03, 2015 5:53 pm Post subject: |
|
|
| shalifar wrote: |
| idiot wrote: |
| shalifar wrote: |
|
В восьмерке же можно делать НД с условием как раз на такие случаи. Или я чего-то не знаю? |
Давать НД в зависимости от статуса посаженного?
Может я чего-то не знаю? |
Эээ... я был уверен, что можно. А нельзя?
/заодно узнаем правила светлых до конца/ |
Я тоже уверен, что можно. Что, правда - нет? При том, что ночь нулевая?
о_О
Мдааа... |
|
| Back to top |
|
 |
Бонимир

Joined: 02 Jan 2015 Posts: 2402
|
Posted: Thu Sep 03, 2015 5:54 pm Post subject: |
|
|
|
И при том, что Идиот всегда приводит аргументом всевозможные сокращения периодов "ну я же НД досрочно принимаю". |
|
| Back to top |
|
 |
Скай

Joined: 06 Aug 2011 Posts: 12770 Location: Челябинск
|
Posted: Thu Sep 03, 2015 6:09 pm Post subject: |
|
|
|
Нельзя, и фишка в том, что проверку ком должен делать не зная статуса. |
|
| Back to top |
|
 |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Thu Sep 03, 2015 6:22 pm Post subject: |
|
|
| Скай wrote: |
|
Нельзя, и фишка в том, что проверку ком должен делать не зная статуса. |
От этого в восьмерке и есть такой игровой инструмент. Севшему по факту мафу интереснее направить проверку в нужную сторону, уйдя мирным. Или постараться пробить комиссара. |
|
| Back to top |
|
 |
Скай

Joined: 06 Aug 2011 Posts: 12770 Location: Челябинск
|
Posted: Thu Sep 03, 2015 6:33 pm Post subject: |
|
|
| Сан Саныч wrote: |
| Скай wrote: |
|
Нельзя, и фишка в том, что проверку ком должен делать не зная статуса. |
От этого в восьмерке и есть такой игровой инструмент. Севшему по факту мафу интереснее направить проверку в нужную сторону, уйдя мирным. Или постараться пробить комиссара. |
Тоже вариант ) |
|
| Back to top |
|
 |
Городецкий

Joined: 06 Feb 2007 Posts: 2037
|
Posted: Thu Sep 03, 2015 6:44 pm Post subject: |
|
|
| idiot wrote: |
Смотри, контрпример, показывающий, что так нельзя.
В ролях: А, В, С, Д, Е. А - комиссар, В - маф, остальные чижи.
Комиссарами вскрылись А и Е. Почему вскрылся Е? Ну можно придумать причины его упоротости. При этом вскрылся он с правильными проверками (но оставляющими возможность для мафства А), и маф В не знает, кто из А и Е комиссар, но при этом считает, что все мирные СД и на самом деле комиссар Е (а А - невероятно упоротый чиж).
Под "погнали" садится Е.
Не зная статуса Е, будучи уверенным, что он комиссар, В может не стрелять в А, рассчитывая посадить на тройке например.
А вот если сразу наступает ночь и В видит, что о ужас Е чиж, то он, конечно, сразу переставит выстрел на А.
Т.е. тут уже мафам (а не кому) дается доп. инфа для НД, а по правилам ее быть не должно. |
По моему это из серии: в темной саратовский комиссар может наврать с проверкой, а саратовский чиж сесть не откатившись от лжекомства, поэтому давайте оглашать настоящую проверку и настоящий статус
Вобщем я устал спорить, в конце концов реально, играть вам, как хотите) |
|
| Back to top |
|
 |
Eva Leff

Joined: 26 Aug 2014 Posts: 1369 Location: Москва
|
Posted: Thu Sep 03, 2015 11:31 pm Post subject: |
|
|
| Городецкий wrote: |
| idiot wrote: |
Смотри, контрпример, показывающий, что так нельзя.
В ролях: А, В, С, Д, Е. А - комиссар, В - маф, остальные чижи.
Комиссарами вскрылись А и Е. Почему вскрылся Е? Ну можно придумать причины его упоротости. При этом вскрылся он с правильными проверками (но оставляющими возможность для мафства А), и маф В не знает, кто из А и Е комиссар, но при этом считает, что все мирные СД и на самом деле комиссар Е (а А - невероятно упоротый чиж).
Под "погнали" садится Е.
Не зная статуса Е, будучи уверенным, что он комиссар, В может не стрелять в А, рассчитывая посадить на тройке например.
А вот если сразу наступает ночь и В видит, что о ужас Е чиж, то он, конечно, сразу переставит выстрел на А.
Т.е. тут уже мафам (а не кому) дается доп. инфа для НД, а по правилам ее быть не должно. |
По моему это из серии: в темной саратовский комиссар может наврать с проверкой, а саратовский чиж сесть не откатившись от лжекомства, поэтому давайте оглашать настоящую проверку и настоящий статус
Вобщем я устал спорить, в конце концов реально, играть вам, как хотите) |
Четт опять меня вспоминают )) Пойду я, пожалуй.. )) _________________ Мяу? |
|
| Back to top |
|
 |
|